Потерять родство с человеком

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
darya55
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 13:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Потерять родство с человеком

Сообщение darya55 »

 
Меня зовут Даша, мне сейчас 22, я заканчиваю университет. С моим молодым человеком мы вместе 4 года, а до этого с самого детства были лучшими друзьями. Обычно за помощью обращаются с более трудными ситуациями, развод, дети, семья, поэтому я понимаю, что моя ситуация это не "конец света", но все равно я в тупике.

Моему молодому человеку тоже 22. Мы очень хорошо друг друга знаем, у нас общий мир, общие друзья, однако при этом у каждого есть и своя область тоже (отдельная работа, хобби, отдельные приятели), нам всегда было хорошо и я не помню себя без него, я всю жизнь всем с ним делилась (как и он) и выросли мы вместе. Жили мы всегда отдельно и о браке и будущем речи не было, о таком мы не задумывались. Год назад мы расстались. Он сказал что не хочет больше быть со мной, не хочет общей жизни, хочет свое и новое, потому что ему страшно от понимания, что он так долго со мной и он хочет свободы. Мне было очень тяжело тогда, я мучалась. Ушла в работу, добилась сильного повышения должности, завела собаку, нашла новых друзей, хобби, но несмотря на то, что было много "поклонников" и вариантов для отношений, я не могла их даже видеть и всегда его помнила и любила.

Через 3 месяца мы встретились в общей компании, начали снова общаться. Он сказал, что заново в меня влюбляется, что я потрясающая и что он был глуп, и что не может представить женщину лучше для себя. За время разрыва у него никого не было. Мы снова сошлись. Почти год все было снова как раньше. Потом он стал отменять встречи, критиковать меня, началось отдаление. А три месяца назад он снова расстался со мной. Он сказал, что не испытывает ко мне прежних чувств, что хочет другую. Никого пока не встретил, а именно я ему надоела: я и наша совместная жизнь, точнее общий мир. Он сказал, что любить меня ему не нужно, он не хочет этого, а влюбленность давно прошла и он тратит время. Хочет новых ощущений, а я его раздражаю, что я предсказуемая, что ему надоела моя внешность, мои мысли, манеры.

Я всегда стараюсь заниматься собой, спортом, все мои друзья считают меня умной красивой и привлекательной, интересным собеседником, добрым человеком. Я художница, в моей жизни очень много творчества. Никто не говорил, что я надоедаю.

Конечно, мне было очень плохо. Его брат рассказал мне, что он ни с кем серьезного не начинал, просто наслаждался жизнью, обо мне явно не скучал. Общение со мной заменил новыми друзьями и хобби. Когда мы случайно встречались в компаниях вел себя как будто ничего и не было. Я снова занималась своей жизнью, но чувствовала, что люблю его, а все другие мужчины абсолютно чужие, не поймут меня как родной он. Недавно мы снова стали общаться.

Рассказывали друг другу все, он говорил, что скучал, но не хочет чтобы я была в его жизни и мешала ему жить самому по себе. Он до сих пор звонит когда хочет чтобы поговорить о своем, а я не могу не ответить, потому что он мне все еще дорог, хотя мною он совсем не интересуется, я это чувствую. Мне больно. Он не бережет мои чувства и знает все слабые места, я его не узнаю, он стал грубым, эгоистичным. Он меня использует. Как положить этому конец? Как отпустить человека? Как поверить в любовь после того, как человек который был рядом ВСЮ жизнь, исчез? Что я делаю неправильно? Ужасно потерять не только любимого человека, но и самого близкого друга.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Потерять родство с человеком

Сообщение Лира_ »

 
Год назад мы расстались. Он сказал что не хочет больше быть со мной, не хочет общей жизни, хочет свое и новое, потому что ему страшно от понимания, что он так долго со мной и он хочет свободы. Мне было очень тяжело тогда, я мучалась. Ушла в работу, добилась сильного повышения должности, завела собаку, нашла новых друзей, хобби, но несмотря на то, что было много "поклонников" и вариантов для отношений, я не могла их даже видеть и всегда его помнила и любила.
Вот тут надо было ставить жирную точку, думать про новые отношения с достойным человеком. Но вы повелись на манипуляторский прием.
Он сказал, что заново в меня влюбляется, что я потрясающая и что он был глуп, и что не может представить женщину лучше для себя.
Он не был даже оригинален в манипуляции.


Потом он стал отменять встречи, критиковать меня, началось отдаление. А три месяца назад он снова расстался со мной.
Все просто, страсти стали требовать подпитки, где ее взять, как не раскачав вас на эмоции.
Хочет новых ощущений, а я его раздражаю, что я предсказуемая, что ему надоела моя внешность, мои мысли, манеры.
Скажите, Вам не противно с ним после этого рядом находиться?
Я всегда стараюсь заниматься собой, спортом, все мои друзья считают меня умной красивой и привлекательной, интересным собеседником, добрым человеком. Я художница, в моей жизни очень много творчества. Никто не говорил, что я надоедаю.
Даже записавшись в кружок космонавтов вы будете недостаточно хороши для него.

но чувствовала, что люблю его, а все другие мужчины абсолютно чужие, не поймут меня как родной он.

Родной он послал вас на ...... со своей любовью. Вы для него
предсказуемая, что ему надоела моя внешность, мои мысли, манеры
Недавно мы снова стали общаться.
Заход на третий круг с предсказуемым результатом. Скажите, а интим у вас был? Это важно для прояснения ситуации.
Он меня использует.
Да.
Как положить этому конец? Как отпустить человека? Как поверить в любовь после того, как человек который был рядом ВСЮ жизнь, исчез?
вычеркнуть из своей жизни. Соцсети, телефон в ЧС. Не искать общения. Избегать.
Что я делаю неправильно?
Вы ждете чуда. вы намечтали себе принца, тогда как он не тянет даже на коня. Разбираться в себе. Читать. Вот это распечатать и перечитывать, когда накатывает. https://www.perejit.ru/main/zavisimist Сходить на исповедь.

Ужасно потерять не только любимого человека, но и самого близкого друга.
У вас не было ни друга, ни любимого. вы ничего не потеряли. У вас есть шанс не совершить в жизни роковой ошибки.
darya55
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 13:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Потерять родство с человеком

Сообщение darya55 »

 
Лира123, порой мне кажется, что он просто ещё не дорос до того, чтобы строить настоящих отношений.
Нет, интима не было, может быть это покажется глупым в наше время, но я не могу спать с человеком если мы не венчались.
Он всегда понимал меня в этом пока не изменился и не оставил в том числе и веру.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Потерять родство с человеком

Сообщение Лира_ »

 
мне кажется, что он просто ещё не дорос до того, чтобы строить настоящих отношений.
А вы. голубушка, уж не спасать ли его собрались? Это не более, чем оправдание его безобразий. Не тешьте себя мыслями,что он измениться. Он давно не ребенок.
Нет, интима не было, может быть это покажется глупым в наше время, но я не могу спать с человеком если мы не венчались.
Для вас это очень хорошо. Возможно, вас разводят на интим, отсюда и третий забег.
Он всегда понимал меня в этом пока не изменился и не оставил в том числе и веру.


Понимал в том, что не требовал интима? Или просто входил в доверие?
Вы сами понимаете, как противоречите сами себе - то он вас понимает, как никто другой, то говорит очень-очень обидные вещи, которые практически невозможно проглотить, но вы умудряетесь это сделать. Что-то тут не согласуется. Родной не скажет, ты мне надоела. Вы намечтали себе идеальный образ, скажу банальщину, но розовые очки бьются стеклами внутрь.
Что он реально хорошего для вас делал, помимо душещипательных разговоров?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерять родство с человеком

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
darya55 писал(а):Нет, интима не было, может быть это покажется глупым в наше время, но я не могу спать с человеком если мы не венчались.
Это не глупо, а разумно. Очень хорошая проверка на "вшивость". Кому нужен только интим, быстро "отвалится". Возможно, Ваш МЧ просто хочет наконец добавить Вас в "список побежденных", от того постоянно напоминает о себе.
darya55 писал(а):Ужасно потерять не только любимого человека, но и самого близкого друга.
Он перестал был другом ровно в тот момент, когда Вы посмотрели на него, как на мужчину. Но, к сожалению, не разглядели Вы своего возлюбленного. Ему просто хочется эмоций и страстей, от сюда уходы-приходы, периодическое напоминание о себе.
darya55 писал(а):Как отпустить человека? Как поверить в любовь после того, как человек который был рядом ВСЮ жизнь, исчез?
У Вас была не любовь, а зависимость. А у него страстные игры. Вы слишком преувеличиваете его значимость в Вашей жизни. Отпустить можно только одним способом - вычеркнув его НАВСЕГДА из своей жизни. Ваши отношения прошли точку невозврата, друзьями Вы уже быть не сможете. Да и зачем Вам такой "друг"?
darya55
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 13:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Потерять родство с человеком

Сообщение darya55 »

 
Спасибо, это правда, человеку просто хочется веселья и страстей, легких романов. Ему страшно даже подумать о серьёзных чувствах, об ответственности за меня. Поэтому ему все равно и я теперь для него никто. Я поняла, что должна исключить его, я так и сделаю. через 2 месяца я переезжаю с семьёй в другой город и там уж точно его забуду, начнётся другая жизнь.

Но мне важно вот что. Он не был таким, ведь как минимум несколько лет мы были вместе и все было хорошо. Он заботился обо мне, любил меня. Насчёт интима я имела в виду именно то, что он никогда не требовал, он говорил что ему это очень важно тоже и большая ответственность и не просто так. Он понимал меня, был готов на многое ради меня.
А потом он отвернулся от всего: от наших друзей, от меня, от семьи, стал циничным и закрытым, ударился в работу и легкие наслаждения. Я его не узнаю (и не только я). Он сказал что ему надоело его прежнее "я" тоже, он сказал что хочет быть другим, что так ему жить проще и веселее. Он высмеивает все что любил раньше, чем увлекался.

Может быть мне не хватает жизненного опыта, но пусть даже его и не будет и я найду достойного чаловека, я хочу понять, что Произошло с ним? Почему вдруг вот так меняется весь человек? Не я ли виновата что не смогла когдато сделать его счастливым? Как такое происходит в жизни...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Потерять родство с человеком

Сообщение Лира_ »

 
darya55 писал(а): я хочу понять, что Произошло с ним? Почему вдруг вот так меняется весь человек? Не я ли виновата что не смогла когдато сделать его счастливым? Как такое происходит в жизни...
Даша, почитайте вот эту тему. Там есть ответы на ваши вопросы. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерять родство с человеком

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
darya55 писал(а): я хочу понять, что Произошло с ним? Почему вдруг вот так меняется весь человек? Не я ли виновата что не смогла когдато сделать его счастливым? Как такое происходит в жизни...
Даша, у всех бывают искушения. Кто-то не поддается им и идет дальше, борется с трудностями, создает свою жизнь. А кто-то плюет и живет беззаботно. Возможно, именно это и случилось с Вашим МЧ. Но, думается мне, все это было в нем, просто в силу Вашей влюбленности, Вы этого не замечали. Да и он, будучи влюбленным в Вас, старался выглядеть лучше, чем он есть на самом деле.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Потерять родство с человеком

Сообщение Турбоёжик »

 
Но мне важно вот что. Он не был таким, ведь как минимум несколько лет мы были вместе и все было хорошо. Он заботился обо мне, любил меня. Насчёт интима я имела в виду именно то, что он никогда не требовал, он говорил что ему это очень важно тоже и большая ответственность и не просто так. Он понимал меня, был готов на многое ради меня.
Милая, да вам почти все женщины с этого форума напишут ту же самую историю: был идеальный, а превратился в ...хм, редиску. Дело вот в чём, каждый человек в этом мире постоянно меняется, и получая какого-то человека мы не получаем фиксированный вариант этого человека, мы получаем некую личность, находящуюся в постоянном развитии. В какую сторону будет меняться эта личность, вам увы, никто никогда не скажет. Это во многом зависит от самой этой личности, ведь Бог каждому человеку даёт свободную волю, следовательно каждый сам решает куда пойдёт. Да, парень был хороший, но по какой-то причине он не принял для себя такую же хорошую модель дальнейшей жизни. Целиком и полностью его выбор. Пусть он сам разбирается со своей жизнью, спасайте себя. Вам ведь тоже для чего-то такой урок нужен?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»