разводиться или нет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Котя

Сообщение Котя »

 
Привет всем!

Я здесь человечек новенький,но думаю вы меня подержите ипосоветуете как жить дальше!

Я в браке уже шесть лет при этом есть двое детей девочка 4,7года и сын восемь месяцев.Мне 24 года.

Ситуация такова:

1.Я узнала про измены мужа 2 года тому назад,простила!Очень было больно,
Про первую измену я узнала на 8марта2005г.При этом мне передали фотографии где он целуется,ладно были извенения и т.п
простила думала ну со всеми бывает.

2.Через какоето время летом в июле того же года узнаю чисто случайно,Он у неё кольца за был ходила заберала сама!

Потом попал в аварию в этот же день как я всё узнала пришлось вернуться,после этого сидел дома неработал,только недавно в январе устроился.


Я к чему всё виду хочу спросить люди могут меняться?


У него опять какиета задержки начались на работе, приходит домой позно,грубит кагда я что то начинаю спрашивать

Вот надоело всё хочу подать на развод подскажите как себя вести в такой ситуации,что делать?Смириться немагу?

Извените за ошибки.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Люди могут меняться. Причем лучший способ помочь ему измениться - измениться самой.
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

Сообщение Jul »

 
Если мужчина начинает гулять на стороне ему сложно себе это запретить в последствии..по нескольким причинам..во первых он слаб, был бы сильным и волевым то смог бы обуздать себя, второе вы ему простили, а это значит простите на 3,4 разы..есть дети и семья вы его любите..а значит он вам нужен и никуда вы не денитесь по его мыслям..все это в совокупности мешает измениться мужчине..да и зачем им меняться...им и так замечательно..ну уйдете вы найдет другую как в песне на 9 девченок по статистике 8 ребят..бывают наверное исключения но....надежда умирает последней
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это не совсем так. Мужчина, наверно, легче падает, но падает он не так низко, как женщина, его привыкание к пагубным привычкам не столь сильное. Это известный медицинский факт, в том числе по алкоголизму.

Сейчас переписываюсь с одним мужчиной с форума, который тяжело переживает свою измену (правда, осознанию "помог" развод), кается и вообще внушает надежду, что больше никогда не повторит такого. В том числе его покаянию содействует то, что он увидел, как отрицательно эта измена длиной в несколько месяцев сказалась на их двоих детях. И что самое главное - он не просто посыпает голову пеплом, а намерен бороться за своих детей и исправлять то, что можно. Никаких новых жен он не планирует. Я верю ему...
Котя

Сообщение Котя »

 
Спасибо за советы!Но я непойму мне дальше продалжать жить и на всё закрывыть глаза?

Мы сегодня пытались поговорить,разговор был таков

1.Он утверждает что необязен приезжать с работы домой а из дома на работу,типа он хочет посидеть пообщаться и т.д...
2.То что прихожу домой восколько неважно, Я же ночую дома....
Вы поймите мою реакцию после пережитого,естествено всё воспринемается в штыки.Я пытаюсь объеснить,что б он меня понел как мне тяжело,но кажеться бесполезно!

Про развод заикнулось мне ответили
- нечего меня пугать,если тебе так хочеться то подавай.

Скажите Вы Как мужская половина
Может быть как не будь по иначе подайти?
Или дать ему эту свободу и что будет то буде!Пустить всё на самотёк?

Я очень прошу Ваших советов!
КАК СЕБЯ ВЕСТИ!
:cry:
Извеняюсь за неграмотность! :wink:
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

Сообщение Jul »

 
У меня тоже было подобное...только у нас детей нет и ничего хорошего не вышло..в конце концов мы разошлись..могу лишь сказать, что ему надоело то что у вас сейчас ..быт так сказать..решать ВАМ готовы ВЫ к расстованию? У вас дети, подумайте о них..как на счет их обеспечения?
Но вообще отношение с его стороны довольно равнодушное, что говорит о том что есть другая...это равнодушие появляется всегда, когда есть кто то еще..так у всех нас..
Взвести все за и против..плюсы и минусы и примите для себя решение..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Котя писал(а): Вы поймите мою реакцию после пережитого,естествено всё воспринемается в штыки.Я пытаюсь объеснить,что б он меня понел как мне тяжело,но кажеться бесполезно!

Про развод заикнулось мне ответили
- нечего меня пугать,если тебе так хочеться то подавай.

Скажите Вы Как мужская половина
Может быть как не будь по иначе подайти?
Конечно, Вы неправильно подходите.

Главный вопрос семейной жизни, корень всех остальных вопросов - как сохранить любовь.
И этот вопрос нельзя решить каким-то деловым разговором или договором, по типу договоров двух государств. А уж если Вы этот разговор проводите еще и на эмоциях, тогда это просто разрушение.

Этот вопрос решается через осознание ОБОИМИ того, что есть брак, как нужно трудиться, и готовность трудиться. Причем сначала нужно начинать трудиться самой, иначе Ваши пожелания меняться, трудиться к супругу будут неубедительными. И только потом - мирный доверительный разговор, цель которого - стать союзниками в этой борьбе со слабостями другу друга, с искушениями. Сейчас Вы как противники. После разговора вы оба останетесь такими же грешными людьми. Но станете союзниками.

Допустим, кто-то впадает в какую-то слабость. Он с доверием говорит об этой слабости другому, потому что знает, что другой отнесется к нему не враждебно, а как друг, как врач и поможет преодолеть эту слабость...

Почему мужчина не изменяет? Во-первых, потому, что понимает, что огорчит этим Бога, погубит свою душу. Во-вторых, потому, что понимает, что оскорбит этим любящую, верную, доверяющую ему жену, и испортит жизнь своим детям.

У Вашего мужа не работает ни один из этих мотивов. Единственное, что могло бы работать, - боязнь огорчить Вас, оскорбить Ваше доверие. Но если у вас жесткие, нелюбовные, недоверительные отношения, то этот мотив работает очень слабо. Измените отношения - и ему труднее будет изменять.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»