Моя семья на грани развода благодаря моей свекрови

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nikol777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:07
Пол: женский

Моя семья на грани развода благодаря моей свекрови

Сообщение nikol777 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Однажды мне этот форум уже помог. Тогда я смогла избежать развода и сохранить семью. В основном благодаря вашим советам и думаю,что и Господу Богу было это угодно. Но вот я снова тут и снова ищу поддержки и совета. Моя семья находится на грани развода. Муж уже подал иск. Следующее слушание состоится 7-го марта текущего года. Я категорически против и ни раз ему это говорила. Но он не хочет меня слушать и с ним реально невозможно говорить о чем либо и уж тем более договориться. А теперь предыстория.
Мы женаты 13 лет. Есть сын от нашего брака. Ему почти 12. Не все всегда было гладко, но как то уживались. Было все: и ссоры, и скандалы, ревность , измены мужа, уходы мужа из дома, и примирения…Короче, вся классика жанра. Но ведь это почти у всех бывает. Мы любим друг друга, хотя в его любви я уже начинаю сомневаться…Да что там говорить, я уже ни в чем не уверена.
Со свекровью я не поладила можно сказать с первых дней. Потому и не жили с ней почти.
Из 13 лет мы жили около года с ней в начале нашей семейной жизни, а потом она нас выгнала и лет 5 мы жили у моих родителей и еще лет 6 жили по съемным квартирам. В марте прошлого года свекровь купила 3-х комнатную квартиру (до этого она жила в двушке) и собрала нас под одну крышу. Я не хотела соглашаться , но муж заставил, уверяя меня что все будет ок. Я поверила. Мы съехались, но ОК было первые 2 месяца и то благодаря моему терпению. А потом начался ад.
Уже на третий месяц нашей «совместной» жизни мы с мужем спали в разных комнатах и маман радостно стелила ему постель в гостиной. Каждое утро начиналось с нашептывания и науськивания мужу про то, какая я плохая-нехорошая, и я чего то не сделала или сделала совсем не так или не так встала-села-посмотрела. Потом началось – «у меня пропали шпильки, майки, бежевые трусики». Муж поставил замок на дверь ее комнаты. Из кухни начали исчезать вилки, ложки,ножи, тарелки….потом кастрюли. Пока не исчезла вся ее кухонная утварь вперемешку конечно частично с моей. Пришлось по новой приобретать тарелки, вилки, чашки….Продукты домой как мы изначально договаривались должна была покупать она, потому что муж оплачивал ее долг в банк (деньги были взяты на ремонт этой квартиры). Стоит отметить, что квартира на ее имя, мы сюда даже не прописаны ею. Продукты она стала покупать и прятать в своей комнате. Я жаловалась мужу, что готовить не из чего, потому что мама прячет продукты и лишь иногда кладет на кухню пару картошек и луковиц. А у нас между прочем ребенок , который должен есть. Сама я пару месяцев как не работаю. Терпение мое лопнуло когда «доброжелатели» сказали мне, что твоя свекровь пустила слух, а городок у нас небольшой, что мол невестка ее еще и изменяет ее сыну. Это как в старом анекдоте про то, что невестка это такая неблагодарная, ничего не умеющая делать, гулящая родственница святой женщины….Тут реально меня передернуло. Я сказала мужу, на что он покрутил пальцем у виска и в итоге я сама же была виновата, что обвинила «святомать». Напряжение между мной и свекровью не спадало и в итоге все вылилось в огромный скандал с руганью и бранью. После чего муж отметил свою позицию тем, что мол ты оскорбила мою маму и нет тебе прощения, развод, развод и еще раз развод.
Пыталась с ним говорить, умоляла, плакала даже, но похоже он уже не верит в нашу семью. Единственное его условие это мол иди валяйся у нее в ногах если простит, то и я прощу, если нет, значит нет. Разговаривать с ней я тоже пыталась, но она не идет на разговор. Ее радует эта ситуация. Она всегда хотела нас или рассорить или развести. А теперь она почти у цели. И потому не хочет меня слышать даже. А я медленно умираю...и не знаю как поступить.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя семья на грани развода благодаря моей свекрови

Сообщение Delfina »

 
Как называется ваша старая тема? Под каким ником она была создана?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя семья на грани развода благодаря моей свекрови

Сообщение Эллора »

 
То, что измены (во множественном числе) бывают "почти у всех" - это сильно сказано. Как-то похоже на заблуждение все же.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя семья на грани развода благодаря моей свекрови

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ну во-первых, Автор, далеко не у всех бывает так, как Вы описали выше. Измены и предательства не допустимы в семейных отношениях, потому что они убивают семью. Во-вторых, сколько Вашему мужу лет, что на него до сих пор оказывает сильное влияние мать? Так было всегда? И почему Вы согласились с уговорами, если знали, что не можете ужиться со свекровью?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Моя семья на грани развода благодаря моей свекрови

Сообщение Kapriz »

 
Скандалы, уходы из дому и измены бывают далеко не у всех. Не нужно таким образом себя успокаивать.
Свекровь хочет заполучить сына (вашего мужа) в своё безраздельное пользование. И она сделает это. Если бы она знала, что сын принципиальный человек, ответственный семьянин, взрослый мужчина, то не лезла бы в вашу семью.
Его убегания к маме говорят о незрелости, об инфантильности. А всё ваше повествование говорит о том, что вы погрузились в полнейшую любовную зависимость. Страх потерять мужа сжирает вас заживо.
Что делать? Не унижаться, не ползать в ногах, хочет - пусть разводится. И срочно искать работу, подавать на алименты и съезжать из этого дурдома.
Если муж вас любит, уважает и дорожит вашей семьёй, то он всё сделает для её сохранения. А на нет и суда нет.
А с мамой он ещё натерпится, поверьте.
ЛасковоеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:31
Пол: женский

Re: Моя семья на грани развода благодаря моей свекрови

Сообщение ЛасковоеСолнце »

 
По факту семья уже итак разрушена изменами мужа, в которых я так понимаю, он не раскаивается ни разу. Ну что ж. Дорожит семьей если -не даст вам уйти, а на нет и суда нет. Сами почитайте про любовную зависимость на realove.ru, это поможет иначе взглянуть на ваши с супругом отношения.
nikol777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:07
Пол: женский

Re: Моя семья на грани развода благодаря моей свекрови

Сообщение nikol777 »

 
Спасибо что ответили. Постараюсь немного прояснить ситуацию. Муж мой не то чтобы незрелый и инфантильный. Просто он очень привязан к своей маме. Мы с ним почти ровесники .ему 39, мне 38. Он единственный сын у матери, в смысле единственный ребенок в семье моих свекров. Свекровь сама разведена с мужем. Хочу отметить что она сама была второй женой моего свекра. Он был женат когда они начали встречаться. Это она сама мне когдато рассказывала. Потом свекр бросил жену и женился на маме моего мужа. Ей на данный момент 58 лет. Получается какбы она разрушила одну семью, не сохранила свою а теперь рушит семью сына.
nikol777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:07
Пол: женский

Re: Моя семья на грани развода благодаря моей свекрови

Сообщение nikol777 »

 
Мужа моего она воспитывала с ее слов"для себя". По принципу жен найдешь миллион, дети вырастут найдут сами, а вот мама у тебя одна. Но он по сути неплохой человек. И я все же люблю его. И отец он неплохой. Но на первом месте у него всегда мама и это даже не оговаривается. Да я и не против того чтоб он маму свою любил и уважал. Но наверное ему нужно уметь правильно провести какую то черту что ли между нею и мной. Где то может быть дать ей понять что для каждой из нас отведено свое место в его жизни. Потому что знаю точно что она ревнует, сама когдато признавалась, мол ей трудно делить сына с кем-то. Муж говорит что не может мать ревновать сына и что это бред ...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя семья на грани развода благодаря моей свекрови

Сообщение Эллора »

 
Ему конечно надо бы провести эту черту, но он её не проводит и не собирается. Что вы с этим можете сделать? Вы ведь не месяц и не год женаты.
nikol777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:07
Пол: женский

Re: Моя семья на грани развода благодаря моей свекрови

Сообщение nikol777 »

 
По поводу того что семьи нет, она уже разрушена изменами это не совсем так. Измены были раньше. И мы все это прошли. Тему свою тут я размещала лет 6 назад честно говоря уже не помню под каким названием. Тема была связана именно с его уходом к другой женщине. Но он вовремя опомнился, попросил прощения , мы все это пережили...я простила. Он действительно изменился потом в лучшую сторону. Измен с тех пор больше не было. Сейчас все намного сложнее. Если раньше речь шла о любовнице то теперь получается мне приходится отвоевывать его у его же мамы. Потому что у нас реально идет соперничество , не по моей инициативе. Инициатором этого абсурдного "конкурса" является его мама. Такое впечатление складывается будто всем своим поведением она хочет донести до сына мол зачем тебе жена, если мама для тебя и постирает и погладит и приготовит. Забрала все его вещи из нашей комнаты. Сама ему стирает, вперед меня бежит чтоб подать ему кушать, спим мы уже в разных комнатах, но как бы иногда ходим в гости друг другу, так она и ночью может прийти в комнату где спит сын под каким нибудь смешным предлогом, чтоб удостовериться что меня там нет.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Моя семья на грани развода благодаря моей свекрови

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, ответьте, пожалуйста, на вопрос Дельфины, про ранее созданную тему.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя семья на грани развода благодаря моей свекрови

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Извините, конечно, но война бессмысленная получается. Вы со свекровью в разный иерархиях находитесь. Отвоевать его у мамы не получится - он всегда будет ее слушать. Сделать ничего Вы не сможете, так как не от Вас зависит поведение мужа. И виновата по большей части не свекровь, а именно Ваш муж. Он не провел границу между Вами, и то, что он "человек, в общем-то, неплохой" никак его не оправдывает, ИМХО.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя семья на грани развода благодаря моей свекрови

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта до выяснения обстоятельств! Свяжитесь с нами в разделе "Связь с администрацией" . Правила форума одни для всех! Вы не исключение!
Вам всё равно придётся рассказать историю про измену мужа, она будет всплывать в ходе беседы. Так мы сократим силы и время! Вам кажется, что с мамой, это другая история, на самом деле это продолжение истории. Спасибо!Delfina
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»