Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Foxyfox
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:09
Пол: женский

Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Foxyfox »

 
Я не знаю,куда деть свои мысли. Хочу вырвать всё внутри себя...за что? За что все это? Как жить дальше?
Я встречалась с молодым человеком 2,5 года...жили вместе, но из-за за разногласий решили расстаться. В этот тяжёлый период к нам на работу устроился молодой человек. По- началу я не обратила на него внимания. На внешность был совершенно не в моём вкусе. Но затем мы все чаще стали общаться, работать в одной смене и я стала присматривать к нему. Поняла,что у нас много общего. Однажды посредством работы мы всей сменой пошли к нему в гости. Взяли вина,было весело. Но в один момент мы оказались близко и поцеловались. Мир стал ярче. Я поняла,что вот он- новый прилив сил, вдохновение. Отношения разворачивались стремительно. Каждый день были вместе. Все было чудесно ,как в сказке. Но затем он начал отстраняться,я стала ревновать, задавать вопросы " почему?", " что случилось?" и он предложил расстаться. Я просила вернуться. После уговоров он согласился. И снова все хорошо. Затем снова предложение расстаться. Но в этот раз последовало предложение остаться друзьями. А я так любила его,что согласилась. Думала,что лучше так,чем никак. Из-за моих трудностей с жильем он предложил пожить у него. И мы стали жить вместе. Как друзья. Все это время у нас была сексуальная связь. Я радовались каждому новому дню,потому что он был рядом,пусть и не в роли парня. Затем я съехала от него,но все же осталось все так же. Мы виделись каждый день. Позже я попробовала встречаться к другим.и в этот момент мой любимый изменился,стал ласков,добр со мной. Я подумала,что он додумался...оставила нового парня и стала ждать действий. Но ничего не последовало. все осталось так же. Прошло время,я терпела боль и обиды,но была с ним. Друзья давали советы,и я понимала,что они правы,что нужно остановиться,но я не могла. Один его звонок- и я мчусь к нему. Совсем недавно я решила с ним поговорить. Он стал отказываться от секса. Мне было обидно. Ведь наша интимная жизнь была яркой. И я старалась во всем его удовлетворить. Я написала ему письмо на бумаге и после работы отдала его ему. Он прочитал его. И сказал "я люблю тебя как сестру.ты мой друг.я столько раз говорил тебе это,но ты уперлась". Я просила шанс начать хотя бы свободные отношения ,дать шанс измениться, быть рядом. Сказала что все будет по- другому. Но нет...
Мы работаем вместе. Я каждый день была рядом с ним.я ходила в церковь, молилась, чтоб Господь дал мне шанс...
Такая боль...за это время я сделала все,чтоб стать его идеалом. Я изменилась, я заботилась о нём, я делала всё. А теперь не знаю,как жить.я не хочу жить... Он смысл моей жизни. У меня было столько плохого. Не было по- сути семьи...я хочу быть рядом...я дышу им...
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте,
Вы обязательно получите помощь на этом сайте. Только для начала-успокойтесь.И этим начните помогать себе.
Для того, чтоб была оказана именно помощь, а не просто даны советы, ответьте:

1.что для Вас включает понятие "семья"
2.где и кем Вы работаете, ваше образование
3.о ком Вы заботитесь

Поверьте, это очень важные вопросы. Это не просто так.
Foxyfox
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:09
Пол: женский

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Foxyfox »

 
Семья...у меня её по- сути не было.мои родители развелись и оставили меня на бабулю..а с 16 лет я живу одна... Для меня семья- это свет. Чтобы рядом был человек,с которым можно пройти все.

Работаю Барменом. Учусь на юридическом.

Забочусь о нём...он мое все. Большего у меня нет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Foxyfox писал(а):Семья...у меня её по- сути не было.мои родители развелись и оставили меня на бабулю..а с 16 лет я живу одна... Для меня семья- это свет. Чтобы рядом был человек,с которым можно пройти все.
Но ведь такие отношения, о которых Вы сожалеете,это соврешенно не семья.Вы это видите?
Foxyfox писал(а): Работаю Барменом. Учусь на юридическом. Забочусь о нём...он мое все. Большего у меня нет.
Где ваша бабушка, которая Вас растила?
Из какой семьи этот мужчина?

Вам сейчас предстоит понять, осознать и принять, что Вы не в тех отношениях ищите семью. Согласиться на такие отношения Вы могли только потому, что боитесь быть одна?
Почему боитесь? Не верите в себя?
Foxyfox
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:09
Пол: женский

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Foxyfox »

 
Бабушка живёт одна,мы видимся с ней.
Мужчина из похожей семьи. Живёт с бабушкой,мама живёт в Москве, иногда приезжает на пару месяцев . отец живёт отдельно, они хорошо общаются.

Я не боюсь...я просто не могу...мне говорят,что я очень красива,умна,весёлая...но мне нужно жить и давать кому то свою заботу...

Я знаю,что он был бы хорошим отцом и мужем...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Delfina »

 
Foxyfox писал(а): И мы стали жить вместе. Как друзья. Все это время у нас была сексуальная связь.
Друзья не имеют интимные отношения! Вы очень заблуждаетесь насчёт дружбы. Мужчина вам предложил секс без обязательств, никто никому ничего не должен, т.е. вам он ничего не должен, ваши чувства его не интересуют.
Foxyfox писал(а):Совсем недавно я решила с ним поговорить. Он стал отказываться от секса. Мне было обидно. Ведь наша интимная жизнь была яркой. И я старалась во всем его удовлетворить.
Когда вы захотели большего, мужчина отказался от ваших сексуальных услуг. Ему от вас нужен только секс, ничего более.
Foxyfox писал(а):Я просила шанс начать хотя бы свободные отношения ,дать шанс измениться, быть рядом. Сказала что все будет по- другому. Но нет...
...Вам не унизительно иметь "свободные отношения"?
Foxyfox писал(а):Такая боль...за это время я сделала все,чтоб стать его идеалом. Я изменилась, я заботилась о нём, я делала всё. А теперь не знаю,как жить.я не хочу жить... Он смысл моей жизни. У меня было столько плохого. Не было по- сути семьи...я хочу быть рядом...я дышу им...
Почитайте о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru
Очень больно читать, когда молодые девушки пишут вот такие вещи! Нельзя мужчину ставить на пьедестал и поклоняться ему. Мужчинам не нужна рабыня, которая делает всё, как он хочет, которая заглядывает ему в рот. Ему нужна личность, у которой есть свой внутренний мир, есть свои интересы, есть свой круг общения.
Foxyfox
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:09
Пол: женский

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Foxyfox »

 
Я читала...внутри пусто...мне плохо ещё и потому что мы часто видимся по работе...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброй ночи -девушка!
Foxyfox писал(а):Я не знаю,куда деть свои мысли.
Мысли-это то что нам нравиться думать.Именно нравиться.Иногда несчастным быть *выгодно*.то есть-не надо не чего делать-можно страдать и страдать.А пострадать и себя пожалеть мы уж люди себя любим-и очень.Нам хлеба не надо-дай только себя пожалеть))такие мысли нам привычны-они свои-родные и привычные.но мысли можно научиться контролировать-и не зависеть от них.

Страдание привлекает внимание, другие люди начинают жалеть, сочувствовать, ужасаться и пр. Особенно у детей видно, насколько им необходимо внимание, причём любой ценой. Они могут баловаться, безобразничать, чтобы добиться хотя бы негативного проявления внимания к себе, которое всё же лучше, чем никакое. Болезнь — тоже способ почувствовать внимание и заботу. Страдания можно использовать, чтобы произвести впечатление. Вспомним, как начинают меряться не только тем, кто чего добился, но и всякими своими негораздами. С помощью страдания можно вызвать чувство вины у окружающих, защититься от их претензий.

Read more: https://www.pobedish.ru/main/pain/privyc ... z3qMzB7hFV
Foxyfox писал(а):
Хочу вырвать всё внутри себя...за что? За что все это?
Давайте поменяем вопрос-не за что!а для ЧЕГО!Это в корне другое.Это другое восприятие-поступков и действий.Подумайте с этим вопросом-для ЧЕГО это вам все.
Foxyfox писал(а):Взяли вина,было весело. Но в один момент мы оказались близко и поцеловались. Мир стал ярче.
Конечно ярче станет-столько соблазнов кругом.Вот вы и соблазнились.
Foxyfox писал(а):Все было чудесно ,как в сказке
Но мы же живем не в сказке-а в реальной жизни.Реальность-это факты и действия.
Есть хороший сайт

Реализм – это не цинизм
Существует такое представление, что есть какая-то грубая нехорошая, реальная жизнь, в которой нет места сказке. И наоборот, что есть сказка, которая противоположна реальной жизни.


Read more: https://www.realisti.ru/main/you?id=190#ixzz3qN15ZdJb
Foxyfox писал(а): И мы стали жить вместе. Как друзья. Все это время у нас была сексуальная связь. Я радовались каждому новому дню,потому что он был рядом,пусть и не в роли парня. Затем я съехала от него,но все же осталось все так же. Мы виделись каждый день. Позже я попробовала встречаться к другим.и в этот момент мой любимый изменился,стал ласков,добр со мной. Я подумала,что он додумался...оставила нового парня и стала ждать действий.
Отвечу коротко-есть общедоступные женщины-жрицы любви(под любым *соусом*)-а есть СВОЯ женщина-единственная.То к которым вы будите относиться-решать вам самой.Но не один мужчина не любит-*гулящих*-на *использованных* не женятся.Культурно это называется-блуд.(блудница)
Foxyfox писал(а):Он стал отказываться от секса. Мне было обидно. Ведь наша интимная жизнь была яркой. И я старалась во всем его удовлетворить.
Похоже с подругами у вас беда.В публичных домах она еще ярче-но свадьбы там не играют.Вам решать-вы для утех и для серьезной жизни.Мы все ошибались-кто в чем.Я тоже не была целомудренна к сожалению-не кому было учить -и так же было извращенное понимание и чести и достоинства и любви.Для брака-нужны ответственные девушки(и парни).А вы хотите замуж -это нормально и так и должно быть.но мужчины собственники-и не будет не когда делить свою женщину не с кем-вам это надо понять и научиться.Я не говорю уже о венерических заболеваниях-думаю что ваш м.ч(молодой человек)-как раз об этом и подумал.Сейчас настолько разрекламирован разврат-что нет не чего удивительного что вы попали в его сети.Порядочности сейчас не учат.
Foxyfox писал(а): Я просила шанс начать хотя бы свободные отношения ,дать шанс измениться, быть рядом. Сказала что все будет по- другому. Но нет...
Стихотворение есть на эту тему хорошее-найдите почитайте

Отдать тебе любовь?..

- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.
Foxyfox писал(а):Я знаю,что он был бы хорошим отцом и мужем...
Вам это кажется-мужем вашим он мог уже быть-но не взял на себя эту ответственность.Дело не в вас-в нем.ему это не с кем не надо-пока точно.
Foxyfox писал(а):потому что мы часто видимся по работе...
хорошая для вас тренировка-учитесь держать себя в руках.А с вашей будущей профессией-мелочи это все.))
А мама ваша-совсем с вами не общается?
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Enotik »

 
Милая девушка, то , что вы написали совсем никуда не годится! Почему вы так себя не цените? Мужчина вас не уважает, прямо говорит вам о нежелании строить с вами серьезные отношения, а вы умоляете его хотя бы интимную близость поддерживать. Ни у вас, ни у него не было достойного примера семьи. Не тратьте время понапрасну, изучайте наш сайт и вы поймете, что можно создать счастливую, полноценную семью, построенную на поддержке и взаимоуважении. Сколько вам лет? Похоже, что у вас зависимость от него, вы не пережили предыдущее расставание и бросились в омут новых отношений. Возьмите себя в руки, оторвитесь от него, смените работу. Да, больно, но чем дольше будете зависать в этой ситуации тем будет хуже. А если вы забеременеете? Реакцию этого ненадежного молодого человека предсказать, думаю, довольно просто.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Мейт »

 
Foxyfox писал(а):Я читала...внутри пусто..
От души хочется, что бы Вы ушли от деструктивных отношений.
Но без усилий с Вашей стороны ничего не получится.
Вот Вы учитесь на юриста, без изучения дисциплин диплом юриста вы каким-то образом можете и получить, но юристом не станете, а придя, например, в фирму и поставив подпись под договором, который готовили, можете привести фирму к убыткам и потерям. И так в любой области права, куда бы не пришли работать, цена ошибки не просто велика, за такими ошибками может стоять человеческая жизнь и судьба.

Также и в ваших отношения с противоположным полом у Вас нет базовых знаний, про семью в первую очередь. Но эти знания можно получить, читая, обдумывая материалы дружественных сайтов. К сожалению, по другому, вряд ли получиться. Даже встреть Вы достойного мужчину для создания семьи, вам будет крайне тяжело, у Вас нет основ здоровых отношений, Вы будете делать ошибки, вплоть до критических, Вам по сути нечего дать в ответ. Читать, учиться, думать, делать выводы - тяжело и не быстро, но иначе - грабли.
Foxyfox
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:09
Пол: женский

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Foxyfox »

 
Я вижу его,он мне улыбается. Говорит,что я его друг... Боже,как мне тяжело. Я не знаю,как быть. Я так хочу добиться его расположения,его любви,но не знаю,что делать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Foxyfox писал(а):Я вижу его,он мне улыбается. Говорит,что я его друг... Боже,как мне тяжело. Я не знаю,как быть. Я так хочу добиться его расположения,его любви,но не знаю,что делать.
Он умеет улыбаться и улыбается. Друг для него Вы? Пусть так. Хоть не враг.
Вам тяжело от ваших фантазий. Добиваться ничьей любви не имеет смысла.
А делать Вам нужно самое важное: за бабушкой ухаживать, учиться. И взрослеть.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Foxyfox!
Вы явно не хотите слышать и слушать то, что Вам говорят здесь. Имеющий уши не слышит.. А ведь это единственный путь, которым Вы вообще можете выбраться.
Вдумайтесь, что происходит! Вы сидите по шею в топком, грязном, чавкающем болоте, Вам протягивают с берега руки помощи - вон сколько рук! - а Вы смотрите не на них, а в эту, простите, жижу, и твердите: какая мягкая, теплая жижа.. как бы мне оказаться там полностью.. навсегда..
Девушка, Вы о чем? Вы там уже по шею! Вам скоро говорить нечем будет.
Извините за такой пример, но это действительно то, что с Вами происходит сейчас.
Вы находитесь в отношениях, которые Вас разрушают, чем дальше - тем больше. При это Ваши отношения - не любовь, о любви тут и речи быть не может, потому что любовь - это свет и чистота, а у Вас - жижа болотная. У Вас сильнейшая зависимость от молодого человека. Зависимость - это болезнь. И болезнь эта разъедает Вашу душу. Отсюда и боль, и нежелание жить. Не от любви, как Вы думаете, автор, а всего лишь от зависимости. Все. Больше тут ничего нет. Огромная внутренняя пустота, в которую Вы всунули этого мч и хотите практически насильно "догнать его и отлюбить". Потому что он сам уже явно ничего от Вас не хочет, да и хотел-то всего лишь Вами попользоваться в сексуальном плане: замуж не предлагал ведь. А Вы почему-то на такое использование согласились, обозвали это любовью да и зависли в этом состоянии.
Подумайте, а ведь есть жизнь. Светлая, полная радости и любви - настоящей любви, а не зависимости от сотворенного кумира. То, к чему нужно стремиться. Разве Вы не этого хотите - любить? Только пока что Вы любить не можете из-за большого количества внутренних проблем.
Эти проблемы обусловлены Вашим детством. Это не Ваша вина, так получилось. Так Вам дано. Но в Ваших силах найти и вылечить эти проблемы, вылезти из грязной топи и пойти твердой тропкой навстречу счастью, свету и любви.

Почитайте, обдумайте эти материалы:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis

Даже если уже читали, перечитайте еще раз. Поймите, что это - про Вас. И что Вы можете, победив это состояние, прийти к совсем иному, наполненному любовью.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Виктория В »

 
foxyfox, Вы не на то тратите свои силы. Вы поставили перед собой непосильную задачу: учиться, работать и ублажать своего МЧ. Получить диплом юриста-это очень хорошо, но конкуренция на рынке труда большая. Для того чтобы получить высокоплачиваемую работу нужно знать больше ВУЗовской программы. Те знания,которые Вы сейчас получите останутся с вами на всю жизнь. А мужчина, даже муж - сегодня есть, а завтра - развод и Вы должны сами обеспечивать себя и детей. Между прочим, положение женщины в обществе для мноих мужчин при выборе жены является более значимым фактором, чем ее способность организовать феерический секс. Перестаньте плакать, а свободное время посвящайте учебе.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ох, автор! Что Вам написать? Что написать, чтобы Вы поняли, что Вы себя разрушаете? Как до Вас достучаться?

У меня была подруга с похожей историей. У них были "свободные отношения" (слово-то какое противное), а потом он нашел себе девушку и бросил ее. Они стали "дружить". Я говорила ей, что он ее просто использует, пока у него нет постоянной девушки, а она надеялась, что со временем он ее полюбит. Итог: он меняет уже пятую девушку, а она все ждет, когда он ее оценит...

Никогда он Вас не полюбит. И Вы его не любите. Не обманывайте себя. Любовь не убивает. Это зависимость и с ней нужно бороться, как с гриппом или ОРЗ. Я сама прошла через это. Мой Вам совет: бегите от него как можно дальше, без всяких там "дружб". Все номера и контакты в черный список. Только так можно освободиться. А советов, как сделать так, чтобы человек влюбился - не существует. Потому что невозможно заставить кого-то полюбить себя.
Foxyfox
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:09
Пол: женский

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Foxyfox »

 
Он сказал,что я была бы ему идеальной женой...но что- то не то.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Foxyfox писал(а):Он сказал,что я была бы ему идеальной женой...но что- то не то.
Хотите хороший совет?Прочтите что мы вам сказали.А иначе так и проживете в не ведение что то не то. Хоть ради любопытства разберитесь.Что ж он вам хотел этим сказать?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи...я не знаю,как жить..

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Foxyfox писал(а):Он сказал,что я была бы ему идеальной женой...но что- то не то.
Если бы Вы были для него идеальной женой, он уже женился бы на Вас. А так это пустые слова.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»