А кто же была я?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нея-я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:51
Пол: женский

А кто же была я?

Сообщение Нея-я »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить "Delfina

Здравствуйте. Давно читаю этот форум. Пыталась найти ответы на свои вопросы. Но вот, создаю свою тему. Это моя история о любви, которой не было. Я замужем(хотя уже скорее всего нет). Муж...он, хоть и был, но больше формально. Постоянное чувство одиночества и не нужности. Да, я не преувеличиваю. Я правда копалась в себе. И понимаю, я много сделала, чтобы семья была. Настоящая. Не просто сожительство. Но никак. Я решила просить у Бога ребёнка(первого я потеряла, по причине постоянных стрессов). И случилось чудо. Я родила через 6 лет, когда надежды уже и не было. Я полностью растворилась в заботе о своей крохе. Наслаждалась материнством и как-то смирилась, что как женщина живу без любви. Муж сразу после рождения перешёл жить в другую комнату.Ночами с малой я была сама, помогал иногда. И днем помогал, но основная забота была на мне, хотя у меня были серьёзные проблемы со здоровьем. Но я по своему была счастлива. Я иногда бывала в интернете ночами, выбирая дочке обновки, игрушки. Деньги детские+моя пенсия по инвалидности. Но я жила...жила вполне нормально. И тут произошло то, чего я никогда бы не смогла даже представить. Мне приходит запрос на авторизацию в агенте от лица мужского пола. Я всегда нажимала спам или отклон. А в этот раз рука сама потянулась...в общем я его добавила. Началась переписка. Потом уговоры в скайп. Я врала, что не умею пользоваться и у меня нет скайпа. Но он мне его сделал сам. Потом я врала, что у меня нет камеры. Но всё-таки мы увиделись в скайпе. Мы много говорили о наших не сложившихся жизнях. У меня неудачный брак, ему в прошлом отказала девушка и он не верит в любовь. Нам было хорошо вместе. Возникло желание, притяжение. Он говорил, что это всё не случайно...и т. д. У меня сразу возникло чувство, что это мой человек. Мы говорили и думали одинаково или даже похоже. Но расстояние 3000 км. И ещё он постоянно вспоминал о ней. Я же уже сходила с ума от него. Казалось вот тот человек, который меня принял. У нас было ужасное влечение и страсть, и понимание....и виртуальный секс(((((да я ему позволила всё. Я была готова на всё. А он просил подождать. Я сама бросала его, в надежде сохранить хоть то подобие семьи, которое у меня было. Но он постоянно меня возвращал. Говорил, что я для него самая дорогая. Но мои проблемы со здоровьем и его проблемы с долгами...много всего. И она....Я бросила его, заблокировала все контакты, и бросила мужа. Не выдержала. Но тот человек из интернета от недавно написал мне смс. Мы опять начали ссориться, так как он ничего конкретно мне не предлагал. А я очень хотела с ним и навсегда. Хотя и любила молча, поддерживала и давала себя. Гадко это я знаю. Я задала ему прямой вопрос-зачем ты вернулся? Он сказал, что его ко мне тянет и скучает. (Мою любовь он видел и чувствовал всегда. Но, говорил, что нам и так хорошо. Я лгала и себе и ему, что и мне так лучше, чем без него) Я решила всё-таки выяснить, кто я для него. Ты моя самая дорогая и особенная, мне с тобой легко и хорошо, но моё сердце с ней. Я люблю её и всегда буду любить. Вот так. А в самом начале наших отношений я просила выяснить с ней. Он ей звонил-она отказала. А я, как таблетка значит. Кто была я?
Извините за сумбур....
Диагностика отношений в сожительстве
Нея-я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:51
Пол: женский

Re: А кто же была я?

Сообщение Нея-я »

 
Зайду днем в надежде прочитать советы. В грехах я уже покаялась....и наверно, и останусь одна навсегда.
Но я любила чисто, не образ, человека. Я любила впервые и искренне. Прости меня Боже и помоги.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: А кто же была я?

Сообщение Эллора »

 
Вы любили именно образ, а не человека. Человека вы не знали, вы знали лишь то, что он говорил о себе сам. Да и того, что он говорил, было достаточно, чтобы отрезать, а не быть жилеткой для слез по другой. Но вы впали в любовную зависимость. Если вы давно читаете форум и сайты, но считаете, что вы любили, ещё и чисто, то вы из прочитанного мало поняли.
А со страхом одиночества нужно бороться, с Божьей помощью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А кто же была я?

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам лет, мужу, любовнику и ребёнку? Сколько лет вы в браке? Почему замуж вышли за этого мужчину? Вы работаете?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: А кто же была я?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Нея-я писал(а): Это моя история о любви, которой не было
Уточните: какой именно любви не было? В семье или виртуальной?
Нея-я писал(а): Я замужем(хотя уже скорее всего нет). Муж...он, хоть и был, но больше формально. Постоянное чувство одиночества и не нужности. Да, я не преувеличиваю. Я правда копалась в себе. И понимаю, я много сделала, чтобы семья была. Настоящая. Не просто сожительство. Но никак.
Почему формально? И почему мужчина согласился быть "формальным" в отношениях с Вами? Тогда возникает еще один вопрос: где он был реальным все эти годы?
Нея-я писал(а): Я решила просить у Бога ребёнка(первого я потеряла, по причине постоянных стрессов). И случилось чудо. Я родила через 6 лет, когда надежды уже и не было. Я полностью растворилась в заботе о своей крохе. Наслаждалась материнством и как-то смирилась, что как женщина живу без любви. Муж сразу после рождения перешёл жить в другую комнату
В первый месяц после рождения детей многие семьи так поступают. Потому что бессонные ночи трудно перенести тому, кто продолжает работать. И такая причина вполне уместна.
У вас эта причина? Или отсутствие потребности друг в друге?
Нея-я писал(а): И тут произошло то, чего я никогда бы не смогла даже представить. Мне приходит запрос на авторизацию в агенте от лица мужского пола. Я всегда нажимала спам или отклон. А в этот раз рука сама потянулась...в общем я его добавила
На ЧТО рассчитывали, когда добавляли? Ведь знали, что это некая игра. Вам захотелось эмоций?
Нея-я писал(а): Началась переписка. Потом уговоры в скайп. Я врала, что не умею пользоваться и у меня нет скайпа. Но он мне его сделал сам. Потом я врала, что у меня нет камеры. Но всё-таки мы увиделись в скайпе
Если делать выводы из действий каждого из вас, то это общение нужно было именно ЕМУ. Вас бы вполне устроило и без видеокамеры. Но он Вас сломал-навязал свой интерес. Зачем? Рассуждаем далее...
Нея-я писал(а): Мы много говорили о наших не сложившихся жизнях. У меня неудачный брак, ему в прошлом отказала девушка и он не верит в любовь. Нам было хорошо вместе. Возникло желание, притяжение. Он говорил, что это всё не случайно...и т. д. У меня сразу возникло чувство, что это мой человек. Мы говорили и думали одинаково или даже похоже. Но расстояние 3000 км
Да... Вот именно ТАК и работает обман за 3000 км. Эти 3000км стирают весь разум. Вы становитесь как Золушка, которую приодели для бала.И Вы в этот бал поверили. Желание счастья заменило само счастье.
Про ваш неудачный брак нужно бы отдельно сказать: муж еще с Вами, а Вы играете в другим мужчиной? Не противно? Или муж уже не с Вами? В какое время суток Вы общались в тем мужчиной? Скрывались?
Нея-я писал(а): И ещё он постоянно вспоминал о ней. Я же уже сходила с ума от него. Казалось вот тот человек, который меня принял. У нас было ужасное влечение и страсть, и понимание....и виртуальный секс(((((да я ему позволила всё. Я была готова на всё. А он просил подождать. Я сама бросала его, в надежде сохранить хоть то подобие семьи, которое у меня было. Но он постоянно меня возвращал. Говорил, что я для него самая дорогая. Но мои проблемы со здоровьем и его проблемы с долгами...много всего. И она....
Типичный прием мошенников: создание высокого мнения о себе. На пустом месте. Вы подсели на его обаяние, он это понял, начал заставлять Вас ревновать. К кому? К какой-то девушке, которая была ли вообще именно в том качестве, которое Вам рассказал он? Ваша ревность-показатель его верного расчета. И тут ВДРУГ его долги!!!! Бедный!!! Как жаль, что вам не быть вдвоем. Его долги мешают? Или просто желание вытянуть денег под видом долга?
Вы видите, что это просто аферист? Или не хотите видеть? Любовь по скайп не создается. А вот информация в виде лапши на ваши уши Вами получена. Осталось только перевод ему сделать, чтоб долги отдал?!
Нея-я писал(а): Я бросила его, заблокировала все контакты, и бросила мужа. Не выдержала. Но тот человек из интернета от недавно написал мне смс. Мы опять начали ссориться, так как он ничего конкретно мне не предлагал. А я очень хотела с ним и навсегда. Хотя и любила молча, поддерживала и давала себя. Гадко это я знаю. Я задала ему прямой вопрос-зачем ты вернулся? Он сказал, что его ко мне тянет и скучает. (Мою любовь он видел и чувствовал всегда. Но, говорил, что нам и так хорошо. Я лгала и себе и ему, что и мне так лучше, чем без него) Я решила всё-таки выяснить, кто я для него. Ты моя самая дорогая и особенная, мне с тобой легко и хорошо, но моё сердце с ней. Я люблю её и всегда буду любить. Вот так. А в самом начале наших отношений я просила выяснить с ней. Он ей звонил-она отказала. А я, как таблетка значит. Кто была я?
Извините за сумбур....
Вы по-прежнему просто женщина. Которая почему-то верит в обман. Вы не могли построить отношения с реальным мужчиной, но верите в чушь с виртуальным. Вы были его очередной обманутой собеседницей. Я уверена, что его целью были деньги. Их у Вас нет. Всё остальное-мишура, призванная скрыть просто афериста.
Что у Вас со здоровьем? Вы на что ребенка растите и сама живете? Почему бросили мужа? Вы КАК жить планируете?
Нея-я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:51
Пол: женский

Re: А кто же была я?

Сообщение Нея-я »

 
Любви не было в семье. Не было поддержки. я думала, что из-за отсутствия ребёнка. Чувствовала себя недоженщиной.
Почему формально? ему было так удобно, женщина, для которой ничего не надо делать. Вопрос обеспечения, поддержки в трудную минуту не стоял. Он жил у меня дома, катался на моей машине. Всё это мне дали родители. Не было желания у него до этого добавить ни капли. Человек просто плыл по течению. Секс только по моей инициативе. Я жила, как одиночка. Ребёнка я хотела всегда. в некотором роде и замуж вышла для этого. Кстати после месяца знакомства. Но я была хорошей женой, наверно слишком. Читала, что расстановка должна быть: я на первом месте, ребёнок на втором, муж на третьем. Пока не было ребёнка муж был на первом. Я сейчас понимаю, я была ему в некотором роде мамочкой.

В первый месяц после рождения детей многие семьи так поступают. Потому что бессонные ночи трудно перенести тому, кто продолжает работать. И такая причина вполне уместна.
У вас эта причина? Или отсутствие потребности друг в друге? У него потребности во мне не было. Вот! Его обязанности только комуналка, я же крутилась сама, как могла. Детские-пенсия+подработки в интернете.
На что рассчитывала, когда добавляла. Ни на что. Говорю же просто, как само собой вышло. Я уже думала, может это просто Удалено модератором. Вредные и ошибочные воозрения.Delfina Мы оказались много в чём похожи. Тут, что-то типа того:свой своего видит издалека. Всё на уровне подсознания произошло......то это общение нужно было именно ЕМУ. Вас бы вполне устроило и без видеокамеры.Да, это так)))))о человек довольно открытый для диалога.
Да... Вот именно ТАК и работает обман за 3000 км. Эти 3000км стирают весь разум. Вы становитесь как Золушка, которую приодели для бала.И Вы в этот бал поверили. Желание счастья заменило само счастье. Тут я полностью СОГЛАСНА!!!
Про ваш неудачный брак нужно бы отдельно сказать: муж еще с Вами, а Вы играете в другим мужчиной? Не противно? Или муж уже не с Вами? В какое время суток Вы общались в тем мужчиной? Скрывались?
Было противно, но он убедил меня в обратном....Жизнь проходит и всё такое, и эта встреча не случайна.....да, я поверила. О долгах он не скрывал и от меня никогда ничего не хотел. Тут я подвоха не вижу. Человек работал и много. И свои проблемы решал сам.
Хотя.....может, если бы у меня были и деньги и я ему их предложила, может бы и не отказался. Я не настолько глупа, чтобы меня развели на деньги. Но я добрый человек и по возможности помогаю даже абсолютно не знакомым людям. И ему бы дала, если бы имела нужную сумму.
Теперь про образ. Нет, я любила именно человека. Я почему-то уверенна, что открыла в нём все качества и видела все недостатки. Конечно, были вещи с которыми смириться было бы сложно.
Теперь о возрасте. Он моложе чуть, муж старше...но это не так важно.
Сейчас я работаю и живу одна с дочкой.
О том что любовь это поступки я знаю. Я ждала, когда он решит свои проблемы. Но видимо зря. Сейчас я понимаю, что не хочу уже ни его, ни мужа. Наверно одной лучше, чем с плохим попутчиком. Со здоровьем всё стабильно после операции.
По поводу стыдно-ДА и очень. Чувство, что на мне клеймо, от которого я не отмоюсь никогда.
Планирую жить одна. В своей жизни никого не хочу больше. По крайней мере пока так.
Вроде всё расписала.
Спасибо, все ответы, как я приблизительно и думала.
Нея-я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:51
Пол: женский

Re: А кто же была я?

Сообщение Нея-я »

 
Извините за ошибки.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: А кто же была я?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Нея-я писал(а): Теперь про образ. Нет, я любила именно человека. Я почему-то уверенна, что открыла в нём все качества и видела все недостатки
Нет, до любви к человеку Вас даже не подпустили. Вас просто поймали на ваше же желание ЛЮБИТЬ. Вы видели в нем своё желание, своё вожделение. Любовь-это другое. Это когда тепло и рядом. И можно обнять.
Очень жаль, что ваша семья не сложилась. Но семья-это всегда титанический труд. Скайп тут бессилен.
Нея-я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:51
Пол: женский

Re: А кто же была я?

Сообщение Нея-я »

 
Вас просто поймали на ваше же желание ЛЮБИТЬ.
Наверно Вы правы.
Извините, а Вы психолог?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А кто же была я?

Сообщение Delfina »

 
Нея-я писал(а): Теперь о возрасте. Он моложе чуть, муж старше...но это не так важно.
Сейчас я работаю и живу одна с дочкой.
.
Важно для понимания, как с вами говорить+ то, что можно простить девушке в 20-25 лет, списывая на её возраст и отсутствие жизненного опыта, сложно сделать даме постраше, которая в силу своего возраста живёт больше головой, чем чувствами. Вопрос про возраст не праздный.
Нея-я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:51
Пол: женский

Re: А кто же была я?

Сообщение Нея-я »

 
уже 35
Нея-я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:51
Пол: женский

Re: А кто же была я?

Сообщение Нея-я »

 
ну...я поздно ВЫРОСЛА...да, наивности теперь нет(((((((
Нея-я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:51
Пол: женский

Re: А кто же была я?

Сообщение Нея-я »

 
Видимо...не дожила...не догнала. Просто жизнь проходила, как-бы мимо...розовые очки накрепко приросли. Я скажем так, была лёгкой мишенью. Но надежда была на ЛЮБОВЬ. Я при всей своей внутренней силе внутри нежная маленькая девочка..БЫЛА. Но не сейчас. Такое ощущение, что внутри вырос стержень. Я не могу сказать, что я сейчас убита горем. Я живу, развиваюсь....Но, как женщина я не реализовалась в любви. И да, я от неё теперь отказываюсь. Это, наверно, и есть ВЗРОСЛЕНИЕ,
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: А кто же была я?

Сообщение Капля дождя »

 
Нея-я писал(а):Но, как женщина я не реализовалась в любви. И да, я от неё теперь отказываюсь. Это, наверно, и есть ВЗРОСЛЕНИЕ,
Нет, это не взросление.
Нельзя отказаться от того, чего нет, и о чём не знаешь. Отношения по скайпу - это не любовь ни разу.
Почитайте "Настоящая любовь".
Нея-я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:51
Пол: женский

Re: А кто же была я?

Сообщение Нея-я »

 
Мои эмоции были настоящие...при чём тут скайп. Это было на уровне подсознания..ЭТО И БЫЛА НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ с моей стороны
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: А кто же была я?

Сообщение Капля дождя »

 
Т.е. настоящая любовь, прям такая - с большой буквы, это для Вас эмоции?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: А кто же была я?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Автор, что для Вас НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

Любить человека общаясь с ним по скайпу, все равно что любить актера из сериала. Неужели Вы не понимаете, что так можно создать себе образ очень далекий от настоящего?
Вы всерьез пишете, что видели все достоинства и недостатки? Каким образом? Откуда Вам знать, чем он занимался выходя из скайпа? Что вообще Вы знаете о нем, кроме то, что он позволил Вам узнать о себе?
Настоящая любовь - самой придумать человека, "воплотить" эту выдумку в облик случайного виртуального знакомого и потом страдать по нему? Именно так?
Нея-я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:51
Пол: женский

Re: А кто же была я?

Сообщение Нея-я »

 
....уже и сама не знаю...и знать не хочу
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: А кто же была я?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Нея-я писал(а):Мои эмоции были настоящие...при чём тут скайп. Это было на уровне подсознания..ЭТО И БЫЛА НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ с моей стороны
Вот это и есть самая главная ловушка виртуальных общений: перенос своих жизненных потребностей на некий неизвестный образ.
Вы пишите, что эмоции были на уровне подсознания? А что на этом уровне? Вы знакомы с этой информацией? Да, эмоции настоящие. Для этого состояния. Не для отношений вблизи.

Скажите, а если некая женщина положила в кроватку куклу? Она о ней заботится, пеленает, гуляет с ней. Словом, это её ребенок. Что Вы можете сказать о таких отношения? Они со стороны женщины настоящие? Откуда они: из подсознания или уже нет? Подумайте.

Вы тоже создали внутри себя некую "куклу", вот к ней и проявляете "настоящую любовь". Да, ВЫ себя не обманываете. Вам искренне кажется, что это настоящая любовь. И именно с вашей стороны. Без взаимности. Каждый сам решает: ЧТО он делает в этих отношениях в виртуале, у каждого своя цель.
Такое странное отношение можно сравнить почти с абсурдом. Например, два человека подошли к колодцу. Один черпает воду, а другой черпает молоко. Такое возможно? Нет. Но каждый из них искренне говорит, что зачерпнул и воду, и молоко. Они что, бредят? Нет. Они придумывают. И эти придумки имеют место. Почему? Колодец пустой. И каждый волен придумать себе что угодно.
Вы вот заполнили пустоту "настоящей любовью", мужчина вообще театр одного актера устроил: трудная жизнь, не поняла девушка, как хочу быть с тобой, но не могу. Но стоит только выключить скайп и ...всё. Каждый снова в своей жизни у своего корыта. Вот оно, разбитое корыто, реально. И именно на его место Вы пытаетесь поставить что-то иное. А ничего нет. Только мечты.
Нея-я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:51
Пол: женский

Re: А кто же была я?

Сообщение Нея-я »

 
А ничего нет. Только мечты.
уже и мечты нет
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: А кто же была я?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Нея-я писал(а):А ничего нет. Только мечты.
уже и мечты нет
Автор, какие еще практические вопросы у Вас есть?
Вам ответили по статусу ваших виртуальных отношений. Что еще Вы хотели бы прояснить для себя?

Тема закрыта модератором.
Если вы захотите от практического форума получить помощь, обратитесь в раздел "Связь с администрацией". Обсуждать свою ситуацию и такие среьёзные вопросы, как "Что такое любовь? Как построить семью?" и др., вы не хотите, поэтому тема закрыта. Delfina
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: А кто же была я?

Сообщение Эллора »

 
Я тоже когда-то убегала от реальности, иначе жить было слишком больно. Из этого постепенно можно выбраться. Если не придумывать то чего нет. Если верить, что выбраться можно. И если обрести долю смирения - ну как сложится, так и сложится, все равно нужно жить. Но не обидеться на весь мир за свою несчастную судьбу, а именно успокоиться. И понять и поверить, что счастье не снаружи - в мужчине, который его подарит. Можно читать сайты, думать. Можно обратиться к психологу, в том числе и на нашем форуме. Если веруете, советоваться со священником, участвовать в Таинствах. Понять, что жизнь больше любви между мужчиной и женщиной и не убегать от нее.
Я вам очень сочувствую и желаю собраться с силами и - выбраться. :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»