Все очень запутанно...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Влади-Мир
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:04
Пол: мужской
Откуда: Москва

Все очень запутанно...

Сообщение Влади-Мир »

 
Наш брак с женой длится 9 лет. Прошли мы через многое, много было за это время хорошего, но и не мало плохого! Есть ребенок 5 лет. В марте месяце мы узнали что ждем очередного прибавления в семье, изначально жена хотела сделать аборт, так как ждала продвижения по карьерной лестнице. Но быстро передумала, сказав что не смогу жить с этим. Все было хорошо до августа, когда она сказала чтобы я собирал вещи и уходил. Думая что во всем виноваты гормоны я так и сделал, и спокойно продолжал общение с ребенком иженой. Но в последние 5 дней моя жизнь рухнула. Оказывается в период зачатия она мне изменяла, и теперь не уверена от кого ребенок. Созналась во всем сама, сказав что я должен ее возненавидеть и дать развод! Заседание суда через 7 дней. Все два месяца обо всем знала ее мать, и со словами лучше бы я тебя не рожала, выгнала из дома. Живет она сейчас на другой квартире! Мужик с которым изменила тоже был в курсе, и за это время подал на развод ( у него 3 детей ). Я все проанализировал в своей голове, и решил. Сохранить семью, отказаться от ДНК исследования т.к. я ждал этого ребенка и он ни в чем не виноват, да и старший тоже не виноват. Жена была в шоке, она в постоянных истерика, говорит что не заслуживает чтобы я был рядом, потому что предала мое доверие. Ситуация усугубляется тем что козел трётся возле нее постоянно пишет смс, говорит что ради ребенка бросает семью! Мое решение твердое, но как мне убедить жену?
Диагностика семейных отношений
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Все очень запутанно...

Сообщение Isabelle »

 
Владимир,
Я вам рекомендую ознакомиться вот с этой темой:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Пошаговые рекомендации при похожих на вашу ситуациях.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Все очень запутанно...

Сообщение Kapriz »

 
Вокруг неё могут тереться разные "козлы" и строчить СМС. Это ровным счетом ничего не значит.
Семьи у вас уже нет.тем более вы разъехались. Сохранять нечего.
Зря вы отказываетесь от теста на ДНК.
Спокойная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:53
Пол: женский

Re: Все очень запутанно...

Сообщение Спокойная »

 
Владимир, Ваша жена хочет быть не с Вами, а с тем "козлом". Это основная причина развода, а не ее фальшивые самобичевания. Скорее всего, она знает, от кого ребёнок. Возможно, она ставила условие тому мужику разводиться. Вам весь этот театр преподносится для того, чтобы в случае чего она могла вернуться к Вам как бы поддавшись на Ваши уговоры, а не кинутая любовником. Для этого весь этот фарс с "недостойна".. заодно и им манипулировать может возвращением к Вам.. скорый развод ей нужен, чтобы женить любовника, куёт, пока горячо.
Поверьте, если бы Вы начистоту смогли прочитать Ее настоящие мысли и какая роль в Ее голове Ваша - Вас бы вывернуло от ужаса с кем Вы жили и дальше хотите жить.. не верьте лживым людям. Удалено, нечестные приемы полемики. Лира. Теперь ещё раз вспомните игру в самобичевание... смешно.
Читайте тему Лучано по ссылке выше.
Не унижайтесь. Сохраните хоть своё лицо и достоинство перед сыном. Будьте для него примером.
Спокойная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:53
Пол: женский

Re: Все очень запутанно...

Сообщение Спокойная »

 
Да, и, если Вас это успокоит, то метания того мужика от жены к ней и обратно обеспечены с большой вероятностью. Она быстро поймёт, что потеряла. Надёжным того мужчину вряд ли назовёшь. Трое детей... :snooz:
Главное не поддавайтесь в скором будущем на её раскаяния.... Ваши отношения будут развиваться в зависимости от того, как к них там будет складываться или не складываться.
Оно Вам надо? Уйдите из этого болота. Дайте ей самой нести ответ за свою жизнь и поступки.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Все очень запутанно...

Сообщение Нина Вишневская »

 
На самом деле, всё и не запутано вообще. После таких признаний неверной жены всё ясно: она способна на измену, она её совершила, она и он разрушили свои семьи. Пусть несут ответственность и наслаждаются созданным счастьем. Хотя, счастья там будет в очень сомнительном виде.

Вам не стоит возвращать её желание снова вдруг быть верной женой, она показала, что допускает левые связи и согласна иметь ребенка внебрачного.
Любовники, как правило, способны иметь отношения лишь в очень узкой плоскости общения. Семейные отношения между ними так мало приемлемы, как скажем, красивые босоножки на снегу. Ну невозможно это...
Мужик с которым изменила тоже был в курсе, и за это время подал на развод ( у него 3 детей ). Я все проанализировал в своей голове, и решил. Сохранить семью, отказаться от ДНК исследования т.к. я ждал этого ребенка и он ни в чем не виноват, да и старший тоже не виноват. Жена была в шоке, она в постоянных истерика, говорит что не заслуживает чтобы я был рядом, потому что предала мое доверие
Подождите сохранять и отказываться. Подумайте еще раз: измена рушит семью. А склеивать осколки всегда напрасный труд: уже нет той гарметичности, из-за которой сосуд имеет ценность. Это уже и не сосуд, а просто быль и будущая пыль.
Я понимаю, что Вам хочется, чтоб ваше прощение жены покрыло небытием ТО событие. Это ваш шок на произошедшее. Шок пройдет, и Вам станет противно от всего этого. Вы будете смотреть на произошедшее другим взглядом.
Очень советую Вам проконсультироваться с юристом по вопросу имущество и алиментам. Даже если ребенок не Ваш фактически, то при зарегистрированном браке он ваш юридически. Сейчас Вы вот в таком всепрощающем состоянии, но жизнь идет дальше. И еще неизвестно КАК всё будет развиваться. Сейчас Вы хотите забыть, но есть еще один мужчина, который уже и на развод подал. И он считает СЕБЯ отцом ребенка. Вам нужна ТАКАЯ конкуренция? Это может стать долгим вопросом. Неприятным и скандальным.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Все очень запутанно...

Сообщение alkesh »

 
Влади-Мир писал(а): Я все проанализировал в своей голове, и решил. Сохранить семью, отказаться от ДНК исследования т.к. я ждал этого ребенка и он ни в чем не виноват, да и старший тоже не виноват. Жена была в шоке, она в постоянных истерика, говорит что не заслуживает чтобы я был рядом, потому что предала мое доверие. Мое решение твердое, но как мне убедить жену?
Владимир, ваше решение это по сути, спрятать голову в песок и приговаривать, "пусть все будет как раньше", "ничего не хочу знать".
И возможно игра в благородство. Такое впечатление что жена ваша правильно понимает что как раньше уже не будет. А вам легче с головой в песке жить. Только долго у вас так жить не получится.
Из того что вы написали, ясно что жена ваша и не раскаялась. И совсем не ясно хочет ли она сохранять "семью" (которой уже нет).

Получается что это ВАМ хочется что бы было по старому. А то что есть другие люди -ваша жена, ее любовник который возможно предьаявит права на ребенка, что наконец по мед. показателям надо будет знать кто настоящий отец - вас это не волнует.
Поймите: вы можете спрятать голову в песок, но реальность никуда не денется.
Вам нужно принимать трезвое решение, с учетом реальности.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все очень запутанно...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Сохранить семью невозможно - она разрушена изменой Вашей супруги. Можно построить заново, но это будет непросто и возможно только при полном раскаянии Вашей жены. А теперь вопрос: раскаялась ли она? Хочет ли попытаться начать все заново? А Вы уверены, что сможете жить с предателем? Это очень тяжелое испытание и для Вас, и для нее. И будут мысли, откаты, недоверие, и очень много всего. Почитайте обязательно тему Лучано, и постарайтесь следовать этим советам. Почти все, оказавшись в Вашей ситуации, хотят сохранить семью. Но лишь единицы в итоге доходят до этого шага. Успокойтесь, остановитесь и обдумайте все.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Все очень запутанно...

Сообщение LisaAlisa »

 
Владимир, Вы сейчас неспособны трезво мыслить. Вы в шоке. А реальность такова, что Вам сейчас кажется, что Вы жену простили и готовы жить дальше, как ни в чем не бывало. А со временем боль от произошедшего начнёт обостряться, Вас будут мучить мысли, так чей все-таки ребёнок? Начнете выискивать в нем черты того "козла". ... Хотя может быть это и Ваш ребёнок, который вообще ни в чем не виноват, и идёт в мир, где взрослые неправильно подготовились к его появлению...
Я думаю тест ДНК делать надо однозначно. Знание , чей это ребёнок никак не отразится на степени Вашей заботы о нем, если это не игра в благородство. А вот душевное равновесие хоть немного восстановит. Вы точно будете понимать, что принимая участие в судьбе этого малыша-Вы делаете это сознательно.
А жена..…я бы на Вашем месте разводилась. Больно все это, жить с предательницей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»