Измена? Духовная? Физическая?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elena88
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:52
Пол: женский
Откуда: Казань

Измена? Духовная? Физическая?

Сообщение Elena88 »

 
Здравствуйте. Мы с моим мужем уже 12 лет вместе, 8 лет женаты. В январе у нас родился второй сын. И вот несколько месяцев я стала замечать охлаждение ко мне, начал много говорить о своей коллеге, приглашал её к нам отметить рождение сына. Она не замужем, парня нет. Есть те кто приставал к ней на работе, он звонил им говорил чтобы больше так не делали, иначе будут иметь дело с ним. На мой вопрос какое ему дело, он ответил, что она ему как сестренка. Неделю назад он поехал на дачу, затем на работу, позвонил мне в дороге и сказал, что поможет мне помыть детей вечером, что у него 2 адреса ( работа разьезная). Вечером пришёл выпивший и мы разругались, детей мыть не помог. Потом ночью начала звонить эта девушка, зовут её Аня. Оказалось, что адрес у него был только 1 и потом он поехал на дачу к ней, где были Аня и ее подруга. Машину он оставил там, так как выпил и Аня должна была утром пригнать машину, но она поехала ночью и её остановили ГАИ, естественно машину эвакуировали, т.к. она отказалась от мед.освидетельствования. Вчера мы пошли погулять с ним и с младшим ребёнком, потом он зашёл в магазин и когда вышел, сказал что звонил брат и нужно ехать с ним заказать детали на машину. Быстро нас проводил домой. Потом позвонил и сказал, что ещё через 4 часа поедет к автоюристу и домой не будет заезжать. Когда по прошествии 5 часов я стала звонить, он не отвечал, сообщения читал, но тоже не отвечал. Потом через 7 часов пришёл домой снова выпивший и снова сказал, что был у автоюриста. Снова разругались, уснул. Я с его телефона начала писать этой Ане (я её тоже знаю). Оказалось, что они гуляли в речном порту, а когда я звонила, он сказал, что это его друг надоедает. Она говорит, что он в неё влюблен, но она не хочет рушить семью и секса у них не было. Что делать я не знаю, он говорит что её не любит, а любит меня, но как-то неуверенно это звучит. Я его люблю, но как быть, если он не хочет с нами проводить время. До измены физической такими темпами недалеко. И что страшнее, когда измена для секса или когда возникают чувства к другому человеку??
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Измена? Духовная? Физическая?

Сообщение micha »

 
Эх милая моя, измена физическая уже произошла, у вас просто розовые очки на носу. Вы видимо хороший и наивный человечек, вот вам и вешают лапшу в четыре руки. Так что вопрос, что хуже, уже увы, неактуален. Что делать дальше? Наши форумчанки вам помогут.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена? Духовная? Физическая?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Измена - она и в Африке измена. Искушения могут возникнуть у каждого, и конечно могла Вашему мужу понравиться девушка. Но если бы он любил Вас, он бы бежал от этого влечения, как сумасшедший, лишь бы избежать греховного падения. Он не бежит. А наоборот - гуляет с ней, общается, обманывает Вас. Даже если измены еще не было, это лишь вопрос времени - Ваш муж уже увлечен, уже встал на мерзкий путь лжи и предательства. А словам дамочки я бы особо не верила. Если она не хочет рушить семью, зачем общается с ним?
АлександрАТ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Австрия

Re: Измена? Духовная? Физическая?

Сообщение АлександрАТ »

 
Добрый день, Елена. Очень жаль, но похоже на то что уже и физическая и моральная измена состоялась. Муж ваш Вас обманывает цинично за вашей спиной. Собирайте ему сумочку и отпраляйте к "сестренке"! И чем раньше вы это сделаете тем лучше. Может так мозги хоть вправятся. У меня в свое время пропал ключ от машины, оказалось что моя благоверная просто передала его своему любимому. Тоже пригонял к 6 утра нашу новую машину к дому. У них бабочки в животе сейчас. И врать они будут даже в мелочах. Вы правда думаете что там на даче была еще подруга? Если и была, то 10 минут. Или что они в порту гуляли? Два взрослых человека, говорили о погоде? Это если коротко, сейчас более опытные форумчане подскажут, простите что может быть так резко написал, хотел бы я что бы они были просто друзьями, но как показывает практика такого почти не бывает... Сил Вам.
Elena88
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:52
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Измена? Духовная? Физическая?

Сообщение Elena88 »

 
С его слов в порту они решали вопрос по произошедшей ситуации с машиной, как бы его не лишили прав за передачу лицу в нетрезвом состоянии. Общаться он с ней не может отказаться, так как она его менеджер и передаёт ему информацию о заказах, а потом он передаёт ей часть денег за выполненные заказы. И на дачу он поехал чтобы отдать деньги ей, дача подруги - это я точно знаю, значит она там тоже должна быть. Что мне делать? Он говорит, что никуда не уйдёт, что идти ему некуда, с родителями он разрушался. Мне тоже идти некуда, только к маме в деревню, где мы тоже не особо нужны. Плюс ко всему квартира у нас ипотечная и платить ещё 4 года, вот недавно в счёт частичного погашения перечислили материнский капитал. Что мне всё это бросить? Все силы и средства? Я в тупике. И не знаю как жить дальше.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена? Духовная? Физическая?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Как минимум отстраниться от мужа эмоционально. Сделать это, живя под одной крышей сложно, но можно. То, что муж не может прекратить общение... Ну Вы сама то верите в это? Это же просто отговорки. Если он чувствует влечение, но не хочет рушить семью, он сам должен был уйти от общения, если нужно, работу поменять. Но значит оно ему нужно. А что дальше? Измена? Истерики? Вечные подозрения? Хотите угробить свое здоровье, вечно подозревая? Я не агитирую Вас сразу на развод подавать. Но серьезный разговор нужен. Никаких встреч и общений с левой дамой. Он, в конце концов, должен сделать выбор - семья или "дружба".

Почитайте темы в этом разделе.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена? Духовная? Физическая?

Сообщение Стараюсь »

 
Мое ИМХО, что все там уже было.(( Поэтому наблюдайте за происходящим с трезвой головой.
Все что говорит муж - это детский лепет и про деньги, и про машину, и про "чисто деловое"
Если не готовы брать на себя ответственность и наладить ему ВП прямо сейчас - то просите Бога дать вам прояснение это ситуации. Все вам будет показано однозначно. Главное вам знать, что потом с этим знанием делать готовы будете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена? Духовная? Физическая?

Сообщение Delfina »

 
Elena88 писал(а): Общаться он с ней не может отказаться, так как она его менеджер и передаёт ему информацию о заказах, а потом он передаёт ей часть денег за выполненные заказы. .
и всё это на фоне её признания,что ваш муж в неё влюблён.
Влюблённость проходит, а романы могут длиться годами. Они заканчиваются, как правило, когда муж получает от своей законной жены развод. Такие романы не выдерживают никакой самостоятельности и существуют пока есть треугольник: жена-муж-любовница. Как тольок теряется одна подпора, "любовь" исчезает как дым.
Вам совет: выдержка и молитва.
Истерики и разборки с мужем вопрос не решат.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Измена? Духовная? Физическая?

Сообщение Капля дождя »

 
Какая знакомая ситуация - караулить "бедную девушку", чтобы к ней другие не приставали, а жене рассказывать сказки. К сожалению, всё уже было и физически тоже, полностью в этом уверена. И других он отшивает, потому, что считает уже её своей собственностью.
Elena88 писал(а):С его слов в порту они решали вопрос по произошедшей ситуации с машиной, как бы его не лишили прав за передачу лицу в нетрезвом состоянии. Общаться он с ней не может отказаться, так как она его менеджер и передаёт ему информацию о заказах, а потом он передаёт ей часть денег за выполненные заказы.
Милая, а поговорить у вас дома,или где-то на улице, но в Вашем присутствии о принадлежащей Вашей семье машине они не могли? Получается, Вы лишняя в этих разговорах?
О менеджерстве - да ему с этой работы уходить срочно нужно, чтобы сохранить семью, уже крах наступил, а Вы слушаете не выдерживающие никакой критики доводы загулявшего мужа.
Elena88 писал(а):И на дачу он поехал чтобы отдать деньги ей, дача подруги - это я точно знаю, значит она там тоже должна быть. Что мне делать? Он говорит, что никуда не уйдёт, что идти ему некуда, с родителями он разрушался.
Вы не знаете, зачем он поехал на дачу, Вы знаете только то, что Вам сказали, а уж что там было на самом деле... Вы наверное в самом деле очень чистый и наивный человечек, если не задумываетесь о том, что подруги уступают подругам и квартиры, и ключи от дач отдают для "романтических встреч".
Отстраняйтесь от мужа, читайте больше материалов сайта, прямо изучайте темы форума. Много увидите знакомого в ситуациях.
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Измена? Духовная? Физическая?

Сообщение Смородинка »

 
Грустно то,что итог таков: вы измотаетесь,потеряете себя,от вас уйдёт радость и вся эта тягомотина будет продолжаться бесконечно. Одна молитва здесь не поможет. Надо помолиться, серьёзно поговорить,а потом собрать ему вещи.
Потому что если вы будете просто ждать,он никогда не поймёт свою неправоту по отношению к вам. К сожалению,а может и к счастью,такие люди понимают,только потеряв...
Пожалуйста, не теряйте время,а главное,себя. Поверьте,я это прошла... И жалею,что рассуждала,как вы,и оправдывал мужа.. Дурой была..
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Измена? Духовная? Физическая?

Сообщение Kseniya14 »

 
Дорогая Елена, плюсуюсь к Смородинке. Когда-то прочитала на этом сайте фразу: мужчина должен четко понимать, что приобретая любовницу, он теряет жену. Вот это и должно стать Вашим девизом в данной ситуации. Или то, или другое, но никак не вместе. Единственное, что Вы можете сделать сейчас для сохранения семьи - занять жесткую позицию в данном вопросе (что совсем не равно скандалам и истерикам, а именно четкое понимание своих границ) и ясно донести эту позицию до мужа. Понимаю, страшно, очень страшно действовать так категорично, но других вариантов нет, если хотите сохранить себя и попытаться что-то сделать для сохранения семьи. Желаю Вам мужества и мудрости!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»