Боротся за любовь или отпустить любимого

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Шолпана
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Алматы

Боротся за любовь или отпустить любимого

Сообщение Шолпана »

 
Я познакомилась с пар­нем мне 20 лет ему 32­ безумно любим друг д­руга он разведенный и­меет двое детей, они ­жили в браке 5лет,он ­оставил ей машину дет­ям за шет алиментов н­а 3 года но она прода­ла его и снова подала­ на алименты спустя н­есколько месяцев как ­они развелись мы с ни­м познакомились и нач­али жить вместе и его­ бывшая узнала о том ­что мы живем с ним у ­нее ревность скипела вну­три начала мне писать­ всякие годости и не ­дает детей видеть и делает все что бы вернуть его но ­все знают что мы с ни­м живем его мама и мо­я мама у нас было все­ серьезно но теперь о­н хочет вернутся к не­й говорит ради детей ­но так как она его пр­едела он снова боится­ что она его опять п­редаст все его друзья­ так говорят, мы с ним уже пол года как живем вместе, и он щас­ запутался он мне гов­орит "давай неделю от­дельно поживем я хочу­ разобраться в себе" ­и все будет ясно но я­ запуталась не знаю ч­то мне делать я его л­юблю и хочу быть с ни­м вместе посоветуйте ­пожалуста что мне делать ???!!
­
Диагностика добрачных отношений
Ольга9008
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Якутия

Re: Боротся за любовь или отпустить любимого

Сообщение Ольга9008 »

 
Здравствуйте. У меня точно такая же ситуация. Почитайте в форуме мою историю под названием прошу помощи разобраться в своей ситуации и пережить свои чувства. Ответ здесь один. Мы с Вами молоды и незачем растрачивать жизнь на лжецов. Мы для них лишь времяпровождение и отдых от семьи. Вам оно нужно в 20 лет терпеть эти звонки? У меня все тоже самое. Дико бесили эти звонки жены с просьбой вернуться. А мы для таких всегда на втором месте и мы жертвы их разногласий с женами. Надо нам с Вами снимать розовые очки. Забывать все счастливые моменты с любимым и больше никогда не связываться с женатыми или разведенными и искать себе равных. Бездетных и без всяких бывших. Отпустить нужно. Очень плохо. Очень больно и обидно. Но надо! Нам дан шанс сбежать от этого всего чтобы не мучиться всю жизнь с этим подпитываясь псевдолюбовью.
Шолпана
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Алматы

Re: Боротся за любовь или отпустить любимого

Сообщение Шолпана »

 
Я вчера переехала от него к тёте домой решила дать ему время но все мои вещи остались у него дома решили по жить отдельно он мне звонит все время Мы с ним поговорили и говорит что поедет к ней домой и поговорит со всеми сней и родителями но его бывшая и ее мама они за одно действуют походу ее мама учит ее что делать и что говорить по этому он всех позовет и поговорит почему она не дает ему спокойно жить и.т.д просто я боюсь сломатся ведь я так к нему привыкла что не могу без него! Я знаю она его опять бросит ведь она добивается обратно с ним сойтись и забрать свою посуду мебель и брасить его а он не дает все это она детьми пользуется что бы вернуть его дети еще маленькие я решила неделю по живу и уйду от него пусть делает что хочет смерюсь с этим
Ольга9008
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Якутия

Re: Боротся за любовь или отпустить любимого

Сообщение Ольга9008 »

 
Я Вас понимаю. Очень тяжело. Привыкли. И я привыкла. А у него свои проблемы. Знаете.,я часто себя спрашиваю, а почему у меня нет проблем? Да потому что люблю его и все проблемы свои решаю самостоятельно и никого не втягивая. Очень часто в голове моей иллюзия что надо подождать! Что он всё решит и всё закончится! Нет!это не закончится никогда! И мы с Вами вечно будем втянуты в их проблемы и страдать! А мы молоды! У нас всё впереди! Не нужны нам они со своими детьми и женами! Они всегда будут преградой! Зачем тратить нервы на это если можем перебороть себя и встретить нормального человека без этих проблем! А наш поезд от нас не уйдет. И не скажет подожди немного. Наше будет с нами всегда!
fktyeirf
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:16
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Боротся за любовь или отпустить любимого

Сообщение fktyeirf »

 
У него есть дети и вам либо необходимо смириться и понять, что всю жизнь он будет думать не только о вас, но и детях. Либо отпустить его. Они жили вместе, у них общие дети. и если он пока не готов их отпустить (даже если они в разводе), то не вставайте на его пути, а то потом он еще и вас будет винить. Пусть поживет отдельно, обдумает все. И делает сам выбор, не мешайте ему. Позвонит- поговорите, не звонит- не настаивайте. Пусть он сам сделает выбор.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Боротся за любовь или отпустить любимого

Сообщение Стараюсь »

 
Взрослый мужчина мечется между тремя огнями - бж, вами и "пожить один", и все никак не может "разобраться".
Что там реально у них с бж - вам знать не ведомо, и лезть вам туда не надо. Его слова про "отдал машину в счет алиментов" при двух детях - это не убедительно. Вернуться к ней он не ради детей хочет - это очередная красивая сказка.
Более важный вопрос - вы то зачем с ним сожительствовать начали? Почему он вам брак не предложил, а вы это допустили - жить и допускать отношения без обязательств?
Он так и будет туда-сюда ходить. Не к бж, так к маме - вы то ему кто? Никто.
Вот об нужно подумать - что вы называете "любовью" и от чего сейчас страдаете. Стоит ли оно того, так себя под ноги стелить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»