Как пережить развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
omerta
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 14:33
Пол: женский

Как пережить развод?

Сообщение omerta »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Narine
Через две недели у меня развод. Чувствую себя, как будто душу пропустили через мясорубку и вложили в меня обратно. Боль чудовищная, постоянно ноющая, раздирающая на куски. Чувствовала подобное когда-то давно, когда умер родной мне человек.
Взяла отпуск, уехала в другой город, но скоро придется вернуться обратно в квартиру, где мы когда-то жили вдвоем и где каждая вещь будет напоминать о нем. Да и здесь, далеко от дома, мне не удается убежать от себя и своих мыслей.
Вкратце опишу нашу историю. Он - мой ровесник, неординарная личность, талантливый музыкант. Знали друг друга достаточно давно, с "дружеской" стороны, общение постепенно перетекло в сильные и яркие чувства. Поторопились (как понимаю уже сейчас) с браком (по его инициативе), недостаточно узнали друг друга в быту. Переехали ко мне (мои родители на свадьбу осчастливили нас отдельным жильем). И вот начались глобальные разочарования. Он оказался несерьезным, незрелым, инфантильным человеком. Абсолютно все бытовые проблемы (вплоть до замены лампочек, ремонта протекшего крана или оплаты счетов, он вообще не прикасался к этим вещам) решала я. На почве его постоянных проблем с работой я жила в состоянии стресса - за несколько месяцев мой новоиспеченный муж поменял несколько рабочих мест и со всех его выгнали (не нравилась его рассеянность, не складывались отношения с коллективом), а он сам и не старался где-то удержаться. Естественно, моей зарплаты катастрофически не хватало. Весь этот снежный ком из бытовых проблем постоянно рос и приводил к тому, что мои нервы стремительно истончались. Начались ссоры на бытовой почве. Во время одной из таких ссор он и убежал к маме "на неопределенный срок". Через два дня звонок и "я не создан для семьи, я решил развестись с тобой, решение окончательное".
Родители и друзья говорят, что наш развод к лучшему. Мой избранник оказался абсолютно нежизнеспособен как муж, а я не готова к роли мамы для взрослого мужчины. Весь наш брак я морально и материально тащила его на себе. От постоянной усталости и переживаний похудела до 46 килограммов и это при росте 170 сантиметров, начались проблемы со здоровьем.
Сейчас я опустошена. Не знаю, где взять силы, чтобы жить дальше. Понимаю, что дальнейшая жизнь с этим человеком невозможна и невыносима, но как жить без него, я тоже пока не знаю. Весь наш брак я всё делала для него и надеялась, что он станет серьезнее, исправится. Иногда в отчаянии звоню ему, прошу помочь мне советом или просто выслушать и слушаю его равнодушный, циничный голос: "Просто отмотай время назад и не звони мне". Для него всё так легко, он уже перерубил, забыл всё. Уехал насовсем к маме в другой город, по рассказам общих знакомых, весело проводит время с ними.
А я... я понимаю, что сохранить нашу семью невозможно (да и есть ли смысл в семье, где оба несчастливы?), поэтому я хочу найти силы пережить это, хочу хотя бы частично вернуть свой душевный комфорт и ту гармонию в себе, которая была у меня до брака, но пока совсем не знаю, как.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить развод?

Сообщение Эллора »

 
Творческие и неординарные личности частенько бывают без ответственными и инфантильными.
Как долго длился ваш брак, каков возраст ваш и вашего мужа?
omerta
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 14:33
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение omerta »

 
Эллора писал(а):Творческие и неординарные личности частенько бывают без ответственными и инфантильными.
Как долго длился ваш брак, каков возраст ваш и вашего мужа?

Год.
На данный момент мне 24, ему 25.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод?

Сообщение Narine »

 
Эллора писал(а):Творческие и неординарные личности частенько бывают без ответственными и инфантильными.
Они сами себя скромно величают творческими и неординарными, чтобы оправдать. А часто это разгильдяи, играющие чужими судьбами и проматывающий Богом данный талант.
Omerta, дорогая, просто это надо выдержать. Представьте, что этот развод — операция, и перед вами стоит выбор: либо умереть, отказавшись, либо решиться и жить. Но не просто жить, а иметь драгоценный опыт, который позволит выбирать спутника жизни со всей ответственностью.
Силы у вас есть, поверьте. Пока просто скрепитесь и живите. Надо отплакать и отгоревать и потерю, и свою ошибку. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как пережить развод?

Сообщение Стараюсь »

 
omerta писал(а): как жить без него, я тоже пока не знаю. Весь наш брак я всё делала для него и надеялась, что он станет серьезнее, исправится.
А как вы жили за год до сегодняшнего дня? Так и жить без него.
"Весь брак" - это 1 год иллюзий.
О чем тогда ваша мысль, что знали его раньше?
omerta писал(а): Знали друг друга достаточно давно, с "дружеской" стороны, общение постепенно перетекло в сильные и яркие чувства.
"Достаточно давно" - это сколько? И тогда не знали, что не работает долго на одном месте, что не умеет ничего по хозяйству?
Ваша печаль сейчас - это от грез. Это как отголоски сна-кошмара - того, что был только в вашем мозгу. Но если вы своей печалью будете в нем застревать - то для здоровья в первую очередь, это не полезно.
Повторяйте себе "жизнь - он на такая, любовь - она не такая" - а потом нужно озадачится какая все-таки она жизнь, и какая она - Любовь. Что это не "сильные и яркие чувства", жизнь - это не гульбища и "встречи с интересными людьми" . Встречи то будут - но может интерес начнут вызывать не мужчины -праздник_ личность яркая, а мужчина - реальный_ личность надежная.
К себе в первую очередь обратите свои вопросы - что вас так влекло в нем, и почему сами себе этого дать не могли, а как мотылек полетели на свет?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить развод?

Сообщение Эллора »

 
Испытывать боль в вашей ситуации - это нормально, но у меня есть ощущение, что у вас все немного слишком - то есть вы слишком сильно растратили себя, когда в одиночку строили и спасали ваш брак, и сейчас слишком сильно переживаете расставание. Я ни в коем случае не хочу, чтобы вы подумали, что я пытаюсь обесценить ваши переживания. Дело в другом - кажется, вы плохо понимаете свои потребности в жизни, не умеете справляться с эмоциями, слишком погружаетесь в чувства. Вы как будто полностью отдали себя другому человеку и своим чувствам к нему. Понимаете о чем я? Вы совершенно потеряли себя, истощили себя, как будто вас до него вообще не существовало. Поэтому мне кажется, что в этих материалах для вас может быть много полезного: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Еще читайте вот это https://www.perejit.ru/main/razvod
Ваша боль обязательно пройдет.
Конечно, Нарине права, я не взяла слова "творческие и неординарные" в кавычки. Многие девушки на это ведутся, особенно в молодости, не будешь же в юном возрасте обращать внимание на разные "скучные" качества. А потом не можем понять, почему же так больно-то...
omerta
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 14:33
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение omerta »

 
Narine писал(а):
Эллора писал(а):Творческие и неординарные личности частенько бывают без ответственными и инфантильными.
Они сами себя скромно величают творческими и неординарными, чтобы оправдать. А часто это разгильдяи, играющие чужими судьбами и проматывающий Богом данный талант.
Omerta, дорогая, просто это надо выдержать. Представьте, что этот развод — операция, и перед вами стоит выбор: либо умереть, отказавшись, либо решиться и жить. Но не просто жить, а иметь драгоценный опыт, который позволит выбирать спутника жизни со всей ответственностью.
Силы у вас есть, поверьте. Пока просто скрепитесь и живите. Надо отплакать и отгоревать и потерю, и свою ошибку. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Да, "играющие чужими судьбами" - именно так... У меня до сих пор не укладываются в голове все эти события, ведь он так рвался в этот брак, так хотел эту семью. Самое смешное, что как от мужа я почти ничего от него и не просила - найти работу с пусть небольшим, но стабильным заработком и проявлять хоть какое-то участие в быту, но и это для него оказалось невыполнимым. А теперь ругает меня перед общими друзьями, "восстанавливает" справедливость - я не поддерживала его как мужчину, он жил со мной как в аду - обстиранный, обглаженный, накормленный.
Опыт, соглашусь, и правда бесценный.
omerta
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 14:33
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение omerta »

 
Эллора писал(а):Испытывать боль в вашей ситуации - это нормально, но у меня есть ощущение, что у вас все немного слишком - то есть вы слишком сильно растратили себя, когда в одиночку строили и спасали ваш брак, и сейчас слишком сильно переживаете расставание. Я ни в коем случае не хочу, чтобы вы подумали, что я пытаюсь обесценить ваши переживания. Дело в другом - кажется, вы плохо понимаете свои потребности в жизни, не умеете справляться с эмоциями, слишком погружаетесь в чувства. Вы как будто полностью отдали себя другому человеку и своим чувствам к нему. Понимаете о чем я? Вы совершенно потеряли себя, истощили себя, как будто вас до него вообще не существовало. Поэтому мне кажется, что в этих материалах для вас может быть много полезного: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Еще читайте вот это https://www.perejit.ru/main/razvod
Ваша боль обязательно пройдет.
Конечно, Нарине права, я не взяла слова "творческие и неординарные" в кавычки. Многие девушки на это ведутся, особенно в молодости, не будешь же в юном возрасте обращать внимание на разные "скучные" качества. А потом не можем понять, почему же так больно-то...
Соглашусь. Я сделала эту иллюзию"семьи" смыслом своей жизни. Потому, наверное, сейчас так больно и обидно.
Спасибо за материалы, обязательно посмотрю!
omerta
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 14:33
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение omerta »

 
Стараюсь писал(а):
omerta писал(а): как жить без него, я тоже пока не знаю. Весь наш брак я всё делала для него и надеялась, что он станет серьезнее, исправится.
А как вы жили за год до сегодняшнего дня? Так и жить без него.
"Весь брак" - это 1 год иллюзий.
О чем тогда ваша мысль, что знали его раньше?
omerta писал(а): Знали друг друга достаточно давно, с "дружеской" стороны, общение постепенно перетекло в сильные и яркие чувства.
"Достаточно давно" - это сколько? И тогда не знали, что не работает долго на одном месте, что не умеет ничего по хозяйству?
Ваша печаль сейчас - это от грез. Это как отголоски сна-кошмара - того, что был только в вашем мозгу. Но если вы своей печалью будете в нем застревать - то для здоровья в первую очередь, это не полезно.
Повторяйте себе "жизнь - он на такая, любовь - она не такая" - а потом нужно озадачится какая все-таки она жизнь, и какая она - Любовь. Что это не "сильные и яркие чувства", жизнь - это не гульбища и "встречи с интересными людьми" . Встречи то будут - но может интерес начнут вызывать не мужчины -праздник_ личность яркая, а мужчина - реальный_ личность надежная.
К себе в первую очередь обратите свои вопросы - что вас так влекло в нем, и почему сами себе этого дать не могли, а как мотылек полетели на свет?
Около трех лет.
В быту я его знала плохо. Относительно отношения к работе, соглашусь, моя глобальная ошибка - видела его несерьезность, но надеялась на то, что он исправится, ведь намерения у него были очень серьезные, как мне тогда казалось.
В общем, молодость-глупость.
omerta
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 14:33
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение omerta »

 
Стараюсь писал(а):
omerta писал(а): как жить без него, я тоже пока не знаю. Весь наш брак я всё делала для него и надеялась, что он станет серьезнее, исправится.
А как вы жили за год до сегодняшнего дня? Так и жить без него.
"Весь брак" - это 1 год иллюзий.
О чем тогда ваша мысль, что знали его раньше?
omerta писал(а): Знали друг друга достаточно давно, с "дружеской" стороны, общение постепенно перетекло в сильные и яркие чувства.
"Достаточно давно" - это сколько? И тогда не знали, что не работает долго на одном месте, что не умеет ничего по хозяйству?
Ваша печаль сейчас - это от грез. Это как отголоски сна-кошмара - того, что был только в вашем мозгу. Но если вы своей печалью будете в нем застревать - то для здоровья в первую очередь, это не полезно.
Повторяйте себе "жизнь - он на такая, любовь - она не такая" - а потом нужно озадачится какая все-таки она жизнь, и какая она - Любовь. Что это не "сильные и яркие чувства", жизнь - это не гульбища и "встречи с интересными людьми" . Встречи то будут - но может интерес начнут вызывать не мужчины -праздник_ личность яркая, а мужчина - реальный_ личность надежная.
К себе в первую очередь обратите свои вопросы - что вас так влекло в нем, и почему сами себе этого дать не могли, а как мотылек полетели на свет?

По поводу влечения, я в нем увидела что-то вроде "ментального двойника", если можно так выразиться, единомышленника, возможно, в чем-то даже свое отражение. Понимали друг друга с полуслова или даже без слов.
Но отношение к быту в итоге оказалось непримиримо разным.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как пережить развод?

Сообщение Стараюсь »

 
Подумайте о том, что за это время вы уже точно узнали две истины, два правила:
1. Прямо по русской пословице - "не ищи жену в хороводе, ищи жену в огороде". Нужно внимательно смотреть на качества мужчины, не просто как притягательной и интересной личности, а смотреть насколько в нем есть качества ценные для семьи - качества мужа, качества партнера. Подумать о том - какие это должны быть качества - трудолюбие, терпение, настойчивость, хозяйственность, умение договариваться ...
2. "Феномен папы Карло" - вы на своей шкуре прочувствовали - что из полена невозможно выстрогать человечка. Дерево - это дерево. Человек может расти и изменяться ровно настолько насколько готов и хочет это делать сам - брак человека не "доделывает" если человек сам не хочет этого. Это и про жен, и про мужей. Не стоит надеяться, что "вот уж после свадьбы он /она изменится". Ну, нет - "бачили очи..." - все претензии к себе.
И вот уже и третья находка -
3.
omerta писал(а):я в нем увидела что-то вроде "ментального двойника", если можно так выразиться, единомышленника, возможно, в чем-то даже свое отражение. Понимали друг друга с полуслова или даже без слов.
Единомышленник, ментальный двойник - это вообще не повод создавать с человеком семью. Это помогающий момент - но точно не решающий ничего. Делать семью с "отражением себя" - очень не полезная затея, если кроме этого нет ничего в основании.
Хороший результат на самом деле - и всего за год.
Я безо всякой иронии говорю. Некоторые ( не будем показывать пальцем :cry: ) на это почти 10 лет положили.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить развод?

Сообщение Delfina »

 
omerta писал(а): Весь наш брак я всё делала для него и надеялась, что он станет серьезнее, исправится. .
Абсурдность вашего поведения заключается в том, что вы хотели пробудить его самостоятельность и при этом всё сама делали для него =за него :shock: Не хочу, чтобы вы себя чуствовали виноватой, что брак разрушили вы. Это не так. Ваш муж действительно безответственный человек. Чтобы не допустить ошибки в будущем, почитайте о ролях мужчины и женщины в семье, а так же послушайте лекции Нины Крыгиной "Молодая семья".
Вы будете мамой когда-нибудь и, наверное, захотите в своём сыне воспитать самостоятельность. Что получится, если вы будете при этом всё делать для него= за него? Он никогда не научится самостятельно держать ложку, надевать штанишки и заправлять кровать.
omerta писал(а):[я хочу найти силы пережить это, хочу хотя бы частично вернуть свой душевный комфорт и ту гармонию в себе, которая была у меня до брака, но пока совсем не знаю, как.
Найты силы... где вы черпаете силы, хорошее настроение?
Для меня это общение с любимыми людьми, прогулка, чтение духовной литературы, короткая молитва, просмотр добрых фильмов, в которых есть смысл, есть идея и есть Любовь. Обязательно надо иметь рецепты свои собственные для поддержания своего душевного равновесия.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить развод?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вот знаете, талантливый музыкант, неординарная личность не равно инфантилизм и разгильдяйство. И есть очень много талантливых людей, которые остаются при этом надежными. А у Вашего мужа просто детство в одном месте играет, простите за такое выражение. Он торопился с браком, потому что ему было интересно попробовать, как это. Никакого понимания, зачем это вообще нужно у него не было и в помине.

И как сказали уже выше, интересная личность - это, конечно, хорошо, но самое главное для строителства семьи - это надежность и отвественность, чего в Вашем мужчине не было.

У Вас прошло еще мало времени, боль никогда быстро не проходит. Постарайтесь занять себя делами и как можно меньше думать о нем. Читайте материалы сайта, разбирайте свои ошибки, чтобы больше не наступать на :xsunx: .
omerta
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 14:33
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение omerta »

 
Стараюсь писал(а):Подумайте о том, что за это время вы уже точно узнали две истины, два правила:
1. Прямо по русской пословице - "не ищи жену в хороводе, ищи жену в огороде". Нужно внимательно смотреть на качества мужчины, не просто как притягательной и интересной личности, а смотреть насколько в нем есть качества ценные для семьи - качества мужа, качества партнера. Подумать о том - какие это должны быть качества - трудолюбие, терпение, настойчивость, хозяйственность, умение договариваться ...
2. "Феномен папы Карло" - вы на своей шкуре прочувствовали - что из полена невозможно выстрогать человечка. Дерево - это дерево. Человек может расти и изменяться ровно настолько насколько готов и хочет это делать сам - брак человека не "доделывает" если человек сам не хочет этого. Это и про жен, и про мужей. Не стоит надеяться, что "вот уж после свадьбы он /она изменится". Ну, нет - "бачили очи..." - все претензии к себе.
И вот уже и третья находка -
3.
omerta писал(а):я в нем увидела что-то вроде "ментального двойника", если можно так выразиться, единомышленника, возможно, в чем-то даже свое отражение. Понимали друг друга с полуслова или даже без слов.
Единомышленник, ментальный двойник - это вообще не повод создавать с человеком семью. Это помогающий момент - но точно не решающий ничего. Делать семью с "отражением себя" - очень не полезная затея, если кроме этого нет ничего в основании.
Хороший результат на самом деле - и всего за год.
Я безо всякой иронии говорю. Некоторые ( не будем показывать пальцем :cry: ) на это почти 10 лет положили.
Да, Вы правы.
Опыта мне это прибавило. Сейчас сама понимаю, что в следующий раз буду учитывать эти ошибки и стараться не совершать новых.
omerta
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 14:33
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение omerta »

 
Delfina писал(а):
omerta писал(а): Весь наш брак я всё делала для него и надеялась, что он станет серьезнее, исправится. .
Абсурдность вашего поведения заключается в том, что вы хотели пробудить его самостоятельность и при этом всё сама делали для него =за него :shock: Не хочу, чтобы вы себя чуствовали виноватой, что брак разрушили вы. Это не так. Ваш муж действительно безответственный человек. Чтобы не допустить ошибки в будущем, почитайте о ролях мужчины и женщины в семье, а так же послушайте лекции Нины Крыгиной "Молодая семья".
Вы будете мамой когда-нибудь и, наверное, захотите в своём сыне воспитать самостоятельность. Что получится, если вы будете при этом всё делать для него= за него? Он никогда не научится самостятельно держать ложку, надевать штанишки и заправлять кровать.
omerta писал(а):[я хочу найти силы пережить это, хочу хотя бы частично вернуть свой душевный комфорт и ту гармонию в себе, которая была у меня до брака, но пока совсем не знаю, как.
Найты силы... где вы черпаете силы, хорошее настроение?
Для меня это общение с любимыми людьми, прогулка, чтение духовной литературы, короткая молитва, просмотр добрых фильмов, в которых есть смысл, есть идея и есть Любовь. Обязательно надо иметь рецепты свои собственные для поддержания своего душевного равновесия.
Спасибо за советы!
Да, не спорю, что мое поведение где-то абсурдно. Сказался недостаток жизненного опыта. Но я на тот момент не видела иного выхода из этой ситуации.
omerta
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 14:33
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение omerta »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вот знаете, талантливый музыкант, неординарная личность не равно инфантилизм и разгильдяйство. И есть очень много талантливых людей, которые остаются при этом надежными. А у Вашего мужа просто детство в одном месте играет, простите за такое выражение. Он торопился с браком, потому что ему было интересно попробовать, как это. Никакого понимания, зачем это вообще нужно у него не было и в помине.

И как сказали уже выше, интересная личность - это, конечно, хорошо, но самое главное для строителства семьи - это надежность и отвественность, чего в Вашем мужчине не было.

У Вас прошло еще мало времени, боль никогда быстро не проходит. Постарайтесь занять себя делами и как можно меньше думать о нем. Читайте материалы сайта, разбирайте свои ошибки, чтобы больше не наступать на :xsunx: .
Он из неполной семьи, до свадьбы много говорил мне о том, что одну из целей своей жизни видит в создании своей собственной полноценной семьи, хочет состояться как муж и отец. Звучало вполне убедительно. Увы, на практике действиями не подкрепилось.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как пережить развод?

Сообщение Стараюсь »

 
Совет по ответам в теме. Не отвечайте на каждое сообщение, место в теме ограничено, а размер сообщения возможен большой, до 8т знаков. Можно уместить несколько ответов в одном сообщении.
Тем более не нужно их целиком цитировать - не понятно, на какую часть сообщения вы отвечаете. Можно выделить именно те слова, на которые вы отвечаете.
omerta писал(а): в следующий раз буду учитывать эти ошибки и стараться не совершать новых
Чтоб не совершать новых ошибок - полезно "учить матчасть" и не полагаться только на свои чувства и тем более хотелки.
omerta писал(а):до свадьбы много говорил мне о том, что одну из целей своей жизни видит в создании своей собственной полноценной семьи, хочет состояться как муж и отец. Звучало вполне убедительно. Увы, на практике действиями не подкрепилось.
А вот и урок №4 - даже если вы задали вопрос и получили какой-то ответ - дайте себе время, чтобы убедиться на практике, что человек не просто так думает, а и поступает так как говорит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод?

Сообщение Narine »

 
omerta писал(а):Он из неполной семьи, до свадьбы много говорил мне о том, что одну из целей своей жизни видит в создании своей собственной полноценной семьи, хочет состояться как муж и отец. Звучало вполне убедительно. Увы, на практике действиями не подкрепилось.
Он, как и вы, жил иллюзиями, вы с ним в этом действительно похожи. Более того, я слишком хорошо знакома с типом мужиков (простите меня, но очень не хочется называть их мужчинами), которые свою природную чувствительность и инфантилизм принимают за неординарность.
Потому, думаю, дело было так. Он влюбился в вас, словил кайф, нарисовал идеальную картинку с женой-красавицей, детьми-ангелочками, идеальной семьей, немедленно (!) захотел жениться (а вынь да положь — это тоже характерная черта такой личности), а пожаловав в реальность, ощутил, что это еще и труд, и ответственность. И сдулся.
В сказках, между прочим, прежде чем сыграть свадьбу, жениху приходится много испытаний пройти. Это очень правильно. Вашему все досталось задарма и даже авансом.
Но слава Богу за то, что у него так быстро пропал запал, и он не бросил вас в самый тяжкий момент — например, с грудничком или в несчастье. И слава Богу за то, что после пережитого вы можете узнать, а какой же и правда должна быть семья, и воплотить это — уже с широко открытыми глазами. Так что все хорошо, правда, omerta?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»