муж завел себе женщину на стороне.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ioana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:21
Пол: женский
Откуда: екатеринбург

муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Ioana »

 
Здравствуйте!Вот и я в рядах брошенных,вернее я выброшена!!!!!Примерно, полтора года назад(выяснилось два дня назад),мой муж завел себе женщину на стороне.За полгода до этого сильно пошатнулось мое здоровье, нарастала слабость, одышка, стало очень тяжело даже посуду помыть.В нашей больнице толком диагноз не ставили.Муж мой, как он потом сказал не замечал моего болезненного состояния, да и зачем я ведь через силу,но дела по-хозяйству вела,у нас частный дом с дровяным отоплением,он по дому ничего не делал, доходило до того, что дрова сама колола.Когда стало совсем не вмоготу со здоровьем, начала просить мужа дать денег на платное обследование и свозить до областной больницы, поселок маленький работы нет,он таксовал или спал целыми днями, после моей просьбы в феврале, поехал в область,якобы, искать работу, при этом собрав из дома все до копейки, и исчез, не звонил, не приезжал.У нас дочь и сын, оба в тот момент учились в вузах, так что дома я осталась одна, состояние ухудшалось, уже с трудом приносила по полену дров,отекла до самых подмышек, обувь не налезала.Дети приезжали только на выходные и в мае, на накопленные стипендиальные деньги повезли меня в больницу,там меня неотложно госпитализировали в гемоталогию, сердце зашкаливало, ставили вторичный порок сердца,гемоглобин был 20!После тщательного обследования выявили опухоль слепой кишки, через месяц была сделана операция, а он ни разу не появился в больнице, ни позвонил, ни помог финансово.Сын метался между поисками и зарабатыванием денег на лечение и сессиями, дочь постоянно находилась со мной.Потом было шесть курсов химиотерапии, которые закончились в декабре перед самым Новым Годом.Я так надеялась,что после всех испытаний мы семьей встретим все вместе праздник, но муж не приехал и телефон выключил.Я конечно подозревала, но одно дело подозревать, а другое знать!И вот три дня назад он мне объявил, что у него другая женщина!Земля ушла из-под ног, мир рухнул,воздуха не хватает, голова словно чугунная, внутри все рвется, ни ем , ни пью,ничего не хочу!Как же хочется жить!Сказал,что я его не ценила,а та любит, хочет здесь выписаться и прописаться у неё!Как вытерпеть!КАК!КАК!КАК!
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Sveta_G »

 
Дорогая Иоанна! Это не вам, это нам нужно у вас спрашивать как вытерпеть. Это сколько же у вас достало терпения и сил вынести столько тягот! С таким здоровьем и бытом вы сумели поднять двоих детей! Притом, вырастили их настоящими, хорошими, ответственными, заботливыми и любящими людьми. И само лечение - скажите, КАК вы смогли вытерпеть весь этот кошмар? А главное, что вам пришлось вынести - это полное равнодушие и паразитизм абсолютно ненадежного человека, а ведь он, поди, еще и не молчал, верно? Вы посмотрите, сколько у вас сил! И сейчас вы спрашиваете, как вам справиться со свалившимся на вас нежданным счастьем ИЗБАВЛЕНИЯ от этого не просто слабого - гнилого насквозь - звена? Вот знаете, я читала вашу историю и первая мысль: уф, Господь смиловистивился над этой героической и замечательной женщиной, избавил ее от кровосущего паразита. Пусть теперь других терзает, а ей хватит. Понимаете? Вы сейчас зачем себя мучаете, не едите, не пьете - ради чего? Неужели все было напрасно, и труды ваших детей, их страх и надежда, когда они вас лечили? Себя не цените, оцените хотя бы их усилия! Неужели этот. .. вот рука не поднимается написать слово "мужчина" - вам дороже трех жизней, вашей и ваших чудесных ребят? Вам бы сейчас и зажить! Крепкой, счастливой, СВОБОДНОЙ семьей.
Предательство - это нож в спину, понимаю. Но он ведь вас гораздо раньше предал! Когда не видел, как вам тяжело... и даже когда сказали, что больны - где он был? И о чем вы сейчас жалеете? Ради чего уничтожаете труды детей и врачей? Свои-то вам не жаль, сколько я понимаю...
Вы в Бога верите?
Ioana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:21
Пол: женский
Откуда: екатеринбург

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Ioana »

 
Здравствуйте!Спасибо большое за отклик!Да, я верю в Бога, читаю молитвы, знаю, что уныние грех.Но очень-очень трудно все это,поэтому и написала сюда, хочется совета, поддержки, а то сама уже не справляюсь с эмоциями!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Narine »

 
Очень немногие из нас знают, что такое онкология, но все прошли через предательство. И я вам так скажу, Иоанна, вы излечились (дай Бог) от страшного недуга, и ваша болезнь сразу все расставила на свои места: кто свой, кто чужой. Дети ваши молодцы! А любовная катастрофа по интенсивности тяжела, конечно, но процент излечения от нее равен 100! (При участии и желании пациента, а то некоторые почему-то предпочитают болеть.)
И вы еще ждали его на Новый год? Интересно, с какими бы глазами он появился?
Больно? Терпите! Это проходит скоро, главное, понимать, что эта "хирургическая операция" — во благо. Вы же не сопротивлялись, когда вам делали операцию, не говорили: оставьте, это моя родная слепая кишка, не трогайте? Вот теперь обнаружилась еще одна переродившаяся "слепая кишка" — тот, кого вы принимали за своего мужа. А он оказался просто потребитель и предатель.
Больно, потому что вы в нем ошиблись, а не потому что это сокровище. Долой еще одну слепую кишку! Поблагодарите Бога, даже сквозь слезы. Отплачьте! Но недолго. У вас начинается новая счастливая жизнь.
Ioana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:21
Пол: женский
Откуда: екатеринбург

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Ioana »

 
Спасибо огромное, за поддержку,добрые слова!А я все самокопанием занимаюсь,ищу в себе огрехи!Храни всех Бог!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Эллора »

 
Дорогая Иоана! Какие же у вас чудесные дети, сильные, мужественные, ответственные.Они по-настоящему любят вас. Какое же это счастье!Господь сохранил вас для них, и для того, чтобы вы жили и радовались.
А этот человек - мужем, супругом его язык не поворачивается назвать - какое-то инородное тело в вашей семье. Ну разве это муж, мужчина - если ему нипочем, когда его жена из последних сил, превозмогая боль, делает тяжелую работу по дому? Ну вот как его нужно было ценить - серенады петь и бланманже на блюдце подавать? Побежал за страстями и мнимой легкостью - пусть.
А в себе копаться вам не нужно, поедать себя. Человек этот не способен любить, поддерживать, быть преданным своим близким - при чем же тут вы?
Живите, милая Иоана, гоните тоску и уныние. Будет накрывать - а вы не поддавайтесь надолго. Помолитесь Богородице, любимым святым. И поделайте что-то простое по дому, послушайте или почитайте что-то светлое, полезное.
И знаете что вам нужно обязательно делать? Пить - воду, травки. И стараться понемножечку есть.
Держитесь, дорогая, храни вас Господь!
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Джейн Эйр »

 
Дорогая Иоанна,сочувствую Вашему страданию,сама так же (как и все здесь) переживала предательство бывшего родного и любимого человека.Мы ,наверное,ровесницы,судя по возрасту Ваших детей.Но,все правильно в наших жизнях и по Воле Божьей,и страдания от болезней,и муки от предательства и радость за детей.А,главное,все во время.Не раньше и не позже.Тогда ,когда надо.Вы не увлекайтесь самокопанием,а подготовьтесь к исповеди,разумно,не торопясь просмотрите свои грехи.Причаститесь.Закажите молебен за здравие себе и детям и потихоньку воцерковляйтесь,читайте духовную литературу и со смирением смотрите на эту ситуацию.Господь отделяет зерна от плевел и будет это делать и дальше.А Он сейчас как никогда близок к Вам в вашем горе.Плачьте,молитесь за себя и детей.У Господа на Вас есть свои планы.Вы выстояли в болезни,устоите и в духовной битве.Вы- мужественный и честный человек,воин Христов.Нас всех испытывают на прочность и веру.
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Джейн Эйр »

 
Хотела добавить: акафист Луке Войно-Ясенецкому(есть в храмах и иконы его),акафист Пантелеймону -целителю.Возьмите благословение у священника,объяснив свою ситуацию.Любой батюшка благословит.И читайте их жития(да и вообще жития святых). Когда читаешь,что претерпели мученики за веру,свои скорби не так ужасны и велики кажутся и силы пересмотреть и пережить находятся.Вы почувствуете облегчение со временем(это точно,я вот сдуру жить не хотела,хоть знала,что страшно грешу) .Вы- труженица,труд свой сейчас употребите на свою душу- единственно ценное в человеческой жизни.Муж Ваш сам выбрал путь греха,сам по нему и идет.Не Ваш это грех,не Вам и нести.(Я однажды представила своего бм ,как Деда Мороза с мешком грехов за плечами,уходящего в даль.А мешок-то большой,а грехи-то тяжелые,но его,не мои). Мне и смешно стало,и легче.Так,думаю,теперь есть возможность в своем мешке покопаться ,ну ка,что у меня там? Не до мужа стало. Поболейте этой ситуацией и вставайте.Надо,надо нам всем Бога за ВСЕ благодарить,все ведь на пользу нам идет.Спаси и укрепи Господи,рабу твою(имярек).
Ioana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:21
Пол: женский
Откуда: екатеринбург

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Ioana »

 
Благодарю всех-всех кто откликнулся, даже сразу полегче стало!Как важна поддержка и добрые слова.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Narine »

 
Иоанна, не забудьте, 9 августа — память целителя Пантелеимона, помолитесь ему сугубо, он за вас помолится перед престолом Божьим, и ваша боль утихнет. Вы еще так молоды, все у вас будет хорошо. Потерять мужа страшно, ну так у вас его и не было. А кобеля лишиться — велика ли потеря? Пусть остается в своей жизни, а в вашей пусть все будет отныне правильно и чисто.
Иоанна! В нашей группе сайтов есть сайт boleem.com
И сайт Пережить.ру. А когда изучите, то можно и Настоящую любовь.
Помоги Господи! Живите!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ioana писал(а):После тщательного обследования выявили опухоль слепой кишки, через месяц была сделана операция, а он ни разу не появился в больнице, ни позвонил, ни помог финансово
Вот это и есть его истинное отношение к Вам: неуважение. Я уж про любовь даже не мяукну. Знаете, даже если б Вы были просто моей соседкой, то я б к Вам пришла. Потому что человеку в таком состоянии нужно просто участие и внимание.
Сын метался между поисками и зарабатыванием денег на лечение и сессиями, дочь постоянно находилась со мной
Вот ваша внешняя опора: дети. Другой нет. Внутри Вас только Бог всё управит.
И вот три дня назад он мне объявил, что у него другая женщина! Земля ушла из-под ног, мир рухнул,воздуха не хватает, голова словно чугунная, внутри все рвется, ни ем , ни пью,ничего не хочу!Как же хочется жить!
А это и не земля была-это просто привычное болотце. На земле Вы с таким "мужем" и не жили. Знаете, освобождайтесь от него. И от привычки быть неуважаемой.
Сказал,что я его не ценила,а та любит, хочет здесь выписаться и прописаться у неё!Как вытерпеть!КАК!КАК!КАК!
Вот так: переоценка ценностей. Ваша самая ценность сейчас -здоровье. Хоть немного и чуть-чуть. А он пусть делает свой выбор: другая женщина, выписка, прописка.
Ваш "муж" не просто блудник, а полный нахал. Ваша жизнь для него не имеет значения, извините. Но Вы сама ведь так не думаете? Подорвать здоровье у Вас были все возможности. Теперь жизнь без здоровья выглядит иначе. Как жить? Детей любить, себя беречь. Имущество как-то определить, чтоб в один прекрасный день Вы не увидели на пороге "мужа, который право имеет". А обязанностей нет.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Лира_ »

 
Иоанна, простите уж, немного вас поругаю! Вы что, себя на помойке нашли! Дошли почти до критического состояния, в надежде что ваш муж, так называемый обратит на вас внимание? Неужели нельзя было бросить нетопленую печь и поехать в поликлинику? Или к фельдшеру сходить хоты бы? Так, голубушка, нельзя. Так и умереть можно. Нельзя всю жизнь жить для кого-то. Жизнь мы живем для Господа, а всех остальных он нам посылает в попутчики.
Выздоравливайте, ради себя самой, ради детей и будущих внуков.
Ioana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:21
Пол: женский
Откуда: екатеринбург

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Ioana »

 
Здравствуйте!Я же писала,что была в местной больнице, диагноз толком не поставили, выявили анемию, проверили по гинекологии- все хорошо, провели лечение препаратами железа, купировали анемию до 70ед,сказали продолжать пить таблетки, а в областную больницу направления не добиться, вот и пришлось ехать на платное обследование самим.Никак ни хочу хаять местных медиков, но к пациентам на приемах у нас не очень хорошо часто относятся,на меня вот вообще орали и по второму кругу-к гинекологу.А врачам Областной больницы №1 Свердловской области я низко кланяюсь, молюсь за них, благодарна за их профессионализм, чуткость, оперативность, неравнодушие,действительно настоящие Врачи, каких я не встречала раньше!В церкви ставлю за них свечку Святителю Луко!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Эллора »

 
Иоана, Господь послал вам хороших врачей точно не для того, чтобы вы сейчас изводили себя и таяли от переживаний. Жизнь и здоровье, заботливые здоровые дети - бесценные дары, берегите их.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Лира_ »

 
Иоанна, вы правы, чтобы ходить по врачам, нужно иметь отменное здоровье. :D Но тут уж дело в настрое. Понятно, что в плохом физическом состоянии и угнетенном расположении духа все сложно. Но вы самую трудную часть прошли. А с нормализацией вашей душевной части непременно станет лучше и физическое состояние. Детям очень нужна мама. в любом возрасте. Как говорил мой бывший начальник - "У здорового человека тысяча желаний, у больного - одно."
Ioana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:21
Пол: женский
Откуда: екатеринбург

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Ioana »

 
Спасибо,вам всем милые женщины!Только-только стала настраивать себя перестать непрестанно плакать, приехали сегодня мама с женой брата, а они ничего не знают ни про операцию, ни про лечение, ни про уход мужа моего.Такие веселые, беззаботные пили чай разговаривали,я даже шутила, но как же мне было трудно держать лицо!Мне было стыдно,я почувствовала себя такой ущербной, такой ненужной, я вообще всю неделю ищу недостатки в фигуре, во внешности (хотя до этого у меня не возникало сомнений по поводу внешнего вида, даже во время лечения нас с дочкой воспринимали, как сестер) и не могу понять, что могло так оттолкнуть от меня мужа, всегда замечала,что со мной люди и общаются с удовольствием, а сейчас самооценка ниже плинтуса.Вот только они уехали, а я разрыдалась и к вам жаловаться
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Лира_ »

 
Иоанна, а почему вы не смогли им сказать про свои новости ? У вас сложные отношения? У нас тут немало тем про трудные взамоотношения с родителями.
А насчет внешнего вида - это вообще не имеет значения. Уходят и от красавиц, и от некрасивых, от молодых и старых. Дело вообще не во внешности. У блуда своя логика, бесовская.
Ioana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:21
Пол: женский
Откуда: екатеринбург

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Ioana »

 
У меня с детства нет привычки жаловаться маме,она меня никогда не жалела, чаще меня и обвиняла, перед нашей свадьбой изрекла-будет плохо замужем даже не вздумай мне жаловаться, рожать собралась-на меня не рассчитывай, приболела- лень-матушка, если не жаловаться,то у нас отличные отношения!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Лира_ »

 
Да уж, у вас хорошие отношения, но это отношения чужих людей. И зачем тогда они вообще приезжали, если с ними только о погоде и можно говорить? Или ваша мама никогда сама не делала ошибок? А ваша дочь, вы разве так смогли бы ее оттолкнуть от себя?

https://www.realisti.ru/main/rodit Вот целый раздел, посвященный непростым отношениям с родителями.
Ioana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:21
Пол: женский
Откуда: екатеринбург

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Ioana »

 
Вы что!С дочкой мы лучшие подруги, она мое сокровище!Сын замечательный!Благодарю Господа за моих детей!У меня все родственники такие, когда-то обращалась с парой просьб, к некоторым из них, но все быстренько уворачивались от разговора, а если просто общаться то все прекрасно, сама я всегда была рада,если могла помочь!Но я ни на кого не в обиде, у всех своих проблем хватает
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: муж завел себе женщину на стороне.

Сообщение Стараюсь »

 
Ioana писал(а):Примерно, полтора года назад(выяснилось два дня назад),мой муж завел себе женщину на стороне.За полгода до этого сильно пошатнулось мое здоровье,
Я правильно поняла, что ваша болезнь развилась как раз на фоне длительной измены мужа? Что вы больны полгода, а не два?
А по сути - вы счастливая женщина. Правда. Вы трижды победительница.
Вы победили болезнь, не сдались.
У вас прекрасные дети, вы в них уверенны, они прошли "проверку боем". Одно это знание дает море счастья и благодарность Богу каждый день.
Третье - вы "скинули балласт" из вашей жизни - неверного мужа. Еще не скинули - но уже его обнаружили.
Разводитесь скорее и живите счастливо дальше. И каждый день благодарить Бога за его чудеса в вашей жизни.
Многие женщины начинают необъяснимо болеть, когда мужья изменяют. Из нас, через неверных мужей, уходят жизненные силы, а мы долго не можем понять - в чем дело, откуда немощь, откуда боли, что это за упадок?
Диагноз - измена.
Вас она не сожрала. Вы заболели - но вакарабкались.
Так не дайте своим мыслям подтачивать ваши силы и уверенность в том, что все теперь будет хорошо.
Как вы без сомнений дали вырезать кусок плоти из своего тела, потому что так было нужно и правильно, так нужно быстро и решительно "отрезать" мужа от себя - до состояния "бывший муж". Не затягивая, не колеблясь, не ища "альтернативных" методов. Отсечь.
Вам ваше тело все уже показало - как можно поднять себя из самого трудного состояния.
Так ваша душа так же может восстановиться.
Сил вам - душевных и физических.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»