А если это последняя любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vit
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 23:12

А если это последняя любовь?

Сообщение vit »

 
Наверное, моя тема не нова, но у меня такое впервые.
Мне 36 лет, я не женат и никогда не был. Более того, у меня никогда не было серьезных отношений с женщинами, а я всегда мечтал только о таких. Наверное, по причине моих комплексов или неудачной любви в молодости.
Год назад я познакомился с женщиной на 8 лет моложе, которая мне сразу понравилась. И в течение месяца общения я понял, что тоже ей не безразличен. Проблема была в том, что она была замужем, но она рассказала, что не любит мужа, а вышла за него по причине беременности. И самое главное - она первой призналась мне в любви.
Мы стали встречаться. Я понимал, что совершаю грех, но ничего не смог с собой поделать, ведь я так долго был один. Я всю жизнь мечтал о такой женщине: умная, красивая. Я всегда мечтал о семье и детях и в душе я надеялся, что когда-нибудь мы будем вместе. Но меня смущало её замужество, поэтому я был сдержан в своих чувствах, хотя она всегда говорила что любит. Точнее сказать, я очень боялся что полюблю, а она останется с мужем.
А 2 месяца назад она познакомилась еще с одним мужчиной и, как мне показалось, он ей понравился. Вот тут я понял, что могу её потерять, и что очень её люблю. Я сразу признался ей в этом.
Потом мы 2 недели не виделись, а после она сказала, что мы больше встречаться не будем, и она встречалась с ним.
У меня чуть сердце не остановилось. Такой боли в душе я не испытывал никогда в жизни.
Теперь моя жизнь остановилась. Я не знаю куда двигаться, что делать. А она, то говорит, что любит его, то, что сама запуталась, то, что с мужем все равно разведется и, что я зря не настаивал на этом.
А у меня в душе такой ужас твориться: что я люблю её, что никогда не смогу её простить, что хочу вернуть её, что навсегда потеряю веру в любовь. В церковь ходил, совета у батюшки просил. Он сказал, что я должен оставить её, а Бог пошлет мне мою и только мою любовь, когда будет нужно. Но почему так долго? Я очень боюсь, что не дождусь этого. Или никогда больше не смогу полюбить. Может мне уготовано богом вечное одиночество?
Вот такая банальная история. Я очень хочу вернуть её и простить, но не знаю как. Люди добрые, подскажите, как поступить?
Диагностика отношений в сожительстве
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
дравствуйте, vit.
Знаете, а ведь батюшка очень правильно Вам ответил. Да Вы и сами это понимали, когда только встретили её:
Мы стали встречаться. Я понимал, что совершаю грех, но ничего не смог с собой поделать, ведь я так долго был один.
А потом, к сожалению, страх одиночества и страсть заглушили голос совести и разума, и вот теперь Вы страдаете...
На вопрос, как поступить, думаю, ответ однозначен: по совету священника. Не нужно Вам её возвращать, не будете Вы с нею счастливы, даже если она разведётся с мужем и среди других кавалеров выберет именно Вас. Постарайтесь без эмоций посмотреть на ситуацию со стороны. Женщина изменяет мужу, уже, как минимум, с двумя мужчинами и, судя по всему, ещё сама не знает, чего хочет, но явно не создания новой семьи, с ответственностью и прекращением острых ощущений. Подумайте, какова вероятность того, что эта женщина, даже если выйдет за Вас замуж (что очень маловероятно), будет верной женой до конца жизни, а не "пока не надоест"? Ведь для неё измена, судя по всему, вполне нормальное явление... Кроме того, причина её брака тоже очень печальна. Я ни в коем случае не хочу осудить, от ошибки не застрахован никто. Но если человек не осознает этих ошибок, а, напротив, продолжает их совершать и считает, что это очень правильно - подумайте 150 раз, к чему, к каким душевным мукам и последствиям в жизни могут привести близкие отношения с таким человеком.
Вы боитесь одиночества. Снова прошу Вас обратить внимание на ответ священника: Бог пошлёт Вам Вашу и только Вашу любовь, когда будет нужно. А если лететь впереди паровоза и вступать в явно греховные отношения, думаю, да, можно существенно отдалить от себя встречу именно с Вашей половинкой. А почему так долго? vit, а ведь не наше дело "знать времена и сроки" :) .
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Я согласна с Сусанной.
Вам грустно, одиноко...
Это очень непросто пережить Но это переживаемо, поверьте.
А сейчас вам лучше благодарить Бога за то, что вы с ней расстались - что обстоятельства сами вас к этому привели,
ТО, что надо было разорвать, а вы сам не могли решиться, - это разорвала она, а лучше сказать - сам Господь вам помог выбраться из этих засасывающих отношений...
Поймите, вам станет легче уже скоро. и ваша жизнь без этого любовного треугольника станет светлее и радостнее. Просто вам не надо торопить время. А если вам уж так хочется познакомится с серьезной целью - зайдите на наш сайт www.realove.ru в раздел Знакомства.
всего вам наилучшего!!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Я очень боюсь, что не дождусь этого.
Вы же слышали слова "По ВЕРЕ вашей да будет вам". Где ваша вера?

Вас можно понять. Но одному Богу ведомо, когда вы будете реально способны создать семью. А ваше мнение в этом плане может быть ошибочным. Не бойтесь возраста, я знаю случаи, когда мужчины и в 50 лет свою половинку находили и женились. Вам, мужчинам, в этом отношении вообще проще. :wink:
Не оставляйте храм и молитву, это ваше главное подспорье, только молитесь усерднее и делайте больше добра людям. А остальное приложится.
Только теперь вы на опыте знаете, что не построить счастья на чужом несчастье (муж-то той женщины тоже страдает), а тем более - на грехе. Будьте осмотрительнее.
И еще: сходите-ка к психологу. Можете выбрать кого-нибуцдь из "здешних".:) Удачи!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Даже если эта любовь,как Вы считаете,и последняя,она должна быть Настоящей.А она греховна.Вы это сами понимаете.И пока Вы живёте ею,Настоящая вряд ли появится.Так и может ЭТА стать последней,Вашими руками.
Согласна.Вам нужно избавляться от этого греха.И готовиться к встрече с Настоящей любовью.
Да поможет Вам Бог!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»