Измена мужа. Как пережить депрессию

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Капля дождя »

 
Доминика23 писал(а):Холодильник, стиралка, микроволновка... Не знаю, если скажет - не отдам, сама съезжаешь, сама и обживайся... Плюнуть в глаза и смириться?
Начинает раскручивать на эмоции. Смс вот написал, какая я ревнивая и отца от детей отваживаю. ... И думаю, может вообще не отвечать.
1. Имущество - очень спокойно, по деловому, не ведясь на провокации, донесите до мужчины, что бытовая техника нужна для Его детей. Что именно их одежда должна стираться, в холодильнике храниться продукты для них. И спросите его решение - можете Вы забрать или нет. Можно конечно и просто вывезти, но лучше не связываться, нажить имущество можно, а восстановить нервы и здоровье- нет.
2. Не обращайте внимание, не отвечайте, а лучше возьмите перерыв на пару недель и не читайте его СМС вообще. У меня в такой период было ощущение, что муж как вампир, моими эмоциями питается, да ещё и рассказывал всем, какая я истеричка.
Доминика23 писал(а): Обозвал дурой, высокомерной стервой и дальше по тексту. Что я его постоянно оскорбляю
Мы с Вами не за одним человеком замужем :D
Какие блудники все одинаковые. даже набор слов один и тот же.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Стараюсь »

 
Они просто, как с одного конвейера сходят ))
Не взирая на возраст, географию и эпоху - "узнаю брата Колю!" (с)
Такие мужья много лет!!! год за годом питались нашей силой - тянули и тянули из нас нервы, эмоции, жизнь по большому счету.
И когда в один момент это прекращается - они просто так не готовы это отпускать, было же так удобно и "сытно". И будут еще не просто шпильки вставлять, а реально третировать. Просто к этому нужно уже спокойнее относиться - прямо не давать себе реагировать непосредственно, для себя решить " я подумаю об этом без него" - чего бы он ни хотел и как бы быстро он этого ни хотел.
Отцепитесь от него окончательно - потом уже поймете сколько в вас сил! И чем быстрее перестанете реагировать - тем быстрее станете хозяйкой своей энергии. Мы, женщины, реально лошади термоядерные! :)
Про вещи - просто посчитайте - стоит ли перевозка (машина, грузчики) хотя бы части их стоимости. И если квартира съемная - может там что-то есть из бытовой техники. А нет - купите новое, более удобное для переездов ( одно время когда жила на съемных квартирах - у меня все маленькое было и складное. Мебель складная, холодильник, телевизор - маленькие, стиралки не было вообще - с большим в прачечную ходила, мелкое сама. Понято, что при детях это по другому - но нужно подумать и посчитать).
А смс и пр контакты - не вчитываясь глазами пробежали - если не про детей - удаляйте, не разбирая.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Elfriede »

 
Доминика23 писал(а):Вот еще вопрос. Предстоит раздел имущества, я съзжаю на другую квартиру. Чую, муж не захочет просто так отдавать нажитое мне и детям. Холодильник, стиралка, микроволновка... Не знаю, если скажет - не отдам, сама съезжаешь, сама и обживайся... Плюнуть в глаза и смириться?
.
Я бы поделила примерно одинаково и явочным порядком, не предупреждая, увезла "свою" половину. И уже потом поставила его в известность. Потому, что в следующий раз, приехав говорить об имуществе, Вы вполне можете видеть голые стены и круглые глаза мужа: "Какой холодильник? Какие микроволновка и стиральная машины?"
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
Явочным не получиться. Он запирает вторую дверь, ключа от нее у меня нет. Сказал, придет и откроет сам, посмотрит, чтоб чего не утащили :-). Ну, не отдаст холодильник, ну и ладно. В моей квартире ни стиралки, ни холодильника нет просто. Ладно, может и совесть проснется перед посторонними (буду переезжать с кузиной, если у нее получиться).
Вопрос таков. Как быть с приходами к детям? Уже не знаю, сообщать ему адрес квартиры, или лучше не надо. Прочитала статьи на пережить. ру про то, что не надо чинить препятствий отцу и тд., но боюсь, что узнает и будет концерты устраивать. Хотя не факт, конечно. Как вообще лучше себя вести при детях.
И вот еще. В имущественном плане у меня козырь - на меня оформлена машина, покупалась она за его деньги. Хочу переоформить на него, себе забрать то, что мне нужно. Если упрется, буду угрожать продажей машины. Гаденько, конечно, но пока ничего лучше не придумала.
Если он, конечно, каким-то образом не "увел" машину из моей собственности.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Доминика23 писал(а):Если он, конечно, каким-то образом не "увел" машину из моей собственности.
А вот это нужно выяснить как можно скорее.
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
Не представляю как. Сейчас, по крайней мере. Завтра заканчивается его доверенность на машину. Намекну, что послезавтра машина должна стоять во дворе, ключи должен отдать, документы на нее тоже. Если нет - заявлю об угоне. Ужас, конечно.
Если уже увел... Попробую смириться. Хотя по доверенности вроде он не имеет права ее дарить и продавать. Насколько я помню.
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
ВОТ. Дочь опять отказалась с ним говорить. Прислал смс что я тварь, настраиваю против него детей и насильно лишила их отца, и чтоб всегда это помнила. Аж руки дрожат.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Гликерия »

 
Доминика23 писал(а):ВОТ. Дочь опять отказалась с ним говорить. Прислал смс что я тварь, настраиваю против него детей и насильно лишила их отца, и чтоб всегда это помнила. Аж руки дрожат.
Доминика, даже в ругательствах никакого разнообразия)))
Не знаю поможет ли вам, но я в своё время, когда ушла от мужа (очередной пьяный скандал), взяв трубку вместо решения вопросов по поводу финансов/личных вещей (а ушла я в чём была), выслушивала о том, какая я .... очень длинный и разнообразный список не всегда цензурных ругательств. Я зазубрила в своей голове список фраз: "всего хорошего", "спокойной ночи", "я помню какого ты обо мне мнения", "до свидания", "удачного дня" и спокойным тоном озвучивала их, вешала трубку и отключала телефон. Раза не то с десятого, не то с пятнадцатого дошло, что разговор придётся вести более конструктивно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Капля дождя »

 
Доминика23 писал(а):ВОТ. Дочь опять отказалась с ним говорить. Прислал смс что я тварь, настраиваю против него детей и насильно лишила их отца, и чтоб всегда это помнила. Аж руки дрожат.
Милая, нашли из- за чего расстраиваться. Мой драгоценный с дочкой не общается, не звонит, но всем рассказывает, что я ребёнка против него настроила и видеться не даю.
Поймите, это не тот человек, мнение которого должно быть для Вас важно. Сказал и сказал, злость и грязь свою выплеснул на Вас. А Вы не впитывайте, Вы же правду знаете, что Вам себя упрекнуть не в чем, что это не Вы прячете телефон от дочери, это её личное желание не говорить.
Ekaterina Valeryevna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 09:12
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Ekaterina Valeryevna »

 
Дорогая Доминика! Ваша история уж очень похожа на мою. Те же ощущения: боль, унижение, разочарование в человеке, надежда что одумается... Вам нужно становиться сильной. Не вините себя за происходящее. К сожалению так бывает, что человек может вас просто разлюбить. И вы с этим ничего поделать не сможете. Не копайтесь в себе, причина не в вас. Он просто вас перестал любить. И его не заставить это делать, как бы вы этого не хотели. Просто примите этот факт! Перестаньте ныть и унижаться. От этого только хуже. Это вызывает раздражение у вашего мужа и у окружающих тоже. Подумайте о своём здоровье!!! Вам уже кто-то написал, что от переживаний начинают отниматься части тела. Это так... Я сама чуть умом не тронулась, умереть хотелось. Ради чего?? Ради этого предателя?? Подумайте о детях! Воспринимайте эту ситуацию не как наказание за ваши грехи, а как возможность стать сильнее, счастливее! Бог не ведет к счастью легкой дорогой.. У вам огромное счастье - ваши детишки! Живите сейчас для них и ради них. К разводу вы еще не готовы, поэтому пока не подавайте ни на развод ни на алименты. К этому нужно быть морально готовым, чтобы потом не сомневаться, а правильно ли я сделала? Пока у вас не наступил предел терпения. Когда он наступит, вы сами поставите точку во всем! В один прекрасный день у вам появятся силы, вы примете решение и можете смело отправляться в суд. Главное ничего не бояться.. И все у вас будет хорошо!!
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
Ну вот и я. Переехала, муж привез детей, знает, где я живу (большая ошибка). Подала на развод, на алименты уже исклвое (приказное муж завернул, типа он нас обеспечивает, хотя это неправда). Ты детей забрала, ты и обеспечивай. Оскорбления, угрозы, шантаж. Попали в больницу, пришел с мамой и говорит Отдай детей!!! Говорю, через суд. Так и будет отвечает. Это только твой выбор. Свекровь говорит, может, детские ей отдай. Отдам. Я ушла, а он мне в спину "Сдохни!" При всех.
Бог ему судья.
Не беру трубку, смс только по детям. Приходил к детям, я ухожу. Пытается задеть, оскорбить, вывести на разговор, недавно алименты принес. Обещал придти вчера, не пришел, смс не прислал, последний раз, когда приходил, даже не оскорблял. Впрочем, я не молчу и отбрыкиваюсь фразами "меня твое мнение не волнует", "это твой выбор", "бред" и т.д.
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
Короче, вроде сошелся с любовницей. Но боюсь, будет все равно третировать меня и детей. Беспокоюсь, что детей настраивает против меня, матом при них ругается, хотя я ему запретила. Все равно боюсь, что отберет детей, самый страшный кошмар, и увезет к себе в деревню, чтобы алименты не платить. Я безработная, живу тоже в деревне, вдруг суд присудит детей ему. Или старшую только? Ужас. Хотя его мама говорит, что дети должны быть с мамой, то есть их себе забрать она не готова, но веры ей нет. Типичная созависимая, все плохие, только их семья хорошая. Это я с ними не по-человечески.
Читала Зачем он это делает. Мой случай. Не знаю, что дальше ждать. Вроде бы потихоньку делаю что-то, молюсь, читаю полезное постоянно (иоанн.ру), учусь не реагировать на мужа, а сегодня проснулась и просто плохо стало. На детей срываюсь от постоянного напряжения, устала лежать третью неделю в больнице, одна в палате, мысли по кругу, то свекровь звонит, то муж смс с оскорблениямм (плохая мать, вырастишь такими же как ты, это ты их довела). Бред, и подруги уже не в состоянии это от меня слышать. Навалилось, короче.
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
1. Не могу заниматься детьми из-за нервов. Или усталости. Все сижу читаю ято-то, что помогает смириться. Но это на время. Как перебороть себя, поверить, что все будет хорошо? Ведь еще до суда не дошло, а я уже вымотана
2. Когда такие фрукты, как мой муж, успокаиваются. Этот террор будет продолжаться и после развода, что ли? Может, его припугнуть, чтоб отстал уже.
3. Если попросит детей с собой в деревню на отпуск отдавать или нет. Дети скучают по папе, а с другой стороны, вернет ли он их? Или он не до конца с ума сошел, а просто пугает, ищет болевую точку. Посмотрит, что спокойно отдаю и не боюсь, поймет, что уверена, что дети все- равно будут со мной, и отстанет?
4. Месть. Вот приходят эти мысли и ничего не могу поделать. А уж про любовь к врагам или хотя бы нейтральное отношение... Правда, понимаю, что все равно мне это ничего не даст, если у них не сложится. Мне дан был урок, остальное не мое дело.
5. Уныние и кажется, что все будет плохо. Что он детей отберет, алименты отсудит, или не отвяжется никогда. Откуда это??? Не могу сосредоточиться на себе.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Сестра »

 
Доминика, тема на третьей странице - а вы все по кругу бегаете. Приходите сюда только затем, чтоб написать что он то-то и то-то. Советы не воспринимаете, вопросы уже на второй круг зашли. Поймите - пока ВЫ не начнете над собой работать, все бесполезно. А вы пока этого не хотите. Поэтому тему вашу закрываю, читайте, перечитывайте, работайте над собой.

И да - если вы и правда будете постоянно орать над детей, то этот факт будет учитываться против вас в процессе. Может, пора начать думать головой над своими поступками?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»