просто его нет рядом

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Алекса

просто его нет рядом

Сообщение Алекса »

 
А я не расставалась. Но все равно люблю. Просто этот человек БЫЛ мне хорошим другом.. Мне без него плохо...
Ничего не хочется делать. Мне не хватает любви.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Загадочно...

Если по жизни не хватает любви, есть хорошее правило: учись отдавать любовь. Получить любовь можно только через ее отдачу. Это значит найди людей, которым еще хуже - одиноких, больных, старых, сирот - и постарайся согреть кого-то из них. И тогда с тобой произойдет чудо.
Алекса

Сообщение Алекса »

 
Спасибо.
Алекса

Сообщение Алекса »

 
Наверно моя проблема не в любви. Мне хочется жить более полной жизнью. Я слишком много времени трачу на сон, домашние дела. Мне тяжело жить в более быстром ритме:( а это значит, что многое из того что я могла бы делать - общение, танцы, помощь другим(!) я не делаю. А это время уходит и его не вернуть...
Еще - как делать что-то для других и не рассчитывать при этом, что ОН наконец обратит на меня внимание, когда увидит какая я хорошая..
я должна развиваться независимо от отношений с мол.человеком...
Где найти стимул чтобы работать над собой???
Если Вы мне подскажете, буду очень-очень рада... потому, что чувствую, что много времени утекает сквозь пальцы, в бесплодных надеждах...
Таня
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:29

Ответ

Сообщение Таня »

 
Привет Алекса!
У меня точно такая же проблема сейчас:я всё делаю ради того,чтобы в итоге мой бывший МЧ заметил это и оценил!Даже в парикмахерскую сходила ради этого(а всем сказала,что исключительно для себя).
Тоже самое и с времяпрепровождением:считаю дни до встречи(мы редко,но видимся),просто "провожу" время,а не наслаждаюсь им. Порой необходимо выйти на улицу,чтобы не циклиться на своих проблемах,но в итоге-то всё равно прихожу домой, и всё начинается сначала.
Для того,чтобы наслаждаться жизнью,видеть цель-обязательно должен быть стимул!
Для чего живёшь ты?Уж точно не для того,чтобы этот человек обратил на тебя внимание(хотя изначально кажется,что ради этого).Вспомни себя ДО него.Как ты жила?О чём мечтала?К чему стремилась?
Попробуй выйти на улицу и ощутить,что ты-свободна(от зла,от другого человека),ты-полноценна БЕЗ него.Конечно,сначала это покажется бредом,но поверь мне(уж как я переживала!),что вскоре ты освободишься от этой зависимости.Согласись-была жизнь до него-с ним-и есть после!
Я постриглась,думала:Вот он увидит-оценит!Но в итоге мама оценила,друзья..Комплиментов наделали,и стало легче!Люди обратили внимание,мне тоже хорошо-а он не видит-это ЕГО проблемы!
А "заставлять" себя делать что-либо не надо!Просто попробуй посмотреть на этот мир глазами независимого человека,у которого рядом есть близкие люди,любящие его.Если такие есть-то всё получится!!!
Алекса

Сообщение Алекса »

 
Таня, спасибо!
Мне тоже кажется, что важно ТО, что мы УЖЕ живем, просто живем на свете...
По поводу близких людей - они есть... но я не уделяю им внимания, хотя могла бы приехать к родителям (они ждут, я знаю), позвонить друзьям.. :)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ты когда-нибудь замечала такую вещь? Если просыпаешься утром рано, и тебя ждет обычный будничный день, то нет сил вставать, отдираешь себя от постели, будто приклеен. А если в этот день тебя ждет что-то интересное, просыпаешься мгновенно, буквально подскакиваешь на кровати - и вперед, как кролик Energizer.

Думаю, это свойственно всем. Хотя, конечно, темперамент у всех разный, но все-таки очень многое зависит от того, что ты будешь делать в этот свой день.

И еще замечено. Я спросил одну женщину, канадку, которая работает директором московского представительства одной зарубежной фирмы, да еще написала и регулярно обновляет свою книгу Living in Moscow, да еще помогает куче разных благотворительных организаций, как она все успевает. Она говорит: "Чем больше дел, тем больше успеваешь". А можно целый день пролежать на диване и ничего не сделать.

Поэтому, я думаю, стоит Тебе почувствовать вкус этих добрых дел, ту силу, которую они Тебе дадут, - и вопрос о времени отпадет сам собой. Задача в том, чтобы почувствовать этот самый вкус, попробовать.

Самый главный стимул, цель добрых дел – научиться любить. Научиться светить. Это самая главная задача, это вообще смысл человеческой жизни. Тебе же не хочется, чтобы твоя жизнь прошла зря?
Если ты светишь, то в любых отношениях ты не зависимая сторона, а сильная (хотя и занимаешь, как подобает женщине, второе место). Тебя уже не мучает ревность. Потому что для тебя свет в оконце заключается уже не в одном человеке, и ты не зависишь от каждого каприза его настроения. Для тебя открывается более яркий свет – свет Того, Кто вознаграждает за всякое доброе дело.

Ты молодец, очень правильно заметила, что когда мы делаем доброе дело, наши намерения должны быть чисты. Мы не должны делать доброе дело, чтобы нас считали хорошими. Но для этого Богом придуман очень простой и надежный механизм: когда мы рассчитываем на благодарность – получаем неблагодарность. Когда думаем, что нас будут считать хорошими – нас считают плохими. Так что не беспокойся, всё предусмотрено :)

Если тебя всерьез интересует эта тема, зайди сюда: https://www.ioann.ru/?partid=2и прочитай весь раздел «Доброта».

(И пожалуйста, не забывай писать в сообщениях свое имя ).
Гость

Сообщение Гость »

 
Где-то здесь прочитала, что надо научиться жить самой, одной. это самое сложное...
Алекса

Сообщение Алекса »

 
Я только не хочу забывать его, потому что лучше быть с этим чувством, чем без него.
Анюта
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:46

Одиночество

Сообщение Анюта »

 
Привет всем, кто меня слышит. Хотелось бы узнать - что люди на этом форуме думают об одиночестве. Одиночестве как физическом, так и духовном. У меня нет парня не потому, что он ушел, а потому, что его просто нет. И что же мне с этим делать?
Более того вы удивитесь - я красивая (по словам других, но ия так думаю :oops: ), умная, общительная, молодая, свободная, начитанная, знаю азы психологии. А вличной жизни полный аутсайдер. Что не так? Как решить эту проблему? Кто подскажет?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество

Сообщение Брат »

 
Анюта писал(а):Привет всем, кто меня слышит. Хотелось бы узнать - что люди на этом форуме думают об одиночестве. Одиночестве как физическом, так и духовном. У меня нет парня не потому, что он ушел, а потому, что его просто нет. И что же мне с этим делать?
Привет, Анюта!
Что делать? Радоваться! Как я завидую тем моим друзьям (семейным парам), которые друг у друга были первыми!
Или ты думаешь, "безумная страсть" интереснее? Почитай в этом форуме и на основном сайте в Просьбах о помощи, чем кончаются эти безумные отношения. Это они аутсайдеры, а вовсе не ты.

Что еще делать? Строить свое будущее уже сейчас. Понять для себя, какого будущего ты хочешь (в том числе семейного), насколько готова играть в семье именно такую роль, как тебе хотелось бы, и жить так, чтобы обрести все недостающие тебе качества. А искать никого не нужно. Как только дозреешь - сам найдется.
Анюта
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:46

Сообщение Анюта »

 
Брат, спасибо большое за ответ, приятно, что есть неравнодушные люди, но... я не сказала про свой возраст. Я не девочка-подросток, которая и жизни-то не видела. На самом деле мне 26 лет и радоваться "свободе"я, если честно, жутко устала. Была в моей жизни и первая любовь, и страсть, и раставание. Но, почему-то все это было очень давно. После всего пережитого я слишком долго уже одна. Почему?! Все в какой-то момент прекратилось и мне не известна причина. Я повзрослела, но не постарела. Я еще молода. Но я уже знаю ценности семьи и жизни, я к этому готова, но нет ЕГО... Может, изменилось время, и мое воспитание стало слишком пуританским для нынешних людей? Понимаю, что спутника жизни ты мне по почте не пришлешь :wink: , но может, подскажешь, как коротать вечера в одиночестве, чтоб не выть на стены? Живу-то я одна.
Заранее спасибо.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Анюта писал(а): может, подскажешь, как коротать вечера в одиночестве, чтоб не выть на стены?
"Коротать" - это совсем негоже для молодой красивой девушки. Разве можно, имея разум и силы, давать жизни утекать сквозь пальцы? Коротать ты имела бы право, если бы тебе было 90 или если бы ты лежала на постели парализованная (Боже упаси). Да и в этом положении можно по-разному коротать.
Я знаю двух старушек, которые лежали парализованные больше 20 лет каждая. Но при этом они не унывали и старались подарить приходящим людям единственное, что могут - свою любовь. И происходила удивительная вещь: вроде человек приходил навестить больную, поддержать, а вместо этого уходил сам подбодренный и укрепленный.
Одна из них не так давно умерла (в Москве жила), за гробом несколько сот благодарных человек шло. Вторая еще жива, в деревне, в Рязанской области. Так к ней со всей страны, из Москвы едут за утешением и советом. Очередь выстраивается.

Это - гиганты. Им Бог потому и послал такую тяжелую болезнь, что они могли ее выдержать с пользой для себя и других. Ты же можешь учиться давать людям свою любовь другими способами. Найди рядом кого-то, кому плохо. Или какое-нибудь сестричество милосердия, которое ходит в больницу. Я думаю, сначала ты почувствуешь, как перевернутся все твои взаимоотношения с миром, а потом и личная жизнь изменится. У тебя тогда даже если 10 вечеров каждый день будет - все они будут наполненными.

Мне действительно интересна Твоя ситуация. Если хочешь, чтобы я попробовал сказать Тебе что-то более относящееся именно к Твоей личности, пришли мне свои фотографии (лицо) в типичных для Тебя эмоциональных состояниях (из тех, что есть, не нужно специально снимать). Только не думай, что я какой-то ясновидец или психолог - я обычный мужчина.
Анюта
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:46

Сообщение Анюта »

 
Добрый вечер, Брат. Спасибо за участие в моей судьбе. Но в понятие "коротать" вечера я вложила немного не то понятие. Разумеется, я не сижу дома все время! Пока могут гулять мои замужнии подруги - я гуляю с ними. Помогаю им. Общаюсь. Но наступают холода и сумерки (осень, зима), когда задерживаться на улице становится опасно. И все после работы торопятся домой.
Дома я занимаюсь хозяйством, читаю, занимаюсь на компьютере, смотрю телевизор, занимаюсь учебой.... но, ведь, и это надоедает! Изо дня в день - одно и то же. А так хочется кого-то рядом, чтоб Он просто сидел, ел, лежал, читал....чтоб дети были, за которыми надо было ухаживать, делать с ними уроки, играть в игры... Я созрела для семьи! А Бог мне, почему-то, ее не дает! Мне не нужен секс, мне нужны стабильные отношения, чувства и реальная жизнь. Я к этому готова! Со мной может быть множество народа, но я буду чувствовать себя одиноко, потому, что мне УЖЕ надо НЕ ЭТО, а что-то ДРУГОЕ.
Брат, извини за нескромность, но я не совсем понимаю - с кем общаюсь. Не мог бы ты рассказать немного о себе . Может, я ошибаюсь, называя тебя на "ты", тогда извини.
Если по какой-то причине ты откажешься давать такую информацию - обещаю не обижаться. :)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я обычный человек. И если ко мне прислушиваться, то только в том случае, если сами чувствуете в моих словах долю истины, других оснований слушать меня дать не могу.
Последний раз редактировалось Брат 26 авг 2006, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Анюта писал(а):так хочется кого-то рядом, чтоб Он просто сидел, ел, лежал, читал....чтоб дети были, за которыми надо было ухаживать, делать с ними уроки, играть в игры... Я созрела для семьи! А Бог мне, почему-то, ее не дает!
Так не бывает. Если мы до чего-то созреваем, если что-то нам действительно нужно, Бог дает нам это сразу же и именно то, что нужно. Он же Бог, поймите!!! :) Если еще не дает, значит, нужно еще дозреть.

Вообще мне это напоминает, простите, навязчивую идею. То, что Вы занимаясь одним, думаете о другом.
Нужно жить сегодняшним мгновением, нужно делать то, что тебе действительно интересно. А если Вам ничего не интересно в достаточной степени - не думаю, что это нормально.

Поэтому я остаюсь при своем мнении - что Вам нужно достичь прежде всего духовной полноты, жить наполненной жизнью. Именно тогда Вы будете привлекательны.

Раз уж Вы мне не прислали свое фото, скажу в общем, не применительно лично к Вам. Это уже заход с другой стороны, чисто психологической. Мне известны две причины, почему мужчины могут сторониться красивой женщины. Во-первых, ей может не хватать женственности. Во-вторых, у нее может быть тяжелый характер. Ну а третье у Вас явно имеется - зацикленность на своем одиночестве.
Анюта
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:46

Сообщение Анюта »

 
Брат, ну что я могу Вам на это ответить? В принципе Вы правы. Но как заставить голодного человека заставить поверить , что он не голоден, что он вообще не хочет есть, и что ему еда не нужна? Даже если он будет в это время сидеть на премьере Супур-популярного спектакля- он не сможет оценить всю прелесть данного действия (дажде если он театрал до мозга костей), так как ему будут мешать думы о еде.
Более того - это палка о двух концах. С одной стороны, говорят:"Не думай, не зацикливайся, и оно само придет". Другие же утверждают: "Думай как можно чаще, представляй подробности - мысли материализуются!". И лишь человеку выбирать - по какому принципу ему жить.
А на счет интересов в жизни... Что Вы больше всего любите делать/смотреть/есть...? Представте, что Вы это делаете целый день, каждый день, изо дня в день....из года в год! Рано или поздно - от этого начнет тошнить! И это перестанет приносить должного удовольствия.
Кстати, Вы знаете не все причины, по которым мужчины боятся красивых женщин. К Вашим (с которыми я согласна частично, так как красивым женщинам прощается любой характер :wink: ) позвольте добавить еще несколько: мужчины еще боятся красивых-умных женщин, красивых-требовательных женщин и красивых-независимых женщин. Теперь, я думаю, список полн. Если нас читают другие мужчины и могут что-то добавить - я буду признательна.
Пожалуй единственное с чем я соглашусь безоговорочно - да, я ЗАЦИКЛЕННА на одиночестве, признаю. Но это все из-за того, что я ОЧЕНЬ хочу создать семью! Является ли эта зацикленность такой уж плохой? Намного хуже когда люди циклятся на жадности к богатству. Так что это не самый мой плохой недостаток :roll:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Анюта писал(а): Кстати, Вы знаете не все причины, по которым мужчины боятся красивых женщин. К Вашим (с которыми я согласна частично, так как красивым женщинам прощается любой характер :wink: ) позвольте добавить еще несколько: мужчины еще боятся красивых-умных женщин, красивых-требовательных женщин и красивых-независимых женщин. Теперь, я думаю, список полн.
О, всё понятно. Дальше можете не продолжать. Это как раз относится к обеим категориям - и "недостаток женственности" и "сложный характер". Именно в результате этих двух причин возникают такие убеждения.
Мужчины боятся не умных, а тех, кто пользуется своим умом не по- женски. Лично я не боюсь умных женщин и не знаю ни одного мужчины, который бы их боялся.
"требовательность", "независимость" - все это хорошо - на демонстрации 1905 года. А к семейной жизни это как применимо?
Простите, но я так не люблю феминизм, что тоже убегаю - из этой темы. Тем более, что, как и подобает умной женщине, Вы сами все знаете лучше.
Напоследок скажу одно - это проходит. Если по-настоящему захотеть... замуж.
Merry
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 01:02
Откуда: Москва

Сообщение Merry »

 
Так.. пока я дошла до компьютера из темы народ разбежался...
Что значит пользоваться умом не по-женски? Простите, не понимаю! :oops:
Анюта
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:46

Сообщение Анюта »

 
Merry писал(а):Так.. пока я дошла до компьютера из темы народ разбежался...
Что значит пользоваться умом не по-женски? Простите, не понимаю! :oops:
Merry, просто нашему Брату не попадались умные, женственные, красивые нефеминистки :wink: Поэтому он не захотел с такими как мы продолжать беседу. А жаль, что он ушел. Мне было очень интересно с ним общаться!
Алекса

Сообщение Алекса »

 
Не знаю, Брат... кажется, что моя жизнь как-то не складывается.

Все время чего-то жду...
Знаю, что НАДО пойти в храм. Знакомые зовут куда-то, помочь, встретиться с друзьями. А мне ничего не хочется. Мама вообще отмахивается от моих проблем. Мне кажется, что я никому не нужна.
Merry
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 01:02
Откуда: Москва

Сообщение Merry »

 
Зря Вы так! До храма, надеюсь, Вы все-таки дойдете. А вот от встречь с друзьями не отказывайтесь, тем более если кому-то нужна Ваша помощь. Проверьте опытным петем, будет ли Вам так-же одиноко на встрече с друзьями. :wink: Уверена, что будет заметно лучше. Если позволяют средства, съездите покатайтесь на лошадях. Если Вы из Москвы могу дать ссылку на одно хороошее местечко. Сходите за грибами, посетите интересную выставку. Не сидите дома!!!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»