Парень хочет уйти, поскольку ревнует к бывшему

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lasto4ka2907
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:39
Пол: женский

Парень хочет уйти, поскольку ревнует к бывшему

Сообщение Lasto4ka2907 »

 
История моя такова. Летом 2015 года я узнала о том, что бывший молодой человек женится на другой девушке.Эта весть на тот момент меня повергла в шок. Я всеми силами пыталась вернуть его, но в итоге поняла, что все мои попытки не приведут ни к чему.Пробовала забыться, познакомилась с несколькими молодыми людьми,но во всех их я видела лишь бывшего.Прошло немного времени.В один прекрасный день подруга позвала меня на прогулку со своим мч Сергеем и сказала, что будет с ними их друг.Друг этот моложе меня на 7 лет. Естественно, я сказала, что не нужны мне такие малолетки.Но все же пошла. И вот настает момент знакомства.Передо мной стояли 2 парня, мч подруги,и его друг, которого мне представили как Дениса. Передо мной стоял высокий шатен с обаятельной улыбкой и лазурными глазами. В общем, очень мне он понравился. В конце нашей встречи он вызвался меня провести домой.Затем было еще несколько встреч, в итоге он предложил мне встречаться. Я согласилась,потому что влюбилась в этого парня. Боже! Я в жизни не была такой счастливой! Этот паренек сразил меня наповал своей любовью, лаской и заботой! И я почувствовала, что чувства к бывшему проходят. Так мы были счастливы несколько месяцев,пока он не наткнулся на мои переписки в контакте с разными людьми. Да, я признаю, там были вещи, которые могут обидеть любого.К примеру то, что я говорила о бывшем, а именно то,что он мне приснился как-то, что я его поздравила по смс с днем рождения, что у меня остались кое-какие подарки от него,что бывший давал больше свободы.Его это повергло в шок, и он сказал, что уйдет от меня. Я начала умолять его, выпросила шанс. Спустя 2 недели мы начали жить вместе. Но начались частые. ссоры.Он твердо убежден, что я с ним, лишь ты одной не остаться,что я люблю бывшего, и что если бы тот вернулся, я бы приняла его.Сейчас он решительно настроен уйти,твердо стоит на своем, а я не знаю, как быть.Я люблю его всем сердцем, хочу быть рядом с ним. Как мне доказать,что бывший для меня ничего не значит и что мне нужен только он? Я вся уже извелась, на нервах,не сплю ночами.Пожалуйста,посоветуйте, что делать, я не хочу терять этого человека! Он мне очень дорог! !!!Умоляю! Помогите! !!!Мне плохо очень, больно видеть его отчуждение, как он отворачивается от меня к стенке. говорит, что найдет ту, которая будет действительно его ценить и уважать, говорит, что будущего у нас нет. Мне страшно! Я знаю, что я неправа,но я очень хочу ему доказать, что мне нужен только он!Что делать? Помогите советом!
Диагностика семейных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Парень хочет уйти, поскольку ревнует к бывшему

Сообщение Яринка »

 
Как мне доказать,что бывший для меня ничего не значит и что мне нужен только он? Я вся уже извелась, на нервах,не сплю ночами.Пожалуйста,посоветуйте, что делать, я не хочу терять этого человека! Он мне очень дорог! !!!Умоляю! Помогите! !!!Мне плохо очень, больно видеть его отчуждение, как он отворачивается от меня к стенке. говорит, что найдет ту, которая будет действительно его ценить и уважать, говорит, что будущего у нас нет. Мне страшно! Я знаю, что я неправа,но я очень хочу ему доказать, что мне нужен только он!Что делать? Помогите советом!
Ласточка, невозможно доказать другому человеку то, что ему не нужно и не интересно. Неправы вы не сейчас, неправильно было вот это :
Я согласилась,потому что влюбилась в этого парня
Как же так? Столько страданий по бывшему и вдруг любовь да ещё такая?
Да, я признаю, там были вещи, которые могут обидеть любого.К примеру то, что я говорила о бывшем, а именно то,что он мне приснился как-то, что я его поздравила по смс с днем рождения, что у меня остались кое-какие подарки от него,что бывший давал больше свободы
Если бывший забыт и вы вся в новых чувствах, зачем тогда эти перетирания прежних отношений и уж тем более сравнения мужчин?
Спустя 2 недели мы начали жить вместе.
Ну а это начало конца. Вы уж извините, но мальчику лет 20-22? Он ещё не дорос до семейных отношений, отсюда и ссоры на пустом месте и желание уйти - ведь грязные тарелки и пустой холодильник это не встречи под луной? Да и девушка при параде на свидании это не то что у плиты.
Вы слишком поторопились -не доведя истрию с предыдущим парнем до логического конца, а именно - простить и забыть, заменили его первым более-менее подошедшим, не считаясь с его готовностью и возможностью строить серьезные отношения.
Прежде чем начинать операцию по возвращению - почитайте статьи о зависимости - там очень много знакомых ситуаций сможете увидеть и понять как из них выходить.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень хочет уйти, поскольку ревнует к бывшему

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
У меня создалось впечатление, что Вы просто поменяли одного парня на другого. Сначала были зависимы от бывшего, потом встретили Дениса и стали зависимы от него. А не думали Вы, что "ревность к бывшему" всего лишь предлог? Что на самом деле парень просто не прошел проверку на "бытовуху"? Ведь, как справедливо заметила Яринка, совместная жизнь - не вздохи под луной.

Если он действительно Вас любит и хочет строить отношения, то нужно жить настоящим, а не оглядываться назад. Впрочем, в этом Вы ему не уступаете.

Скажите, сколько лет Вам и Вашему МЧ?
Lasto4ka2907
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:39
Пол: женский

Re: Парень хочет уйти, поскольку ревнует к бывшему

Сообщение Lasto4ka2907 »

 
21 парню, мне 27
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень хочет уйти, поскольку ревнует к бывшему

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ну тогда все банально - Ваш МЧ просто не готов строить серьезные отношения. Слишком молод, слишком импульсивен. Можно ждать, пока он повзрослеет, можно не ждать, выбор за Вами. Но по своему опыту скажу: ждать придется долго, и не факт, что Ваш МЧ это оценит. Так что думайте.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень хочет уйти, поскольку ревнует к бывшему

Сообщение Мейт »

 
Lasto4ka2907 писал(а):21 парню, мне 27
Ласточка, разница между мужчиной и женщиной в 6 лет - все-таки ощутимая разница. Это может быть не очень комфортно и в 41 и 47, но 21 и 27 - это в большинстве случае практически пропасть. Вы уже молодная женщина, а он по-сути юноша, начинающий жить взрослой жизнью. Мальчики взрослеют позже девочек.

В 21 год, что делает Ваш МЧ: работает, учится? Кто оплачивает жильё, на чьи средства покупаются продукты?
Почему вам "нужен только он"? Сможете ответить на такой вопрос?
Lasto4ka2907
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:39
Пол: женский

Re: Парень хочет уйти, поскольку ревнует к бывшему

Сообщение Lasto4ka2907 »

 
учится и работает, оплачивает сам
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Парень хочет уйти, поскольку ревнует к бывшему

Сообщение Нина Вишневская »

 
Lasto4ka2907 писал(а): Я знаю, что я неправа, но я очень хочу ему доказать, что мне нужен только он! Что делать? Помогите советом!
Если Вы и сама знаете, что не правы, то ничего Вы ему и не доказывайте. Ему это не нужно. Он еще слишком молод, чтоб понимать ваше состояние.
Ваша проблема-то вот:
Lasto4ka2907 писал(а): Летом 2015 года я узнала о том, что бывший молодой человек женится на другой девушке.Эта весть на тот момент меня повергла в шок. Я всеми силами пыталась вернуть его, но в итоге поняла, что все мои попытки не приведут ни к чему
её и решайте.

Вас бросили по-настоящему. И Вы тоже хотите настоящих отношений, как и ваш бывший мч.
Не ломайте себя, Вы еще не отгоревали старые отношения, но уже влетели, как ракета, в новые.
Вы словно наполненный до краев бокал, в который уже ничего не помещается. 21 летний парень это понял, он не способен Вам ничего дать.
Во-первых, потому что не способен, охи и вздохи уже пройдены, на что-то серьезное он не идет. Он изначально предложил Вам только встречаться. Вы же наполнили ваши отношения своими ненужными в них воспоминаниями.
Во-вторых, Вам нужно пережить измену.
Так что, его ревность Вам лишь кажется.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»