Как правельно и гармонично построить семейные отношения?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ира
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:53
Откуда: Беларусь

Как правельно и гармонично построить семейные отношения?

Сообщение ира »

 
Мы женаты 3 года. До меня у мужа были девушки. Вот одна из них стала
писать дружеские письма мужу.Спрашивать как дела и т.д.Как мне на них
реагировать?Подскажите!
[/b] :?:
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Если у вас доверительные отношения, почему бы Вам доброжелательно, дружески не дать понять ему, что Вам это неприятно.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Если сможете, попробуйте поговорить с мужем об этой девушке. Только без эмоций. Неизвестное часто порожает стахи. Может Вам и бояться нечего. Доверительные беседы укрепляют взаимоотношения в семье. К тому же Вы поймете отношение вашего мужа к этой ситуации. А потом можете рассказать, почему вам это неприятно. Вы же вместе хотите хорошего вашим взаимоотношениям и постарайтесь вместе договориться как в будущем относиться к таким "непрошенным гостям".
Желаю Вам удачи! :D
ира
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:53
Откуда: Беларусь

Сообщение ира »

 
Я так и сделала!
Он у меня спрашивает:"Я хочу ,чтоб он совсем с ней не общался, или же я не против с ней познакомиться в будущем?"
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Как правильно игармонично построить семейные отношения?

Сообщение Алексия »

 
Интересно, что Вы ответили?
Вы узнали его отношение к ситуации и к девушке?
Вам надо рассказать, почему вам это неприятно. И договориться как в будущем относиться к таким "непрошенным гостям".
Возможно, если он САМ хочет вас познакомить (т.е. желание исходит от него, а не от Вас!), то может всё не так ужасно, как кажется?
ира
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:53
Откуда: Беларусь

Re: Как правельно и гармонично построить семейные отношения?

Сообщение ира »

 
Спасибо Алексия .
Я ответила,что я не против. Она в письме просила переслать фотки и дала свой номер телефона мужу.Дескать приезжай в гости.Я ему сказала,что б фотки не пересылал. Правильно я сделала или нет...Может действительно нечего бояться.
Другое дело как этот процесс контролировать?Переписку.Прочитывать письма при нем конечно????
Насколько я поняла ,это комплекс с детства.Постоянный мамин контроль,желание полностью участвовать в жизни сына.(он единственный сын в семье).
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Как правильно и гармонично построить семейные отношения?

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Ира!
А может послать ей семейные фотографии. И хорошо, если бы муж передал спасибо за приглашение, но добавил, что так как он человек семейный, то и в гости приете вдвоем :!: Думаю, что, если у бывшей подруги мужа другие ожидания, то , возможно, и письма прекратятся. А если она, действительно, по-дружески в гости зовет, то почему ей вас вдовоем не принять - Вы же семья?
ира
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:53
Откуда: Беларусь

Как правельно и гармонично построить семейные отношения?

Сообщение ира »

 
Дело в том ,что когда она уезжала,то ни одной фотки не оставила,хотя её просили. Я её совсем не знаю.Я знаю,что иногда могут некоторые девушки ходить с фотками к каким нибудь бабкам.....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как правельно и гармонично построить семейные отношения?

Сообщение Брат »

 
ира писал(а):Я ответила,что я не против. Она в письме просила переслать фотки и дала свой номер телефона мужу.Дескать приезжай в гости.Я ему сказала,что б фотки не пересылал. Правильно я сделала или нет...Может действительно нечего бояться.
Бояться есть чего. Если девушка симпатичная, со стороны мужчины не может быть на 100% чистой дружбы, без всяких мыслей. Я в это не верю.
ира
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:53
Откуда: Беларусь

Как правельно и гармонично построить семейные отношения?

Сообщение ира »

 
Брат. я просто никогда не горела желанием превращатся в жену,которая ревнует. Я просто спрашиваю совета.Как контролировать процесс общения с другом детства,..?Нельзя же пускать все на самотек. С другой стороны,что бы не обидеть "глупыми"(возможно) страхами мужа.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Как правильно и гармонично построить семейные отношения?

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Ира!
Попробуйте все-таки объяснить мужу, что Вам эта ситуация не совсем понятна, потому и неприятна. Здесь дело не в ревности, просто, как добропорядочная жена вы думаете, как сохранить хорошие отношения с супругом и уберечь брак от ненужных искушений.
Лучше все-таки спокойный разговор, чем тайная проверка почты и телефонов( :arrow: всякие страхи и сомнения). Знаете, говорят, что чего боишься, то и происходит...
Желаю Вам удачного разговора. Может Вам все-таки удасться его убедить, что в разговорах и переписках с подругами он и Вас не забывал. В гости - так вместе и т.п. Да, и лишних надежд подругам на индувидуальное общение, ему самому давать не стоит. Дружба между полами, действительно, явление редкое.
УДАЧИ ! :D
ира
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:53
Откуда: Беларусь

Re: Как правельно и гармонично построить семейные отношения?

Сообщение ира »

 
Алексия!!!!
Мы все обговорили давно. Он меня понял.Просто я не могу просить его прервать с ней переписку.А что он пишет про меня,про дочку ей,так это давно. Мне ,что переодически спрашивать прислала она письмо или нет???Что же она написала в нем???
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как правильно игармонично построить семейные отношения?

Сообщение Алексия »

 
Алексия писал(а): Вам надо рассказать, почему вам это неприятно. И договориться как в будущем относиться к таким "непрошенным гостям".
Ира!!!
Обговорить еще не значит договориться!
Как вы считаете, если один человек говорит другому, что ему неприятно и объясняет почему, то неужели этот другой будет делать это неприятное намеренно :?:
Либо вариант 2: Вы признаете для себя, что ревнуете.(если это так на самом деле?) Как вы сами правильно понимаете, ревность может разрушить любые отношения и здесь придется работать над собой.
ира
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:53
Откуда: Беларусь

Re: Как правельно и гармонично построить семейные отношения?

Сообщение ира »

 
Вобщем то я хотела бы услышать ответ мужской половины!
Раз уж брат скалал,что доверяй,но проверяй,то .... Ваши предложения...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»