Пожалуйста поддержите или посоветуйте

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
FaceOff
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:07

Сообщение FaceOff »

 
собираюсь в тихаря делать приятное всервно каданибуть узнает или сразу догодается, там цветы типа через службу доставки.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вмешиваюсь в мужской разговор.
Хочу высказать женскую точку зрения.Я ,как и любая женщина,ценю внимание,верю в Любовь,уважаю Мужчин.Но...Почему-то эта ситуация вызывает какие-то неприятные чувства.
Может быть и правда нужно женщине разрешить сделать ошибки,может её раздражает желание её спасти и облагодетельствовать.Возможно она ничего плохого и не совершит.Ну захотелось человеку самоутвердиться и что-то себе или кому-то доказать(зачем не знает никто ,только она).
Моё предложение:оставьте пока её,не переставайте любить,не переставайте верить,продолжайте молиться.Только не нужно НИКАКИХ знаков внимания!!!Она же просит Вас об этом,а Вы продолжаете говорить,что БУДЕТЕ...
Любовь ,ведь,не в знаках внимания.Если Ваше сердце её не предаст и не разлюбит,то она никуда от Вас не денется.За Любовь,конечно,нужно бороться.Только боритесь с собой,а не с женщиной.
Прошу воспринимать сказанное мною,только,как одну из сторон.Это Я так увидела.
Пусть у Вас всё получится с Божьей помощью.
FaceOff
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:07

Сообщение FaceOff »

 
Простовика писал(а):Но...Почему-то эта ситуация вызывает какие-то неприятные чувства.
если можно попробуйте описать подробнее что вы чуствуете.

спасибо за совет.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Может действительно немного отпустить, надеяться что криминала не случиться любить и ждать. Два месяца не большой срок, но достаточный для определения (в некоторых случаях). Может дать понять только, что Вам это все нужно не больше чем ей и не более. И через два месяца не она, а Вы будете решать что делать.
А со знаками внимания... думаю не надо, Вы ж не покупаете ее. Если она знает что Вы ее любите, ждете, то это и не кчему пока более.
FaceOff
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:07

Сообщение FaceOff »

 
Мы и так жевем раздельно уже 2 месяца почти,
месяц назад она предлогала взять мне на себя ответственность и жить в месте но если она будет несчастна то повесится, на тот момент я еще непонимал ее и себя и неответил на это. сейчас она уже ничего нехочет вообще. два месяца или развод

очень беспокоит пословица с глаз долой из сердца вон.
FaceOff
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:07

Сообщение FaceOff »

 
я так понял сейчас в первую очередь нужно востоновить полнейшее доверие, осталось понять как это сделать
Cprt
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 18:17

Сообщение Cprt »

 
месяц назад она предлогала взять мне на себя ответственность и жить в месте но если она будет несчастна то повесится
/имхо/. Очень двоякая конечно фраза, вторая её часть. Но когда женщина "не навязчиво предлогает" принять ответственность, не претящую заповедям и УК/УПК - надо однозначно мобилизоваться и брать это на себя. Это конечно же не упрёк Вам, только мой опыт и понимание.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что я чувствую?Насилие вниманием и ухаживаниями.
Как восстановить доверие?
Думаю,выполнить её просьбу.Это как раз и будет акт доверия."Я тебя люблю,поэтому готов выполнить твою просьбу".И не важно,что Вы сам при этом чувствуете.Если это НАСТОЯЩАЯ любовь,конечно.
FaceOff
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:07

Сообщение FaceOff »

 
Удалось пообщатся еще немного с моей суженой.

на просьбу разобратся в чуствах ответила:
я не уверена и даж сомневаюсь что люблю тебя .. о каком решении идет речь...


на требывание порвать с ухожором:
я не могу сказать что люблю тебя всё еще
я не могу сказать что действительно всё равно на эфра
я устала
и эта жизнь миня достала поверь


помогите пожулуйста разобратся :(
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
FaceOff писал(а):Удалось пообщатся еще немного с моей суженой.

на просьбу разобратся в чуствах ответила:
я не уверена и даж сомневаюсь что люблю тебя .. о каком решении идет речь...


на требывание порвать с ухожором:
я не могу сказать что люблю тебя всё еще
я не могу сказать что действительно всё равно на эфра (непонятно, что это значит - А.В.)
я устала
и эта жизнь миня достала поверь


помогите пожулуйста разобратся :(
У неё те же проблемы, что и у Вас! Не желание терпеть, самолюбие, эгоизм!Любовь - отвержение самого себя ради другого, не потому что он тебе нравиться, а потому что он нуждается в любви. Это в идеале. А вам обоим до идеала далеко. И Вы стали об этом думать только когда многое уже упущено.
Вам сейчас от неё не решение нужно требовать, а попытаться совместно это решение найти. Работать в этом направлении. У Вас есть желание - хорошо. Нужно теперь, чтобы и у неё было желание.
Это конечно не должно оправдывать Ваше бездействие. Всё же, я думаю, неправильно будет идти на поводу у желаний и действий жены, которые направлены на разрушение вашей семьи.
Говорит, что не любит? А что она делает, чтобы утраченная любовь вернулась? Ведь она была вами обоими растоптана. Вы были к ней невнимательны, она в ответ нашла себе "друга" в утешение. Оба постарались, оба и исправлять должны.
Так что её чувства - это не повод продолжать в том же духе.
FaceOff
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:07

Сообщение FaceOff »

 
Александр Валентинович писал(а): Вам сейчас от неё не решение нужно требовать, а попытаться совместно это решение найти. Работать в этом направлении. У Вас есть желание - хорошо. Нужно теперь, чтобы и у неё было желание.
на мои заявления что нужно искать выход совместно реагирует достаточно бурно, требует чтобы я оставил ее, и она сама решит, мол давлю на ее и тп.

вобщем желания у нее никакого и как добится того что-бы оно появилось ниодной идеи нет.

по поводу ухажора заявил что встречатся непозволю если собирается дальше предавать чуства мол пошли разводится.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
FaceOff писал(а):
Александр Валентинович писал(а): Вам сейчас от неё не решение нужно требовать, а попытаться совместно это решение найти. Работать в этом направлении. У Вас есть желание - хорошо. Нужно теперь, чтобы и у неё было желание.
на мои заявления что нужно искать выход совместно реагирует достаточно бурно, требует чтобы я оставил ее, и она сама решит, мол давлю на ее и тп.

вобщем желания у нее никакого и как добится того что-бы оно появилось ниодной идеи нет.

по поводу ухажора заявил что встречатся непозволю если собирается дальше предавать чуства мол пошли разводится.
Не знаю как Вы, а я бы не смог такой жене доверить всё решать за двоих. Хотя конечно это и не гарантирует ничего. А то, что ей не нравиться когда Вы вмешиваетесь,так это от обиды на Вас. Но если не вмешиваться, то непонятно, к чему всё это может привести, учитывая то, что её новый друг будет тянуть одеяло на себя.Велика вероятность разрыва.
А на счет давления скажите, что Вы не давите, а пытаетесь изменить всё к лучшему. Потому-что любите! И любовь делает Вас неравнодушным(хорошо бы, чтоб так оно и было).
А что же она Вам ответила про ухажера?
FaceOff
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:07

Сообщение FaceOff »

 
пришло сообщение :(

я не хочу сейчас быть с тобой.
значит давай разводиться

нет слов :(
FaceOff
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:07

Сообщение FaceOff »

 
Александр Валентинович писал(а):
FaceOff писал(а): я не могу сказать что действительно всё равно на эфра (непонятно, что это значит - А.В.)
эфра - имя ухажора сокращено
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
FaceOff писал(а):пришло сообщение :(

я не хочу сейчас быть с тобой.
значит давай разводиться

нет слов :(
Ну вот, а Вы говорите 2 месяца...
Если Вы разводится не хотите, так и скажите, что Вы против развода, изменять не позволите, но хотите восстановить семью.
Собственно я Вам всё это описывал в первых комментариях, перечитайте ещё раз.
Хотел бы только упомянуть, что от Вас зависит то, что в Вашей ответственности.Видимо Ваша жена привыкла принимать решения без Вас, и сейчас ваше желание взять всё в свои руки, хотя оно и правильное, но не воспринимается ей как нормальное.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Не соглашайтесь на развод и ничего сами не делайте для его оформления. Она сама готова пойти в ЗАГС, в котором была счастливая свадьба? У нее одной хватит сил бегать по судам? Так и скажите, что любите и не готовы подписать собственноручно себе смертный приговор. Скажите, что нужно использовать все шансы, прийдите с фактом, что вы нашли уже квартиру и готовы просто носить ее на руках. Здесь все все уже правильно вам написали, тем более вы сами рассказили обо всех своих ошибках, а значит осознали их, все в ваших руках. И еще люди и после развода сходятся, хотя я понимаю что это уже ненормальные больные отношения. Не помню может и здесь где-то прочитала, вот одном американском штате при разводе дают целых три года прежде чем развести супругов. И многие семьи уже не возвращаются, так что не бросайтесь словами "давай разводиться". Удачи вам, всегда приятно, когда человек стремиться к совершенству себя и видит свои ошибки. Извините :oops: , но так как на этом сайте намного больше женщин, то вдвойне приятно когда мужчины раскаиваются))))))
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Здравствуйте!
Совет давать не готова, а рассказать историю из жизни знакомых все же хотелось. Тут же хочу подметить. Наверное в силу того, что мужчины и женщины разные, то и советы в похожих ситуация дают разные. Женщинам в такой как вам - терпи, смирись. Твое-вернется. А мужчинам - борись. Это твоя жена, доказывай. Возможно это правильно.
Моя подруга прожила с мужем 5 лет. есть ребенок. Но вот, отношения дали трещину и ей на работе встретился в тот момент молодой человек, который стал уделять ей внимание. Вобщем от мужа она ушла и решила попробовать создать новые отношения. Тогда она (как говорила) точно все решила, только как потом оказалось у нее-таки "вертелись" в голове всякие сомнения. Муж стал сразу цветы дарить, на колени становиться. Она сказала - ничего мне не надо. И он пропал, стал злиться, с ребенком перестал помогать, по городу разговоры всякие, оскорбления. То есть вышло, что если нет, тогда нет и внимания. Ей не нужны были эти цветы и все остальное - как мне кажеться. А если бы она увидела измененного к лучшему человека, то наверное вернулась бы к нему.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Так дело не пойдет, FaceOff.

Вы ее точно теряете - или уже потеряли.
Ночь день меня лихорадит вечером отправил смс "моет ли друг поддержать друга, очень хренова"
ну она предложила таблеток поднести и через полчаса будет, добиралась три
Вы настолько плохо себя чувствовали, что не могли подняться с постели? Почему "друг поддержать друга", а не "жена - мужа"?

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется что до сих пор Вы подсознательно нацелены на комфорт.
Пригласил ее на следующий день в гости сказал, что отпускаю, что был с ней счастлив, дам ее развод в любое время
...Сказал ей снять розовые очки и взглянуть правде в лицо.
:shock: Тогда какие вопросы? Если в гости - то была ли семья вообще, было ли что-то общее?

Мне кажется все же ей нужно дать немного покоя - а Вам сосредоточиться исключительно на работе над собой.
FaceOff
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:07

прошло 2 с половиной месяца

Сообщение FaceOff »

 
пишу вам снова, нуждаюсь в советах и поддержки.

прошло два с половиной месяца.
в связи с там что на тот момент все шло только к разрыву , и было жутко больно , принял решение уехать из страны подальше, посоветовали Таиланд , сказано сделано, через неделю сидел с самолете.
пока там проживал эти пару месяцев поговорили в супругой всего два раза. один нормально второй не очень, попросил развода по приезду так как ну никак не мог своего любимого человечка из головы выбросить.
вернулся в понедельник зашел в гости, привез там всяких вкусняшек, моя любимая очень любит разное вкусненькое.
Пообщались часик об отношениях ни слова, просто как друзья , сердце дико разрывалось ничего не забыто я до сих пор ее сильно люблю, в глазах ее вижу что она тоже погрустнела и тоже жалеет о чем-то.
во вторник предложил встретится и решить все-таки что нам делать.
попросила вечер на подумать и сказала что однозначно порвет с ухожором. сейчас вот утором списался с ней спросил что она решила говорит что ответит не может дать еще не решила, хочет пообщаться и потом еще подумать, вечером сходим куда-нибудь пообщаемся в живую.
сижу второй день на иголках, сильно переживаю и знаю точно что очень люблю этого человечка и готов сделать что угодно чтобы завоевать ее вновь.

очень хочется услышать советы девушек что они думают о сложившейся у нас ситуации.
гари
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:59
Откуда: алматы

Сообщение гари »

 
Зря ты слушаешся какого-то старика он что в твоей шкуре был лучше чем ты никто проблему не РЕШИТ
просто унижаешся перед ней скажу тебе одно чем больше будешь унижатся и просит ее она к тебе вообще невернется.
Никогда неслушайся кого-то че своего мнения нет. Я вообще считаю забудь ты ее просто не звони не пиши и невидся с ней, думай что она умерла в твоем Мире.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»