Это надолго?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Это надолго?

Сообщение Мейт »

 
Лиза, можно вернуться в прошлое? Нельзя. Прошлогодней зимы не вернуть.
Вот по фактам: он ищет с Вами встреч? Нет. Поэтому, бесполезная трата времени гадать, как бы было. У истории нет сослагательного наклонения.
Про попробовать. Я у же задавала Вам вопрос, а если МЧ объявится? Вот, что Вы для себя не решили. Вернее, это то в чем питаете надежды. Ну вернулся, дальше что: как Вы это видите? Как его превращение в прекрасного принца? Полное осознание его неправоты? Т.е Ваши мечты. Тогда это надолго. Мечтать же хорошо, почти не больно, удобно.
Диагностика семейных отношений
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение lise »

 
Дорогие мои, я все мозгом понимаю. Правда. Он не вернется. И возвращение с раскаянием и реальным изменением невозможно. Я уже два раза ему так поверила. Собственно, не сказала Вам об этом важном моменте. Он ушел, через две недели вернулся. И то, потому что я бегала за ним. Он плакал и это меня тронуло, он будто правда жалел. Потом снова ушел через две недели... И снова вернулся. Все это время я еле существовала, ослепленная, цеплялась, так боялась потерять. Я почти не ела, похудела жутко, в общем состояние было убийственное во всем этом. И вот он ушел окончательно. Четыре месяца прошло - от человека ни весточки.
Вы правы, я сама будто не хочу с этим состоянием расставаться. У меня внутри есть совершенно глупое ощущение, что если я наконец покончу с этим, то я откажусь от него и тем самым как бы предам. Я обещала ему всегда рядом быть, что бы ни случилось и тому подобное. И вот будто я его предам если в душе отпущу наконец. Я понимаю, что это абсолютный бред. Ведь он тоже мне обещал, но отказался от своих слов, забыл и ушел. И моя такая верность и рассуждения эти о любви вечной ему давно не нужны. И человек давно не мой, никакого предательства с моей стороны нет.
Я дико завязла в этом. Я себя потеряла, самооценка растоптана. Но я очень хочу полюбить себя, и никогда больше не позволю такой боли и так обращаться с собой. Для этого нужно прежде всего поставить на этом человеке крест.
Мне стыдно за то, как я унижалась.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Это надолго?

Сообщение Мейт »

 
Лиза, прямо хочется вам так и сказать: "все девочка, ну хватит уже себя мучить".
Давайте логически.
Стыдно, понимаю вас, за целую жизнь, знаете сколько всего наберется, за что стыдно. Так это память, урок, ограничитель, чтобы исправлять свои ошибки и не повторять их. Это же хорошо, что стыдно. Вы бы были себе приятнее, если бы стыда никогда не испытывали?
Кто кроме Вас простит вас саму? Так что прощайте скорее)

Курс пройдите по расставанию в заочной школе любви. Он быстрый, действенный и интересный (я проходила его сама и советую от души). Стоит недорого, помощь психолога за такие деньги не получите.
lise писал(а):И вот он ушел окончательно. Четыре месяца прошло - от человека ни весточки.
Вы правы, я сама будто не хочу с этим состоянием расставаться.
Если честно: да, именно Вы не ХОТИТЕ расставаться с таким состоянием.
Основные вопросы ПОЧЕМу и ЗАЧЕм это Вам? Копайте! Ответ есть.
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение lise »

 
Марина 12 писал(а):все девочка, ну хватит уже себя мучить
Я устала... Себя истязала до ужаса. Сейчас увидела, что он выставил фотографию со своей новой девушкой. А эта "новая" девушка - с которой он когда-то пытался до меня. При мне ее сам оскорблял, рассказывал про нее ужасные истории, что она легкодоступная, и теперь - он с ней! Что происходит! Где его мозги... Мне противно, жутко противно. Это предательство. С чего мне начать, я больше не хочу... Окончательно не хочу ни знать, ни помнить...
que
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 12:38
Пол: мужской

Re: Это надолго?

Сообщение que »

 
Вы делаете вещи которые не должны делать. Зачем Вам это? Это уже не Ваш человек и Вы не его. Удаляйтесь из соц сетей.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Это надолго?

Сообщение Эллора »

 
lise писал(а): Я устала... Себя истязала до ужаса. Сейчас увидела, что он выставил фотографию со своей новой девушкой. А эта "новая" девушка - с которой он когда-то пытался до меня. При мне ее сам оскорблял, рассказывал про нее ужасные истории, что она легкодоступная, и теперь - он с ней! Что происходит! Где его мозги... Мне противно, жутко противно. Это предательство. С чего мне начать, я больше не хочу... Окончательно не хочу ни знать, ни помнить...
Знаете, дорогая Лиза, а ведь все это к лучшему. Вы наконец-то перестанете питать тайные надежды на возобновление отношений и возвращение, испытывать иллюзии в отношении человека, перестанете считать его в глубине души все еще своим. И наконец-то, наконец-то начнете-таки выздоравливать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Это надолго?

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Лиза,
мы уже давно поняли, что спортом (ни для отвлечения, ни для здоровья) Вы заниматься не будете. "Спасибо, но нет", как я это для себя называю. Но спорт - это не совет с потолка, это рекомендация для излечения.
ИМХО, начинаю думать, что и материлы сайта и темы форума Вы не читаете. Вы не ответили на мой вопрос: почему и зачем лелеете своё болезненное состояние.
Попробую ответить я. Мы четвертую страницу обсуждаем он то, он се, а вот ещё детали. Для вас это возможность поговорить о нем и повспоминать. Махровая зависимость, которую Вы не лечите! На примере Вашей темы увидела иллюстрацию слов, которые часто читала на форуме "вы это делаете чтобы лишний раз подумать о нем", и которых не понимала. ИМХО, именно так и происходит. Некая манипуляция с Вашей стороны ( вот у меня ещё вопросы, а дальше опять и опять все о нем), нет? разве не так?
Вы спрашиваете "ЭТО НАДОЛГО"? Ответ очевидный, как захотите. Это исключительно в вашей воле. Но ведь вольному воля, да?

Вы читали на форуме, что происходит с темами, авторы которых не хотят двигаться вперёд и работать над собой?
Обидно Вам не будет, если тему закроют?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Это надолго?

Сообщение Мейт »

 
Допишу, что имела в виду под "обидно": когда человек работает над собой, новых вопросов про себя возникает воз, вот тут и важно услышать мнения, советы, вектор. Сверить свои открытия (да, именно открытия о себе и отношениях), уточнить информацию, получить слова поддержки или критики и т.д., а при закрытии темы, такая возможность теряется.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение Дарья Ж. »

 
Согласна с Эллорой на 100%. Теперь должно начаться выздоровление. Вы всё ещё в тайне надеялись на исправление Вашего МЧ и какие-либо с ним взаимодействия (Вы не одна такая, мне кажется, все женщины до определенного момента таят такую надежду). А теперь всё шито белыми нитками-у него другая, значит пора ставить точку. Можно, конечно, отслеживать его жизнь и дождаться пока он женится на ком-либо и тд., но это уже будет патология. Лиза, я тоже дождалась (каждый день по несколько раз заходила на страницу к новой женщине моего бывшего) - он женился. Посмотрела фотографии, поревела, зашла еще пару контрольных раз...и всё! Отрезало желание ковырять свою рану! Больно же! А мы с Вами разве сами себе враги?! Делайте волевое усилие и перестаньте мониторить его жизнь. Всё - "умерла так умерла". Давайте вспомним о нашей женской гордости и достоинстве-да - где то были не правы, да - где-то были ОЧЕНЬ не правы, но это же опыт! Сделали работу над ошибками, начали расти духовно, стали задумываться о своей жизни - это же какие плюсы! А так мы маялись, но тянули тупиковые отношения. Сила воли - штука очень важная и нужная, сделайте первый шаг к её укреплению - перестаньте за ним следить, он чужой!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Это надолго?

Сообщение Эллора »

 
Лиза, вот эта штука, похоже, о вас, обдумайте.

Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Лиза, слезайте уже с этой дохлой лошади.
lise писал(а): Где его мозги....
Вы можете контролировать только СВОИ мозги. И выбирать, о чем и о ком вам думать, и выбирать - жить (сделав работу над ошибками, конечно) или страдать.
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение lise »

 
Марина 12 писал(а):Вы не ответили на мой вопрос: почему и зачем лелеете своё болезненное состояние.
Здравого и трезвого ответа на этот вопрос я не нахожу. Вернее, что-то подсказывает, что это от надежды, которая была глубоко в душе. Но вчерашний день все расставил по своим местам. Сегодня проснулась, сразу эта девушка в голове появилась. Мне неприятно и больно, да. Я считаю, что он поступил некрасиво и по отношению ко мне, и по отношению к ней. Вы может скажете, что он свободный и волен быть с кем хочет? Я согласна. Но это именна та, которую он обзывал и отшивал при мне (она пыталась что-то, когда у нас были отношения), он говорил " я не из тех, кто если расстанется - побежит сразу к тому варианту). И в итоге побежал. Плюс ко всему она бедняжка не знает, как он ее называл легкодоступной. Поэтому то, что я это узнала, для меня как СПАСЕНИЕ! Я серьезно это так расцениваю. Я мучилась, не знала как на свет выйти. И вот этот поступок все расставил по местам, как отрубило. Сейчас при мысли о нем у меня нет тепла какого-то и хорошего отношения. Ну не тот он, кем казался мне, раз смог так.

Я не хочу больше ничего с этим человеком. Боюсь очень, что это временное состояние, но надеюсь что нет. Потому что даже если представить, что он каким-то образом приползет - я не приму его. Думала что все могу еще простить, но после этой девицы... Нет, ни за что. Я не вокзал или зал ожидания, в который можно вернуться после непойми кого.
Дарья Ж. писал(а):Сила воли - штука очень важная и нужная, сделайте первый шаг к её укреплению - перестаньте за ним следить, он чужой!
Марина 12 писал(а):Обидно Вам не будет, если тему закроют?
Обидно будет, еще как. Вы для меня отдушина, я нахожу здесь и правда зрелые правильные мысли. Сегодня тот самый день, чтобы начать работать над собой. И ни в коем случае не хочу, чтобы тему закрыла. Эллора, Вы правы, теперь точно ЛОШАДЬ СДОХЛА. Я не хочу больше ничего.
Марина, я читаю материалы, пускай и немного еще прочитала. Буду продолжать. На страницу к нему - ни шага больше. Мне не хочется травить свою душу их милыми мордашками счастливыми. Спортом я не могу заняться в силу здоровья, пока что. Разболелась сильно, постельный режим сейчас. И в таком состоянии теперь наоборот не хочется расклеиться, а хочется заботиться о себе и вытягивать себя и физически, и морально. Дай Бог, чтобы моя твердость в моем решении меня не покинула.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Это надолго?

Сообщение Мейт »

 
Лиза, выздоравливайте, лечитесь, отсыпайтесь (про спорт это было образно):)
Подумайте ещё вот о чем:
lise писал(а):Я считаю, что он поступил некрасиво и по отношению ко мне, и по отношению к ней. Вы может скажете, что он свободный и волен быть с кем хочет? Я согласна. Но это именна та, которую он обзывал и отшивал при мне (она пыталась что-то, когда у нас были отношения), он говорил " я не из тех, кто если расстанется - побежит сразу к тому варианту). И в итоге побежал. Плюс ко всему она бедняжка не знает....
Дело совсем не в том, к кому он пошёл. В большей степени неприятно, что МЧ вообще это с Вами обсуждал, обзывал другую девушку (какая бы она не была). Слова про вечную любовь, это слова. А то, о чем пишу - показатель. Не слова слушайте про вечность и предательство, а смотрите есть ли в человеке ответственность, уважение к людям, человеческое достоинство.
А она почему "бедняжка"? Что Вам до её проблем? Да, и у него и у неё - свободная воля. А "бедняжка" с Вашей стороны - не спортивно(
Буду банальна: читайте и разбирайтесь ( нет другого способа избежать граблей), ЗШЛ - посмотрите, все-таки. Выздоравливайте и физически и духовно!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Это надолго?

Сообщение Narine »

 
Лиза, а вы зачем просматриваете его страничку? Вот зачем? Знаете, чего вы добились? Вы заменили одну страсть другой, то вас мучило чувство вины, теперь — обида.
Убрать все с глаз долой — необходимое правило. Как кровь натощак сдавать. Можно прийти поемши, но результата не будет никакого.
Ну мы же не идиоты, чтобы просто так сидеть, рассусоливать, правда? Результат-то нужен!
Значит, задание вам такое: все советы, которые вам даны, выполнить. Сайт "Настоящая любовь" изучить, "Пережить" тоже. Потом прийти и поделиться теми новыми знаниями, которые вы получили и применили.
На четвертой странице мы не сдвинулись ни на шаг.
И немедленно — в раздел "Аптека", все "принимать", как там написано.

Тема закрыта.
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

На пути к себе

Сообщение lise »

 
Добрый вечер, форумчане :heart:
Тему мою закрыли, да и открывать пока не следует, я слабо сдвинулась с мертвой точки, но все же. У меня созрел вопрос относительно себя, очень хочу услышать советы.
Я поняла, что многие ошибки моей жизни и то, что мне так тяжело отпустить человека, который ушел, во многом связано с нехваткой родительской любви (развелись, когда маленькая была). Мало тепла мне давали. Отец далеко всегда был, мама личную жизнь устраивала, и по сей день мы с ней совсем не близкие люди. Самооценка у меня низкая, а после тяжелого расставания я вообще растоптана. И то, что я позволила молодому человеку ужасные вещи по отношению ко мне - тоже моя проблема и ошибка. В общем, я считаю, многое растет из этого, проблема из детства, недолюбили, многие мне говорят что я наивная очень, доверчивая и еще ребенок для своих лет. Знаете. мне бы и не хотелось сильно терять некую свою мечтательность, доброту в душе по отношению ко всем, но я очень хочу все-таки окрепнуть, сталь лучше, сильнее. Если в этом плане поработаю над собой, то и любимого человека станет легче забыть, не буду так цепляться. Помогите советом: с чего начать работу над собой? Можете посоветовать какие-то книги, сайты? Как полюбить себя? Как взрастить в себе гордость? Она мне нужна, ибо ее совсем нет после МЧ. Я не хочу быть самоуверенной, но хочу уважать себя. После унижений перед МЧ мне это сделать сложно. Сложно себя простить, сложно перестать испытывать стыд.
И в целом вопрос: а возможно ли мне уже поменяться? Мне 22 года. Может, я выросла такой, и уже вряд ли можно сильно изменить себя и сильнее стать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: На пути к себе

Сообщение Эллора »

 
Конечно, Лиза, многое можно изменить. Прочтите раздел Как полюбить себя на сайте победишь.ру, обдумайте.
И - недостаток любви в этом мире покрывается бесконечной любовью Божией. Когда это поймешь и почувствуешь - многое меняется.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: На пути к себе

Сообщение Яринка »

 
lise писал(а):Добрый вечер, форумчане :heart:
Тему мою закрыли, да и открывать пока не следует, я слабо сдвинулась с мертвой точки, но все же. У меня созрел вопрос относительно себя, очень хочу услышать советы.
Я поняла, что многие ошибки моей жизни и то, что мне так тяжело отпустить человека, который ушел, во многом связано с нехваткой родительской любви (развелись, когда маленькая была). Мало тепла мне давали. Отец далеко всегда был, мама личную жизнь устраивала, и по сей день мы с ней совсем не близкие люди. Самооценка у меня низкая, а после тяжелого расставания я вообще растоптана. И то, что я позволила молодому человеку ужасные вещи по отношению ко мне - тоже моя проблема и ошибка. В общем, я считаю, многое растет из этого, проблема из детства, недолюбили, многие мне говорят что я наивная очень, доверчивая и еще ребенок для своих лет. Знаете. мне бы и не хотелось сильно терять некую свою мечтательность, доброту в душе по отношению ко всем, но я очень хочу все-таки окрепнуть, сталь лучше, сильнее. Если в этом плане поработаю над собой, то и любимого человека станет легче забыть, не буду так цепляться. Помогите советом: с чего начать работу над собой? Можете посоветовать какие-то книги, сайты? Как полюбить себя? Как взрастить в себе гордость? Она мне нужна, ибо ее совсем нет после МЧ. Я не хочу быть самоуверенной, но хочу уважать себя. После унижений перед МЧ мне это сделать сложно. Сложно себя простить, сложно перестать испытывать стыд.
И в целом вопрос: а возможно ли мне уже поменяться? Мне 22 года. Может, я выросла такой, и уже вряд ли можно сильно изменить себя и сильнее стать?
Лиза, начну с конца Мне 33 года. Меняться я начала лет пять назад, т.е. лет в 27 Рано это или поздно, не знаю, но как уж вышло. С детства мне не хватало любви - была я случайным и не желанным ребёнком, мама моя прекрасный, но довольно замкнутый человек, эмоционально близки мы не были никогда. А после появления отчима и младшего брата и вовсе практически не общались. В детстве меня воспитыаала бабушка, с ней связь была очень сильной, но строилась на постоянных скандалах, истериках и т.п. Той любви, что мне так хотелось - тихой, спокойной, уверенной я не получала. В браке, как ни жаль я её тоже не получила, мужу нужны были эмоции и страсти, так достаточно долго и жили, пока я не поняла, что только от меня зависит как я буду себя воспринимать и вести.
Я просто села и "прописала" в уме чего мне не хватает и что я могу сама:
Нет уверенности - стала хвалить себя сама, за любое хорошо сделанное дело, вплоть до обеда, типа какая я молодец, такой борщ сварила
Нет ласки от мужа - подойду, сама обниму, приласкаю
Нет самоконтроля - насильно увожу себя прямо физически из ситуации, когда могу "взорваться"
И так - все, что мне в себе не нравилось. Понимаете, можно до конца жизни сожалеть, что тебя в детстве недолюбили, но ведь обратно туда вернуться нельзя, значит нужно принять это как данность и строить жизнь исходя из этого. Да, мне было мало любви, зато я точно знаю как буду общаться со своими детьми, что бы они не были обделенными, как показать дорогому мне человеку, что я люблю. Родительская недолюбленность для нас как урок, как не надо поступать.
Ну а наивность, если не граничит с глупостью, это вовсе не плохое качество, не стоит только любые неверные поступки подводить род это определение. Разрешать, например себя унижать или обманывать, это не наивность, а плохо поставленные границы дозволенного.
На одном из сайтов (не помню точно) есть статья "усыновить родителей" почитайте, там многое о вашей ситуации.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На пути к себе

Сообщение Delfina »

 
lise писал(а): ... В общем, я считаю, многое растет из этого, проблема из детства, недолюбили
Нас таких недолюбленных очень много на свете. Наших родителей недолюбили, их родителей недолюбили, мы своих детей недолюбливаем. Надо простить своих родителей, не осуждать, понять. Это важные моменты.
Об этом и много другом вы можете почитать в книге В. Москаленко "Когда любви слишком много".
lise писал(а):...а возможно ли мне уже поменяться? Мне 22 года. Может, я выросла такой, и уже вряд ли можно сильно изменить себя и сильнее стать?
Можно! Вам трудно в себя поверить, поэтому такой вопрос. У вас рядом нет человека, который будет вас поддерживать, зато у вас есть форум и сайты о том, как измениться.
Модераторское:
Об открытии темы надо просить в разделе "Связь с администрацией", а не создавать новую. Это нарушение ПФ!
Вашу тему соединяю с предыдущей согласно ПФ!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Это надолго?

Сообщение Марыся »

 
Тема открыта по просьбе автора.
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение lise »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Мне очень нужна Ваша помощь... Спустя полгода, после нашего разрыва, мне стало лучше, но не намного. Внутри было пусто, я по-прежнему не отпустила его. Он вернулся, подробности не буду описывать, это не имеет особого значения. Я не могла уже надеяться на это, но мы сошлись. И вот, спустя 3 месяца, он снова меня покинул. Объясню причину.... По характеру мы оба ни капли не поменялись. Вернее, характер вряд ли уже можно поменять, я о том, что также часто ссорились из-за мелочей, я виновата, в чем-то придиралась, он виноват. Последнее время стал все меньше уделять мне времени, игнорировал, избегал встреч, причем причины для этого веской не было. Высказал мне, что я ни капли не поменялась. Он не давал мне ничего последнее время, ни ласки, ни тепла, абсолютно. Не звал никуда, не особо интересовался моим душевным состоянием, хотя у меня много проблем навалилось. Поверьте, внимания я от человека не чувствовала вообще. Когда я вежливо излагала свое желание о том, что мне хочется чуточку тепла, что так и сяк - все воспринималось в штыки, человек говорил, что от меня только упреки и т.д. В общем, снова не сошлись характерами. Он много грубостей наговорил, постоянно в ссорах порывался расстаться, а я после пережитого полгода без него, естественно всегда боялась и тряслась. А он будто и не дорожил. Потому что в ответ на мои какие-то просьбы, были слова:"Что-то не нравится? Что ты тогда рядом делаешь?" Мне тоже обидно за многое. И вот, вчера он порвал со мной. Началось все из-за незначительной мелочи, из-за которой бросать человека - глупость полная, но его накрыло полностью и он взорвался. Наговорил кучу мата и грубостей, сказал что не желает меня знать, и тому подобное, заблокировал везде, встретиться поговорить не захотел. Всего не передать словами, мне дико больно... Я очень прошу помощи, потому что меня разрывает от боли. Я думала, если такое опять произойдёт, я уже легче приму. Но нет. Мне еще больнее, я не смогу его отпустить, как и не отпустила те полгода. Свет сошелся клином. Всегда будет терзать мысль, что я правда во всем виновата, ибо он так все это и вывернул, своей вины он не видит. И не смогу смириться, потому что всегда приходит в голову мысль и воспоминания, где у нас все хорошо было, где были мечты о семье и детях, и я всегда хотела чтобы всё это воплотилось только с этим человеком. Мне всегда будет больно за это! Состояние мое ужасное, в прямом смысле, физически. Я не могу себя контролировать, слезы льются сами, не знаю как объяснить, то есть я могу идти по улице и заплакать, не сдержавшись, и происходит это много раз. Аппетита нет вообще, я крайне мало ем и через силу. Голова болит. Я очень сильно измотана, и я не вижу выхода из этого состояния, пожалуйста, помогите мне.... Я снова как тряпка. Готова унижаться. В прошлый раз так было, и сейчас это не изменилось, моя огромная ошибка и вина, что я все прощаю и первая иду навстречу ему, он это все давно знает. Порываюсь написать ему, номер есть, но я не найду слов, я знаю, что ничто не изменит его решения. И я понимаю, что нам не нужны такие отношения, но как выбраться из этого состояния?... Самое страшное, что я никогда не понимаю самоубийств, но в момент, когда на меня очень сильно наваливается этот груз, я думаю о том, что бы было, если бы меня не стало, о том, что боли не будет. Мне очень стыдно это писать, и в здравом уме я ужасно виню себя за такие мысли! Мне страшно за себя. Пожалуйста, как мне выбраться из этого, скажите... Не нужна я человеку. Если бы даже с горькими обидами на меня, я ему была нужна - он бы пришел, он бы сам пошел навстречу. Помогите...
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Лиза, как Вы узнали, что мысль о том, что Вы виноваты во всем, будет Вас терзать ВСЕГДА?
Мысль - это не собака, которая подбежит и будет терзать. Вы своим мыслям хозяйка. Хотите ВСЕГДА себя винить - никто Вам помешать не сможет.
Но для чего Вам пожизненные терзания?

Считаете ли Вы, что сейчас участники форума смогут дать Вам советы лучше тех, что давали в феврале?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Это надолго?

Сообщение Эллора »

 
Лизонька, всю возможную помощь форум вам оказал. Форум может помочь только тем людям, которые хотят и могут работать над собой. Вам дали советы, но вы их не слушали. Когда вы сходились с молодым человеком снова, вы за советом почему-то не пришли. Ваш последний пост очень похож на первый. Перечитайте свою тему, ничего нового к сказанному мы не добавим. Мы не можем изменить вас или измениться за вас. Если вы не можете делать то, что вам посоветовали, нужно искать очную помощь - невропатолога, хорошего психолога (по возможности, православного ), батюшки.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»