помогите взглянуть на ситуацию со стороны!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
FAFA
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 01:35
Пол: женский

помогите взглянуть на ситуацию со стороны!

Сообщение FAFA »

 
здравствуйте уважаемые форумчане,
буду очень благодарна за ваши комментарии и советы по поводу моей ситуации. этот сайт я нашла совершенно случайно недавно,мне очень понравились материалы сайта,и я очень хотела бы услышать ваше мнение по поводу следующего.
я познакомилась с молодым человеком 2 мес назад,совершенно случайно он приехал в город где я живу на несколько дней (расстояние между нами 600 км). он должен был уезжать на след день после нашего знакомства,но мы так прекрасно провели вечер и так не хотели расставаться,что он сам предложил остаться на неск дней, чему я была очень рада.он забронировал гостиницу еще на неск дней и мы продолжили общение. мне он очень понравился по многим качествам-по образованию,интересам и многим взглядам на жизнь мы схожи,оба хотим серьезных отношений и детей,об этом мы говорили в самом начале. только было одно НО-еще в первый день знакомства он мне сообщил,что через несколько недель станет папой. на мой удивление он ответил следующим образом-с этой женщиной(матерью ребенка) познакомился год назад,была сильная страсть,она к нему переехала через несколько дней свиданий и уже через 2 мес они решили что хотят быть родителями(он очень жалел что все произошло так быстро и со мной он не хотел торопиться), и она практически сразу забеременела. он был вне себя от счастья,он постоянно говорит что хочет быть отцом,сделал ей предложение и через неск мес они должны были пожениться. однако(все с его слов,ее я не знаю) после получения предложения и кольца ее поведение сильно изменилось,она начала просить деньги не только на себя но и на обеспечение всей своей семьи,требовала приблизить день свадьбы(у нее заканчивалась виза),начались постоянные ссоры. в итоге он сказал ей-давай подождем со свадьбой,мы еще друг друга плохо знаем(от ребенка не отказывался). на что она вышла из себя,сказала что ребенка он никогда не увидит,начала писать на него заявления в полицию что он не обеспечивает мать своего ребенка(мы живем за границей,тут каких завляений только не пишут),ну и вообщем все это закрутилось до такой степени что все их общение сошло исключительно к общению через адвокатов и в суде. по правилам этой страны(Швейцария) ребенка практически всегда отдают матери,и он мне сказал что несмотря на потраченное время,немаленькие деньги и нервы скорее всего она выиграет суд,но нужно дождаться рождения ребенка. ребенок должен родиться в конце января,мы познакомились в начале ноября. к тому моменту он уже несколько мес не общался с матерью ребенка(по ее инициативе,его вызывали в полицию и сказали чтобы он ей не мешал жить), и уже смирился что ребенка никогда не увидит но будет платить на него алименты.за это время мать ребенка,по его сведениям, с кем то встречалась(что для меня было шоком, я не представляю как беременная женщина может встречаться с кем то помимо отца ребенка), у него тоже были очень краткосрочные отношения. когда мы встретились, мне он клялся и божился что ситуация там закончена, и хотя расстались они со скандалом и он очень тяжело и болезненно переживает ситуацию с ребенком,он хочет жить дальше и хочет создать новую семью. меня,конечно,эта ситуация очень покоробила,но мы ее обсуждали несколько раз,и хотя я видела,что он переживает,я это приписывала тому,что он переживает,что будет отцом но так и не увидит своего ребенка.
мне очень нравилось его отношение ко мне-хотя как я уже писала мы живем в разных городах,он ко мне часто приезжал или мы вместе куда то ездили на выходные,созванивались каждый день,он меня(по скайпу) представил своей семье,его мама пригласила меня провести новогодние праздники вместе,он начал учить русский язык чтобы лучше понимать мою культуру(каждый день мне об этом отчитывался),ну и вообще чувствовалась заобта и понимание с его стороны,нам вместе было очень хорошо и мы старались друг друга радовать и лучше узнавать.
и вот в один из его приездов(совсем незадолго до праздников) ему написала она(мать ребенка),впервые за последние 4 мес. она сказала,что все таки нехорошо получится,если они так и будут общаться через адвоката и суд и предложила найти полюбовное решение. после этого молодого человека со мной не было,точнее физически он был но все его мысли были заняты этим.на след день он уехал и сообщил мне что будет держать меня в курсе ситуации. он сказал что она наконец-то сообщила ему пол ребенка(на 8 месяце),согласилась общаться и что они много общаются по тел. с каждым днем сообщений от него было меньше и меньше,тел звонки прекратились. потом он мне написал,что сиуация непростая,он всеми силами пытается разрешить ее,но его сердце принадлежит ребенку,он хочет сделать все,чтобы быть хорошим отцом и что на данный момент он не может предложить мне больше(хотя постоянно спрашивал,хочу ли я закончить отношения или приянть ситуацию). на что я ему ответила,что я не против ребенка,но я против того, чтобы его мать постоянно трепала подобным образом нервы,то появляясь,то исчезая,я хочу нормальных стабильных отношений и не хочу чтобы они зависели от этой женщины. он согласился с моими доводами,сказал что я не посторонняя в этих отношениях,но и что он не хочет меня ранить.через пару дней когда мы опять общались на эту тему и меня он в очередной раз просвещал на тему метаний этой женщины я сказала,что мне тяжело и больно слышать о том,как они выясняют отношения и что я его буду поддерживать как могу но что я не хочу быть жилеткой,которой он плачется о своей бывшей. потом в разговоре он как то обронил что не уверен в своих чувствах,может у него остались чувства к этой женщине, а может быть просто все это от того,что она мать его ребенка. после этого наше общение практически прекратилось. он меня поздравил с Рождеством,я его поздравила с Новым годом,и после этого ни единого контакта не было,хотя до этого как я говорила мы были на связи каждый день, строили планы на совместные канинкулы и обсуждали возможности моего переезда в его город или его ко мне.
уф,длинное получилось письмо,теперь мой вопрос-как вы оцениваете эту ситуацию? я никак не могу понять,то ли я надела розовые очки и нахожу ему оправдания(хотя ситуацию с ребенком я не понимаю),то ли он использовал меня как перевалочный пункт во время длительный ссоры с этой женщиной и сбежал к ней как только появилась такая возможность? мне просто нужно решить для себя,как действовать дальше-то ли выкинуть его из головы,то ли периодически о себе напоминать? я не зациклена на нем, у меня множество интересов и интересная работа,мне есть чем заняться, но просто мне редко нравятся молодые люди так сильно, а этот прямо запал в душу.меня просто убивает эта неопределенность и молчание,мне действительно было очень хорошо с этим человеком,были(как я считаю) и уважение и взаимопонимание,и будет очень обидно если он обманывал меня насчет того,что ситуация с бывшей полностью закрыта(я ему задавала этот вопрос много раз).
спасибо огромное за ваше мнение,буду очень рада услышать взгляд со стороны.
всего вам доброго!
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: помогите взглянуть на ситуацию со стороны!

Сообщение Настюша »

 
Сами подумайте, нужны ли Вам такие отношения? Если хочется стабильности, чистой и светлой любви, то, наверное, с таким человеком не получится. У него ребенок будет, с девушкой разборки. А Вы в такой момент третий лишний, понимаете? Так и будете хамелеоном его ситуаций: столбик, жилетка, игрушка. Надо Вам это?...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: помогите взглянуть на ситуацию со стороны!

Сообщение Капля дождя »

 
FAFA писал(а): после получения предложения и кольца ее поведение сильно изменилось,она начала просить деньги не только на себя но и на обеспечение всей своей семьи,требовала приблизить день свадьбы(у нее заканчивалась виза),начались постоянные ссоры. .....
на что она вышла из себя,сказала что ребенка он никогда не увидит,начала писать на него заявления в полицию что он не обеспечивает мать своего ребенка....
за это время мать ребенка,по его сведениям, с кем то встречалась(что для меня было шоком, я не представляю как беременная женщина может встречаться с кем то помимо отца ребенка),
....она наконец-то сообщила ему пол ребенка(на 8 месяце),
Правда, какая нехорошая женщина?

А давайте посмотрим на себя:
FAFA писал(а): я познакомилась с молодым человеком 2 мес назад,совершенно случайно он приехал в город где я живу на несколько дней ..
только было одно НО-еще в первый день знакомства он мне сообщил,что через несколько недель станет папой. на мой удивление он ответил следующим образом-с этой женщиной(матерью ребенка) познакомился год назад,была сильная страсть,она к нему переехала через несколько дней свиданий и уже через 2 мес они решили что хотят быть родителями(он очень жалел что все произошло так быстро и со мной он не хотел торопиться), и она практически сразу забеременела. он был вне себя от счастья,он постоянно говорит что хочет быть отцом,сделал ей предложение и через неск мес они должны были пожениться. ...
у него тоже были очень краткосрочные отношения. когда мы встретились, мне он клялся и божился что ситуация там закончена, и хотя расстались они со скандалом и он очень тяжело и болезненно переживает ситуацию с ребенком,он хочет жить дальше и хочет создать новую семью.
Вы встречаетесь с человеком, у которого есть обязательства перед другой женщиной, но он пытается от них увильнуть. Но Вы ведь не такая - это с той стороны какая-то непутёвая, а Вы хотите крепкой семьи и детей, чего, конечно, та женщина дать не может :pink:
Девушка, пора посмотреть свои моральные принципы - как Вас угораздило попасть на крючок "ловеласа обыкновенного", почему
FAFA писал(а): мне очень нравилось его отношение ко мне-хотя как я уже писала мы живем в разных городах,он ко мне часто приезжал или мы вместе куда то ездили на выходные,созванивались каждый день,он меня(по скайпу) представил своей семье,....ну и вообще чувствовалась заобта и понимание с его стороны,нам вместе было очень хорошо и мы старались друг друга радовать и лучше узнавать.
..мы были на связи каждый день, строили планы на совместные канинкулы и обсуждали возможности моего переезда в его город или его ко мне.
закрыло Вам не очень хорошую суть человека - отказ от матери своего ребёнка.
Что бы Вы не придумывали, какие бы оправдания ему не находили, его насильно на ту женщину никто не взгромождал, и ребёнок появился от его действий, за которые ему не хочется нести ответственность, ну, или нести самые минимальные.
Вы написали, что женщина на 8 месяце. Написали осуждающе, что только сейчас она сообщила пол ребёнка. А в чём её проступок? Зачем сообщать пол ребёнка человеку, отказавшемуся от его матери? Чтобы он в постели с любовницей имя выбирал?
На 8-м месяце беременности тяжело ходить, трудно нагибаться, застёгивать обувь, нести сумки из магазина, работать. Если МЧ проводил время с Вами, кто помогал этой женщине, или Вы выше прозы жизни, чтобы подумать об этом?
Отойдите от этого МЧ, он сам с собой разобраться не может, а ещё и Вас втягивает в орбиту своих проблем. И займитесь собой, подумайте, почему разговоры и словеса закрыли от Вас истинные поступки этого человека. Предавший однажды - предаст всегда. Не думайте, что Вы другая, не такая, как та женщина, с Вами могут поступить так же.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: помогите взглянуть на ситуацию со стороны!

Сообщение Эллора »

 
Ещё очаровательнее, что между мамой ребёнка и вами были ещё одни "кратковременные отношения". И когда наш пострел только успел. Но вы, возможно, полагаете, что вы-то особенная. Бегите, милая девушка, оттуда, роняя тапки. И задумайтесь, почему вам, которой вроде как редко кто-то нравится, среди всего множества молодых людей, понравился именно этот "высокоморальный" сладко поющий в уши тип...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: помогите взглянуть на ситуацию со стороны!

Сообщение Эллора »

 
Автор, пожалуйста, начинайте новые предложения с большой буквы.
FAFA
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 01:35
Пол: женский

Re: помогите взглянуть на ситуацию со стороны!

Сообщение FAFA »

 
спасибо всем за ответы и мнения!

Эллора, я сама задаюсь вопросом почему он мне понравился. В прошлом у меня был неудачный опыт,когда молодой человек много говорил и ничего не делал, я много думала и читала об этой ситуации и в след раз пообещала себе,что буду смотреть только на его поступки. Молодой человек, историю с которым я описала выше, совершал их-проезжал достаточно большое расстояние, чтобы меня увидеть, интересовался моей жизнью и старался узнать меня и мою семью лучше, подарки, сюрпризы, знакомство (хотя и виртуальное) с семьей... Меня очень подкупило то,что он с самого начала говорил мне, что многое пережил в прошлом и хочет серьезных стабильных отношений, не приставал ко мне как в наше время делают очень и очень многие, а интересовался мной как человеком а не в физическом плане.

Да,конечно, я согласна с тем,что надо было больше расспрашивать его о предыдущих отношениях, из его рассказа можно было многое узнать. но в связи с этим у меня вопрос-как не ошибиться в след раз и понять, что у него серьезные намерения? То,что они говорят,слушать не стоит. То, что делают-конечно, это важно, но как оказывается, этого тоже недостаточно. Как понять,что на этого человека можно положиться и что он не играется с тобой и настроен на серьезные отношения? Понимаю,что задаю сложный вопрос, но очень рада была бы услышать ваше мнения исходя из личного опыта.

Спасибо огромное за ваши ответы и участие!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»