Выбираю не тех мужчин..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Александра!
Как вы? Все ли у вас в порядке? Подайте о себе весточку, буду рада вашему сообщению :give_rose:
Диагностика семейных отношений
Александра21
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:23
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Александра21 »

 
Добрый день добрые, милые, отзывчивые люди.
Я очень благодарна Вам, что не оставляете меня. Спасибо за Ваши слова поддержки.
Я много раз перечитывала Ваши сообщения, испытываю внутреннюю благодарность. Несколько раз садилась ответить, но заставить себя написать до конца не получалось, простите. Сегодня неплохое настроение и могу говорить почти без усилий.
Элеонора, мне стало стыдно и я себя заставила наконец-то сесть за комп. Спасибо. :give_rose:
Виктория В писал(а):Александра, хочу Вас поддержать. Мне когда тяжело, помогает чтение художественной литературы, уходишь от своих проблем в другой мир.
Страница писал(а):Александра, хочу вас поддержать, вам было нелегко раньше и сейчас нелегко, с большим сочувствием прочла вашу ветку. Я примерно вашего возраста, и тоже после очередной неудачи с мужчиной обратила внимание на себя и свой внутренний мир.
Вам сейчас непросто - наверное, не только из-за подсознания, но и вашей физиологии, большой гормональный шок был у вас.
Вы писали в начале темы, что читаете художественную литературу - какую сейчас читаете? Как квартира - продолжает радовать?
Марина 12 писал(а):Александра, хочется поддержать Вас!
Обнимаю Вас, и Вы обнимите себя и не корите, а пожалейте, мне думается это иногда очень нужно.
Виктория, Страница, Марина, спасибо Вам милые девушки. Мне очень тепло от Ваших слов.
Читать сейчас у меня совсем не получается, застреваю на одном месте. Единственное, что у меня отлично выходит, это работать. Ухожу в мир расчетов, проектов, мозг работает и ни о чем не думает, кроме цифр. Всегда работа помогала.
Квартиру думала отремонтировать опять, но вроде как 2 года только прошло, и ремонтировать особо нечего. Но думаю, физически силы появятся, и я перекрашу стены в кухне из бело-желтого цвета в какой-нибудь сочный.
Элеонора1972 писал(а):Доброе утро, милая Александра! Спасибо вам большое!
Поплачьте, вам будет легче. И это тоже пройдет. А тот мужчина не достоин вас, пусть идет своей дорогой. Желаю вам женского счастья и душевного спокойствия! Обнимаю вас! :give_rose:
Элеонора, дорогая, я очень понимаю Вашу боль. Я разделяю ее с Вами. Спасибо Вам.
Вы такая молодец. Вы разобрались с собой, вышли замуж за хорошего человека. Я желаю Вам счастья и радости в доме. Пусть Ваши мечты воплотятся в жизнь. Дай Вам Бог всего доброго, хорошего и радостного.
Плакать у меня не получается, хотя иногда кажется, что помогло бы. Но ком стоит, напряжение есть, а выхода нет. Алкоголь бы, наверное, помог заплакать. Но я не пью, алкоголь не переношу. Пустырник пью, он успокаивает.
Стараюсь писал(а):Нет, не пожалела )). Ребеночка - пожалела. А к вам - глубокое сочувствие.
Путь потерь тяжелый, но в этом и жизнь, и наши силы, и наш рост. Да, тяжело, но пусть лучше так, чем жить в мороке и самообмане.
Стараюсь, спасибо Вам за сочувствие. Согласна с Вами, лучше, чем морок и самообман. Силы только закончились, не чувствую я их.
ЮрийН писал(а):Скажите, пожалуйста, а молиться получается или тоже нет желания? Или нет опыта молиться?
Спасибо добрый Юрий. Вас всегда приятно читать, ведь у Вас всегда присутствует добрый юмор и это не может не радовать.
Получается только короткими молитвами молиться. На большее меня не хватает. Да и знаний у меня чуть-чуть да маленько. Может абракадабру сейчас скажу про мое внутреннее состояние веры, но может, поймете, у меня внутренние противоречия бьются с внутренней необходимостью.
Александра21
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:23
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Александра21 »

 
Элеонора1972 писал(а): Как вы? Все ли у вас в порядке?
У меня не совсем все в порядке. Как сейчас модно говорить, "трэш" в течение нескольких дней. И это слово очень сильно отражает суть произошедшего.
Было совещание по работе (старые объекты, которые необходимо закрыть), виделись с тем мужчиной ( "моим" и даже "бывшим" язык не поворачивается сказать). После совещания, завел разговор, просил прощения (мы после потери ребенка не общались больше), предлагал быть вместе. Я решила окончательно ему объяснить, что отношений больше нет и не будет, чтобы иллюзий не питал. Вроде понял, разговор прошел без агрессии.
Позже начал писать, вначале о работе, потом опять на личное перешел. Я еще раз сказала- Нет. И тут прорвало. Такая злость, ненависть, оскорбления, требовал вернуть подарки. Дальше хуже, угрожал убить, размазать по стенке, отомстить. Сказал: "Будешь отвечать за все! Я тебя повоспитываю! Я сломаю твое непоколебимое кредо!" Я заблокировала его. Пришел пьяный, стучался в дверь, пинал, орал матом (позорище какое..). Собралась милицию вызвать, ушел. Писал на почту, что расправится с моей подругой.
Когда близких коснулся, мне стало страшно.
На следующий день, протрезвев, звонил сестре и просил, чтобы я поговорила с ним и решила вопросы по работе. Решила разговаривать, нужно было как-то сгладить, чтобы не тронул никого. Не хватало, чтобы из-за моей глупости кто-то пострадал. Вначале выпендривался, я спокойно объяснила ему, что он меня напугал, как ему этого хотелось, что все ему верну, что больше не надо звонить и писать. И тут началось самое интересное.
Он рассказал, что все это время общался с моей подругой, рассказал вещи, которые знала обо мне. В общем, смысл такой - Она вроде как помогала нам строить отношения. Рассказывала о моем прошлом опыте, вещи, которые не имела право рассказывать. Давала советы.
Все это время я чувствовала присутствие третьего человека, этакого советчика. Никак не могла понять, почему он вдруг неожиданно начинал на меня злиться, уходить в себя.
Как-то давно уже узнала, что подруга ему что-то там говорила. Поговорила с ней, попросила не лезть. Не послушала, оказывается.
В общем, столько нового для себя узнала. Поговорила с подругой, она объяснила, что и о чем ему говорила. Ей я поверила больше, он многие слова умеет выворачивать, так как сам себе это видит. Но тем не менее, есть факт - Она не имела права влезать, особенно после моей просьбы, не имела права выносить мои откровения с ней, тем более моей жизни в прошлом. Они оба подтвердили, что он предложил ей переспать с ним, чтобы мне назло. Она сказала, что даже 3 раза предлагал. И она его с первого раза не послала, и даже с третьего не сделала этого, шутила и кокетничала. Интима не было, но они поцеловались.
Это не просто подруга. Она моя крестная. Мы много с ней прошли за 15 лет. Столько трудностей было у нее и у меня, одна ребенка растит. И я всегда рядом, всем помогаю, сестры ей не помогают, мама далеко. Ее дочка меня любит и может спокойно жить у меня неделями, когда у подруги смены и некому в садик вести. Мой дом ее дом. Это самый близкий человек мой на свете был. Был. Потому что доверия больше не будет.
И теперь мне понятно, почему так сильно не складывалось в отношениях. Я его не оправдываю, мне про него все понятно. Но я его хотя бы понимаю.
Он писал на почту еще, прощения просил за все, за пьяные выходки, за боль, за все поступки. Написал, что от таких, как он бежать надо. Я не отвечала.
Что я чувствую? Ничего. Ни боли, ни страха, ни облегчения… Ничего.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Капля дождя »

 
Александра, так бывает часто. Вместе с новостями о бывших, нам открываются глаза и на тех, кто рядом с нами. Часто ряды близких людей редеют.
Это нужно пережить. Держитесь. Даже лучше, что Вы ничего не чувствуете, но, это не навсегда. Только от Вас зависит, какие чувства в Вас проснутся - радость жизни или вечное уныние и желание себя.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Стараюсь »

 
Держитесь. Действительно мерзкое чувство, когда о близких узнаешь, что они не близкие, а "склизкие". Это я про подругу.
Не кручиньтесь - на освободившееся место в душе придут другие, надежные люди, теперь у вас уже (надеюсь!) другое зрение на людей.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Элеонора1972 »

 
Благодарю, милая Александра!
Мне попались в одном из ответов "слова Св. Исаака Сирина:
"Зачем обвиняешь ты человека, или демона, или события, которые происходят рядом с тобой? Лучше взгляни на внутренние, более отдаленные и сокровенные причины этих событий. Перестань возмущаться действиями Божиими через людей, которые приводят их в исполнение, а также внешней стороной событий; и обретешь ты в них познание истины, смирение и другие блага.""
Благодарите всех ваших Учителей: мужчину, который вас так мучает; подругу. Через время вы поймете, что от вас отвели ненужных людей, а на смену им придут новые, надежные, сильные, порядочные люди. Нужно только пережить этот период.
Не поддавайтесь на уговоры начать все сначала.
Сейчас будет происходить много разного, сбивающего вас с ног, а вы держитесь и молитесь. Все обязательно наладится.
Обнимаю вас! :k09:
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Александра!
Как ваши дела? Как вы сами? Временами вспоминаю о вас. :give_rose:
Александра21
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:23
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Александра21 »

 
Добрый день, Элеонора. Спасибо, что не забываете. :give_rose:
В целом я нормально. Спокойна и продолжаю жить дальше.
С мужчиной не общаюсь (были еще попытки с его стороны, но уже успокоился), с подругой больше тоже не общалась. Вообще мало с кем общаюсь, в основном только по работе, и с родными. Желание общаться с людьми пока не появилось, мне комфортней сейчас в тишине. Даже не хочу выходить на работу, предложений было много, но желания нет. Решила не торопить себя. Пока удается работать дома и содержать себя.
Физически чувствую себя в основном плохо. Приступы слабости, предобморочные состояния часто. Вылезли волосы, просто сыпались и сыпались, новые пока не растут. Повезло, что очень густые были, поэтому пока не облысела окончательно. Проверила щитовидку, все в норме. Сильная слабость и высокий гемоглобин. Занялась спортом, с племяшками занимаемся во дворе дома на воздухе. Приходится себя заставлять, желания нет двигаться, но мозг понимает, что надо.
Психологически чувствую себя нормально, стабильно. Не плачу, не переживаю, наверное потому что не думаю о случившемся. Нет желания думать об этом.
Я, честно говоря, и не знаю как себе объяснить это свое состояние. Может просто закрылась от всего. Может это неправильно. А может мне просто нужно время. Но думать не хочется, разбирать себя не хочется (вроде итак все ясно). Просто живу потихоньку каждый день, не тороплюсь никуда.
Страница
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 06:27
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Страница »

 
Александра, обязательно уделяйте время себе, чтобы разбираться в своей душе. Обязательно работайте над ней с психологом или батюшкой - так вам будет, может быть, легче физически.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»