5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Jul »

 
Он мой первый мужчина, как обычно встречались я его полюбила не скажу что моя жизнь была счастливой многое я всегда хотела поменять...но самое главное было то, что мы совсем разные..у нас не было общих интересов..общих друзей он любил выпить я это не поощряла..потом начались разговоры..нам нужен ребенок тогда я буду дома и не буду пить и шляться по друзьям..я не хотела потому, что считаю что ребенок не должен быть ради чего то, сначало надо нам разобраться в нас его отношение ко мне, а не радти того чтобы ему не было скучно...и вот последний год у меня случился виртуальный роман..на от момент казалось что он идеал..понимал меня..а муж не пытался меня вытащить из компьютера..только недовольствовал..и спокойно уезжал на все выходные..потом стало хуже..нас обоих все раздражало..у него появилась другая и вот он сказал для тебя будет лучше если мы расстанемся м разне я не хочу чтобы ты мучилась, мы разные, у нас не клеятся отношения..найдешь себе того кто будет тебя на руках носить. и говорит пережить поможет другой заведи себе мужчину и станет легче..мне очень больно..не смотря ни на что я же любила и терпела его недостатки ..почему он не пытался меня понять и сохранить((
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Брат »

 
Вы уж слишком нас, мужчин, обожествляете. А мы просто люди. Мы не можем и за свои ошибки отвечать, и с вашими вам помогать справиться. Каждый в этой жизни отвечает за себя...

Юлия, как же Вы могли отказаться от того, чтобы у вас появился такой "общий интерес" как ребенок? :?: Ваша жизнь сложилась бы совсем иначе...
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Залина »

 
Брат писал(а):Мы (мужчины - прим.авт.) не можем и за свои ошибки отвечать, и с вашими вам помогать справиться.
:girl_cry:
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Jul »

 
Брат писал(а): Юлия, как же Вы могли отказаться от того, чтобы у вас появился такой "общий интерес" как ребенок? :?: Ваша жизнь сложилась бы совсем иначе...
Я хотела ребенка..но боялась, сомнеалась, квартирнй вопрос, его очень частое грубое поведение, что пил часто,.все думала вот он переменится ....надеялась и ждала..а становилось все хуже
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Залина »

 
Квартирный вопрос... Но почему вы так решили, что там, где вы жили, не мог проживать еще и третий, маленький человек. И потом муж же сам хотел ради ребенка и прекратить пить и пропадать с друзьями... Видимо ему нужен был какой-то стимул, смысл в жизни что-ли. Ну теперь чего уж говорить, если бы да кабы. Муж ушел, у него другая, ну а вы стройте свою жизнь с учетом ошибок и жизненных уроков.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Княгиня »

 
Знаете, я не соглашусь с предыдущими высказываниями. Ребёнка нельзя использовать как инструмент для укрепления семьи. Если в семье есть серьёзная трещина, ребёнок окажется расширяющим клином. Хотя формально супруги могут сказать: мы теперь будем друг с другом ради ребёнка. Формально семья станет "неразводимой". А фактически её не будет - три чужих человека, один из которых рождён потому, что два неспособны сами решить проблему.

Примечание: если в семье было понимание или хотя бы стремление к нему (а не подделки типа: ты пойми, что я прав, и делай то, что я требую), то ребёнок действительно её укрепит. Всё это, конечно, относится к "планируемому" ребёнку, а не уже ставшему реальностью.
Larisa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 15:03
Откуда: Моск.обл.

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Larisa »

 
Княгиня писал(а): Ребёнка нельзя использовать как инструмент для укрепления семьи.
А я думаю,что ребёнок - главное средство укрепления семьи,а точнее не укрепления ,а созидания семьи.Не естественнее ли женщине ожидать от мужа именно ребёнка,а не "чтоб на руках носил "или чего ещё.Думаю,если в семье в течение долгого времени нет детей,женщина начинает меняться ,и не к лучшему.
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Jul »

 
Княгиня писал(а):Знаете, я не соглашусь с предыдущими высказываниями. Ребёнка нельзя использовать как инструмент для укрепления семьи. Если в семье есть серьёзная трещина, ребёнок окажется расширяющим клином. Хотя формально супруги могут сказать: мы теперь будем друг с другом ради ребёнка. Формально семья станет "неразводимой". А фактически её не будет - три чужих человека, один из которых рождён потому, что два неспособны сами решить проблему.

Примечание: если в семье было понимание или хотя бы стремление к нему (а не подделки типа: ты пойми, что я прав, и делай то, что я требую), то ребёнок действительно её укрепит. Всё это, конечно, относится к "планируемому" ребёнку, а не уже ставшему реальностью.
да именно так...
просила чтобы он вчера помог с вещами..он сказал перезвонит..потом сказал что будет пить..я все же попросила чтобы он мне помог а потом делал свои дела..в результате опять телефон отключен прислал смс поздравляю с праздником и тишина..Сегодня смс "я тебя попрожнему люблю" состоялся разговор в результате которого, на все зачем он так делает, почему он отвечал не знаю...после окончания беседы была прслана смс "прости меня я люблю только тебя" это тоже уже было точно так же неделю назалд он гулял где то ..потом начались такие смс просил вернутся..я вернулась вроде казалось, что все нормально...в понедельник привез на работу..днем разговаривали по телефону он сказал нам надо разводится так юудет лучше езжай домой..и отключил телефон..теперь опять начинается.. и я его люблю но так жить и терпеть все это ему 31 год..пора бы уже отвечать за свои поступки
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Jul!
Ситуация Ваша действительно непростая. Хотелось бы поделиться своей точкой зрения. Вашему мужу похоже самому нужна помощь. Он запутался в самом себе. 31 год, как раз время кризиса. Он становится мужчиной. А мужчин с детства учат быть сильными. Мальчикам говорят: "Не плачь, ты же мужчина!" Даже самый сильный мужчина имеет право на слабости. Именно его разброс чувств от признаний в любви до желания развода, говорит о внутренней нестабильности. Ему самому нужна поддержка. Способны ли Вы поддержать его сейчас, ведь он говорит, что любит?.. Вам обоим сейчас непросто.Но кто-то должен оказаться сильнее сейчас. Я считаю, что у Вас есть шанс наладить отношения, но для этого нужна очень сильная воля, большое желание идти на компромиссы и терпение. Есть ли у Вас сейчас силы?
Согласна с Княгиней по поводу рождения детей. Когда в семье есть проблемы взаимоотношений, то замещением это не решить. Вместо одной проблемы, появляются две. Родители, настолько заняты своими отношениями друг с другом, что воспитание ребенка часто превращается лишь в формальный процесс. И ребенок только от этого страдает. Укрепляйте отношения, ищите компромиссы, учитесь договариваться. Такая база в отношениях будет хорошим фундаментом для Вашей семьи и для рождения детей.
Желаю Вам удачи и терпения. :)
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Jul »

 
Спасибо Алексия..
Вчера поговорили с ним...он говорит, любит, но мы разные и рано или поздно мы бы разошлись ..чем раньше это делать тем лучше для нас..и кто то должнен это сделать первым..Потом сказал что ему сложно видить каждй день одно и тоже лицо, жить с одним человеком..вообщем сказал.. не думай обо мне ищи себе другого все у тебя будет хорошо..ты молодая и красивая..когда я спрашиваю есть ли у него другая..старается не отвечать..или говорит что нет..а вчера его мама сказала, что собрал вещи мелкие..домашние в том числе и уехал опять....................про развод говорит это не горит всегда успеем..и что мне ждать пока он нагуляется...мучится и думать как он там с ней..он не звонит телефон вечерами отключен..:((((((
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

5 лет... и развод

Сообщение Алексия »

 
Что ж, это еще раз говорит, что он совсем запутался. Любит, и не может видеть одно и то же лицо, говорит о будущем расставании :?: (Этого нам знать не дано) , о том, что вы разные ( мы все индивидуальны ). То, что с ним сейчас происходит - следствие его внутреннего разлада с собой.
Что делать Вам :?: Советовать можно много, но решать только Вам.
Ваша ситуация разворачивается так, что Вы можете сделать только то, что завист от Вас, а заставить другого человека делать или думать так, как мы хотим, мы не в силах.
Хватит ли у Вас сил, терпеть все слабости Вашего мужа?
Попробуйте его спросить: окончательное ли его ТАКОЕ решение и донести до него, что ЭТО его решение, может повлиять и на Ваши дальнейшие жизненные решения. :!:
А сами подумайте для себя: Каких отношений Вы хотите? Может быть раздумья на данную тему, помогут Вам понять как Вам следует поступать дальше?
Желаю Вам удачи!
АленаС
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 18:14

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение АленаС »

 
Хотелось бы услышать мнение мужчин по поводу этой ситуации. Неужели это может быть любовь: Люблю- и найди себе другого.Мы разные и поэтому надо расстаться. Разве можно устать от лица любимого человека? Да по нему скучаешь...Или мы с мужчинами до такой степени действительно разные- как с разных планет или мир перевернулся. Мне тоже пытаются сказать, что люблю, но для твоего же блага...найди другого...ты не сможешь со мной жить..давай расстанемся друзьями.и т.д. По моему это лукавство.Да и просто тяжело психологически сказать человеку: "я тебя не люблю" вот и ищут всякие слова помягче.Никогда не расстанешься с человеком сам,если любишь,если еще есть надежда.Я права? Хотелось бы услышать мнение мужчин в первую очередь. Хотя, может быть и у кого то из женщин есть что сказать из своего опыта.Спасибо.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Брат »

 
АленаС писал(а):Хотелось бы услышать мнение мужчин по поводу этой ситуации. Неужели это может быть любовь: Люблю- и найди себе другого.
Мне такая любовь недоступна.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Княгиня »

 
Larisa писал(а):
Княгиня писал(а): Ребёнка нельзя использовать как инструмент для укрепления семьи.
А я думаю,что ребёнок - главное средство укрепления семьи,а точнее не укрепления ,а созидания семьи.Не естественнее ли женщине ожидать от мужа именно ребёнка,а не "чтоб на руках носил "или чего ещё.Думаю,если в семье в течение долгого времени нет детей,женщина начинает меняться ,и не к лучшему.
Полагаю, что это относится в равной мере к обоим супругам, независимо от пола.

Насчёт "создания семьи" - семья возникает не тогда, когда родился третий, а намного раньше. В противном случае ребёнок окажется промеж двух чужих людей, которые будут им пользоваться то как мостом, то как тараном.

Что касается "ждать от мужа" - от мужа лучше вообще ничего не ждать. Если всю жизнь ждать, что кто-то придёт и сделает счастливым (нося на руках или даря ребёнка), то можно всю жизнь проплакаться на чужую нечуткость и свою несчастную судьбу. Кстати: в былые время мужчины говорили, что супруга подарила им ребёнка. А сейчас всё наоборот...
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Княгиня »

 
Алексия писал(а):Когда в семье есть проблемы взаимоотношений, то замещением это не решить. Вместо одной проблемы, появляются две. Родители, настолько заняты своими отношениями друг с другом, что воспитание ребенка часто превращается лишь в формальный процесс. И ребенок только от этого страдает.
И не только. Ребёнка могут использовать в качестве козла отпущения, сделав виновником всех бед (от "если бы ты хорошо себя вёл, все были бы счастливы" до "если б не ты, я бы сейчас был от неё свободен"), а могут, напротив, чрез меру воспитывать для того, чтоб уклониться от решения неприятных вопросов (в любом случае, ребёнок служит "щитом" или "отговоркой"... бедные дети...).
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

5 лет... и развод

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Княгиня!
Совершенно замечательно и подробно все разъяснили по поводу всех страданий детей. Абсолютно с Вами согласна!

Я, конечно сторонник того, что семью лучше сохранять. Но не способом рождения детей в типичных случаях. У Jul ситуация сложная. Ей решать, сможет ли она простить мужу его слабости. Сможет ли поверить? Ведь для того, чтобы строить нужно желание ОБОИХ!!!

Кстати, Jul! А про Ваш виртуальный роман он знал? Или делал вид, что его это не интересует, а лишь "недовольствовал..и спокойно уезжал на все выходные"?
Larisa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 15:03
Откуда: Моск.обл.

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Larisa »

 
Княгиня писал(а):
Полагаю, что это относится в равной мере к обоим супругам, независимо от пола.
Да,конечно.И по-моему,в описанной здесь истории,у обоих супругов была потребность в ребёнке,которую они по каким-то причинам не реализовали.Квартирный вопрос всему виной...

от мужа лучше вообще ничего не ждать.

Тогда есть ли смысл замуж идти?Или чем брак от связи отличается,если никто ничего не ждёт?
Знаете,из Ваших суждений какое-то странное чувство возникает,- будто рождать детей - могут только достойные, либо непосильным долголетним трудом над собой ,либо каким-то чудом совершившиеся родители (то есть сначала надо удостовериться,что ты стопроцентно качественный супруг и родитель,а потом уж и рожать ).
Я не считаю детей бедными.Они богаты ,и не только достойными родителями,а прежде своей душой.Это не безропотные заложники родительских страстей,нуждающиеся в освобождении,скорее в помощи,и сами имеющие право помогать.
И пока в семье рождаются дети,она создаётся(хотябы формально увеличивается.. :) )
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

Re: 5 лет... и развод

Сообщение Jul »

 
Алексия писал(а): Кстати, Jul! А про Ваш виртуальный роман он знал? Или делал вид, что его это не интересует, а лишь "недовольствовал..и спокойно уезжал на все выходные"?
Да именно так..он видел, что я очень поглощена компом..но не старался в выходной допустим пригласить куда то, куда мне интересно..а ехал на дачу встречаться с друзьями..
В настоящий момент я уже решила, что нам лучше развестись..все решилось в понедельник..
Была ситуация такая..значит в воскресение у него опять было все отключено и я написала ему смс, что жду его звонка, чтобы огоорить дату развода..на следующий день он приехал утром, отвез на работу я согласилась ехать хоть и злая, но соскучилась..он опять говорил, что любт, что хочет со мной быть..и чтобы я вернулась поехали домой (к его родителям) я сказала дорогой..я никуда сегодня не поеду давай сделаем так..т поживешь дома неделю без меня, но ночевать ессно будешь только дома если ты будешь опять шляться то я точно не вернусь..вообщем он встречал дуруга..вечером (в понедельник) поехал потом к нему...звонит говорит меня друг не отпускает..(меня очень это разозлило..потому что когда ему надо он всегда уходил, а тут прямо не может) я ему сказала дело твое и решение твое где ночевать..после позвонила жене этого друга..поговорив она сказала он поехал на такси домой сказал жена сказала..ну до дома он так и не доехал..а был хз где скорее всего у любовницы..так что я настроена категорично..тем более он сегодня опять написал смс "так будет лучше" и отрубил телефон..мне все это надоело..буду строить жизнь..хотя сейчас мне очень больно..
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

5 лет... и развод

Сообщение Алексия »

 
Лариса!
К браку себе надо готовить загодя. И мужчине, и женщине. Рождение детей - ответственный шаг для супругов, а не каприз и не прихоть. "Дети рождаются счастливыми, если любовь родителей совершенна," - вчера прочитала на одном из сайтов и я с этим согласна. А любви, между прочим, тоже нужно учиться. Влюбленность и любовь - вещи разные. Поэтому и подход к браку должен быть серьезный. Иногда и любви одной недостаточно, так как брак - это определенная социальная жизнь. А вот, вообще, без любви - не стоит.
Родить легко. Знаете сколько таких в интернатах и домах малютки?Только в данном случае дети - не помощники. А сколько детей, с одним родителем живут? Я конечно понимаю, в стране демографическая ситуация сложная. Только духовная составляющая тоже должна присутствовать.
Знаете и с ожиданиями по-осторожнее. Ожидание и надежда - тоже разные вещи. Ребенка от мужа нельзя ожидать как куклу. Новая жизнь - это очень серьезно.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 5 лет... и развод

Сообщение Алексия »

 
Юля!
И Вам напишу как раз про ОЖИДАНИЯ!
Вы сидите за компьютером и ждете, когда вас куда-нибудь пригласят, да еще куда вам интересно. :!: Посмотрим с позиции мужа: Жена сидит, вся - в компьютере, на меня внимания не обращает. Поворчал - не реагирует. Наверное, занята. Поеду уж лучше к друзьям. А то разговаривать разучусь, да и ей глаза не буду мозолить. :?:
Отношения - труд обоих.
Вам, конечно, решать. Как Вам жить?
Но, если и строить новые отношения, надо и на себя иногда посмотреть со стороны: все ли Вы в отношениях с мужем делали правильно? Умели ли донести до мужа, что Вам хотелось "куда-нибудь сходить, где Вам будет интересно???"
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

Re: 5 лет... и развод

Сообщение Jul »

 
Алексия писал(а):Юля!
И Вам напишу как раз про ОЖИДАНИЯ!
Вы сидите за компьютером и ждете, когда вас куда-нибудь пригласят, да еще куда вам интересно. :!: Посмотрим с позиции мужа: Жена сидит, вся - в компьютере, на меня внимания не обращает. Поворчал - не реагирует. Наверное, занята. Поеду уж лучше к друзьям. А то разговаривать разучусь, да и ей глаза не буду мозолить. :?:
Отношения - труд обоих.
Вам, конечно, решать. Как Вам жить?
Но, если и строить новые отношения, надо и на себя иногда посмотреть со стороны: все ли Вы в отношениях с мужем делали правильно? Умели ли донести до мужа, что Вам хотелось "куда-нибудь сходить, где Вам будет интересно???"
За 5 лет он знает ессно где мне интересно и я не раз ему об этом говорила...кстате одна из его последних фраз " найдешь себе такого с кем будешь ходить по театрам и кино.." А последнее время я пыталась предлагать идеи..то погулять то на коньках..то за город..он все воспринимал безинициативно..вообще ощущение что ему кроме бутылки пива и друзей ничего не надо...Раньше в первые годы мы ходили куда я предлагала..может он себя напрягал а после женитьбы..расслабился и думал..(причем наверное справедливо), что я никуда не денусь
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 5 лет... и развод

Сообщение Алексия »

 
Юля!
А Вы не спрашивали почему ему это нужно? Чем можно заменить эту бутылку пива? Может он чем-то увлекается?
Мне, честно говоря, жаль...Он и первый мужчина, и вы в браке.
Вроде не алкоголик, т.к. машина есть (?) раз Вас на работу отвозит.
Понимаете, надо не просто бросить пить, гулять с друзьями - надо эту вредную привычку заменить новой (хобби, увлечение и т.п.)
А по поводу любовниц - это как? Ваши сомнения? Или есть конкретные факты кроме выкл. телефона?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»