От меня ушла любимая.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Костя.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:17

От меня ушла любимая.

Сообщение Костя. »

 
Подскажите,кто сможет, как мне быть в такой ситуации. Четыре дня назад мы расстались. До этого встречались чуть более трех лет(фактически всё у нас уже шло к свадьбе). Последний год прошел очень неравномерно. То всё хорошо, то ругались. Чуть более года назад она даже бросала меня. Поводом послужило то, что она узнала о меей смс-переписке с одной девченкой(совершенно ничего не значила в моей жизни, просто иногда писал от нечего делать). Потом я ходил за ней по пятам и мы помирились, хотя после того она еще несколько раз порывалась бросить меня, иногда предлагала на время расстатся. Ее раздражала моя глупая ревность(она иногда ходила знакомится с людьми которыми в аське общалась, а я запрещал, ругался). Меня она тоже ревновала. До того как мы расстались, она частенько говорила, что любит, потом, что не знает любит ли. Меня это раздражало. 7-го марта я ей подарил подарок, мы гуляли(она говорила что любит, восхищалась какой хороший), так как 8-го ее родители просили быть дома(как оказалось позже, она поехала на свидание с другим парнем). Я тоже уехал домой, а по приезде мы поругались(она пригласила на чай, а потом вместо этого начала общатся в аське, прося у меня не смотреть;я психанул и ушел, она еще писала, просила ее извинить, вернутся, но я по своей дибильной упертости начал наезжать вместо того чтоб придти опять). После этого она в слезах уехала с общежития, на второй день тоже не показывалась(как оказалось была у другого дома). После того мы говорили, она просила не трогать пока ее, потому что хочет выяснить действительно ли она меня любит или то только привычка и жалость. Я же все эти четыре дня не переставал писать смс, писать в аську, на что она в слезах просила не трогать ее, так как у нее депрессия и даже возникают суицидные мысли. Оказывается она паралельно встречалась последние три недели с другим(который достаточно сильно похож на меня внешне), ездила к нему домой, где у них всё было. Сегодня пообещал больше ей не писать, а сам не знаю, что делать. У меня сердце разрывается, как подумаю, что она спит с другим(мы были первыми друг у друга и для меня самым тяжелым было то, что она будет спать с другим). Я постоянно думаю о ней, не могу есть, плохо сплю. Тяжело мне без нее, все о ней напоминает, все же в одном общежитии живем. Не знаю как мне быть. Посоветуйте. Может постаратся забыть? Или может спустя некоторого времени попробовать увидется? Я ее очень люблю, терять ее не хочется.
Диагностика отношений в сожительстве
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Костя, три года все шло, шло, шло и никак до свадьбы не дошло. Вот это и есть фактически.
Костя.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:17

Сообщение Костя. »

 
Да мы после года вместе условились дождаться окончания пятого курса, а потом уже свадьба.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Свадьба - не столько день красивого гуляния, сколько момент принятия взаимных обязательств. Позвольте поинтересоваться, какие причины заставили Вас откладывать момент принятия обязательств (и каких обязательств) до окончания 5го курса?
Костя.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:17

Сообщение Костя. »

 
Причина прозаическая--чтоб не быть обузой родителям в материальном плане. По поводу обязательств..они в наших отношениях присутствовали де-факто приблизительно с третьего-четвертого месяца. Не знаю, что Вы конкретно имеете под поятием "обязательства". Скажу, что мы были друзьями, все неприятности или радости делили только с друг другом(это не только красивые слова), поддерживали друг друга, были практически всегда вместе. Фактически свадьба для нас бы стала лишь моментом официальной регистрации наших отношений.
Так, что Вы можете мне посоветовать/ответить на мои изначально заданые вопросы?
Костя.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:17

Сообщение Костя. »

 
Может причина в том, что она, так сказать, не нагулялась? Ведь с тех пор как мы начали встречатся, фактически во всех местах развлечения мы были лишь вдвоем. Может она испугалась будущей свадьбы, так как боялась сорватся? Так как со временем у нее закрались сомнения действительно ли она любит или это только привязаность.
олеська

Сообщение олеська »

 
Костя!мне так больно было читать твои записи...потомучто я сама изменила парню с которым встречалась около 3 лет.учимся (еще) вместе.почему сама не знаю.думала люблю.теперь думаю что любила его любовь ко мне.он узнал про все ужасно неприятным способом.не спрашивай каким.пытались разобраться.и вместе и поотдельности.но мы не были честными друг с другом.ревность это не признак любви.что удивительно, что я сейчас с тем человеком с каким изменила.и я счастлива!и я благодарна той неприятной ситуации, которая позволила мне посмотреть со стороны на себя и на него и на нас.около 7 месяцев у меня были проблемы со здоровьем, серьезные.депресия как болезнь, невроз, сердце болело постоянно.спрашивай меня что хочешь, думаю смогу обьяснить ее поступки.
Костя.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:17

Сообщение Костя. »

 
У меня несколько вопросов. Почему так вышло, что ее новый парень похож на меня внешне(может я зацикливаюсь, наверняка это случайность, но всё же)? Далее. Она вообще человек маловерующий. Увлекается соционикой, гороскопами(знаю, что плохо, пытался переубедить, с переменным успехом). Так вот новый ее парень, как говорила она мне сама, не подходит ей ни по одному из вышеуказаных параметров, в отличии от меня(опять таки из ее слов). Какой вывод из этого можно сделать? Вчера ответила мне в смс, чтоб не писал ей, типо хочет отдохнуть, а ей и передохнуть не даю. Короче не знаю как лучше быть и как ее понимать.
олеська

Сообщение олеська »

 
я би посоветовала подождать.не грузиться.попитаться разобраться в себе.в проблемах виноваты оба!!!это я тебе точно гарантирую.не ищи в ней причину, не оправдывай ее.причины глубже чем кажутся.хотя сейчас тебе, наверное, самым важным вопросом кажется любит или нет...это надо почувствовать, к Себе прислешайся, вспомни какието мелочи, что обижало, на что забивал, думая, что образуется.понаблюдай за ней со стороны, как можно более беспристрастно.какая она?как ведет себя, как общается.дай ей время, а сам займись Собой.
Костя.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:17

Сообщение Костя. »

 
Спасибо за совет. Просто тяжело переключить себя на что-то другое, когда все о ней напоминает. Также тяжело поверить, что все ее слова любви(казалось искренне) за последнее время оказались далекими от реальности.
олеська

Сообщение олеська »

 
забей на того парня.хотя это не случайность...думаю, она хочет максимально отвлечься от всего что связано с тобой, ты действительно ее пока еще напрягаешь.она пытается уйти в другие отношения, забив на эти, бутдо в других отношениях проблем не будет.она явно не хочет решать что-то и брать на себя ответсвенность.и так возможно будет и дальше по жизни...возник напряг, а ну к черту!!!это же может и не любовь...конечно, нелюбовь отпустить проще.и оправдать этим свои действия, которые тебе делали больно.напиши мне про нее, какая она.
олеська

Сообщение олеська »

 
слушай, как так она СОЗНАТЕЛЬНО делает тебе больно, и по-моему явно пытается до тебя что-то донести и при этом просит не лезть к ней...она запуталась.не просто так парень похож.явно не просто так.а гороскопы...если она к этому серьезно относится стоит задуматься, может ее привлекало, то что вы по ним сходитесь, а сейчас она хочет сердцем выбрать, то есть тот парень ей вроде бы не подходит, но она с ним, а ты подходишь, но может это лишь привычка...это ее способ познавать мир.и себя в нем.ее поведение демонстративно немного и она сейчас явно тебя не слышит и даже не хочет услышать.
Костя.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:17

Сообщение Костя. »

 
Она..Как же получше ее описать?..Она довольно властный человек, старается быть лучшей, лидером во всем, хотя часто бывает довольно беззащитной. Она по жизни активна, веселая, общительная(хотя все это иногда бывает лишь маской, под которой прячется депресивный человек, меланхолик). Я бы сказал, что в ней живет две достаточно разные личности. Иногда мне говорила гадости, потом проходило немного времени, говорила, что дура, что на самом деле любит. Несколькими месяцами ранее мог сказать, что это человек консервативных взглядов на жизнь, сейчас даже и не знаю. Также она иногда бывала довольно циничным человеком, мало с кем общалась без выгоды для себя. Не знаю, что еще рассказать о ней.
Костя.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:17

Сообщение Костя. »

 
насчет гороскопов скажу так, он верить-то не очень верит, но на всякий случай читает. Больше она увлекается соционикой. С многим там согласна.
олеська

Сообщение олеська »

 
после того как он узнал о моей измене, хотя что есть измена вообще...секса не было...так вот он стал постоянно появляться с разными девушками, демонстративно их обнимать, заигрывать, на мои вопрасы говорил что все просто подруги, а до меня доходили слехи, ддузья пытплись помочь, эти взгляды общих знакомых...о моей измене не знали, а его поведение все видели.я себя чувствовала ужасно, я хожу по врачам, пью успокоительное, а он с другими обнимается...
Костя.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:17

Сообщение Костя. »

 
дело в том, что когда мы начали встречатся она не обращала внимание ни на соционику(последней увлеклась год назад), ни на гороскопы. Это спустя некоторого времени она стала замечать, смотри мол, мы и по этому подходим и по тому.
Костя.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:17

Сообщение Костя. »

 
У меня такого нет. Я сейчас ни на одну девушку смотреть не могу, постоянно она в памяти всплывает. По поводу измены...она сказала мне, что спала с ним...не знаю, верить или нет..по крайней мере, не хочется, меня это наибольше пугало...[/quote]
олеська

Сообщение олеська »

 
Кость, Любовь есть!!!и ты это сам знаешь.если девушка умная и готовая признать свои ошибки и работать над ними то вы обязательно будете вместе, Любовь переживает глупости всякие.прислушайся к себе, кто она для тебя, какую ее любишь.на какие жертвы готов для развития ваших отношений.и еще Любовь прекрасна когда взаимна.ты явно ее не очень знаешь и ее теперяшнее поведение заставило тебя задуматься о том кто она а это очень важно!!!сопоставь ее поведение с тем какая она вроде бы была.как ведет себя с близкими друзьями, как заигрывает с другими, как аргументирует свои действия.она любит попускать пыль в глаза?она любит быть в центре внимания?...что в твоем поведении заставило ее вести себя подобным образом??
олеська

Сообщение олеська »

 
для тебя самое страшное что она спала с ним...задумайся почему.у меня было два мужчины.вторым был тот 3-годичный, а вернулась я к первому :roll: подумай не почему она это сделала, а зачем!!!это важно.и лично мне обычно больше помогает понять что и как когда задумываюсь зачем я поступила так или иначе.может она просто проверяет тебя.любит-простит.а может уже не любит(представляю как это больно читать).то что она перед глазами-это временно.это как защитная реакция организма.не пытайся отвлечься, залезь в свою боль, выпусти свой гнев, свои обиды, свою злость.ты сейчас пасивен, возможно.это ее раздражает.
Костя.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:17

Сообщение Костя. »

 
О, да. В центре внимания она быть любила, да и пыль в глаза пустить любила, но стоит заметить, что это отчасти есть защитная реакция, т.к. она комплексует по поводу фигуры(хотя последнее время похудала и стала еще лучше), хотя я на этот аспект никогда внимания не обращал(а что интересно, новый ее, как она говорит, частенько ей делает замечания, говорит, чтоб в спортзал ходила). А насчет моего поведения..наверное частенько я был слишком уж моралистичным, да и запрещал я ей ходить на встречи с парнями, которыми она в инете, аське знакомилась(это уже моя дурость и страх, что ее уведут)...да и еще есть причины...
Костя.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:17

Сообщение Костя. »

 
что ты понимаешь под пассивностью? Как быть более активным? С кем? С ней? А если она меня просит не трогать ее сейчас?
Костя.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:17

Сообщение Костя. »

 
Вот, кстати, интересная деталь. Нынешний ее парень не знает, что она паралельно встречалась со мной и с ним. Она ему сказала, что мы порвали около полугода назад. Я не понимаю зачем ему то хоть врет? Ведь все равно рано или поздно обман откроется.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»