убили во мне НАДЕЖДУ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Оксана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Откуда: г. Магнитогорск

убили во мне НАДЕЖДУ

Сообщение Оксана »

 
Долго бродила по интернету в поисках ответа на один лишь вопрос: где найти силы не упасть в пропасть?
История моя для кого-то покажется банальной, а для кого-то поучительной. Но, наверное, стоит немного рассказать ее подробности.
Четыре года назад я пережила расставание с мужчиной, с которым прожила в гражданском браке 3 года. Боль утраты была настолько сильной, что я не только сменила работу, но и город! Три года я боролась со своей болью один на один. Чтобы не сойти с ума все свои силы бросила на самореализацию, и это сработало, у меня хорошая, интересная работа, я пользуюсь уважением и признанием не только у руководства, но и среди коллектива. За все три года у меня не было никаких отношений с мужчинами, я просто боялась любых серьезных отношений. И вот случайно я встретила ЕГО, встреча была мимолетной, обменялись телефонами, я улетела обратно к себе. Совсем не думала, что эта встреча станет для меня роковой. Он звонил мне каждый день, писал СМСки, все начиналось, после того как ОН предложил мне встретить Новый год с ним. И я прилетела, мы провели незабываемые 15 дней. ОН окружил меня такой заботой, таким вниманием, мне казалось, что я попала в сказку. В последний день Он пригласил меня в ресторан, мы долго разговаривали, и ОН признался в своей симпатии ко мне. Рассказал, что из-за меня он порвал свои отношения со своей девушкой, на которой планировал жениться, так как понял, что ее он не любит. Я испугалась, меня как током ударило, вся боль, с которой я боролась все 3 года, овладела мною со страшной силой. Набравшись смелости, я рассказала ему свою печальную историю и попросила не развивать наши отношения, если для него это просто очередное развлечение. Конечно, я понимала и тогда и сейчас что любви на расстоянии не бывает: «все розы пахнут сладко, но слаще пахнет та, которая ближе к носу»
Улетая обратно к себе, мы ни о чем не договаривались, ни чего друг другу не обещали, я понимала, что эти каникулы простой флирт. Через три дня после моего прилета домой, Он позвонил мне и сказал, что любит, не может забыть меня, что ему еще никогда не встречались такие женщины как я. В общем, много слов и всяких. Я же старалась вести себя сдержанно, страх вновь оказаться у разбитого корыта настолько сковывал меня, что я даже плакала ночами. И вот в один день, проснувшись, поняла, что жду его звонка, жду от него сообщений и вообще хочу быть с ним. Долго думала, размышляла и решила открыть свое сердце для новых отношений. Конечно же, понимала, что гарантии никакой, что все могло бы кончиться как в тот раз три года назад. Но его слова: «кто-то сделал тебе больно, и ты закрылась, это неправильно!», дали мне НАДЕЖДУ. Мы стали строить планы на мой переезд к нему, я уже начала искать работу. И еще несколько раз прилетала к нему. Но в последний мой прилет, когда надо было принимать решение окончательно, ОН изменился. Его поведение было ужасным! Грубое отношение ко мне насторожило меня, и я решила не спешить с переездом. В последний день, когда он спал, я взяла его мобильный телефон и залезла в СМС сообщения, а там (!) масса переписок со многими женщинами и все в тоне «люблю, скучаю, жду!». Когда он проснулся, у нас состоялся очень некрасивый разговор. Мы поссорились, сильно! Я улетела к себе. Страшно не то, что я опять попалась, страшно другое, ОН убил во мне НАДЕЖДУ!
Диагностика семейных отношений
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Оксана, я думаю вам встретился не очень чесный мужчина и чувств с его стороны вовсе не было. Быть может мои слова покажутся жестокими, но вероятно он из тех мужчин, которому нужно добиться вас или другую девушку. Беда в том, что девушки часто забывают обо всём на свете и окружённые такой мнимой заботой и вниманием тут же торопяться вступить в близкие отношения, чтобы "укрепить союз". Только таким образом невозможно отличить настоящего от фальшивого. Сорее наоборот, можно много раз наступать на одни и те же грабли, повторяя ошибки. Настоящий крепкий союз начинается не с совместного приятного времяпровождения и не обещаний вроде "будь со мной и будет тебе счастье". В противном случае можно ошибиться ещё много раз, принимая красивые слова и ухаживания с его стороны за любовь. Очень хочется пожелать вам понять главное , на свете есть достойные мужчнины, просто мы сами иногда ведём себя не слишком правильно. Становимся лёгким приключением для кого-то. Почитайте истории на сайте, подобных вашей очень много. Ещё здесь очень много статей о христианском браке и об отношениях, какими они должны быть. Очень советую почитать. И ещё, чтобы не случилось, не отчаивайтесь, жизнь не заканчивается на этом человеке.
Оксана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Откуда: г. Магнитогорск

Сообщение Оксана »

 
Nadin, спасибо вам за то, что пытались меня утешить. И ни какой жестокости в ваших словах я не нахожу. Однако хочу спросить вас, почему вы решили, что я, прочитав подобные истории, которых много на этом форуме испытаю чувство облегчения? Разве чье-то горе должно приносить облегчение? Или знание о том, что кому-то подобно мне горько, по вашему мнению, должно принести мне ощущение не одиночества в своем горе? Истории о браке, какими они должны быть, конечно, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что сердца находят друг друга и объединяет их не только взаимное физическое влечение, но и духовная связь. Но почему я должна брать эти истории за правило, каким должен быть мой союз? Вы наверно невнимательно читали мой пост, я ни в коем случае не снимаю с себя вины за произошедшее, конечно же, я сама виновата, что дала возможность себя обмануть. Но, вы сами сказали, что встретился мне не очень честный мужчина. Вот в чем вся соль моей истории, в ЧЕСТНОСТИ! Со мной сыграли в игру, с правилами которой недоли ознакомиться, мне недоли возможности ВЫБОРА! Одному БОГУ известно как долго и мучительно я решала, ВЕРИТЬ или не верить?!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Оксана, грабли бьют по лбу ровно столько раз, сколько мы на них наступаем. Хотя нам свойственно лениться обойти эти грабли и надеяться: а может, сейчас не ударят?

Вы не сделали правильных выводов из первой истории. Тяжкий груз сделанного тогда никуда не делся, Вы продолжаете нести его. Вы до сих пор не поняли, что "гражданский брак" и вся тому подобная грязь с красивыми названиями - путь к боли, а вовсе не к счастью. Выбраться из этой беды, пережить, обновиться, можно только через признание вечных истин и покаяние. Чего я Вам от всей души желаю.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Здравствуйте, Оксана! Упиваться чужим горем вовсе не нужно( я этого и не советовала), хотя некоторым помогает осознание того,что ты не одинок в своей беде. А потом почитав похожую на свою историю, легче и себя понять со стороны, и оценить свои поступки. Знаете,я вас прекрасно понимаю, потому что не раз находилась в ситуации похожей на вашу. Потом приходила в себя, верила, а потом снова боль, расставание, разочарование. Наверное всё это могло бы тянуться до сих пор, если бы я не осознала главного - отношения не должны начинаться и строиться на физическом влечении. Типичная ситуация: он наобещал ей много всего, сказал, что она единственная, а через какое-то время, добившись желаемого резко изменил своё отношение. Вот поэтому и надо стремиться к чистоте и духовной близости. Если этого нет, то можно ещё много раз покупаться на красивые слова и ухаживания. Хочется настоящего, а фальшивое, зачем оно?
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Оксана-Мой единственный любимый мужчина ушел от меня в начале года. Теперь он с другой, более "быстрой" девочкой,чем я , строит отношения и будет он счастлив. А я разбита полностью. Смириться до сих пор не могу. А надо. Я верила, всегда верила и ему поверила. Знаете я даже сейчас не раскаиваюсь в том,что поверила ему.
Нужно верить людям, лишь наш собственный страх толкает нас на то,что мы получаем то чего боимся.

А про христианский брак... Он верующий, глаголит много истин..Я не стала я с ним жить, не торопилась я так. А нашлась, та что сразу на все пошла, там все вперемежку и что? Он с ней,а не со мной.
Здесь все толкуют о том,что отношения крепкие с постели не начинаются, а от меня уходили мужчины именно к таким отношениям.
У них отношения начинались с постели и заканчивались браком(ттт).
А я одна и все каждый раз в новых отношениях не спешу и нравится мне все стадии и хочу я их пройти последовательно, но не дохожу до конца и одна остаюсь.
Оксана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Откуда: г. Магнитогорск

Сообщение Оксана »

 
До встречи с ним я каждый день просила Бога послать мне настоящую любовь. Светлую и чистую! Разве я ждала таких отношений, которые мне были посланы? Может быть, это мое очередное испытание может быть, я не была готова к новым отношениям. Ответы на эти вопросы мне долго еще не найти. Только Надежды уже не осталось. Словно ушло что-то из моего сердца, пусто и даже уже и не больно. Просто пусто.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Оксана писал(а):До встречи с ним я каждый день просила Бога послать мне настоящую любовь. Светлую и чистую! Разве я ждала таких отношений, которые мне были посланы?
Ничего себе претензии к Богу!

Бог если что-то дает, дает чувство. А отношения строим мы сами.

А оскорбить Бога блудом, да потом еще и предъявить претензии к Нему - что Он Вас не в ту постель насильно уложил - это очень вредное для Вас заблуждение.

Бог дал нам свободу. Учитесь отвечать за свои поступки. А если уж хотите обвинять, обвиняйте лучше лукавого.
Оксана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Откуда: г. Магнитогорск

Сообщение Оксана »

 
И почему уважаемый Брат, вы решили, что я искала только или через ПОСТЕЛЬ в отношениях? Извините меня конечно, но вы заблуждаетесь в своем мнении на мой счет. Мне же казалось, что наши отношения это серьезно и мечтала о семье и браке. А вы меня сразу в блудницы записали. Простите меня, но ни каких претензий тем более Богу я не предъявляла! Я искренне верю в Бога, хотя очень редко посещаю церковь.
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Оксана писал(а):До встречи с ним я каждый день просила Бога послать мне настоящую любовь. Светлую и чистую! Разве я ждала таких отношений, которые мне были посланы? Может быть, это мое очередное испытание может быть, я не была готова к новым отношениям. Ответы на эти вопросы мне долго еще не найти. Только Надежды уже не осталось. Словно ушло что-то из моего сердца, пусто и даже уже и не больно. Просто пусто.
А я мечтаю о пустоте внутри, а там все любовью к нему, даже уже хочу с ним быть вместе . Пустота Ваша-это свобода от любви и от борьбы . Мне бы этого сейчас ,ах.
А Надежды, что не осталось, ну так и славно,что не осталось! Убить ее надо эту Надежду! Серьезно, почитайте псих. статьи на этом сайте. Верить надо в то,что Бог вас не оставит своей милостью!
Вот пошлете в топку жалость к себе, страх, надежду и будет Вам счастье! А счастье-это ведь состояние ума.
Вот мне сегодня подумалось, я беспокоюсь,реву и мечусь уже 2.5 месяца, потому что встретила "своего человека" и потеряла его.
НО САМОЕ ХУДШЕЕ, ЧТО СО МНОЙ МОГЛО СЛУЧИТСЯ(в личном плане конечно)-СЛУЧИЛОСЬ. Так ,что я беспокоюсь? Теперь пусть беспокоится его новая деваха, которая увела его у меня...
Да, конечно у меня есть вопрос,что будет со мной потом???
Но заботиться надо о хлебе насущном, а не завтрашнем.
У меня ни раз случалось то, чего я никак не могла предвидеть и предугадать, так почему же это снова произойти не может? Может!
У Вас тоже самое! Будьте в нейстральном сотоянии или счастливом и все может случиться, только если будете замыкаться на себе и закрываться, Вы пройдете против Него.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Оксана писал(а):Извините меня конечно, но вы заблуждаетесь в своем мнении на мой счет.
Вы меня тоже извините, но никакие мнения в моем ответе не участвовали. Я ответил Вам не на основе мнений, а на основе двух конкретных фактов:
- Вашего "гражданского брака"
- Вашей фразы о том, что якобы Бог дал Вам не те отношения.

Любое наше недовольство обстоятельствами своей жизни - это претензия к Богу, почему Он нам дал то, а не это. У всех у нас такие претензии бывают время от времени. Это называется ропот и самооправдания.

Почему Вам важно это понять и признать? Потому что ропот и самооправдания мешают нам обратиться к Богу, получить Его помощь. Ропот и молитва несовместимы.
А когда мы сознательно смиряемся, берем ответственность за свои поступки на себя - мы сразу чувствуем облегчение...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Убить ее надо эту Надежду!
Кажется, меня собираются убить!!! :D Шучу.
А теперь - о серьезном. Надеяться не только можно, но, наверное, и нужно. Ведь иначе, человека может одолеть уныние. Но то, исполнится ли наша надежда, зависит от нас самих.
У них отношения начинались с постели
и заканчивались браком
Лайма, ну получили они свое счастье на земле, а потом - ЧТО? Жизнь, как известно, очень коротка. Также известно, что блудники Царства Божиего не наследуют. В этой связи их счастье представляется мне очень сомнительным. Таким Господь может сказать "Вы уже получили награду свою". Хотите это услышать?
Если мы признаем себя христианами, то должны отдавать себе отчет: мы всегда будем стоять перед выбором, который может быть сопряжен с болью. Вы можете, конечно, поступать, как та девушка, которая "на все пошла". Телу вы, может, и доставите удовольствие. А душа? Ей предстоит жить вечно. Где, в таком случае? Думаю, вы понимаете. Если вы что-то терпите ради Бога здесь, Он 100 крат и больше воздаст вам там, в Своем Царстве, откуда родом наши души. Да, нам больно быть отверженными. Но и Христа отвергали (немного в другом смысле, правда). Вы видели Голгофу? Она кровью залита сверху донизу. Можно одно наверняка сказать, что Христу тоже было больно. Очень. Но Он же терпел это все ради нас! А что же мы? В угоду себе кинемся в постель, забыв о заповеди не блудить? Боюсь, это не принесет нам счастья.

Дорогая Оксана, мы сами создаем предпосылки для небрежного отношения к нам. Если мы допускаем, минуя вышеуказанную заповедь, всякие "гражданские браки", т.е. отношения без обязательств, то совершенно естественно, если такие отношения оказываются непрочными и заканчиваются разочарованием. И наши претензии на безоблачное счастье лишаются основания. Вы решились бы обратиться с просьбой к человеку, которого предварительно очень сильно оскорбили? Вряд ли - это выглядело бы хамски. Для начала, прежде чем просить его о чем-то, следовало бы хотя бы попросить у него прощения. Так же и с Богом. И хотя Господь может исполнить вашу просьбу и надежды у вас не отнимал, вы сами ведете себя к очередному краху. Как женщина, я искренне сочувствую вам, потому что и сама пережила много разочарований. Но не могу не призвать вас изменить свое отношение к жизни, чотбы те "грабли", на которые вы наступали неоднократно, больше не причинили вам вреда.[/quote]
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Надежда_ писал(а):Кажется, меня собираются убить!!! :D Шучу
За Надежду буду мстить, и мстя моя будет страшна! :)

Оксана, на ум пришло сравнение. Вот представьте, мама отправляет своего ребенка погулять на улицу и дает ему напутствие - на стройку не ходить и близко к котловану не подходить, с хулиганами не дружить и не повторять плохое, не драться ни с кем и дак далее. Но ребенок все пропустил мимо ушей. Пошел на улицу, упал, подрался, поругался, понабрался плохого, избили его. Пришел домой и говорит: Мама, разве я этого у тебя просил? Так и Господь отправляет нас в жизнь и все сказал давно уже, тому более 2000 лет. И вот мы, ничего не услышав и не уразумев, сами себя калечим, свои души, сердца, тела, а потом спрашиваем у Бога, типа разве этого я достоин, я ж просил большого, чистого и вечного. А где мы его искали, это большое и чистое? Там, куда Господь сказал не ходить...
Оксана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Откуда: г. Магнитогорск

Сообщение Оксана »

 
Все правильно говорите, да и сама я все понимаю. Когда идешь по дороге никогда не знаешь, кого встретишь, а когда встречаешь, никогда не думаешь, что это судьбоносная встреча. Могла ли я предположить, что мой первый гражданский брак, который вам так ненавистен, останется только гражданским? Когда мы встретились, ему нужна была моя помощь (не хочу вникать в подробности) мне пришлось работать по 12 часов в сутки каждый день без выходных 2,5 года. И вопрос о браке стоял, но все как-то было недосуг, надо было мне много работать (так сложились обстоятельства, что его зарплата уходила на возвращение долга за его брата, который благополучно уехал в Германию, предварительно взяв ОГРОМНЫЙ по тем временам долг на фирме, за который пришлось отрабатывать моему мужчине). Посему до брака просто не хватало времени. А когда я сильно заболела и меня положили в больницу, все решилось окончательно. Ну да ладно…я пережила тот разрыв и горькую обиду унесла с собой в другой город. Несколько лет я не только не заводила отношений, а в полном смысле слова ВООБЩЕ не общалась с мужчинами. Бог помог мне тогда пережить мою боль, и очень надеюсь, что и сейчас не покинет меня.
Никак не могу достучаться до своего сердца, чтобы с корнем вырвать обиду и хоть как-то сохранить в себе остатки растерзанной Надежды. Обида на себя! Горько от своей глупости, больно от предательства. Пусто от слез мыслей!
Каждую ночь перед сном молю бога дать мне силы отпустить мне мои грехи и забрать мое горе! Наставить меня на путь истинный и дать силы не потерять веры! Каждый раз, когда начинаю молиться, начинаю плакать и перехожу в истерику и пока не выпью валерьянки не могу успокоиться.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Молитва гораздо сильнее валерьянки. Только молиться нужно учиться. Почитайте раздел "Как молиться" на основном нашем сайте.
Оксана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Откуда: г. Магнитогорск

Сообщение Оксана »

 
читала уже и как молиться и все что можно прочесть....
пытаюсь, стараюсь, надеюсь, что смогу преодолеть.....но так глухо в моем сердце, не чувствую облегчения даже на минуту. Появилось какое-то опустошение....что воля, что неволя все одно..
Ни как не могу понять от куда во мне столько слез?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Оксана, молитва - это не фокус, который может получиться или не получиться. Если делать правильно, обязательно получается. То, что Вы молитесь неправильно, видно даже по тому, что Вы написали.
А воды в человеке более половины состава, не об этом надо думать.
Оксана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Откуда: г. Магнитогорск

Сообщение Оксана »

 
Уважаемый Брат, глубоко признательна Вашему вниманию к моей несчастной персоне. Поверьте, в жизни слыву сильной и трезво мыслящей женщиной, но сейчас … ощущаю себя букашкой в круговороте этой жизни. Вроде бы уже и не молода, вроде бы уже пора пользоваться опытом прошлого,…но ТУПИК!
Хочется залезть куда-то далеко – далеко и ЗАВЫТЬ!! Громко, ГРОМКО, чтобы мой вой достиг вселенной! Проорать о боли за себя за всех женщин, которыми так нагло воспользовались и предали!
Но самое главное хочу найти в себе силы простить его (мужчину) и отпустить из своей истерзанной до крови души.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Хочется завыть - завойте. Проорите, что хотели. Выплачьтесь.

А потом возвращайтесь и давайте уже наконец займемся делом.
Оксана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Откуда: г. Магнитогорск

Сообщение Оксана »

 
Как Вы думаете Брат, стоит ли мне по совету своей подруги сходить к «бабке» чтобы она меня «отлила» ..не знаю что это означает, но моя подруга уверяет, что после этого обряда мне, якобы, станет легче…я как то сомневаюсь!
Очень боюсь совершить непригодное Богу деяние…..
Хотя фокуса не жду….но ЧУДА хотелось бы
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Час от часу не легче. Вас просто за руку нужно держать, чтобы Вы чего-нибудь не натворили, не навредили себе.

Обращение к бабке - это обращение к темным силам. Временное облегчение возвожно. Но потом непременно будет еще хуже. Почитайте статью "Соблазн оккультизма"

Хотите увидеть чудо - пойдите в церковь на исповедь и причаститесь[/quote]
Оксана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Откуда: г. Магнитогорск

Сообщение Оксана »

 
Знаете Брат, я почему-то верю вам, не потому что именно сейчас Вы со мной и утираете мои сопли, а потому, что сердце мне подсказывает....что надо верить сейчас именно Вам. Сама я крещенная, крестилась в сознательном возрасте 2 года назад в маленьком церковном приходе в городе Первоуральске (Свердловская область) при больнице интенсивной терапии. Меня тогда ноги сами повели на крещение на 2-й день моего рождения. Крестного не было крестной тоже, крестилась по всем обрядам православной церкви и рубашку до сих пор храню. Надеваю когда совсем плохо мне....в настоящее время почти всегда в ней хожу.
Я сам детдомовская (подкидыш) но по жизни ловила себя на мысли, что возле меня всегда кто-то есть. Тот, кто меня оберегает, спасает, выводит и ведет по жизни....жаль потеряла иконку Святой Ксении (не могу понять, как это вышло? Всегда была со ной!!!)
За всю свою жизнь несколько раз посещала гадалок .....но ....глупости все это.....судьбой вершат не они и ничего не могут изменить....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»