Моя длинная история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя длинная история

Сообщение Elfriede »

 
ekos писал(а): о я чувствую, это то, что она начала копать себя в глубину и тоже кое что осознавать. .
Это как Вы чувствуете-то? Каким необычным органом можете проникать туда, куда пути всем обычным людям нет? Или Вы не обычный, а прозорливец, которому Господь открывает состояние души другого человека?

А, может быть, все просто прозаичнее и предсказуемее? По результатам разговора дамочка поняла, что запасной аэродром закрывается или, как минимум, закрывается для посадки на ее условиях? ПИчалька получается, вот она и затуманилась? Или уже целенаправленно напустила на себя туману, чтобы опять посадить Вас на качельки?

Не ищите большой глубины там, где вообще возвышенность сейчас. Не приписывайте ей своих мыслей.
И вообще, автор, возьмите как временную аксиому правило, что в ближайшее обозримое время все новости, связанные с Вашей пока еще женой, будут плохими или очень плохими. Что Вы часто будете ошибаться - в лучшую сторону, т.е. представлять лучше, чем есть на самом деле. И что открывающаяся действительность будет еще противнее, чем в самых Ваших плохих фантазиях.
Вы будете думать, что там пропасть. А там не пропасть - там бездна. И в эту бездну Вам придется заглянуть.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя длинная история

Сообщение Elfriede »

 
Да, и продолжение аксиомы - если Вам друг кажется, что что-то там сдвинулось, пошло осознание и пр., то это не реальность, а иллюзия. То есть как только Вас заносит в распознавание у нее признаков "осознанья и просветленья", сразу говорите себе : "СТОП! Это мираж и мои фантазии!"

Уверяю Вас, что, если чудо все же произойдет и адекват жену пробьет, то Вы раскаяние не спутаете ни с чем, и разговоров про "кажется" уже не будет.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Моя длинная история

Сообщение Александр Шульгин »

 
ekos писал(а):Третий день вне дома с дочкой и каждый день становится все легче и легче. Спится конечно еще не очень, но ем уже нормально... И с дочерью мы так близки не были никогда - я этому очень рад
Боюсь тебя расстроить, но это на долго. За три дня ничего не проходит. Полгода-год это всё еще будет всплывать в памяти.

Предлагаю почитать советы Лучано, хоть они и появились на сайте позднее, чем у меня случилось "приключение", но своим умом, и беганием по полю усеянными граблями, я до них допер сам :) .

У твоей жены "гон", и похоже в самом начале. Её отпустит через полгода, может год. "Гон" в самом начале, это та стадия когда человек никого не слышит, ничего не замечает, доводы разума бессмысленны, достучаться до него НЕВОЗМОЖНО. И самое главное верить ему нельзя. Сбежит к своему козлу (прости меня за это, невинное, милое животное - это я про козлика из стойла).
Держись, всё проход и это пройдет. Время лечит всё.
П.С. неверь своей жене. Время еще не пришло.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Моя длинная история

Сообщение Александр Шульгин »

 
Забыл....
Ты должен съехать от жены, а лучше чемодан её в руки с её труселями и ускорительно поступательный пинок по месту которое ищет приключений в направлении её счастья.
Самому забыть её как страшный сон на пару месяцев. Если нужно задать срочный вопрос по ребенку - то только смс. Тон нейтральный/деловой.

П.С. в предыдушем посте опечатка, надо читать её.
ekos
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Моя длинная история

Сообщение ekos »

 
Странно себя ощущаю. Появилась какая-то пустота в душе. Думаю в основном о дочке.

Понимаю, что еще будет накатывать, но чувствую, что медленно меняюсь. Еще испытываю определенную жалость к "жене": и я, и она понимает, что принц похоже ненадолго, а потом ей одной будет тяжело. Почти всеми бытовыми деталями, кроме кухни занимался я. Она даже не знает элементарных вещей... Конечно я понимаю, что это неправильно ее жалеть, но как мне кажется не стоит держать камень за пазухой - прежде всего, мне так будет легче.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя длинная история

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму вопросы какие у Вас?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Моя длинная история

Сообщение Сегега1979 »

 
ekos писал(а):Странно себя ощущаю. Появилась какая-то пустота в душе. Думаю в основном о дочке.

Понимаю, что еще будет накатывать, но чувствую, что медленно меняюсь. Еще испытываю определенную жалость к "жене": и я, и она понимает, что принц похоже ненадолго, а потом ей одной будет тяжело. Почти всеми бытовыми деталями, кроме кухни занимался я. Она даже не знает элементарных вещей... Конечно я понимаю, что это неправильно ее жалеть, но как мне кажется не стоит держать камень за пазухой - прежде всего, мне так будет легче.
Ещё будет и будет накатывать. Не грузите себя вопросами как ей будет, женщины очень терпеливы. Такой её выбор, признайте и живите для себя и ребенка.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Моя длинная история

Сообщение Капля дождя »

 
ekos писал(а): Еще испытываю определенную жалость к "жене": и я, и она понимает, что принц похоже ненадолго, а потом ей одной будет тяжело.
Вас просили не выдавать свои мысли и желания за мысли других людей. С какого перепуга Вы себя провидцем считать начали? Возможно жена считает, что прынц надолго, а возможно думает - пусть хоть год с прынцем, да мой!
Вы так себя успокаиваете, типа "всё под контролем, не сегодня-завтра разрулится"?
ekos писал(а): Почти всеми бытовыми деталями, кроме кухни занимался я. Она даже не знает элементарных вещей...
Плиту зажигать она умеет? За квартиру платить? В магазине продукты покупать? Вы что из неё инвалида делаете? Не умеет гвозди забивать или лампочки вворачивать - так или научится, или денег заработает на нанятых работников. Это её выбор.
ekos писал(а): Конечно я понимаю, что это неправильно ее жалеть, но как мне кажется не стоит держать камень за пазухой - прежде всего, мне так будет легче.
Вы слабы. Это не жалость, это боязнь назвать всё своими словами, предателя-предателем, подлеца-подлецом, сжимая при этом все чувства и рвущееся наружу сердце.
Какие у Вас вопросы к форуму?
Catherine-Z
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:32
Пол: женский

Re: Моя длинная история

Сообщение Catherine-Z »

 
Какие же правильные советы Вам дают. Перечитываю и жалею, что мое время упущено и достойно из ситуации измены выйти не удалось. Все правильно, диалог должен быть конструктивным: да-да, нет-нет. И правда, меньше слов - Ваша "жена" свой выбор уже сделала, вызывающе оказавшись в постели с посторонним мужиком. Поэтому размусоливать что-либо смысла нет - все уже произошло. Меньше слов!)
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя длинная история

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ekos писал(а):Конечно я понимаю, что это неправильно ее жалеть, но как мне кажется не стоит держать камень за пазухой - прежде всего, мне так будет легче.
Автор, да подумайте Вы уже о себе! Что Вы мазохизмом занимаетесь, в самом деле? Не нужно гадать на кофейной гуще, что там у нее на душе (а там пока, кроме блудных страстей ничего нет), разбирайтесь со своей душой. У Вас работы непочатый край, а Вы все в "спасителя" играете. Заканчивайте уже.

7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее). Закрыто. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»