Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
aleksandritos
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:17
Пол: мужской

Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение aleksandritos »

 
Здраствуйте, я сейчас не совсем понимаю что мне дальше делать, как мне теперь быть.

У меня есть невеста с которой у нас будущее, мы планируем пожениться в этом году. Ее я безумно люблю, мы понимаем другдруга с полуслова, никогда не ругаемся мы очень хорошая пара. я сделал ошибку оступился я не могу предстваить ее слезных глаз если она узнает о моем поступке, я не хочу ее терять.

К нам на работу пришла девушка которая в разведена и наверное ищет себе мужа или любовника - она целый месяц бегала за мной и я каждый раз отказыват поехать к ней. Однажды попросила помочь перенести кое что с ней у нее дома, я помог, но как только она начала делать другие намеки я сбежал, а вчера не знаю что случилось со мной но я оступился. Я разбит, я предал свою любимого человека, я не достоин ее и хочется умереть от этого чувства. Я дал себе клятву всеми святыми что больше так не сделаю, может изза молодости оступился - мне 27, сам не пойму..

Я выгляжу и в ваших глазах как подонок, но прошу дайте мне совет. Как мне вести себя на работе с другой (ей хочется отношений, но я люблю только свою невесту) и как мне быть с невестой - если я скажу это разобьет ей сердце и я не знаю что сомной будет и что я могу с собой сделать.

Прошу помогите
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение Марыся »

 
Вы видели, что девушка за Вами бегает, слышали от нее недвусмысленные вещи, правильно их трактовали. При этом Вы, как говорите, любите свою невесту.
Как вышло, что Вы поехали в очередной раз к этой даме с работы? Если все понимали.
aleksandritos
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:17
Пол: мужской

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение aleksandritos »

 
Я знаю, оступился. Не исправить уже сделанного, я спашиваю что делать дальше
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение Марыся »

 
А я Вас не просто так спросила, уважаемый.
Просто так, зная, что девушка начнет к Вам приставать, Вы бы к ней не поехали. С огнем решили поиграть? Проверить свою моральную устойчивость?Зачем Вы к сослуживице поехали, после уже случившейся попытки Вас соблазнить? А может она Вам все-таки нравится, и Вам было приятно, что дама бегает за Вами.
Вы же не мальчик, все понимаете, что просто так в одной постели не оказываются. Силком-то Вас туда никто не тащил.
Так честно скажите, себе, по крайне мере, кто понес Вас на эти галеры.
Теперь о том, что делать.
Если хотите сохранить свою любимую, четко и внятно все объясните своей случайной любовнице, доходчиво и однозначно, что с ней - все, продолжения не будет. Работу однозначно - поменять. И никогда больше не изменять, не быть предателем.
Но не это главное.
Знаете, что блуд - смертный грех? А последствия для души после того, как он совершен, знаете?
То, куда Вы вляпались, это проблема духовного порядка. Вот Вам информация к размышлению https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=222, https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=218, https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=104, https://www.perejit.ru/main/prostit_izme ... menu?id=55.
И, да, вот еще что - на невесту свою не вешайте то, что Вы наделали. Как мужчина, понесите сами последствия своего поступка и никогда его больше не повторяйте.
aleksandritos
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:17
Пол: мужской

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение aleksandritos »

 
Марыся спасибо за ответ, все сказанное присуствовало и желание поиграть с огнем, но больше интерес потянет ли меня к другой т.к. До этого такого не делал никогда. В итоге Остался только ужасный осадок и только понял что кроме своей никто не нужен.

Работа очень ответсвенная, должен потконтракту должен быть там до конца 2016 и пообещал начальству что не уйду до этого. Той я дам четко понять что все, после случившегося она пыталась сделать чтоб я у нее остался ночевать и лезла с поцелуями, но я отмахивался и сказал Нет я ухожу и ушел. Могу ли я вести себя как обычно или хотя бы пытаться на работе?

Мне кажется сотрудница поняла что я люблю свою девушку и не оставлю ее. Я написал ей все ли в порядке сегодня утром и она проигнорировала это. Писал т.к. Не хочу что бы она враждебно была настроена - хочу разойтись по человечески.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение Стараюсь »

 
aleksandritos писал(а):Я написал ей все ли в порядке сегодня утром и она проигнорировала это. Писал т.к. Не хочу что бы она враждебно была настроена - хочу разойтись по человечески.
Страшусь услышать ответ... Кому вы это утреннее послание отправили - невесте или вашей "подельщице"?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение Капля дождя »

 
aleksandritos писал(а): Я написал ей все ли в порядке сегодня утром и она проигнорировала это. Писал т.к. Не хочу что бы она враждебно была настроена - хочу разойтись по человечески.
Знаете, пишете нам Вы одно, а по факту делаете другое.
Зачем Вы написали даме? Какая Вам разница, как она к Вам будет относиться, если она Вам ни в какой роли не нужна? Или приятно - самолюбие подпитывается, что вот какой я востребованный, всем нужный, на всякий случай вторую табуреточку попридержу?
Во взрослой 27-летней голове мысли не возникло, что при случае Ваше послание может быть передано невесте? И будут вопросы - зачем писать в выходной сослуживице и интересоваться, как у неё дела.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение Мейт »

 
"На воре и шапка горит". Знаете, что получается, когда и на елку пытаешься влезть и руки не поцарапать? Рабочей даме без смс, твёрдо сказать, что тчк. А твёрдо сможете сказать, только когда в Вас эта непоколебимая твёрдость будет. А не страх не испортить с ней отношения и пр.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение Марыся »

 
А зачем Вы хотите хорошим остаться перед весьма неразборчивой дамой?
Поверьте, я не ханжа, не пуританка, но могу четко сказать: нормальные, уважающие себя, пусть даже и одинокие женщины, на мужчину не бросаются и в койку с ним с лету не укладываются. Но, как правило, доходчивые объяснения, что все и больше ничего, только без сюси-пуси, жестко и четко, такие дамы понимают.
Так что Вами движет, что Вы хотите быть хорошим с этой мадам? Вы себе-то не лгите.
И работу Вы поменять не можете, и сослуживице названиваете. Не сходится у Вас: желаемое (сохранить невесту) и действительность (Ваше стремление иметь какие-то отношения с дамой с работы).
Либерализм Ваш и нерешительность Вам еще не один раз сослужит нехорошую службу. Да-это ДА, нет - это НЕТ, а все остальное, это от лукавого.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение kupol »

 
Александр, Вы сами себе подложили мину замедленного действия. И когда она может рвануть - никто не знает.
Дело в том, что Вы уже создали треугольник. Вы "можете контролировать" только СВОИ действия, поступки, желания (и то, это у Вас не получилось :( ). А вот поступки сотрудницы Вы никак контролировать не можете. У нее есть цель и маленькую победу она уже одержала. Какие будут ее дальнейшие действия - этого Вы знать не можете. Когда мужчина переспал с женщиной, а потом ей говорит:"Извини, но ты мне не нужна...", у женщины появляется злость и чувство МЕСТИ. И вот такая женщина становится неконтролируемой...Особенно в наш век технологий...
aleksandritos
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:17
Пол: мужской

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение aleksandritos »

 
Kupol знаю что попал. знпю что рано или поздно раскроется правда или сам не выдержу и скажу. Хожу сам не свой, не могу смирится что могу потерять свою невесту.

Капля дождя я ей написал т.к. Не хочу конфликта, мы с ней работаем. Я пытаюсь разрулить все на позитивной волне, но похоже у меня ничего не выйдет. Я знаю что надо мадам этой.. Я норм зарабатываю и хорошо живу, она же хочет улучшить свои жилищные условия за счет меня.. После развода как я понял у ей стало хуже житься. Она не отстанет просто от меня.. Я буду вести себя как всегда, думаю поймет что конец, если полезет скажу прямо что Все. Как думаете?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение Капля дождя »

 
Какой позитив?
Вам от неё как от чумы шарахаться нужно, а Вы - позити-и-ив. Ваш позитивный настрой даст ей возможность думать, что продолжение следует. Отойдите от неё подальше, будет приставать - чётко скажите, что всё, ничего не будет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение Нина Вишневская »

 
aleksandritos писал(а): У меня есть невеста , с которой у нас будущее, мы планируем пожениться в этом году. Ее я безумно люблю, мы понимаем другдруга с полуслова, никогда не ругаемся мы очень хорошая пара. Я сделал ошибку оступился я не могу предстваить ее слезных глаз если она узнает о моем поступке, я не хочу ее терять
Насколько серьезные намерения Вы имеете к своей невесте? Пожениться в этом году это когда: до декабря включительно? Или есть конкретика?
aleksandritos писал(а): К нам на работу пришла девушка которая в разведена и наверное ищет себе мужа или любовника - она целый месяц бегала за мной и я каждый раз отказыват поехать к ней
Откуда такие знания до намерения чужого человека? Вы эту информацию как получали? Эта разведенная "девушка" в поле вашего бокового зрения?
aleksandritos писал(а): Однажды попросила помочь перенести кое что с ней у нее дома, я помог, но как только она начала делать другие намеки я сбежал
значит, не хотели иметь "таких" отношений. Выход-побег.
aleksandritos писал(а): а вчера не знаю, что случилось со мной, но я оступился
Значит, поддались искушению. Значит, оно в Вас сильное. Именно в ВАС.
aleksandritos писал(а): Я разбит, я предал свою любимого человека, я не достоин ее и хочется умереть от этого чувства. Я дал себе клятву всеми святыми, что больше так не сделаю, может из-за молодости оступился - мне 27, сам не пойму
Если ваша душа гниет от такого поступка, то знаю только одну силу, способную помочь-Бога. Другой не знаю. Идите на покаяние.

aleksandritos писал(а): Я выгляжу и в ваших глазах как подонок, но прошу дайте мне совет
Нет, Вы не подонок. Вы слабый человек. Вы ЧТО думали найти в той связи? Свою востребованность?
А ЧТО нашли? Помойку. Теперь попробуйте очиститься. В свою семью с такой грязью являться нельзя.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение Настюша »

 
aleksandritos писал(а): я ей написал т.к. Не хочу конфликта, мы с ней работаем. Я пытаюсь разрулить все на позитивной волне, но похоже у меня ничего не выйдет. Я знаю что надо мадам этой.. Я норм зарабатываю и хорошо живу, она же хочет улучшить свои жилищные условия за счет меня.. После развода как я понял у ей стало хуже житься. Она не отстанет просто от меня.. Я буду вести себя как всегда, думаю поймет что конец, если полезет скажу прямо что Все. Как думаете?
А Вы один мужчина в своем коллективе? Свободных нет? Вы бригадир или начальник? Почему она цепляется только к Вам? Если есть еще у вас на работе неженатая братия, то почему именно Вы? Дали повод, значит. Разберитесь уж в себе. Ведь в семейной жизни так оступиться - это высшая подлость и непрощаемое предательство. Пока не женаты, учитесь, укрепляйтесь.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение kupol »

 
aleksandritos писал(а): Я норм зарабатываю и хорошо живу, она же хочет улучшить свои жилищные условия за счет меня.. После развода как я понял у ей стало хуже житься. Она не отстанет просто от меня.. Я буду вести себя как всегда, думаю поймет что конец, если полезет скажу прямо что Все. Как думаете?
Не совсем понятно: причиной ее развода стали ВЫ? Из-за этого ее финансовые и жилищные трудности должны Вы улучшать? Почему за помощью, которая не относится к работе, она обращается именно к Вам, а Вы едете к ней домой помогать?
aleksandritos
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:17
Пол: мужской

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение aleksandritos »

 
Настюша, Коллектив довольно взрослый, люди семейные. Она ищет.. Ходит еще на какие то кружки где одинокие собираются и все такой..я понимаю что еще не женат, но от этого ме не легче к сожалению.

Kupol, нет не я причина ее развода, она уже пол года в разводе. А помощь по дому наверное уловка такая на которую я попал, я догадывался, просто было любдопытно, вот и попал в итоге.

Не буду писать вообще, на работе холодно, привет-пока. Если будет лезть дам понять что все кончено.
Насчет невесты не знаю как сделать что бы она не узнала, либо сам скажу, либо буду отрицать все. Как думаете что лучше? надежда просто что пройдет месяц все по тихому забудется вероятно
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к совету Нины Вишневской. Возможно, после этого Вы однозначно увидите и как должно "разрулить" ситуацию с сослуживицей.
ИМХО: ваши планируемые действия на работе - манипуляция, желание залакировать. Будьте готовы к ответным манипуляциям. Деликатность, нежелание обидеть, мягко уйти от проблемы, затупить вопрос, не высказывать свою точку зрения - хороши там, где ситуация не ведёт к последствиям. А есть ситуации где НЕТ должно быть выражено так, что дальнейших вопросов быть не может. Это не такая ситуация? НЕТ должно быть такого уровня и порядка, когда не страшно потерять работу, деньги, ещё что-то. Нет - равное решению.
И не изменять, никогда - это тоже решение.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение kupol »

 
aleksandritos писал(а):Не буду писать вообще, на работе холодно, привет-пока. Если будет лезть дам понять что все кончено.
Насчет невесты не знаю как сделать что бы она не узнала, либо сам скажу, либо буду отрицать все. Как думаете что лучше? надежда просто что пройдет месяц все по тихому забудется вероятно
Александр, не надо гадать что лучше: горькая правда или сладкая ложь?
Идите в церковь на исповедь, покайтесь в грехе и молите Бога, чтобы управил эту ситуацию. И положитесь на Бога.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение Стараюсь »

 
Вы ведете себя как ребенок, который розочки с торта съел - и теперь мечется, как бы этот конфуз замаскировать, что б никто не заметил.
И не понимаете, что совершили просто страшный грех, преступление против своей души. А своими мелкими "рассказать - не рассказать", "буду холоден", "авось никто ничего не узнает" - вы еще и продолжаете оставаться в этой же грязи.
В боитесь, что невеста узнает, что эта барышня все обнародует - а вам не их бояться нужно, а САМОГО СЕБЯ. Потому что помойка и все страхи - не в них, в вашей душе. Но у вас нет этого понимания сейчас.
Совет Марыси -
Марыся писал(а): Работу однозначно - поменять.
вы не готовы выполнять, не готовы хоть чем то заплатить, за то, что совершили - вам просто хочется эту кучку вонючую чем-то красиво прикрыть, или бодро сказать "это не я тут навалил".
Если бы вы не хотели - вы бы не пошли туда "по хозяйству помогать", а максимум денег бы ей дали, на "мастера на час". Соблазн - в вас и он хорошо так там расположился, уверенно. Но вы это признать не хотите - все думаете отделаться малой кровью, замести все под ковер.
Барышня ушлая, и вас она так просто не оставит, даже не мечтайте - ей огласка только на руку, если она вас не заполучит, то хотя бы получит удовольствие от того, что уничтожит часть вашей жизни - но это ВЫ ей позволили, через свои "поддался, оступился, разрулю, скажу...".
Вы "подонок" не потому, что изменили - а потому, что сейчас юлите и не готовы к решительным действиям, а просто хотите "все вернуть как прежде".
Я не про то, что нужно вашей невесте что-то говорить. Она тут вообще не должна никак быть замешана - изменять это был ваш выбор, не нужно на нее это перекладывать.
Сами накосячили - сами действуйте. Не ждите, что "рассосется само", пока вы свою слабость не осознаете и не решите ее исправить через действия, то будет все возвращаться и ухудшаться. Иметь мужество пожать последствия - пусть с потерей в деньгах или карьере, или знакомых, не важно. Сменить телефон, уйти в отпуск с последующим увольнением, сменить квартиру... - не дать ей шанса иметь хоть какой-то контакт с вами. И быть таким сильным, чтоб сейчас одному пройти через это, не впутывая вашу невесту никак - ни своим озадаченным видом, ни своим угрюмым видом, не добавляя себе трагизма или многогозначительности.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение Настюша »

 
aleksandritos писал(а):Настюша, Коллектив довольно взрослый, люди семейные. Она ищет.. Ходит еще на какие то кружки где одинокие собираются и все такой..я понимаю что еще не женат, но от этого ме не легче к сожалению.

Kupol, нет не я причина ее развода, она уже пол года в разводе. А помощь по дому наверное уловка такая на которую я попал, я догадывался, просто было любдопытно, вот и попал в итоге.

Не буду писать вообще, на работе холодно, привет-пока. Если будет лезть дам понять что все кончено.
Насчет невесты не знаю как сделать что бы она не узнала, либо сам скажу, либо буду отрицать все. Как думаете что лучше? надежда просто что пройдет месяц все по тихому забудется вероятно
Как Вам и сказали выше, идите на Исповедь в храм, а на невесту не взваливайте свой грех. При чем тут она? От того, что Вы ей скажете, да, у вас на совести полегчает. А вот девушка забеспокоится. Вот и думайте, или сами со своим грузом грехов будете ходить или за Вас самый близкий человек будет отдуваться? А?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменил невесте, мучаюсь не знаю что теперь делать.

Сообщение Narine »

 
Слушайте, друг мой, да все, нет у вас больше никакой невесты. Хотите, докажу?
Раз:
aleksandritos писал(а):желание поиграть с огнем, но больше интерес потянет ли меня к другой
Ах, так люблю, так люблю, но попробовать что-то на стороне тянет… Попробовал — фи, гадость! Что сделал бы, простите, обычный вляпавшийся по дури мужик? (МУЖИК!) Сказал бы ей: я дерьмо, я во всем виноват, но тебя не люблю и это наш последний разговор. Ну приблизительно. А у нас что?
Два:
aleksandritos писал(а):отрудница поняла что я люблю свою девушку и не оставлю ее. Я написал ей все ли в порядке сегодня утром и она проигнорировала это. Писал т.к. Не хочу что бы она враждебно была настроена - хочу разойтись по человечески.
Вот уже и любовные игры пошли: написал — не ответила… Простите, нет, это просто из желания по-человечески. Чтобы разойтись по-человечески, надо сойтись по-человечески. А вы просто боитесь конфликта и что правда самым нелицеприятным образом наружу выйдет.
Три:
aleksandritos писал(а): Не хочу конфликта, мы с ней работаем. Я пытаюсь разрулить все на позитивной волне, но похоже у меня ничего не выйдет. Я знаю что надо мадам этой..
Ну ясно дело, она, только она, эта плохая тётя, соблазнительница виновата! Вы постоянно себя извиняете.
А надо бы понять всю глубину катастрофы, которая началась с мысли: а каково это будет с другой. Мысль-то мыслью, но почему бы и не посопротивляться — мысли, не дамочке. И глядишь, уже и дамочка отстала бы. Шкурой бы почувствовала: такой ей не по зубам. А не отстала бы — так сказать прямо в лицо: отвали, мне такие женщины не интересны по определению. Вот это был бы высший пилотаж, это был бы мужчина! Но вы-то хотите сделать хорошую мину при плохой игре, ага?
Не факт, что ваша невеста хочет во всем этом участвовать. Точнее, факт, что не хочет! Имеет право знать, с кем ей жить. Мой совет: просто оставьте ее, если скажете, что переспали с другой, можете вообще ей психику сломать. Как-то ее пощадить надо.
В общем, из двух зол надо выбрать меньшее. При ваших исходных данных женитьба — зло большее.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»