Очень непростая ситуация. ПОМОГИТЕ!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Strad
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 21:09

Очень непростая ситуация. ПОМОГИТЕ!

Сообщение Strad »

 
Здравствуйте!
Ситуация следующая.
Живу в Германии полтора года. Мама сейчас учится на интеграционных курсах. И там же учится девушка, ей 18 лет. Мне кстати 22. Также там учится бабушка этой девочки, у них семь - бабушка, дедушка, эта девочка и её братик и сестра. Родители у них погибли, это очень важно, т.к. в любом случае психика может быть несовсем простой у таких детей. Мама очень хотела нас познакомить с этой девочкой, в конце концов мы встретились, в общем, по-видимому заинтересовать мне её никак не удалось. С горем пополам, вытащил её на вторую встречу через неделю, хотя пытался и раньше, вроде всё прошло уже лучше и она даже пожала мне руку в конце и, как и после первой встречи сказала, что созвонимся, но о том, чтобы она позвонила даже, честно говоря, и говорить не приходится. А влюбился я в неё ещё после первой встречи, но потом таких чувств уже не было, хотя после второй встречи они опять всплыли. Звонил я ей через 2 дня, она сказала, что на этой недели полностью занята, а я ей предложил в кино пойти, в общем, договорились, на следующей неделе. И я бы уже и кинул бы её, т.к. это было бы умным, ведь она во мне не заинтересована, но моя мама очень хочет, чтоб я с ней был, т.к. девочка очень умная и порядочная, т.к. вся её семья. Но что же мне делать. Мне нужен только како-то уникальный способ привлечь её, когда уже это почти невозможно. Кстати ещё, она стала трубку брать не с первого раза и естественно не перезванивает, в итоге я звоню второй раз. Да, и ещё раз скажу, что я парюсь только ради мамы, т.к. в принципе эта парка бесполезна, но я не говорю, что я не люблю эту девушку, как раз таки люблю.
Помогите, пожалуйста
Диагностика отношений в сожительстве
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Мне кажется - правильнее сказать вам симпатична эта девушка, вам она возможно нравится, даже возможно, что вы влюбились, но вы ее НЕ ЛЮБИТЕ 100%!!! Тем более что значит "парка"??? А маме вы не пробовали объяснить, что в 22 года - уже сами решаете свою личную жизнь? В личной жизни (мое имхо) надо слушать сначала свое сердце, а потом уж советоваться и то не обязательно...
Strad
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 21:09

Сообщение Strad »

 
Natashka писал(а):Мне кажется - правильнее сказать вам симпатична эта девушка, вам она возможно нравится, даже возможно, что вы влюбились, но вы ее НЕ ЛЮБИТЕ 100%!!! Тем более что значит "парка"??? А маме вы не пробовали объяснить, что в 22 года - уже сами решаете свою личную жизнь? В личной жизни (мое имхо) надо слушать сначала свое сердце, а потом уж советоваться и то не обязательно...
Да, вы, наверное, правы, Наталья, что я её не люблю, но уверен, что полюбил бы, а не люблю только потому, что сложился уже определённый иммунитет к невзаимной влюблённости. Маме пробовал объяснить, но уж больно хочется так, как маме хочется, да и плюс мне этого тоже хочется. В любом случае я понимаю, что нужно остановиться, но в данном случае я надеюсь на чудо, что кто-то подскажет способ другой
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Strad писал(а):
Natashka писал(а):Мне кажется - правильнее сказать вам симпатична эта девушка, вам она возможно нравится, даже возможно, что вы влюбились, но вы ее НЕ ЛЮБИТЕ 100%!!! Тем более что значит "парка"??? А маме вы не пробовали объяснить, что в 22 года - уже сами решаете свою личную жизнь? В личной жизни (мое имхо) надо слушать сначала свое сердце, а потом уж советоваться и то не обязательно...
Да, вы, наверное, правы, Наталья, что я её не люблю, но уверен, что полюбил бы, а не люблю только потому, что сложился уже определённый иммунитет к невзаимной влюблённости. Маме пробовал объяснить, но уж больно хочется так, как маме хочется, да и плюс мне этого тоже хочется. В любом случае я понимаю, что нужно остановиться, но в данном случае я надеюсь на чудо, что кто-то подскажет способ другой
А Вы не пробовали просто подойти к той девушки и прямо сказать что она вам симпатична и вы хотели бы попробовать посторить с ней отношения и спросить ее как она к этому относится. И потом уже определенного говорить и объяснятся с мамой.
P.S. Но мне почему то кажется, что это девушка так сказать "не ваша".
evf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:56

Сообщение evf »

 
Я думаю, что не стоит так сразу после двух встреч говорить про построение серьезных отношений, чтобы не испугать девушку. Если она Вам действительно дорога и Вы хотите с ней быть, то посоветую начать с ухаживаний: почаще звонить, даже просто так, чтобы узнать, как дела, приглашать куда-нибудь, цветы дарить, говорить приятные слова, что она нравится Вам. Все это должно быть от сердца, от души, ведь Вы влюблены в нее. Но в то же время смотрите на ее реакцию, появится ли у нее заинтересованность в Ваших отношениях. Любящие люди должны идти навстречу друг другу.
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
Ты уже взрослый человек, твоя мама тоже взрослый человек, но очень странно что при всем своем опыте она не понимает что такое давление на тебя не приведет к хорошему результату. Ты должен сам решать что тебе нужно и с кем тебе стоит встречаться. На мой взгляд проблема твоих взаимоотношений с мамой куда серьезней, чем проблемы с твоей девушкой.

Если бы ты сам хотел добиться ее, это было искреннее желание, а не желание навеяное твоей мамой, тогда об этом еще можно было что то говорить.
При встрече с этой девушкой ты случайно не зоводил разговор о том, что это твоя мама очень хочет чтобы вы были вместе?
Strad
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 21:09

Сообщение Strad »

 
Mksm писал(а):Ты уже взрослый человек, твоя мама тоже взрослый человек, но очень странно что при всем своем опыте она не понимает что такое давление на тебя не приведет к хорошему результату. Ты должен сам решать что тебе нужно и с кем тебе стоит встречаться. На мой взгляд проблема твоих взаимоотношений с мамой куда серьезней, чем проблемы с твоей девушкой.

Если бы ты сам хотел добиться ее, это было искреннее желание, а не желание навеяное твоей мамой, тогда об этом еще можно было что то говорить.
При встрече с этой девушкой ты случайно не зоводил разговор о том, что это твоя мама очень хочет чтобы вы были вместе?
Да нет, конечно, не говорил, что мама очень хочет. Да, и я искренне сам хочу её добиваться, но просто я считаю это неправильным унижаться и тупо мечтать о взаимности. Но ради мамы... Так уж сложилось, я говорил маме, что я сам должен решать, но понимаете, это ведь расстраивает маму, Вам всем смешно, я понимаю, но у нас очень непростая судьба
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
Абсолютно не смешно. В различных семьях различные отношения между членами.
Ты прав, что унижаться не стоит. Девушки не ценят слабых парней.
Нужно чувствовать грань между настойчивостью, упорством и навязчивостью, слабостью.
В том, что твоя мама расстроется, в случае если у вас ничего не выйдет, твоей вины нет. ТЫ прилогаешь усилия. Удачи тебе. Будь уверен в себе и все будет отлично.
Strad
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 21:09

Сообщение Strad »

 
Mksm писал(а):Абсолютно не смешно. В различных семьях различные отношения между членами.
Ты прав, что унижаться не стоит. Девушки не ценят слабых парней.
Нужно чувствовать грань между настойчивостью, упорством и навязчивостью, слабостью.
В том, что твоя мама расстроется, в случае если у вас ничего не выйдет, твоей вины нет. ТЫ прилогаешь усилия. Удачи тебе. Будь уверен в себе и все будет отлично.
спасибо. Да вот такая жизнь несправедливая. Я прилагал усилия, а от этого мама ещё и расстроится, что у меня с девушками не получается
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Откуда такие унылые мысли о несправедливости жизни? Неправильно
так думать! Мыслить надо позитивно!
Вы приобрели опыт! Сделали первые шаги к знакомству с девушкой.
Если она не отвечает вам взаимностью, это не значит, что вы в чём- то виноваты или в вас что-то не так. К любви надо готовиться! Надо взрослеть, становиться самостоятельным. У мужчины очень ответственная роль в семье- главы, который должен принимать решения, должен обеспечивать семью.
Поэтому у вас есть время, чтобы встретить свою единственную.
Почитайте статьи здесь www.realove.ru
Последний раз редактировалось Delfina 09 ноя 2008, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Просто излучайте для нее любовь...
Но только, чтобы выглядело это естественно и по делу...
Если захочется одобрить теплым словом или восхищенным взглядом - не стесняйтесь, если, конечно идет это от сердца.Это девушкам необходимо, но не ждите ответной реакции.
Предлагайте свои услуги, но не требуйте ничего взамен.
Просто будьте рядом, когда почувствуете, что ей нужна Ваша
поддержка.
Но не старайтесь отдать себя сразу целиком и без остатка. Во всем нужна мера. Будьте сдержанны в выражении своих чувств. Эйфория мужчине не к лицу.
Мужчину украшает дело. Даже не важно какое. Мытье посуды или поход в магазин, сопровождение девушки или помощь матери.
Главное, чтобы он всегда был "при исполнении," и в нем ощущалась ответственность , надежность и способность принимать решения.
Strad
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 21:09

Re: Очень непростая ситуация. ПОМОГИТЕ!

Сообщение Strad »

 
удалите эту тему. Она, кажется, прочла это всё и теперь вообще не берёт трубку. Удалите уж эту тему!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Очень непростая ситуация. ПОМОГИТЕ!

Сообщение Nat_V »

 
Strad писал(а):удалите эту тему. Она, кажется, прочла это всё и теперь вообще не берёт трубку. Удалите уж эту тему!
Вот и слава Богу. Потерпи пяток лет и шансы на взаимность со стороны женского пола резко возрастут. :)
В 22 года можно занятся чем-нибудь кроме ухаживания за девушкой, например, укреплением собственного финансового положения и подготовкой к семейной жизни в будущем...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»