Как поступить,что делать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лилия19692
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 10:07
Пол: женский
Откуда: riga

Как поступить,что делать?

Сообщение Лилия19692 »

 
Мы с мужем живем уже больше 25 лет вместе. Было много горестей и радостей, но всегда мы были друг другу верны и самое главное доверяли друг другу. 2 года назад напротив нашей дачи поселилась очень милая пара нашего возраста, сначало начали общаться мужья, потом постепенно мы начали почти каждые выходные ходить к друг другу в гости.Все было весело и здорово.Но в какой то момент я начала замечать , что у моего мужа и соседки возникает какая то уж особоя симпатия, то прикаснуться друг к другу лишний раз при эмоциональном разговоре, постоянно комплименты в ее сторону, при всрече первые кидаються друг к другу обниматься, целоваться. Я естественно не стала долго ждать и поговорила откровенно с мужем в интимной обстановке, что я немного ревную и мне такие знаки в адрес соседки неприятны. Муж уверил меня что это только мои страхи, но он понял что мне неприятно и все дальше будет хорошо он все уладит. Я порпрасила его, что бы этот разговор остался между нами. Он пообещал. Через неделю я замечаю, что соседка больше к нам не заходит со своим мужем, хотя раньше они постоянно ходили вместе. Я естественно тоже не стала навязываться, и получалось теперь, что только мужички постоянно бегали друг к другу на участки, то за инструментом, то помощь какая то нужна.Я спросила мужа не говорил ли ты с соседями о нашем разговоре, он ответил что нет. Теперь уже совсем на днях мы вечером за бутылочкой винца слово за слово заговорили об этой ситуации и тут он мне проговариваеться что он сказал соседке что бы она его при мне не трогала руками а то я ревную. Честно скажу в тот момент со мной случилась истерика (хотя я очень сдержанная по натуре, может даже слишком ), я обозвала его предателем. Что то еще кричала, не помню. На следующее утро он формально извинился ,и сказал ,что на самом деле он сказал это соседу, что я ревную к его жене и тот обещал поговорить с женой ,что бы она была более тактична. Честно, я даже не знаю, где правда, но я в шоке от того что мой муж вынес наш с ним интимный разговор на обсуждение с соседями. Как теперь ему доверять и как дальше себя вести и с ним и с соседями, живем же через дорогу? Что делать?
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Elfriede »

 
А что такого ужасного произошло, чтобы что-то непременно надо было делать? Муж решил проблему, о которой Вы говорили, хотя и способом, который Вам не нравится.
А как Вы бы хотели, чтобы он поступил в такой ситуации? Ваше видение решения Вы ему озвучили? Или Вы хотели бы, чтобы он ударил соседку по рукам, когда она бы опять начала на нем виснуть?
Лилия19692
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 10:07
Пол: женский
Откуда: riga

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Лилия19692 »

 
Да , мы обсудили это тогда между собой что он просто будет стараться находиться в недосягаемости, проблема то в том, что он не сдержал свое слово и я не готова была делиться своими переживаниями с соседями
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Мейт »

 
Лилия, добрый день!
А что лежит в основе вашей истерики, недовольства, какие чувства?
Стыдно перед соседями? За что? За то, что они о вас подумали? Вот какие чувства у Вас, что терзает конкретно?
В чем ваш муж вас "предал"? Вы попросили, он сказал, как умел. Или как Вы себе это видите: мне не нравится то-то и то-то, но ты пойди и скажи, но не так, а вот так, что бы там не подумали то и это?
Суть была в неприятии их близкого общения, вопрос решён. Вам так принципиально, что та пара знает, что Вам было неприятно?
Лилия19692
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 10:07
Пол: женский
Откуда: riga

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Лилия19692 »

 
Понимаете, суть в том ,что я не хотела вмешивать соседей ( чужих людей ), в наши отношения. И потом ведь можно ненароком и отношения между ними испортить. А этого я абсолютно не хотела бы. А может в их окружении , которого мы не знаем принято так общаться.
Лилия19692
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 10:07
Пол: женский
Откуда: riga

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Лилия19692 »

 
Странно, а то что муж мой обещал оставить все между нами, но этого не выполнил, это нормально? Я ведь просила именно его откорректировать свое поведение, с соседями я никакие разборки не хотела устраивать
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лилия19692 писал(а): Но в какой то момент я начала замечать , что у моего мужа и соседки возникает какая то уж особоя симпатия, то прикаснуться друг к другу лишний раз при эмоциональном разговоре, постоянно комплименты в ее сторону, при всрече первые кидаються друг к другу обниматься, целоваться
Странное поведение взрослых людей, имеющих семьи.
Лилия19692 писал(а): Я естественно не стала долго ждать и поговорила откровенно с мужем в интимной обстановке, что я немного ревную и мне такие знаки в адрес соседки неприятны. Муж уверил меня что это только мои страхи, но он понял что мне неприятно и все дальше будет хорошо он все уладит. Я порпрасила его, что бы этот разговор остался между нами. Он пообещал
Извините, не совсем поняла: ЧТО он уладит? Как такое вообще можно уладить? Дать команду "фу" соседке? Или как? Сделать эти знаки внимания не видными Вам?
Ответом мужа должны были стать слова : я позволил себе лишнее, такого больше не будет, я не допущу. А он про "уладит"?
Лилия19692 писал(а): Я спросила мужа не говорил ли ты с соседями о нашем разговоре, он ответил что нет. Теперь уже совсем на днях мы вечером за бутылочкой винца слово за слово заговорили об этой ситуации и тут он мне проговариваеться что он сказал соседке что бы она его при мне не трогала руками а то я ревную
Вот именно об этом странном поведении мужа я Вам и пишу: при Вас не трогать, а без Вас...можно?
Лилия19692 писал(а): Честно скажу в тот момент со мной случилась истерика (хотя я очень сдержанная по натуре, может даже слишком ), я обозвала его предателем. Что то еще кричала, не помню. На следующее утро он формально извинился ,и сказал ,что на самом деле он сказал это соседу, что я ревную к его жене и тот обещал поговорить с женой ,что бы она была более тактична. Честно, я даже не знаю, где правда, но я в шоке от того что мой муж вынес наш с ним интимный разговор на обсуждение с соседями. Как теперь ему доверять и как дальше себя вести и с ним и с соседями, живем же через дорогу? Что делать?
Жить и наблюдать. Если есть шило-оно вылезет. Но отношение мужа очень странное. Вроде, как двойные стандарты.

Скажите, что Вы имели ввиду под словами "были горести"? Это про его отношение с другими дамами во время брака в Вами?
Лилия19692
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 10:07
Пол: женский
Откуда: riga

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Лилия19692 »

 
Моя ошибка,наверно,что я вообще поделилась своими страхами по поводу ревности с мужем, надо было действовать как то по-другому или действительно ждать и наблюдать.
Лилия19692
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 10:07
Пол: женский
Откуда: riga

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Лилия19692 »

 
Нина Вишневская писал(а): Скажите, что Вы имели ввиду под словами "были горести"? Это про его отношение с другими дамами во время брака в Вами?
нет это не относиться к женщинам- это различные проблемы бытовые, если так можно сказать
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лилия19692 писал(а):Моя ошибка,наверно,что я вообще поделилась своими страхами по поводу ревности с мужем, надо было действовать как то по-другому или действительно ждать и наблюдать.
Нет, не совсем так. Если играть в молчанку по таким базовым вопросам, то это уже будет началом раскола отношений. Вы верно сделали, что указали мужу на его поведение. И нормальный человек, для которого не норма иметь связи на стороне, просто поставил бы внутренние барьеры, которые поняла бы та дама. Ваш же муж всю свою ответственность переложил на других людей. Мол, я поговорил, я свою миссию выполнил. Словно, его руки ему и не принадлежит. Словно, на дачах все среднего рода, и можно вести себя как-то иначе.
Лилия19692
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 10:07
Пол: женский
Откуда: riga

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Лилия19692 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Лилия19692 писал(а):Моя ошибка,наверно,что я вообще поделилась своими страхами по поводу ревности с мужем, надо было действовать как то по-другому или действительно ждать и наблюдать.
Нет, не совсем так. Если играть в молчанку по таким базовым вопросам, то это уже будет началом раскола отношений. Вы верно сделали, что указали мужу на его поведение. И нормальный человек, для которого не норма иметь связи на стороне, просто поставил бы внутренние барьеры, которые поняла бы та дама. Ваш же муж всю свою ответственность переложил на других людей. Мол, я поговорил, я свою миссию выполнил. Словно, его руки ему и не принадлежит. Словно, на дачах все среднего рода, и можно вести себя как-то иначе.

Вот- вы так точно выразили мои мысли,просто в точку. Вот именно,что на других людей. Как раз это-то мне и обидно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Анкоридж »

 
Лилия, за все годы совместной жизни это первый такой случай, когда в присутствии жены муж позволяет себе излишнее внимание к другой женщине? Это норма для него? Он любит флиртовать в вашем присутствии? Если же ваш муж в принципе любит целоваться/обниматься со всеми пришедшими в вашу семью плюс-минус близкими женщинами, родственницами и т.д., то следует минимально обращать на это внимание. Но надо отметить, что ваш муж, видимо, не очень хорошо чувствует ваш внутренний мир и не чувствует некоторой грани, за которую заходить нельзя. Ваша реакция совершенно верная - вы поставили границу, известив об этом мужа.
Я полностью солидарна с мнением Нины Вишневской, что
Странное поведение взрослых людей, имеющих семьи.
В присутствии вторых половин излишняя эмоциональность в отношении объекта противоположного пола может быть источником подозрений и ревности.
Лилия19692
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 10:07
Пол: женский
Откуда: riga

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Лилия19692 »

 
Нина Вишневская писал(а): Нет, не совсем так. Если играть в молчанку по таким базовым вопросам, то это уже будет началом раскола отношений.

вот и мне всегда казалось, что лучше не молчать
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лилия19692 писал(а): Вот именно,что на других людей. Как раз это-то мне и обидно.
Получается, что Вы узнаете мужа с какой-то другой стороны, про наличие которой не догадывались? Тот метод, который он выбрал для исправления своего поведения, вверг Вас в шок? По вашей системе ценностей, так поступать было вообще нельзя? То есть, ваша ревность, ставшая известной чужим людям, это оскорбление от мужа? И именно эту озвучку Вы рассматриваете как предательство?
Тогда имеем еще одну проблему: как вести себя после выноса сора из избы.

Очень не хотелось бы усугублять истинное положение вещей. Может, и не было никаких "не таких намерений". Но речь уже немного о другом: Вам противен тот способ и метод, который выбрал муж. К тому же, испорчены отношения с соседями.

Что Вам больше доставляет непокоя? О чем будем рассуждать? Всё уже произошло, всему дана оценка, а ваше состояние стало еще хуже.
Лилия19692
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 10:07
Пол: женский
Откуда: riga

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Лилия19692 »

 
Анкоридж писал(а):Лилия, за все годы совместной жизни это первый такой случай, когда в присутствии жены муж позволяет себе излишнее внимание к другой женщине? Это норма для него? Он любит флиртовать в вашем присутствии? Если же ваш муж в принципе любит целоваться/обниматься со всеми пришедшими в вашу семью плюс-минус близкими женщинами, родственницами и т.д., то следует минимально обращать на это внимание. Но надо отметить, что ваш муж, видимо, не очень хорошо чувствует ваш внутренний мир и не чувствует некоторой грани, за которую заходить нельзя. Ваша реакция совершенно верная - вы поставили границу, известив об этом мужа.
Я полностью солидарна с мнением Нины Вишневской, что
Странное поведение взрослых людей, имеющих семьи.
В присутствии вторых половин излишняя эмоциональность в отношении объекта противоположного пола может быть источником подозрений и ревности.
Да мы немного разные в плане эмоциональности, он более эмоционален, у нас есть конечно друзья с которыми мы при встрече можем поцеловаться, но мы сними дружим уже 25 лет, а эта пара слишком стремительно набрала обороты знакомства в таком духе
Как хорошо, что все таки кто то понял мои переживания, а то я уже начала думать что я просто истеричка.Мы с этой парой общаемся только на даче и мы не знаем их городское окружение, для них может это нормабно что интересно, ее муж так эмоционально не лезит с обнимашками. Соседка мне при одном из первых знакомств рассказала о том,что она ревнива и как то раз отшила особо назойливую даму от своего мужа.
Лилия19692
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 10:07
Пол: женский
Откуда: riga

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Лилия19692 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Лилия19692 писал(а): Вот именно,что на других людей. Как раз это-то мне и обидно.
Получается, что Вы узнаете мужа с какой-то другой стороны, про наличие которой не догадывались? Тот метод, который он выбрал для исправления своего поведения, вверг Вас в шок? По вашей системе ценностей, так поступать было вообще нельзя? То есть, ваша ревность, ставшая известной чужим людям, это оскорбление от мужа? И именно эту озвучку Вы рассматриваете как предательство?
Тогда имеем еще одну проблему: как вести себя после выноса сора из избы.

Очень не хотелось бы усугублять истинное положение вещей. Может, и не было никаких "не таких намерений". Но речь уже немного о другом: Вам противен тот способ и метод, который выбрал муж. К тому же, испорчены отношения с соседями.

Что Вам больше доставляет непокоя? О чем будем рассуждать? Всё уже произошло, всему дана оценка, а ваше состояние стало еще хуже.
да именно так, я не хочу ни с кем ссориться, мы же живем рядом
Муж мне предложил,что он больше не будет близко с ними общаться,ну только , здраствуйте и до свидания Правда, я не представляю как это возможно на практике
Лилия19692
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 10:07
Пол: женский
Откуда: riga

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Лилия19692 »

 
[quote="Нина Вишневская"]
меня еще очень напрягает, то что он мне солгал, чего я за ним раньше никогда не наблюдала
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как поступить,что делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лилия19692 писал(а): 2 года назад напротив нашей дачи поселилась очень милая пара нашего возраста...
2 года это не 2 месяца. Напишите как всё развивалось за эти 2 года. Когда муж вынес сор из избы, как после себя вел, как вели себя соседи.
Лилия19692 писал(а): да именно так, я не хочу ни с кем ссориться, мы же живем рядом.
Муж мне предложил,что он больше не будет близко с ними общаться,ну только , здраствуйте и до свидания Правда, я не представляю как это возможно на практике
Практике уже 2 года? В вашем случает жизнь всё расставит на места. Если только кто-то из участников не будет сам(а) провоцировать иное общение.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»