Помогите. Он ушёл. Как быть дальше.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
maeva
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 09:54
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Помогите. Он ушёл. Как быть дальше.

Сообщение maeva »

 
Мы познакомились ещё на 1 курсе. Он мне сразу не понравился, казался заносчивым и эгоистичным, вредным, вспыльчивым. В него была по уши влюблена моя лучшая подруга, потом они расстались, подруга уехала на год из страны. Ну а мы, а мы стали вместе работать. Сначала мы ругались постоянно, ненавижела друг друга, а потом вдруг он стал моим самым родным. Мы стали гулять каждый день, проводить вместе время, переписываться постоянно. Когда я поняла, что он мне нравится - я призналась ему. Он не ответил взаимностью и мы решили стать лучшими друзьями. Так было 1,5 года. За это время не было ни одного дня, чтобы мы не переписывались. Домашку - вместе, кушать - вместе, проблемы - вместе, работать - вместе. Я обманывала его и постоянно говорила, что он мне только как брат. А подругам рассказывала, что я верю в то, что мы будем вместе. Даже говорила им, что мы целуемся, хотя это было не правдой. Не знаю зачем я это делала. Я просто очень хотела в это верить и теперь безумно стыдно. Он узнал об этом, сказал, что я его предала, что я ему всегда врала и он больше никогда не сможет мне доверять. Заблокировал меня везде. Сказал, что ему надоело, как я себя веду, надоело, что я так много ему внимания уделяю, надоело, что я вру подругам, что я ревную его. В этот момент у меня просто мир рухнул. Ещё пару часов назад мы смеялись, катались по городу и все было как всегда, а теперь я в чёрном списке. Я страдала, я убивалась. Прошло около месяца. Я начала ему писать и звонить, умолять встретиться со мной, я рыдала. Он написал мне: "Приезжай". Я приехала, а он садится в машину и говорит: "ты ничего не теряла?" Я не понимаю о чем он. А он продолжает: "женскую гордость потеряла, мне мерзко от тебя". Это вызвало во мне истерику. Я начала плакать, умолять вернуться, просить прощения за все, я начала истерить и угрожать ему самоубийством. Начала умолять побыть со мной. Мне было так больно, так невыносимо больно, что я просто не знала куда себя деть. Он вышел из машины. А через час написал: "я ненавижу тебя. Я презираю тебя. Тупая сука. Исчезни из моей жизни навсегда. Ты тупая тварь". Я писала ему, писала, писала, плакала, писала. А потом успокоилось. Прошла уже неделя. Я не могу есть, меня постоянно тошнит, я не могу спать, только со снотворным. Я не могу ничего делать и не думать о нем. Я ненавижу себя за то, что потеряла моего родного, моего милого мальчика. Он самый первый человек в моей жизни, который так ко мне относился. У меня не было отца, никогда не было парня, а он всегда был рядом, всегда помогал, поддерживал, всегда говорил, что любит, что не бросит никогда, что всегда будет рядом. И я верила. Я не знаю что делать и куда себя деть. У меня уже слез нет, только неистовое желание перестать мучаться и ненависть за все свои поступки. Я не знаю, что мне делать. Так хочется, чтобы он вернулся. Чтобы снова обнял и поцеловал, чтобы было как прежде. Как мне дальше жить, если я никому не нужна? Если я ему не нужна, если он меня так ненавидит.
Диагностика семейных отношений
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите. Он ушёл. Как быть дальше.

Сообщение Isabelle »

 
maeva писал(а):Мы познакомились ещё на 1 курсе. Он мне сразу не понравился, казался заносчивым и эгоистичным, вредным, вспыльчивым.
Ваш, тогда ещё незамутнённый и независимый от него, взгляд сразу увидел его настоящие человеческие качества.
Очень часто девушки впадают в зависимость именно от таких индивидуумов, принимая за любовь свою душевную пустоту. Корень любой зависимости - дыра, пустота в душе. Вы решили добиться его, вредного-вспыльчивого-эгоиста (с).
Сначала мы ругались постоянно, ненавижела друг друга, а потом вдруг он стал моим самым родным.
Ваша душа/психика предупреждала вас об опасности от этого человека задолго до вашего сближения, но вы эти красные флаги проигнорировали. Первое впечатление так ли уж обманчиво?!
Мы стали гулять каждый день, проводить вместе время, переписываться постоянно. Когда я поняла, что он мне нравится - я призналась ему. Он не ответил взаимностью и мы решили стать лучшими друзьями.
Что именно предшествовало вашему сближению? Как так случилось, что из врагов стали друзьями? Каков был поворотный пункт?
Я обманывала его и постоянно говорила, что он мне только как брат. А подругам рассказывала, что я верю в то, что мы будем вместе.
Для чего и почему обманывали? Каков смысл?
Даже говорила им, что мы целуемся, хотя это было не правдой. Не знаю зачем я это делала. Я просто очень хотела в это верить и теперь безумно стыдно. Он узнал об этом, сказал, что я его предала, что я ему всегда врала и он больше никогда не сможет мне доверять. Заблокировал меня везде.
Откуда узнал? Кто из ""подруг"" доложил?
Общаетесь сейчас с "закладчиками"?
Сказал, что ему надоело, как я себя веду, надоело, что я так много ему внимания уделяю, надоело, что я вру подругам, что я ревную его. В этот момент у меня просто мир рухнул. Ещё пару часов назад мы смеялись, катались по городу и все было как всегда, а теперь я в чёрном списке. Я страдала, я убивалась. Прошло около месяца. Я начала ему писать и звонить, умолять встретиться со мной, я рыдала. Он написал мне: "Приезжай". Я приехала, а он садится в машину и говорит: "ты ничего не теряла?" Я не понимаю о чем он. А он продолжает: "женскую гордость потеряла, мне мерзко от тебя".
А теперь вернитесь к первому абзацу вашего постинга. Всё, что вы увидели в нём в самом начале - всегда в нём было и так же благополучно и осталось при нём.
"Дружибельным" для вас его сделали ваши розовые очки и проекции. Вы вкладывали в него те качества, которые есть в вас самой, и он их отзеркаливал. Ни больше - не меньше. И "дружил" он с вами - и это большая вероятность - потому что ему что-то было нужно. Какая-то выгода была. Только вот какая? Кормили-поили его? Домашку помогали делать, выслушивали?
Это вызвало во мне истерику. Я начала плакать, умолять вернуться, просить прощения за все, я начала истерить и угрожать ему самоубийством. Начала умолять побыть со мной.
Зачем вы это делали? Сколько вам лет? Вы понимаете, что любого человека такая махровая манипуляция действительно отвратит от вас? Разве любовь можно "умолять"? Прикормить? Это унижает любовь.
Он самый первый человек в моей жизни, который так ко мне относился.
У меня не было отца, никогда не было парня, а он всегда был рядом, всегда помогал, поддерживал, всегда говорил, что любит, что не бросит никогда, что всегда будет рядом. И я верила.
Не нужно никогда верить словам. Верьте делам. А истинная сущность молодого человека - вот:
Он вышел из машины. А через час написал: "я ненавижу тебя. Я презираю тебя. Тупая сука. Исчезни из моей жизни навсегда. Ты тупая тварь".
Я не знаю что делать и куда себя деть. У меня уже слез нет, только неистовое желание перестать мучаться и ненависть за все свои поступки. Я не знаю, что мне делать. Так хочется, чтобы он вернулся. Чтобы снова обнял и поцеловал, чтобы было как прежде. Как мне дальше жить, если я никому не нужна? Если я ему не нужна, если он меня так ненавидит.
Как прежде не будет. Если - не дай Господь! - он вздумает вернуться (а он, судя по всему, ещё и манипулятор), то будет ещё хуже. Человек почувствовал, что вы девушка очень зависимая. Это на руку любому манипулятору: они чувствуют зависимых людей.
Вам нужно успокоиться и включить голову, структурировать мысли. Снять свои любимые розовые очки. Понять, что это у вас не любовь, а сильная зависимость. Любовь, во первых, не лжёт. А вы другим лгали о том, что вы - пара. А во-вторых, любовь не ищет своего, а это означает принятие решений любимого человека. Даже если это решение не быть с вами.
Вам нужно заняться собой, своей душой, заполнять её правильными вещами, понять, откуда идут корни вашей зависимости.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите. Он ушёл. Как быть дальше.

Сообщение Эллора »

 
Автор, на сайте пережить.ру есть раздел Любовная зависимость. Прочтите его внимательно.
И ещё на сайте победишь ру прочитайте раздел Как полюбить себя. Ну куда это годится, милая девушка: вас парень обозвал омерзительными словами, после которых он недостоин называться мужчиной, а вы плачете и мечтаете быть с ним. Учитесь себя уважать и не бегать за парнем, который в вас не влюблен, да ещё и оскорбляет и унижает в придачу. Не навязывайтесь парням, воспитывайте в себе достоинство женское. И создавайте свой собственный мир, формируйте себя. Тогда ваш мир не просто будет извне разрушить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»