Муж и его первая любовь: 20 лет спустя...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж и его первая любовь: 20 лет спустя...

Сообщение Lora-Lora »

 
На самом деле всё не так уж и плохо. Самое главное-я люблю мужа и не таю больше обиды на него. А о том, удался брак или нет, можно сказать только тогда, когда ты находишься в конце жизненного пути и оборачиваешься назад. Так что, поживём-увидим! :give_heart:
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж и его первая любовь: 20 лет спустя...

Сообщение Стараюсь »

 
Лора, ваши ответы производят впечатление ускользающей информации - по вашим словам вы довольны происходящим, вроде как было что-то сделано с вашей стороны, но очень мало конкретики. Не совсем понятны как факты, так и ваше отношение к происходящему. Для практического форума было бы полезно вашу историю знать с большими подробностями, если вы не против.
Lora-Lora писал(а):На самом деле всё не так уж и плохо.
А что именно "не плохо"? И что не позволяет вам сказать "сейчас все отлично"? Конечно мы не знаем на перед как что обернется, но если сейчас хорошо / или плохо - скажите, что это.
Lora-Lora писал(а):А о том, удался брак или нет, можно сказать только тогда, когда ты находишься в конце жизненного пути и оборачиваешься назад.
Т.е. по состоянию "на сейчас" вы не знаете в хорошем браке вы живете или нет? Сейчас есть что-то в браке, что причиняет вам боль и не дает сказать "я счастлива с этим "человеком"? И что бы вы хотели иметь в конце жизненного пути? Какой ваш брак должен быть к концу вашей жизни? И чем тот брак, который будет в конце, отличается от этого брака - который уже есть сейчас? Чего в нем будет больше? Чего точно не будет? И как это возможно сделать вашими силами? Или кто это сделает?
Lora-Lora писал(а): Самое главное-я люблю мужа и не таю больше обиды на него.
Что именно привлекает вас до сих пор в этом мужчине? На чем основана ваша любовь? За что вы его уважаете? Что цените в нем? Как вы проявляете свою любовь? Отвечает ли он вам любовью? Как вы понимаете, что он вас любит? Что он такого делает, что вы точно понимаете - любовь?
Lora-Lora писал(а):Недавно он потряс меня тем, что купил нам два билета на концерт фортепианной музыки. И что в итоге? Я была в восторге, а он признался, что с трудом сдерживал зевоту.
Какие чувства вы испытываете в этот момент по отношению к мужу - вы в восторге от музыки, ему очевидным образом это скучно - ваши чувства про его отношение к происходящему?
Lora-Lora писал(а):"Идеальная жена-это красивая, глупая и немая дочь директора винсовхоза". Я часто жалею, что не родилась такой-мне много легче бы жилось тогда.
Что для вас привлекательного в жизни такой женщины? Как вы себе ее видите, эту жизнь - что именно было бы легче тогда для вас?
Lora-Lora писал(а):мой муж, как я поняла, относится к разряду "страстных людей", к тому же вряд ли станет верующим в обозримом будущем. Мне кажется, случившаяся в нашей жизни история сильно изменила меня, но мало отразилась на его мировосприятии.
Как сейчас проявляет его страстность?
Почему вам так важно, что б ваш муж стал верующим? И во что он должен начать верить? Готовы ли вы к тому, что он начнет верить, но будет не православным христианином, а последователем какой-то другой (мировой) религии? Я не говорю "сектантом" - но есть же и другие религиозные направления.
Что именно вы бы хотели, чтоб изменилось в его мировосприятии? И для чего это вам? Что вам не хватает в его мировосприятии для счастливой жизни с ним? Сможете ли вы дальше жить в счастливом браке со страстным человеком, который не меняет своего мировосприятия? Или это на счастливость брака не влияет?
Lora-Lora писал(а): В общем, я не берусь строить какие-то прогнозы относительно нашего совместного будущего, как Бог даст, так и будет.
А как вы видите свою роль в вашем совместном будущем? Какую часть работы делаете точно вы и никто другой?
Lora-Lora писал(а):Я совершала точно такие же ошибки, как и все здесь присутствующие и продолжаю их совершать до сих пор.
Какие это ошибки? И что вы научились делать, чтоб их не повторят? Понимать свои ошибки - это уже большая часть внутренней работы. Уметь их исправлять - это тоже хороший навык. Важно понимать механизм, как вы это делаете внутри себя - что именно и с какой предпосылкой. Это может многим помочь в их работе над ошибками.
Lora-Lora писал(а): Да и вообще, я не считаю сохранение какой-никакой семьи высшим достижением, мне кажется, важнее, если человек научится быть счастливым сам по себе, как при наличии семьи, так и в случае, если по каким-то причинам он останется один. Во всяком случае, лично меня давно уже не пугает перспектива остаться в одиночестве.
Так а почему все- таки семья ваша сохранилась, как вы считаете? Какими силами она была сохранена? Тем что никто из вас двоих не написал заявление на развод? Или чем? Если вас не пугает одиночество - но вы ве таки в семье сейчас - то что вас удерживает в ней, какие мотивы? И кто управляет этим моментом в вашей жизни - живете вы с мужем или без мужа? Вы сейчас счастливы? А ваш муж?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж и его первая любовь: 20 лет спустя...

Сообщение Narine »

 
Тема исчерпала количество отведенных страниц. Автор замолчала.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»