Красота - это дар, не растрачивайте его.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Наталья*

Красота - это дар, не растрачивайте его.

Сообщение Наталья* »

 
Мне 31 год. Я не замужем и никогда не была. А теперь моя история. Когда мне было лет так 16, я поняла что я очень красивая. Вернее мне \"помогли \"это понять те мужчины, которые на меня обращали внимание и мной восхищались. Влюблять в себя мужчин стало моей забавой. Причем если у кого-то из них начинала болеть душа из-за меня, меня это еще больше подстегивало. Я чувствовала себя \"самой обаятельной и привлекательной\". При этом не замечала как во мне росла гордыня и самомнение. Лет через 7 я встретила мужчину, который таким же способом позабавился со мной. И тут почувствувала по полной программе как может болеть душа. Я долгие годы не могла его простить, но потом поняла, что именно он мне был послан Богом, чтобы меня остановить. Благодаря этой боли я пришла в Церковь, мне открылись мои грехи, Господь по Своей милости дал покаяние. Почему я вам решила рассказать свою историю? Хочу предостеречь красивых девушек, чтобы они понимали, что красота - это дар Божий. Дар - значит подарено, значит не твое, значит не имешь права распоряжаться им в угоду себе, чтобы потешить свое самолюбие. Вот уже 8 лет я живу другой жизнью. За эти годы встречались мужчины, которые предлагали руку и сердце, причем очень достойные люди, но у меня пропали чувства. Я знаю, что это последствие моего греха, я их просто растратила. У меня не было больше отношений с мужчинами. Я 8 лет живу одна. Очень прошу Господа, чтобы я смогла принести достойные плоды покаяния, прошу о целомудрии души, прошу о терпении и смирении. Мне часто бывает очень тяжело, но несмотря ни на что во мне теплится надежда, что Господь простит, очистит, наполнит душу любовью и я встречу свою Любовь, чтобы создать с ним Христианскую Православную семью. Очень хочу услышать отклики. (особенно человека, который подписывается - Брат. Извините, но вы очень правильно оцениваете ситуацию, с моей точки зрения) Буду рада прочитать все отклики.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Наталья, что нового я могу Вам сказать? Вы сами всё понимаете. И это очень радует.

Ваша история - пример того, как человек может сделать верные выводы из жизненных уроков.

У Вас есть все шансы заслужить этот дар - счастливой брачной любви... Но может быть, Вы останетесь одна и получите более высокий дар - дар любви ко всем людям и Богу, дар спасенной души...

Так что никогда не унывайте. Бог Вам в помощь! Христос воскресе!
Melissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:17

Сообщение Melissa »

 
Наталья, я, конечно, не Брат, и не могу говорить так хорошо и здраво, как он. Но знаете, я пишу вам, чтоб поблагодарить, потому что я отношусь к категории как раз тех красивых девушек, которым нравится влюблять. Хотя я почти с детства в церкви, светская жизнь, учеба в институте с далекими людьми дает о себе знать. Спасибо, что остановили.. Буду просить Бога, чтоб простил меня и дал дар настоящей любви..
Спасибо вам ещё раз.
Дедуля
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:26
Откуда: моск. обл.

Re: Красота - это дар

Сообщение Дедуля »

 
Наталья* писал(а):Мне 31 год. Я не замужем и никогда не была. А теперь моя история. Когда мне было лет так 16, я поняла что я очень красивая. Вернее мне "помогли "это понять те мужчины, которые на меня обращали внимание и мной восхищались. Влюблять в себя мужчин стало моей забавой. Причем если у кого-то из них начинала болеть душа из-за меня, меня это еще больше подстегивало. Я чувствовала себя "самой обаятельной и привлекательной". При этом не замечала как во мне росла гордыня и самомнение. Лет через 7 я встретила мужчину, который таким же способом позабавился со мной. И тут почувствувала по полной программе как может болеть душа. Я долгие годы не могла его простить, но потом поняла, что именно он мне был послан Богом, чтобы меня остановить. Благодаря этой боли я пришла в Церковь, мне открылись мои грехи, Господь по Своей милости дал покаяние. Почему я вам решила рассказать свою историю? Хочу предостеречь красивых девушек, чтобы они понимали, что красота - это дар Божий. Дар - значит подарено, значит не твое, значит не имешь права распоряжаться им в угоду себе, чтобы потешить свое самолюбие. Вот уже 8 лет я живу другой жизнью. За эти годы встречались мужчины, которые предлагали руку и сердце, причем очень достойные люди, но у меня пропали чувства. Я знаю, что это последствие моего греха, я их просто растратила. У меня не было больше отношений с мужчинами. Я 8 лет живу одна. Очень прошу Господа, чтобы я смогла принести достойные плоды покаяния, прошу о целомудрии души, прошу о терпении и смирении. Мне часто бывает очень тяжело, но несмотря ни на что во мне теплится надежда, что Господь простит, очистит, наполнит душу любовью и я встречу свою Любовь, чтобы создать с ним Христианскую Православную семью. Очень хочу услышать отклики. (особенно человека, который подписывается - Брат. Извините, но вы очень правильно оцениваете ситуацию, с моей точки зрения) Буду рада прочитать все отклики.
Пути Господни не исповедимы! Радость кака... а,! И что самое интересное, что все у еще тебя впереди!!! В голову мысль лезет дать тебе совет но это явно от лукавого. Лучше пиши о себе, о радостях и горестях переживаемые тобой! Нам интересно порадоваться с тобой и конечно же поскорбеть вместе! Пусть этот смалик хоть на мгновение отвлечет тебя от... Улыбнись! :) :pink:
Леди_ Ровена
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:01

Re: Красота - это дар

Сообщение Леди_ Ровена »

 
Наталья* писал(а):Мне 31 год. Я не замужем и никогда не была. А теперь моя история. Когда мне было лет так 16, я поняла что я очень красивая. Вернее мне "помогли "это понять те мужчины, которые на меня обращали внимание и мной восхищались. Влюблять в себя мужчин стало моей забавой. Причем если у кого-то из них начинала болеть душа из-за меня, меня это еще больше подстегивало. Я чувствовала себя "самой обаятельной и привлекательной". При этом не замечала как во мне росла гордыня и самомнение. Лет через 7 я встретила мужчину, который таким же способом позабавился со мной. И тут почувствувала по полной программе как может болеть душа. Я долгие годы не могла его простить, но потом поняла, что именно он мне был послан Богом, чтобы меня остановить. Благодаря этой боли я пришла в Церковь, мне открылись мои грехи, Господь по Своей милости дал покаяние. Почему я вам решила рассказать свою историю? Хочу предостеречь красивых девушек, чтобы они понимали, что красота - это дар Божий. Дар - значит подарено, значит не твое, значит не имешь права распоряжаться им в угоду себе, чтобы потешить свое самолюбие. Вот уже 8 лет я живу другой жизнью. За эти годы встречались мужчины, которые предлагали руку и сердце, причем очень достойные люди, но у меня пропали чувства. Я знаю, что это последствие моего греха, я их просто растратила. У меня не было больше отношений с мужчинами. Я 8 лет живу одна. Очень прошу Господа, чтобы я смогла принести достойные плоды покаяния, прошу о целомудрии души, прошу о терпении и смирении. Мне часто бывает очень тяжело, но несмотря ни на что во мне теплится надежда, что Господь простит, очистит, наполнит душу любовью и я встречу свою Любовь, чтобы создать с ним Христианскую Православную семью. Очень хочу услышать отклики. (особенно человека, который подписывается - Брат. Извините, но вы очень правильно оцениваете ситуацию, с моей точки зрения) Буду рада прочитать все отклики.

Наталья, а можно я Вам расскажу о себе?
Мне 34 года, и я тоже очень красивая, по крайней мере, почти все так говорят!
Замужем второй раз, были и проблемы, и сложности, и мои ошибки.
Дай Бог, чтобы сейчас было все нормально!
А еще 23 года у меня доброкачественная опухоль.
Она мешает мне жить и физически, и морально.
Возможно, Вы со своей ситуацией и разобрались, а я со своей не могу.
Я не перестаю все время думать про себя: за что?
Я понимаю, конечно, гордыня - это плохо, это грех.
Уж не знаю, является ли Ваше нынешнее одиночество причиной Вашей гордыне в молодости, только думаю, что если бы мы знали все причинно-следственные связи всех событий, происходящих в нашей жизни, жить стало бы гораздо проще
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
Здесь интересную тему подняли, о вшеншей красоте... Я бы тоже хотела добавить пару слов. Меня часто называют красивой девушкой, однако у меня никогда не было толпы поклонников из-за моей серьезности, слишком "правильного обораза жизни" ( о чем мне говорили еще в школе). Никогда не пользовалась своей внешностью, в личной жизни полный разлад, так что я явно не подхожу под стереотип разбивательницы сердец. Много раз замечала, что мужчин привлекают скорее не красивые, а уверенные в себе, часто самовлюбленнве девушки, которые привыкли получать, а не отдавать. Но я к таким не отношусь.
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
to Hurt
меня также многие молодые люди считают очень милой, но я как и вы никогда старалась не пользоваться этим, быть может присутствует неуверенность в себе, не раз я слышала о том, что мне стоит стать проще, снизить требования к мальчишкам, но требований и нет, есть только сердце, которое молчит. Оно лишь однажды забилось трепетно, но видимо тот самый мужчина испугался СТУКА моего сердца и решил уйти. Благодарю Господа, что уберег меня от ошибки.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»