Муж ушел к бывшей жене. Вроде бы и наплевать, но....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Zaichik35
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:02
Пол: женский

Муж ушел к бывшей жене. Вроде бы и наплевать, но....

Сообщение Zaichik35 »

 
С мужем мы учились вместе в школе, потом лет 10 не общались, но встреча одноклассников положила начало нашим отношениям. Быстро все происходило. В тот момент, как потом выяснилось, он был женат, но в семье не жил. Вешал лапшу на уши, что ему плохо там, что я его спасаю. Его мама тоже пела мне песни, что меня он ждал всю жизнь и что все его бывшие его угробили... сначала, он бегал туда сюда. Потом выяснилось, что бывшая беременна вторым ребенком. В то же время я узнаю, что беременна. В итоге, я потеряла двойняшек. А бывшая родила. Через месяц он приполз, сказал, что я единственная и остался. Мы жили у него, вскоре я снова заберемела и родила ему сына (с бывшей у него две дочери). Он развелся и мы расписались. Три года он не общался с бывшей семьей, но алименты платил. Жили бедно на остатки и пособия. Потом я родила второго сына. И тут началось. Он втайне от меня, по наводке его мамы, стал бегать к бывшей. Потом мне сказали, что это случилось, когда старшая дочь пошла в школу. Он регулярно стал ходить, встречаться, переписываться с бывшей, объясняя это общением с детьми. Его мать на все мои довыды говорила, что вмешиваться не будет. К месту сказать, мы купили машину, записали на него. Деньги на машину были мои, так как я продала свою машину, а у него ничего не было. Вообщем мне все надоело, обманы, ссоры, полный игнор меня и детей. И я ушла. Подала на развод и алименты. Машину делить не стала, так как он пригрозил подать в суд и поделить детей. Два года прошло, он с детьми ни разу не общался. Оказалось, что он вернулся в бывшую семью. Последней новостью стало то, что он купил бывшей жене машину. На какие средства не понятно, так как он платит алименты на четверых детей....мне как бы вроде и наплевать что у них опять семья, а мои дети ему не нужны. И что мной просто воспользовались. Как это перебороть? Выкинуть и головы, что этот человек существует? У детей его фамилия, я не меняла фамилию при росписи.....этом единственное что напоминает о нем, фамилия. Я очень хочу поменять ее детям. Могу ли я это сделать при этом оставить право на алименты.????
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел к бывшей жене. Вроде бы и наплевать, но....

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, если вопрос про алименты и смену фамилии детям - единственный, то его лучше переадресовать в раздел специалистов, так как он носит исключительно правовой характер.
Напишите здесь, если Ваш вышеуказанный вопрос - единственный, то Вашу тему перенесут в соответствующий специализированный раздел.
Если к форуму есть вопросы, помимо юридического, то юридический нужно задать в специализированном разделе.
Zaichik35
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:02
Пол: женский

Re: Муж ушел к бывшей жене. Вроде бы и наплевать, но....

Сообщение Zaichik35 »

 
Вопроса про алименты нет, да про смену фамилии информация имеется. Здесь, я не ищу юридического ответа.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел к бывшей жене. Вроде бы и наплевать, но....

Сообщение Марыся »

 
Тогда, получается, Ваш вопрос
Как это перебороть? Выкинуть и головы, что этот человек существует?
.
Ох уж эти встречи одноклассников... Вспоминается юность, учеба, всякие милые мелочи, и тот молодой человек, с которым когда-то училась.
Романтика, что и говорить. И кажется - то, что не получилось тогда, вполне возможно, получится теперь, этакий своеобразный реванш у времени.
На поверку такие воспоминания в подавляющем большинстве случаев оказываются просто миражами.
Хорошо, что Вы здраво оцениваете вот это
Вешал лапшу на уши, что ему плохо там, что я его спасаю. Его мама тоже пела мне песни, что меня он ждал всю жизнь и что все его бывшие его угробили...
.
Плохо, что Вы, когда узнали, что он женат, не выгнали его взашей, а даже потеряв деток, все же продолжили отношения с ним, ненадежным приспособленцем.
Вернемся к Вашему вопросу про как это перебороть.
Вам надо навести порядок в своих жизненных установках, осознать, что такое нормальные, здоровые отношения между мужчиной и женщиной. Никогда больше не соглашаться на отношения с женатым. Тут Вам https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/ в помощь.
Про то, что этот человек существует.
Это отец Ваших детей, такой, какого Вы им выбрали. Алименты он платит, как я поняла. И это все, что есть. С детьми не общается, с Вами встреч не ищет.
Что Вы собрались выкинуть из головы? Если проведете рекомендованную работу над собой, будете десятой дорогой обходить таких вот мотыльков, да они и сами к Вам не подлетят.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»