Интернет. Доверяй, но проверяй?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Qna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:16

Интернет. Доверяй, но проверяй?

Сообщение Qna »

 
В общем дело обстоит так - 4 года назад я ездила в лагерь, где у нас воспитателем был очень молодой мужчина ( мне 16 - ему 25) Естественно, я быстро влюбилась, как впрочем многие девочки из нашего отряда. Но со мной он проводил больше всего времени, иногда заигрывал, но по большей части заботился и оберегал чуть больше чем других. Ну и с первого дня меня поразило взаимопонимание, возникшее между нами - мы могли часами разговаривать на темы, интересные нам обоим... Но тогда ничего не получилось. Слишком мало времени. И его жена...)))
Прошло четыре года. Я уже не вспоминала о нем,лишь с легко грустью, перечитывая детские восторженные записи в своем дневнике...
И вот этой весной, где-то в апреле он написал мне сразу на всех сайтах где есть моя анкета - Одноклассники, Вконтакте и в аське..
Сказать, что я была удивлена - не сказать ничего...Между нами завязалась переписка, я выяснила что он развелся со своей женой, сейчас одинок, но находится за сотни километров от меня...Как-то плавно разговор перешел на выяснение чувств и симпатий, он признался, что в лагере я ему очень сильно нравилась, и он хочет попробовать начать со мной отношения. Я сейчас одна, я ему так и сказала. Сказала, что он мне до сих пор симпатичен и что у него есть все шансы. С тех пор мы продолжаем переписываться, причем сначала меня не покидало ощущение, что он меня обманывает, что он просто развлекается... Сейчас все совсем по другому... я просто уже не могу ему не верить, поскольку он мне рассказал про себя очень много того, что бы парень не стал говорить девушке, желая просто ее покорить... Мы очень похожи - по разговору, мыслям, воспитанию, желаниям и целям... доходит до смешного))) например мы одновременно пишем друг другу одинаковые фразы... мы мечтаем об одинаковых вещах (причем до самых мелочей - я долго не могла поверить, что такое бывает) Он умудряется заботиться обо мне даже на расстоянии - всегда интересуется моими делами, дает дельные советы. да много чего было за эти почти полгода общения в этой аське.... Убивает только то, что все это всего лишь аська.... он не может приехать, потому что у него очень серьезная работа, хотя он обещает в скором времени вырваться хотя бы ненадолго...
А у меня большая проблема... я не могу полностью довериться словам на экране... я ловлю себя том, что иногда пытаюсь уличить его во лжи (хотя он ни разу мне не соврал, из того что я спрашивала, я уже проверила ) А просто ждать... надоела эта неопределенность... Я влюблена в него как кошка, но пока я не вижу его глаз, я не могу ему поверить... наверно это потому, что меня в жизни много предавали очень близкие люди (без преувеличения, я это вполне осознанно и серьезно) и мне теперь вообще сложно кому-либо доверять, не то что интернету.... Хочется определенности... потому что меня это уже с ума сводит... А как проверить? как можно понять, что все это не ложь? я понимаю, что это глупо - проверять человека, в которого влюблена, можно и обидеть... но он взрослый человек и должен понять, что я всего лишь ищу определенности.... Помогите советом - что можно сделать?... пожалуйста, а то я скоро свихнусь...
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мне очень знакомо Ваше чувство - у меня похожая история была с общением по аське. Эти чувства продиктованы страстью, не слушайте их. У Вас нет сейчас реальных поводов не доверять. Но когда вы встретитесь с ним в реале, будьте осторожны и не торопитесь.

Мне кажется, сейчас у Вас есть хорошая возможность подумать о том, какиt отношениz Вы бы хотели с ним построbть. Общение по интернету может стать хорошим учителем бережного отношения к человеку, так как нет возможности для блуда - но оно может стать таким только благодаря Вашему желанию и Вашим усилиям.

Всего Вам хорошего.
Qna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:16

Сообщение Qna »

 
Поймите меня... Мне бы очень хотелось сформулировать какие-то вопросы, которые помогли бы мне понять, что же он на самом деле от меня хочет?... Просто мне сложно поверить, что я могу вызвать такие чувства, которые он мне описывает, у взрослого мужчины, просто разговором в асе. Он никогда не уходит от серьезных разговоров и всегда отвечает на все мои вопросы. Он уже не сомневается, что мы будем вместе. Точнее сомневается, но только во мне, боится, что я кого-то полюблю и прочее... Хочется каких-то реальных доказательств серьезного его ко мне отношения, как бы это эгоистично не звучало...
В общем просто - взрослый мужчина, общения в интернете, давнее давнее знакомство. Нормально ли это - предлагать жить вместе, выйти за него замуж (не совсем пока серьезно, но явно проскальзывает и такая мысль) имея в качестве основания только переписку в аське??!!! Что-то я сильно сомневаюсь, хотя и хочется поверить...
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
Qna писал(а):Поймите меня... Мне бы очень хотелось сформулировать какие-то вопросы, которые помогли бы мне понять, что же он на самом деле от меня хочет?... Просто мне сложно поверить, что я могу вызвать такие чувства, которые он мне описывает, у взрослого мужчины, просто разговором в асе. Он никогда не уходит от серьезных разговоров и всегда отвечает на все мои вопросы. Он уже не сомневается, что мы будем вместе. Точнее сомневается, но только во мне, боится, что я кого-то полюблю и прочее... Хочется каких-то реальных доказательств серьезного его ко мне отношения, как бы это эгоистично не звучало...
В общем просто - взрослый мужчина, общения в интернете, давнее давнее знакомство. Нормально ли это - предлагать жить вместе, выйти за него замуж (не совсем пока серьезно, но явно проскальзывает и такая мысль) имея в качестве основания только переписку в аське??!!! Что-то я сильно сомневаюсь, хотя и хочется поверить...
Мне кажется, что для взрослого зрелого нормального человека, оценивающего свои поступки, было бы недостаточно влюбленнсти 4-х летней давности и переписки....Если его намерения серьезны, то он приедет и постарается решить вопросы при личном общении.
Писать, отвечать на вопросы и пр.пр. по интернету - это достаточно легко...знаю кучу вариантов прекрасного общения, а при встрече и реальных взаимоотношениях открывалась куча разногласий, и то, что человек говорит совсем не характеризует его поступки. Бывало и по другому...Но только личный контакт и совместные реальные решения могут что то показать.
Если он сейчас к Вам не едет, а только собирается, вы рискуете прождать "пол жизни" в разговорах и мечтах о том, как все будет хорошо. Ехать к нему - для женщины это не лучший поступок, инциатива все таки привилегия мужчин, да и вообще это неприлично. Поэтому дождитесь естественного развития событий и не утешайте себя мечтаниями. Жизнь есть здесь и сейчас, а Ваши мысли и переживания крадут реальность...Посмотрите вокруг: кроме него здесь много интересного, отвлекитесь от проблемы "до востребования", сейчас ее невозможно решить, пока невозможна реальность.
Stexa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:00

Сообщение Stexa »

 
Знаете, искать в этих разговорах определенности и правды - тоже самое, что делить шкуру неубитого медведя. Поэтому только реальная встреча, реальное общение даст ответы на вопросы стоит ли ему верить и все ли так серьезно!
Ну, а если этой встречи нету или долго не может быть - подумайте зачем Вам эта ситуация, действительно ли это Вам надо...
Удачи!
natale
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 15:44
Откуда: Россия,

Сообщение natale »

 
Правильно делаете, что сомневаетесь. Общение по Интернету вселяет надежду, хочется верить, что все что пишут, правда! Но... увы, не всегда. Я общалась так же в асе с одним парнем, мне тоже казалось, что все так классно, мы понимаем друг друга, думаем одинаково. А когда встретились, то многое из того, что он говорил, не сходилось, очарование быстро прошло. Так что не стройте планов, пусть будет, как будет. Но встретиться надо обязательно, что бы видеть глаза, хотя в них можно тоже ничего не увидеть....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Воспринимайте всё,как возможность разобраться в себе и своих чувствах.Иллюзий не стройте.Думайте лишь о том,что есть на самом деле.Чтобы потом не разочароваться.И не наделайте ошибок,о которых можно пожалеть.
Нормально ли это - предлагать жить вместе, выйти за него замуж
Жить вместе вне брака?Нет,не нормально.Это блуд.Вначале выйти замуж.Говорить об этом нормально.Но нужно ,чтобы и после встречи в реале это предложение оставалось в силе.После заключения брака всё остальное.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»