Хочу,чтобы муж вернулся!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Айсель
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:12
Пол: женский

Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение Айсель »

 
Очень прошу у всех, кто сможет откликнуться ,помощи и поддержки.Наткнувшись на этот сайт, я поняла, что то,что случилось со мной очень часто случается в жизни, об этом стыдно рассказать, в моем окружении такого, слава Богу, ни с кем не случалось. Человек всегда одинок в горе, как бы не сочувствовали и не сопереживали друзья, но у каждого своя жизнь, свои заботы и рано или поздно ты все равно остаёшься со своим горем один на один.....2 недели назад от меня ушёл любимый муж, с которым мы счастливо прожили в браке почти 10 лет, у нас есть дочка 7 лет, в этом году пошла в первый класс, от первого брака у меня дочь 13 лет.Муж младше меня на 9 лет, конечно, я была наивной дурочкой , когда поверила, что все у нас сложится , что мы будем любить друг друга до старости и умрем в один день. Но вы даже представить себе не можете как он меня любил!!!Он ночевал у меня под окнами, если видел, что нет света, потому что боялся разбудить, он плакал , когда уезжал по работе на неделю, он приезжал ко мне утром, днём и вечером, я нужна была ему как воздух , называл меня любимой,говорил, что с ним такого никогда не было , во всем помогал, несмотря на юный возраст( ему тогда было 27), у него на то время была уже достаточно большая компания, как я могла устоять?я очень долго пыталась себя убедить , что все это временное помутнение его рассудка , влюбленность, что это скоро пройдёт , но ничего не проходило, он всегда был рядом и я не устояла, влюбилась...Мы стали жить вместе, все было очень хорошо, мы много путешествовали, вообще не ссорились(поводов не было), он дарил мне цветы постоянно, полностью обеспечивал меня и мою дочь( на тот момент так получилось, что мне пришлось продать свой небольшой бизнес и я была без работы, а бывший муж алименты не считал и не считает нужным платить).Вообще он трудоголик, человек, который сделал себя сам с нуля, без кого либо за спиной, работа- это его все.Все это время я не верила своему счастью, я разучилась плакать, ещё в самом начале наших отношений я все время просила у Бога: Господи, если это не моё и если это не навсегда, то пусть это закончится лучше прямо сейчас , иначе потом я этого не переживу...Через три года совместной жизни я забеременела, он безумно хотел детей ( говорил всегда о 5-х), надо ли говорить как мы были счастливы?После рождения дочки тоже все было хорошо, помогал мне, она до года почти не спала по ночам и мы по очереди носили её на руках, он не соглашался лечь спать, даже если ему рано утром надо было уезжать в другой город по работе. Кризис начался, с марта месяца этого года, у него начались проблемы с сексом, желание было, но потом оно пропадало, он очень расстраивался, я просила его сходить к врачу, но в силу своей деликатности и видя как он каждый раз расстраивается, даже не знала как себя вести и в основном старалась молчать и успокаивать его, он говорил, что это все из за проблем на работе, что все наладится, я надеялась...До этого мы почти два года лечились, т к очень хотели завести ещё ребёнка, оказалось, что дело было не только во мне, но и в нем, он как раз прошёл последний курс лечения(в марте), после которого надо было сдать анализы и мы осень надеялись, что все будет хорошо и тут начались все эти проблемы, потом летом он вдруг стал звать меня по имени( такого никогда не было),но я с ним поговорила, вроде все наладилось, но все равно он вёл себя как то отстранённо, последние 4 мес совсем не прикасался ко мне, я не понимала что происходит, так как все выходные он был дома, на неделе тоже вроде приходил вовремя, правда последние 1,5-2 мес появились какие то странные поездки в ночь в другой город, но опять таки все по работе якобы, я то ведь верила ему как себе, 11 октября он должен был улетать по работе на 3,5 недели, за 2 дня до этого он ходил на встречу с друзьями и пришёл домой в 9 утра, что я пережила за эту ночь не описать словами, его версия, что он пьяный уснул у друга не выдерживала никакой критики.Я пыталась выяснить с ним отношения, но он все отрицал, просил прощения, я решила не устраивать грандиозных скандалов перед его поездкой и расстались мы мирно, но пока он ехал в аэропорт я решила написать ему письмо, т к мне было очень больно и я надеялась, что он прочтёт его и мне удастся до него достучаться, в письме я написала, что не верю в его ночёвку у друга, что он очень отдалился в последнее время от меня, что делить я его ни с кем не собираюсь, поэтому у него как раз будет время подумать любит ли он меня, хочет ли жить со мной в браке, что так жить как мы жили последнее время невыносимо и если его любовь ко мне прошла, то лучше нам расстаться , т к его измен на стороне я не потерплю, слишком больно, написала, что очень люблю его и не понимаю как он может так со мной поступать после всего, что между нами было , по приезду спрошу, что он решил. Надо ли говорить, что я все эти 3,5 нед готовилась к нашему разговору, даже ходила к психотерапевту, мне было больно очень, но это было только начало....как оказалось...на след день после его приезда состоялся наш разговор, я его ни в чем не обвиняла, просто пыталась описать все, что я чувствовала , начиная с марта месяца, говорила как сильно его люблю,что он самый близкий, родной и дорогой мне человек, как мне невыносимо больно и что меня интересует только один вопрос любит ли он меня?Он сказал, что я тоже самый близкий и родной для него человек, но он вот уже год как не любит меня, я просто окаменела, спросила:"у тебя есть другая?", он сказал:"да";"у тебя там будет ребёнок?";он сказал:"да".Это был кошмар, я твердила:" как ты мог,как ты мог так со мной поступить, это же должен был быть наш ребёнок!Получается я тебя лечила для неё?"Яне могу себе простить своей наивности, слепоты, но самое ужасное, что я не могу злиться или ненавидеть его...Я спросила, что он решил? Он сказал, что перечитывал моё письмо по несколько раз на дню, хотел ещё пожить дома, чтобы принять окончательное решение, я сказала, что уходить из за ребёнка глупо, мы - его семья, он несёт ответственность только перед нами( я конечно не имела в виду, что того ребёнка надо бросить и забыть), что если женщина не захочет, она никогда не забеременеет и это было сделано специально, что говорит о её нравственности, что я не верю, что он может её любить больше, чем меня в своё время, но даже эти его чувства прошли, на что он надеется?Что те его чувства будут длиться вечно?По идее я его конечно же должна была выгнать и , если честно, когда раньше представляла такую ситуацию всегда думала, что сразу соберу детей и уйду сама, но не смогла, он очень перепугался за меня, т к со мной потом началась просто истерика. В итоге мы прожили ещё три дня, за это время ,мне кажется ,мы прожили целую жизнь, мы не могли отлепиться друг от друга( без всякого намёка на секс ,к моему сожалению),рыдали оба взахлёб, не могли наговориться, я вспоминала и рассказывала ему как он любил меня, как начинались все наши отношения, все наши поездки вдвоём, все наши самые лучшие моменты совместной жизни, говорила, что всегда буду ему другом , что всегда помогу ему в трудную минуту чем смогу, как бы не сложилась дальше моя жизнь, он просто рыдал взахлёб, сказал, что я все перевернула в его жизни и что он теперь ни в чем не уверен, Господи, сколько же хорошего мы вспомнили!Мы просто не могли наговориться, насмотреться друг на друга, как два самых одиноких друг без друга человека на свете. Он конечно же оставил нам квартиру, машину, сказал, что будет обеспечивать как и раньше, что всегда будет рядом и во всем помогать(я знаю, что у многих ситуации намного хуже, чем у меня, что даже с детьми на улицу без копейки выгоняют, но поверьте, это совсем не успокаивает и не делает эту ужасную невыносимую боль слабее), он все таки ушёл...Это , наверное, был единственный правильный выход в данной ситуации, потому что пока он не пройдёт и тот путь тоже- он будет сомневаться и метаться....Он сказал, что очень боится, что даже, если пройдёт эта ситуация, может наступить другая, что такой уж он человек( я всегда знала, что жить без любви он не сможет, так же, как и я),что ненавидит себя за это....и вот теперь я живу в этом кошмаре, боль просто невыносимая, даже с таблетками просыпаюсь по несколько раз за ночь от нестерпимой боли, сердце разрывается на куски и кровоточит, ходила на беседу с Батюшкой, на исповедь ,причастилась, молюсь , конечно же,и за него и за себя, но боль не отпускает, слезы душат постоянно, похудела на 5 кг, хожу как во сне, все в сером цвете , все вокруг напоминает о нем , знаю, что должна держаться ради детей, пытаюсь сейчас заняться бизнесом( он сказал, что поддержит и даст денег), но это все даётся мне ужасно тяжело. Он каждый день приходит по утрам, забирает и отвозит детей в школу, забирает их вечером после тренировок и занятий, приходит каждый вечер играть и заниматься с дочкой. Каждый раз целует меня, называет своим, специально придуманным для меня именем, звонит по сто раз на дню, или пишет...И каждый вечер уходит к ней....А я вообще не понимаю, что происходит, мне было бы легче, если бы ушёл и все, и дверью хлопнул, может у меня хотя бы злость на него появилась, а так мне все время кажется, что он вернётся и это невыносимо.Не общаться я с ним не могу, т к он приходит к дочке и я ему сама это разрешила( сказала:" это и твой дом тоже и можешь приходить сюда когда захочешь и делать все, что хочешь")Я не хочу, чтобы он отвыкал от нас, потому что МЫ- его настоящая семья.Я не хочу приводить своим детям чужого дядю, это ужасно, да и , если честно не представляю, что найдётся свободный мужчина( а женатые- это для меня табу),который будет таким же как мой муж во всех отношениях. Да, он предал меня, нашего ребенка, нашу любовь,но мне очень хочется верить, что что-то заискрит в его мозгу, он многое теперь переосмыслил и понял,может он изменится, я считаю, что один шанс у человека должен быть всегда, дальше уже начинаются психологические игры.Конечно это ужасно, что я готова простить такое предательство, но я очень хочу его вернуть ...Самое главное, что это все ещё цветочки, а ведь рано или поздно он придёт за своими вещами и заберёт их все, потом подаст на развод, потом все- таки придётся все рассказать родным( мама очень болеет, я даже не представляю как это сделать, боюсь, она не вынесет, она очень его любит),узнают все общие знакомые, друзья, скоро Новый год(без него), как все это вынести???Боже, дай мне силы!!!! Спасибо всем, кто смог дочитать мой" крик о помощи" до конца, простите, что так обстоятельно и подробно, просто очень хотелось поделиться и высказаться....Помогите , пожалуйста, прошу!!!!
Диагностика семейных отношений
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение ЛенаЛена »

 
Добрый день! Хотите разозлиться на своего мужа? Я попытаюсь. 17 лет назад в моей жизни появился МЧ. Он не просто появился, он занял все пространство вокруг меня. Ухаживал так, что все вокруг удивлялись, что такое бывает. Это только теперь я понимаю, что это как раз и был первый "звоночек". Не может нормальный в здравом уме мужик забыть обо всем на свете, плакать и вздыхать, не засыпать, не услышав хотя бы мой голос, и т.д, и т.п. Итог такой: я забеременела (возможно даже с первого раза) - это, кстати, тоже был "звонок", раз мужик предохраняться не желает, а желает от меня вот так вот скоро ребеночка, очень будет рад, если все получится и т.д, и т.п. Но не тут-то было! Он оказался благополучно женат и имел двоих детей... И началось, то ко мне, то к жене. Только мне беременной эта нервотрепка была не нужна, был серьезный разговор, я очень переживала и даже не помню, что он мне тогда говорил. Говорила я: ты мужик, ты вляпался, ты должен разрулить ситуацию, ты должен принять решение. Короче, Боженька меня отвел от этого человека, он вернулся в семью. Я ни разу не возникла в их жизни, он сам пару раз появился, опять лапша на уши, в которую мне верить было просто некогда. Все. Исчез. Через лет 10-12 сообщение в соцсети, из которого я узнала, что он промучил свою жену еще год, потом уехал в родной город за 2000 км. Там у него были еще два раза отношения, потом еще жена, потом развод, а теперь снова отношения другие. "Ты же знаешь, что я влюбляюсь всегда, как в последний раз, ведь я не могу быть один!" Ваш муж, видимо, из этой же породы страстных людей, раз смог Вас так жестоко и долго обманывать. Это очень страшно. Если он вернется и Вы сделаете вид, что все опять хорошо как было, он растопчет Вас, уничтожит Вашу самооценку. Я не буду давать Вам никаких советов. Вдруг Ваш муж действительно одумается и вернется. И меня камнями не закидывайте, все это было уже очень давно, моей дочери скоро 16, много уже пережито с тех пор. Теперь первым делом я в интернет лезу, а тогда и телефона мобильного у меня не было... Кстати, мне на тот момент было уже 25, уже взрослая, самодостаточная, с образование. Кто же не будет думать о замужестве, семье и детях, если женщину боготворят и на руках носят? Но вышло, как вышло.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение Elfriede »

 
Айсель писал(а):Помогите , пожалуйста, прошу!!!!
Какой именно помощи Вы ждете от форума? С учетом названия Вашей темы, Вы хотите услышать о секретном средстве, которое поможет Вам вернуть мужа? Или что-то другое?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение Лира_ »

 
А зачем вы за предателя и блудника молитесь? В вашем состоянии, я думаю, это даже вредно. Если вас конечно батюшка на это не благословил. вы не монахиня, не старица, вам бы с собой разобраться и ребенка своего вытянуть, а вы душу его спасать хотите. Молитесь за себя и ребенка. Не по силам крест брать не надо. Либо гордыня это, переоцениваете себя. Чувства ваши тяжелы и понятны, а вот мазохизм это лишнее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение Delfina »

 
Айсель писал(а):... спросила:"у тебя есть другая?", он сказал:"да";"у тебя там будет ребёнок?";он сказал:"да".... Да, он предал меня, нашего ребенка, нашу любовь,но мне очень хочется верить, что что-то заискрит в его мозгу, он многое теперь переосмыслил и понял,может он изменится, я считаю, что один шанс у человека должен быть всегда, дальше уже начинаются психологические игры.Конечно это ужасно, что я готова простить такое предательство, но я очень хочу его вернуть ...
Желание вернуть мужа и вернуть ту семью, которая было ДО,перевешивает всё остальное. Сейчас здраво рассуждать вы не можете и, наверное, долго ещё не сможете. Уж очень сильное у вас желание вернуть мужа!
А что ваш муж? У него ТАМ любовница и ребёнок, он уходит ТУДА каждую ночь, а вы перед ним расстилаетесь красным ковром.
Ужасно нет то, что вы хотите его простить (прощать надо), а то, что вы готовы его после предательства принять и вместо того, чтобы показать своё отношение к поступку мужу, к его греху, вы перед ним пляшете.
Вы хотит дать ему возможность определиться и выбрать вас, а он уже сделал свой выбор, когда завёл любовницу. Это его выбор!
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение Helen75 »

 
Дорогая автор, прочитала ваше обращение и как будто вернулась назад на 2 года в свою жизнь: очень похожая с моей история: через 20 прожитых лет, имея дочь 7 лет и планируя свою беременность я узнала о наличии уже беременной любовницы. моё недоумение и неверие в случившееся долго не давали мне встать на правильный путь. Вашу боль, неприятие ситуации очень хорошо понимаю, у вас сейчас самый острый период, очень тяжёлый и болезненный, но! У вас двое деток, не давайте себе погрузиться в уныние и отчаяние, дети растеряны не меньше вас,поверьте.
Соберитесь. Ваши неправильные, на мой взгляд установки:
1. Слезы вместе с мужем, сопли( уж простите), воспоминания ничего вам сейчас не дадут. Они вредны в данный период, повышают значимость мужа, а это опасно: уже велика вероятность сесть ему на два стула( в принципе это уже произошло), он и домой приходит и к Дусе ночевать ходит, вам- то это зачем нужно?
2. Бесконечные разговоры по душам и " последние решительные разговоры" - прекращайте это как можно скорее. Разговор может быть один. После него- разъезд и его встречи с дочкой на нейтральной территории. Вам с ним сейчас общаться, повторюсь, неполезно, скатитесь в психоз( у вас и так письмо надрывное), пожалейте Себя.
3. Решайте финансовые вопросы, пока там наследник не родился. Обезопасьте своё имущество от возможных притязаний впоследствии с той стороны.
4. По себе могу сказать: истории не просто с любовницей, а ещё и с внебрачным ребёнком- очень тяжелые,ребёнок родившийся- это навсегда, понимаете? Не переоценивайте свои силы. Даже если муж раскается и захочет вернуться, вы сможете с этим знанием жить? Крепко подумайте. И не спешите. Сейчас вам кажется, что все простите, все исправите, и будет все как раньше или даже лучше. Не будет, не обольщайтесь.
5. Вам эта ситуация дана для чего- то дана. Выкарабкивайтесь. Держитесь!
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение Ася Буланова »

 
Добрый день. Хочу Вас поддержать, но утешить не чем. Совет дельный только один - отстраниться от мужа,не танцевать с бубнами. Никаких задушевных бесед и слез совместных. Это большая ошибка (проверено на себе) Парадокс страсти читали, дайте ему жить своей жизнью,это ЕГО решение, ничего изменить нельзя, надо чтобы ОН сам прошел свой путь ошибок, а Вам терпения и работы над собой, это не Ваша вина, что так случилось, здесь все правильно пишут, не хотелось бы чтобы Вы повторяли мои ошибки, жить с предателем ОЧЕНЬ тяжело! Просто семьи после этого нет, Вам сейчас надо успокоиться и заняться собой и детьми, на всё нужно время и большое терпение, время лечит, но не сейчас, когда самая тяжелая фаза. Сил вам и берегите своё здоровье, если почувствуете, что не справляетесь с собой, идете ко врачу или ищите хорошего психолога, муж Вам не поддержка сейчас, только нервы свои больше этими встречами расшатываете, не обязательно встречаться, чтобы он Вам помогал с детьми, скоро и это может закончиться, когда там будут требовать всё внимание к новой семье...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Айсель писал(а): Самое главное, что это все ещё цветочки, а ведь рано или поздно он придёт за своими вещами и заберёт их все, потом подаст на развод, потом все- таки придётся все рассказать родным( мама очень болеет, я даже не представляю как это сделать, боюсь, она не вынесет, она очень его любит),узнают все общие знакомые, друзья, скоро Новый год(без него), как все это вынести???Боже, дай мне силы!!!! Спасибо всем, кто смог дочитать мой" крик о помощи" до конца, простите, что так обстоятельно и подробно, просто очень хотелось поделиться и высказаться....Помогите , пожалуйста, прошу!!!!
Айсель, Вы хотите закрыть своим желанием вернуть мужа реальность? Это почти то же, что закрыть ладонью солнце: можно только хотеть и обманывать себя. А закрыть не сможете.
Вы сейчас его хотите вернуть ЗАЧЕМ? Чтоб жить в любовном треугольнике? Перетянуть его от другой женщины и заставить жить с собой?
Вы просите Бога дать Вам сил. А для чего будете эти силы использовать? Блудника возвращать? Прощать его измену? На это силы не даются. Такие действия делаются при помощи гордыни: пусть он мне изменил, но Я его верну. И утри нос ТОЙ. Это ваши намерения?
Вам на Новый Год даже близко его не нужно к дому подпускать. Все равно он будет держать руку на телефоне и смс-ить той.
А Вы что будете делать? Улыбаться и быть счастливой? А 2 января он всё равно уйдет. Потому что он позволил себе ТАК жить.

Волшебной таблетки по изменению взгляда человека "что такое можно и почему нельзя" не существует.
Ваш крик "хочу, чтоб муж вернулся" можно перевести как " мне больно и я не хочу это принимать". Принять придется. Иначе боль будет только расти.
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение Надина »

 
Айсель, здравствуйте! Вы, наверняка, читали разные истории разных женщин и мужчин на этом сайте, прежде, чем написать о своей боли. А если было время, то и смотрели фото участников форума в Посиделках. Если нет, то обязательно почитайте и посмотрите. Умницы, красавицы, удивительные судьбы. А ошибки у всех одни и те же . Никто не готов, никто не ожидал и всем кажется, что все можно вернуть и исправить. Это не вся правда. Безусловно, есть случаи, когда семью удавалось сохранить, а отношения наладить. Но какой ценой? Я тоже давала супругу второй шанс, думала, ошибся, бывает, кризис 40 лет, 20 с лишним лет в браке, и чего только не думала... Зря. 2,5 года жила, как на пороховой бочке, а всё равно он ушел. Сказал, прости, тоже плакал, знаю, чувствует себя виноватым, но это ничего не меняет . Мы не вместе больше. Потому что, он принял решение. И я приняла его решение. Потому что изменилась за эти 2.5 года. Поняла, что надо больше уважать и ценить, любить иначе, и, если человек больше не счастлив рядом, надо отпускать. Я не думаю, что супруг был прав, изменяя мне и оставив нас с сыном,но, думаю, что все к лучшему. Спасибо за то, что разорвал порочный круг. И Вы попробуйте оторваться и побыть собой. У каждого свой выбор и это всегда не просто. И каждый имеет право на этот выбор. И Ваш муж тоже. Возможно, пожив без Вас пару лет, он в глубочайшем раскаянии постучит в Вашу дверь, и выбирать тогда будете Вы. Но не сейчас. Проявите сейчас свою любовь и не унижайте это прекрасное чувство и себя. Отпустите. И не отчаивайтесь, пожалуйста, все самое хорошее впереди, надо пождать совсем чуть-чуть.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение Odri »

 
Ой, боюсь я таких плачущих мужчин. Могу понять слезы отца, хоронящего своего ребенка, а вот плачущего мужа, уезжающего в командировку - увольте... Такая излишняя сентименатальность, чувствительность и романтичность должны были "выстрелить" рано или поздно. Вы у него уже не вызывает прежних "уси-пуси", объект теперь новый. Принимайте помощь, но примите решение, что Вы его отпускаете, он останется отцом вашему ребенку (надеюсь), но надежду на возвращение лучше убить.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Odri писал(а):Ой, боюсь я таких плачущих мужчин. Могу понять слезы отца, хоронящего своего ребенка, а вот плачущего мужа, уезжающего в командировку - увольте...
ППКС. Вообще это не только мужчин касается, но все-таки женщины больше склонны к эмоциям, поэтому... Был у меня такой вот, эмоциональный МЧ. Абсолютно инфантильный, маменькин сынок, который любит качаться на эмоциях, и не хочет нести никакой ответственности. Пока Вы были объектом его страсти - все было хорошо. Теперь объект сменился. Все. Конечно, вряд ли Вы нас сейчас услышите, но все таки надеюсь, что наши слова не пройдут для Вас мимо.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение Сараби »

 
Айсель,сообщение Ваше читать больно.
Сразу вспоминаются свои ощущения на пике горя. Держитесь, милая!
Я понимаю, насколько сложно избежать ошибок ( большинство их проделали). Толку от подобных попыток возвратить гуляку- ноль.
Таким образом они не возвращаются.
Ваш муж сейчас не слышит Вас. Эмоции только его, не Ваши. Всё равно, что кино смотреть про свою жизнь.
Продолжая таким образом унижаться, Вы вызовите противоположную ожидаемой реакцию- он може Вас возненавидеть. Собственно, давно уже написано, что люди больше всего ненавидят тех, кому причиняют зло.
Унижающаяся, валяющаяся в ногах женщина( к которой нет никакого влечения) начинает вызывать отвращение.
Вам это совсем не нужно! Вам надо сохранить свое лицо. Всеми возможными силами и средствами.
Ходили в храм? Замечательно! Ходите как можно чаще. И ко врачу сходите. Судя по тому, как написано сообщение, явно не повредит. Таблетки врач подберет соответствующие.Никакого алкоголя! На фоне таблеток крайне вредно.
Берегите себя! Острая фаза не длится слишком долго.
Сейчас решайте финансовые вопросы.
А потом уже все остальное, по мере развития событий.
Айсель
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:12
Пол: женский

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение Айсель »

 
Спасибо всем огромное за поддержку! Читала и перечитывала ваши сообщения и понимала, что все вы абсолютно правы!Нельзя прощать предательство, да ещё такое, да , фаза сейчас ещё очень острая, больно невыносимо, все ценности и идеалы разрушены, я думаю пройдёт какое то время, я приду в себя, может он конечно и одумается, но вряд ли я смогу принять его уже обратно, будет поздно...Просто сейчас очень жалко и детей и себя... Но я очень верю, что Бог все видит и нас не оставит! Это единственное, что придаёт силы. Спасибо, ещё раз, огромное за поддержку, ваши письма отрезвляют....
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение Tara »

 
Айсель! Читаю вашу тему с самого открытия. Как здесь уже писали- как будто сама вернулась в свой острый период развода. Все признаки страстной натуры у вашего мужа, конечно же на лицо. Я тоже через это прошла - и ночевки под окнами, и слезы по поводу и без, и фразу- "Ты мне 5 детей родишь" я слышала все 8 лет совместной жизни, и ночь, когда он не пришел домой- не знаю как выдержала.
Но! Истинные ценности не могут быть разрушены. То, что рухнуло было гнилым и ложным. Когда вы начнете выздоравливать от предательства- тогда именно истинные ценности и станут вашими якорями в этой жизни и только на них и будете опираться, это повлечет очень сильное изменение вашей личности.
А сейчас - острый период дикой боли. Облегчить ее можно только - удалив объект от себя и все, что о нем напоминает и молитвой. Далее внутренняя работа и время. Боль пройдет, но нужно пока ее терпеть. Вообще- она вам сейчас как помощница, как горькое лекарство, эта боль вас отлепляет от мужа. Вы же были одна плоть и кровь - а теперь вас пополам разрезали без наркоза, тупой алюминиевой ложкой. Сейчас нужно терпеть, другого пути нет. Терпеть и перестраивать СВОЮ жизнь на другие рельсы, где только вы и ваши дети.
Почитайте об этапах переживания -https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077.
Чтобы не допустить катастрофических ошибок - читатайте темы на форуме- увидите, что все разворачивается одинаково - сбережете себе здоровье, душу, время и детей защитите финансово.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение Margoshha »

 
Айсель! Берегите себя и своё здоровье! Сил Вам пережить эту сумашедшую боль. Храни Вас Господь!
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Хочу,чтобы муж вернулся!

Сообщение ElenTixo »

 
У моей тети очень похожая ситуация, только вот ей уже 55 лет и она полностью материально зависима от него . Он богат и другая женщина с целью закрепить финансовую поддержку родила ребенка. Какие колдовства и при вороты любовница только не делала в их доме, в отсутствие ее. Когда она рассказывала, мы как-будто смотрели "битву экстрасенсов". Это было потрясение для нее. Но с семьи он не ушел. Ведет двойную жизнь в тихую. Вы знаете ей помогла церковь. Восстановила душевное равновесие, посвятила дом. Она живет сейчас ради дочери и себя. Нашей семье старается помогать материально. У нее есть мужчина для души. Как она сказала , что не даст прийти любовнице на все готовенькое, что было нажито годами. Она начала с себя. Прежде всего полюбила себя, затем задумалась, что нужно предостеречь в финансовом плане. Он ей купил недвижимость. Так вот к чему я все это виду...жить в там напряжении невозможно!!!Прежде всего подумайте о том, что вам нужно будет поднимать ваших деток. нужно стать независимой. Да, пока он к вам ходит, а что будет дальше? Не портить отношений, все сделать мудро и правильно. это сейчас в вас горят эмоции , а жить надо. Скорей всего ходит он к Вам из-за своего чувства вины+привязанность(столько лет вместе). Встречи с ним , звонки это как соль на рану. Вы понимаете, что тем самым вы позволяете относиться плохо к Себе. Как тут написали "стелитесь перед ним". Он берет это за основу. Вы должны стать прежде всего независимой от него в финансовом плане. Не живите самообманом. У вас вся жизнь впереди. Поставьте границы с ним. решил уйти-уходи. Теперь у тебя своя жизнь, у меня своя. Имей уважение ко мне. не впускайте его к себе в дом, как вы пишете. это дает вам надежду. Мне только 23 года и я сразу прошу прошение за своих возможно глупые советы....но глядя на свою тетю, я вижу, что так жить невозможно. Только вот ей уже не уйти с этого корабля( в силу жизненных ситуаций), а вы сможете . Не жилаю никому зла, но еще не факт , что он и ту женщину не предаст в поисках новых сильных эмоций.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»