Помогите.Скорее не мне,а ей

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александр1409
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:40

Помогите.Скорее не мне,а ей

Сообщение Александр1409 »

 
Начну с того что я сволочь)Всё одно читающие этот сайт в большинстве своём женщины и именно так вы меня и назовёте узнав мою историю.Но тем не менее я прошу у именно у вас совета,помощи.
Мне 42,ей 23.Встретились два года назад.Я полюбил,за эти два года чувства не ослабли ни на грамм.На тот момент был женат.Сыну 18.Не спали с женой уже лет пять,у неё был другой мужчина уже года как три,а у меня марихуана)..всех всё "устраивало".Дошёл до точки,опустился дальше некуда,когда потерял бизнес,друзей открыл глаза и понял что это черта и пора остановиться.Потихоньку привёл себя в порядок.Попытался что то исправить в семье,не получилось.Полгода встречался как умалишённый с женщинами ,девушками.Но дальше одной ночи не заходило.И именно такой,слабый,с расшатанной психикой я встретил эту девочку.Это не бес в ребро,как некоторые здесь пишут)Бесятина была последние годы в браке и полгода похождений.Я полюбил,и был любим.Два месяца встречаемся каждый день,а вечером она домой и я домой,к жене!Первое расставние,исчезла просто.Понял её,смирился и получив этот урок ушё из дома,снял квартиру и стал жить один.Через два месяца "случайная" встреча и как в омут с головой,стали жить вместе,год счастья,тонули в глазах друг друга.С работой было трудно,денег не хватало постоянно,а это девочка со мной живёт.Что в наше нынешнее время нехарактерно)Прошу ребёнка,в ответ Саш,а где рожать,на съёмной квартире,на оплату которой не всегда хватает денег?(заработаю,всё будет-и верю в это)и от кого?от женатого мужчины?(сложно это,только через суд,жена не даёт развод-малодушно вру я,сам не понимая почему)а разница в возрасте?(а я её просто не ощущаю)Все её страхи понятны.И вдруг как то ночью,занимаясь любовью она прижалась ко мне и дрожащим голосом на ухо прошептала.Сашенька,я хочу ребёнка от тебя.Счастье просто переполнило меня.Прошло две недели,задержка.Тесты,радость и немножко страха в её глазах.А во мне страх уже волнами,и все её страхи стали моими,уже я сам себе и про квартиру и про возраст и т.д.Малодушие и слабость просто парализовали меня.И вот очередной тест и желанная первая беременность.В моих глазах она увидела не радость,а страх.Утром попросила найти врача.Нашёл.Пришли.Зашла в кабинет.Ещё было не поздно.Сам себе кричу,уведи её быстрее оттуда.Не увёл.Аборт.Таблетка и нет новой жизни,как просто это всё ныне.Живём вместе,она даже как то повеселела поначалу,как будто от груза избавилась.Стараюсь быть ещё внимательней,нежнее к ней.Но отвращение к себе стало просто нереальным.Понимаю что Бог мне дал шанс прожить ещё одну жизнь,а я его сам просрал,иначе и не назовёшь.Растаться понимаю необходимо,гроблю ведь жизнь человеку которого очень люблю,но сил и на это не было.Тогда я пошёл по знакомому пути-наркотики.И за месяц превратился в нечто едящее,спящее-показал ей всю свою чёрную сторону,и одна постоянная мысль,да брось ты меня поскорее.Прошло ещё пару месяцев.Ушла.Ещё с неделю пил,курил и превращался в животное.Остановился,в очередной раз взяв себя в руки.Развёлся в три недели(значит просто не хотел раньше),купил кольцо и вот он я "герой" с предложением руки серда.Слёзы,поздно Саш,слишком поздно.Нет тех чувств,одна боль внутри.Но ты звони,мне это нужно.Переодически встречаемся,изредка осаётся у меня,потом всё чаще и как то незаметно снова живём вместе.Близости нет.Спим в одной кровати,притрагиваюсь к ней,как зверёк съёживается и дрожит.А просыпаемся в обьятих друг друга.И так полгода.Долгожданный отпуск,думаю море,сонце,смена обстановки как то помогут.Первая близость.Ни ей ни мне ничего хорошего не принесла.Я вижу что она хочет ,но не может отпустить эту боль,простить и заново поверить поверить в меня.Разговоры о психологе натыкаются на истерику-я не псих.Она очень закрытый человечек,сложный,ранимый.Даже мама её ничего не знает.Сейчас живём не вместе уже три месяца,встречаемся.Она пробовала встретиться с другим мужчиной,не получается и это.И уйти не может и вместе не может.Судите.Благодарен любому мнению и совету буду. :( :(
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Судить не буду.Не имею ни желания,ни права.
Попытаюсь кое-что объяснить.
Вы пишите,Что помощь нужна ей.Однако и Вам не помешает разобраться,что же происходит.Не так ли?Тогда ВЫ сможете помочь ей.
1.Для женщины интимная жизнь вне брака унизительна.Даже,если она говорит:"Зачем нам этот штамп?",в душЕ каждая мечтает о НАСТОЯЩЕЙ семье.Этот "штамп"-свидетельство того,что двое готовы всю жизнь делить вместе радости и горести,а не только постель.Может быть поэтому она и решила родить от Вас,надеясь,что хоть это сможет Вас убедить жениться на ней.Это ,конечно,глупо и самонадеянно,учитывая то,что Вы женат.Но...Вы и здесь стратили.
Если бы от этой женщины Вы отказались ради возвращения в семью!А так...и там напортили,и здесь.
Больно ей от своих безответственных поступков.Вы старше,а значит опытней и мудрей(так должно бы быть).Так помогите же ей исправить её ошибки,заодно и свои исправите.
2.Как всё исправить?
Во-первых,прекратить блуд(сожительство вне брака) и идти ВДВОЁМ в церковь на исповедь.Вы вместе и поодиночке много чего плохого наделали.
Во-вторых,заключать брак,если и Вы и она ещё этого хотите.
ТОЛЬКО после этого интимная жизнь и дети,если Господь пошлёт.

Другие ДЕЙСТВЕННЫЕ способы мне неизвестны.
Бог помощь!
Александр1409
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:40

ответ

Сообщение Александр1409 »

 
Спасибо,но вы немного не поняли.Я готов и жениться,и венчаться и к исповеди,и к психолгу,да на что угодно, и год живу без секса,не страдая от этого и меньше всего думая об этом,все разговоры на тему того чтобы что то сделать из вышеперечисленного вызывают замкнутость ,а если настаиваю то и до истерики доходит.
Sasha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:11

Сообщение Sasha »

 
Очень хитро Вы подошли к проблеме - помогите не мне, а ей. А кто кроме Вас и ее самой может помочь Вашим непростым отношениям? Раз Вы ближе для нее, чем мать, вот и берите ответственность в свои руки. Вы не дети, поэтому хотя бы ответственность за свои действия должны осознать. Если хотите отношений с этой женщиной, бейтесь в лепешку - начинайте с себя, меняйтесь. Обратитесь к Богу, специалистам (психотерапевты, наркологи) Ищите усиленно решение. Разрушить все очень легко, а вот восстановить отношения - труд слишком тяжелый (на собственном опыте) Ваш помощник время. Долго, долго, очень долго Вам придется зарабатывать доверие к себе. Может всю жизнь, раз девушка очень чувствительная. Может она и не сможет забыть никогда. Просто можете ухаживать за ней, просто быть рядом, все для нее. Никаких разговоров о врачах. Не лечите ее. Лечите себя. Вам это надо? Если не надо - оставьте в покое. Пройдет время и ей станет легче. А может не станет. Если можете, помогите ей вернуть радость или помогите забыть о себе. Кстати, на ее психике сказывается последствие аборта. Вот это самый тяжелый камень на ее душе. Он будет тяготить всю жизнь и может отразиться непредсказуемо. Ситуация тяжелая, но не тупиковая. Дерзайте.
Александр1409
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:40

ответ

Сообщение Александр1409 »

 
Спасибо.Устали мы очень оба.Нарколог слава Богу мне не нужен.С этим проблем нет.Аборт,естественно это главная проблема,про это и писал.Наверное сумбурно и много лишнего написал,но сам я это понимаю.И не хитрость это.Я просто уже и не понимаю как лучше для неё и что сделать.Я рядом с ней когда это нужно,но лучше это ли на самом деле уже не уверен.Может я как раз и не даю ей своим присутствием забыть и начать жить.
Sasha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:11

Сообщение Sasha »

 
Как я понимаю, у Вас вместе пока ничего не получается. Может пока побыть отдельно. Если ей что-то понадобиться, всегда на связи. Но не навязывайте ничего: ни действий, ни общения, ни даже присутствия. А от аборта лекарства нет. Может только ребенок. Бог может помочь. Любовь Ваша. Я бы посоветовала, не бросать ее в такое трудное время. Но только Вам виднее ситуацию изнутри. Помолюсь за Вас.
Александр1409
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:40

ответ

Сообщение Александр1409 »

 
Спасибо,я наверное просто ищу здесь подтверждения своему решению.Просто отойти в сторону не получается,и вчера я спровоцировал ссору и сказал что мы просто друзья и надо начинать новую жизнь и на какое то время стоит прекратить общение,к чему это приведёт одному Богу известно.Спасибо ещё раз
Алиса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:38

Сообщение Алиса »

 
Сильно.
Но зачем вы, Александр, это сделали?
ЗАЧЕМ сказали ей это?
Вы хотите причинить боль девушке, которая вам подарила половину своей жизни и чистую нежную душу?
Немедленно звоните ей, исправляйтесь в поведении, это ваш долг. Будьте ответственным НАКОНЕЦ!
Скажите честно, вы ей изменяли?
Александр1409
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:40

ответ

Сообщение Александр1409 »

 
Алиса,спасибо за ответ.Что сказал?Что друзья и не надо больше видеться?Так это её желание и я его просто сам озвучил.Я позвонил ей вчера,услышал в ответ Саш,мне легче становится когда не звонишь и не пишешь,любое твоё напоминание о себе причиняет боль и плохие воспоминание.Прошу тебя не звони и не пиши.Мне пока так лучше.Могу я не выполнить эту просьбу?А по поводу изменять,то нет.С момента встречи с ней у меня не было ни малейшего желания даже смотреть в сторону других женщин.И даже этот последний год когда мы с ней не спали я не изменял.
Алиса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:38

Сообщение Алиса »

 
В таком случае у вас действительно тяжелая ситуация. А если она просит оставить в покое, оставьте. С вашей стороны это один вариант подходящий. Вам же стоит занятся работой, если ее нет- попытаться устроиться. Если эта девушка - ваша единственная любовь, то все вернется назад.
Александр1409
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:40

Сообщение Александр1409 »

 
Стараюсь и верю в это)...кстати и в твоём случае надо делать тоже самое)
Алиса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:38

Сообщение Алиса »

 
А я так и сделала... )) но твоя ситуация куда серьезнее, чем моя... у меня не любовь,а эгоизм...
Александр1409
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:40

Сообщение Александр1409 »

 
начиталась про зависимость любовную здесь?)..а где эта грань?Да,есть люди,истинно верующие и любящие всех и вся прежде всего.Но мы то все обычные люди,эгоистичны кто больше кто меньше...и даже любя детей своих,уж куда более бескорыстно всё равно обижаемся от недостатка внимания на них...и нуждаемся в их благодарности и ласке...сложно это всё...и как не назови,любовь,эгоизм или зависимость от этого не станет боль в душе меньше)
LOVE
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:53

Сообщение LOVE »

 
Александр1409 писал(а):начиталась про зависимость любовную здесь?)..а где эта грань?Да,есть люди,истинно верующие и любящие всех и вся прежде всего.Но мы то все обычные люди,эгоистичны кто больше кто меньше...и даже любя детей своих,уж куда более бескорыстно всё равно обижаемся от недостатка внимания на них...и нуждаемся в их благодарности и ласке...сложно это всё...и как не назови,любовь,эгоизм или зависимость от этого не станет боль в душе меньше)

не берусь судитьи сволочью называть не буду.
вы запутались, страдаете и мне искренне жаль Вас и эту девочку.
если не складывается разговор, напишите ей письмо, расскажите обо всех переживаниях, страхах, мыслях, откройтесь!
я очень надеюсь, что у Вас все образуется.
нам в этой жизни дано не так много времени и мы просто обязаны беречь и ценить друг друга! она поймет!!!!
удачи Вам и терпения!
Александр1409
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:40

ответ LOVE

Сообщение Александр1409 »

 
Спасибо огромное за совет и сопереживание.Она знает все мои страхи,переживания и мысли,я открыт с ней был и предельно честен.Всё было сказано не раз.Она знает что моё единственное желание создать с ней семью.После пережитого она естественно боится заново испытать эту боль и не может поверить в меня заново.Изредка сейчас переписываемся по смс,я просто живу сейчас ,что Бог даст так тому и быть.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Александр, а вы сами себе верите, что вы снова не повернетесь к ней своей черной стороной?
Александр1409
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:40

ответ Katalina

Сообщение Александр1409 »

 
Спасибо за ответ.Прежде чем ответить Вам на этот вопрос,я постоянно задавал его себе.Да,верю и очень на это надеюсь.Быть сильным,не давая больше места слабости нужно прежде всего мне самому.Иначе так и продолжал бы искать встреч,напоминать о себе,играть на знании её слабых мест.А по поводу цитаты о сексе могу сказать одно,что если вы увидели в моей истории любовь низведённую до уровня секса,а не родство двух душ,то мне искренне жаль Вас.Видимо это Ваш "скелет в шкафу".)
Алиса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:38

Сообщение Алиса »

 
Только не опускайте руки. ПОчему-то мне кажется, что эта девочка и есть ваша судьба.
Александр1409
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:40

Сообщение Александр1409 »

 
Однозначно она моя судьба,я видимо не её)..начитался этого форума и позвонил ей только что,впервые за этот год не взяла трубку,а написала,мы не будем вместе,я так решила,уважай моё решение и больше не звони и не пиши мне.Вот и конец истории)
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Ну что ж тогда будь сильным и уважай ее решение.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»