Влюбилась в стамбульца атеиста 39 лет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Tocciotome
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Влюбилась в стамбульца атеиста 39 лет

Сообщение Tocciotome »

 
В последний день на море через знакомую турчанку познакомилась с двумя ее друзьями, в одного из них влюбилась. Он переводчик-синхронист, преподает французский в университете и даже успевает играть в антерпризе. Умный, интересный, честный, рассудительный. Нам очень комфортно друг с другом, я будто знаю его всю жизнь. Поскольку мы коллеги, нам всегда есть о чем поговорить. Мы оба происходим из творческих семей. Он атеист и не имеет к исламу никакого отношения.
Я знаю его 6 часов, за это время мы успели признаться в симпатии друг к другу. Никакого харассмента, цинизма, двусмысленных взглядов. Одно но-ему 39, он никогда не был женат и жениться не собирается. 'Хочет семью', но она 'не в приоритете'. У него был неудачный двухлетний опыт сожительства с турчанкой, когда она ушла, он переехал обратно к маме. Я настроена серьезно на его счет. Мы договорились остаться друзьями, если поймем, что друг другу не подходим. Через две недели еду к нему в гости в Стамбул. Он настаивал, чтобы я остановилась в его доме, но я выбрала жить отдельно. Посоветуйте, какую стратегию избрать, особенно те, у кого удачный опыт общения с турками. Спасибо!
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Влюбилась в стамбульца атеиста 39 лет

Сообщение Капля дождя »

 
Какой у Вас вопрос к форуму?
Как женить на себе не желающего жениться, практически незнакомого человека?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюбилась в стамбульца атеиста 39 лет

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, а сколько Вам лет?

Это Ваши иллюзии:
Tocciotome писал(а):Нам очень комфортно друг с другом, я будто знаю его всю жизнь.
Это намерения:
Tocciotome писал(а):Я настроена серьезно на его счет. Мы договорились остаться друзьями, если поймем, что друг другу не подходим. Через две недели еду к нему в гости в Стамбул. Он настаивал, чтобы я остановилась в его доме, но я выбрала жить отдельно.
Это факты:
Tocciotome писал(а):Я знаю его 6 часов.
Т.е., понимаете, после 6 часов шапочного знакомства, Вы решили, что харассмент отсутствует, цинизм и двусмысленные взгляды тоже, значит холодильник будем ставить в дальнем правом углу.
При этом, вместо харассмента (??? вы не в офисе вроде, а отсутствие домогательств в первые 6 часов знакомства - безусловная норма, нет?) и двусмысленных взглядов есть конкретные предложения (остановиться в его доме) и именно циничные предложения "остаться друзьями, если поймем, что друг другу не подходим".
Вас ничего не смущает в ваших рассуждениях?
Лишнее в них холодильник.
Не ошиблись ли Вы форумом?
Данный форум о построении здоровых отношений.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Влюбилась в стамбульца атеиста 39 лет

Сообщение Blaumink »

 
Если честно, было крайне неожиданно под заголовком со словом "влюбилась" прочитать о знакомстве длиной в 6 часов... И уж совсем обескуражило следующее:
Tocciotome писал(а):Я настроена серьезно на его счет.
Что именно Вы имели в виду под этой фразой?
Tocciotome писал(а):Поскольку мы коллеги
Вы работаете в одной компании?
Tocciotome писал(а):Через две недели еду к нему в гости в Стамбул. Он настаивал, чтобы я остановилась в его доме, но я выбрала жить отдельно.
Чья была идея поездки — Ваша или его? Кто оплачивает расходы? Почему не он едет к Вам, а именно Вы к нему?

Пока что Ваше решение ехать к незнакомому мужчине в чужую страну выглядит крайне неосмотрительно и даже небезопасно, особенно учитывая то, что Вы уже нафантазировали кучу всего после мимолетной встречи. Будьте предельно осторожны!!!

И еще очень важен такой вопрос к Вам: что для Вас означает любовь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюбилась в стамбульца атеиста 39 лет

Сообщение Delfina »

 
Вы влюбились, поэтому вам рисуется всё в радужных красках. Хочу, как и другие, спустить вас на землю. Настораживает, что вы к нему летите, а не он к вам. Это показывает, кто на самом деле хочет отношений, инициатива идет от вас. Одно дело вы летите по делам и согласны встретиться с мужчиной в свободное время. Совсем другое, когда вы специально летите к нему.
Как вы себе представляете развитие отношений? Он в Турции, вы в России, расстояние, постоянные разлуки. Вы это выдержите?
Лично у вас какие цели в жизни?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Влюбилась в стамбульца атеиста 39 лет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вам нужно срочно снимать :pink: и начать рассуждать о себе не как о просто влюбленной женщине, а как о женщине, которая знает чего хочет и понимает последствия своих действий. Именно своих.

Ищем хотя бы что-то серъезное в следующих фактах:
Tocciotome писал(а):В последний день на море через знакомую турчанку познакомилась с двумя ее друзьями, в одного из них влюбилась.
Я знаю его 6 часов, за это время мы успели признаться в симпатии друг к другу
Последний день на море это уже романический настрой. И тут вдруг...бац..турок-брюнет. Ну и что? Смотрим дальше:
Никакого харассмента, цинизма, двусмысленных взглядов
То есть, Вы восхищены, что за 6 часов он не пригласил Вас, извините, к себе по-взрослому ? И вот эти 6 часов дали Вам надежду на что? Нормально воспитанный мужчина, который намерен предложить женщине не только интим, не 6-ю часами оценивается.
Одно но-ему 39, он никогда не был женат и жениться не собирается. 'Хочет семью', но она 'не в приоритете'
Это большое НО. Перед вами почти убежденный холостяк. "Хочу семью" это просто слова. Он с таким же успехом может сказать "хочу крылья". Это к Вам разве имеет отношение?
У него был неудачный двухлетний опыт сожительства с турчанкой, когда она ушла, он переехал обратно к маме
У него неудачный опыт? Думаю, что у той девушки был неудачный опыт. А он просто поспал с ней 2 года и не женился. Что для Турции в частности почти нонсенс. А мусульманская женщина-сожительница вообще из категории оксюморон.
Я настроена серьезно на его счет. Мы договорились остаться друзьями, если поймем, что друг другу не подходим. Через две недели еду к нему в гости в Стамбул. Он настаивал, чтобы я остановилась в его доме, но я выбрала жить отдельно. Посоветуйте, какую стратегию избрать, особенно те, у кого удачный опыт общения с турками. Спасибо!
Да Вы-то можете быть хоть как угодно настроены, можете даже подвенечное платье по каталогам искать. Это ж так интересно...
В его доме вам делать больше, чем нечего. Если Вы хотите замуж. Ну, а если настроены до того, как остаться просто друзьями, сначала стать его любовницей, то советов тут быть не может: только ваш выбор-кем для него стать. Пока перед вами все дороги открыты, даже обходной путь уже приготовлен: мы останемся друзьями.

Вам просто снесло "крышу". Вы описываете какие-то факты, совершенно невозможные в жизни: турок-атеист, мусульманка-сожительница, 2 года сожительства. Вам, вероятно, рассказали красивую сказку, дав при этом понять, что место главной героини свободно. Вы за эту мысль зацепились так, что саму себя потеряли. Да и и факты эти тоже не самое важное. Важно : в качестве КОГО он Вас вообще в гости приглашает. Что Вы в тех гостях не видели? Вы едете за ним.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюбилась в стамбульца атеиста 39 лет

Сообщение Мариника »

 
Дорогая автор, будьте очень осторожны. Вы уже замечтались. Это очень хорошо видно со стороны. Ничего еще нет. Совсем. А у вас уже серьезные намерения к нему. А у него к вам? Вам бы дождаться его серьезных намерений к вам, да проверить эти намерения, обождать, а вы напролом к своему"счастью".
Если говорить про романы на расстоянии...Вот очень не хороший знак, что вы к нему, а не он к вам. Очень. Вроде как везете ему все с доставкой на дом. А он где как заинтересованный мужчина? Сидит на попе ровно.
Мой вам совет- не ездите сами. Посмотрите что он готов предпринять, что бы увидеть вас. Если он сам даже попу с дивана поднять не может, то перспектив у вас нет. А если приедете, то вас там обработают со всей восточной хитростью, сами не заметите.

Напоследок про турков. Во времена моего студенчества моя одногруппница встречалась с турком. Завязалось у них тут в России, он работал на стройке. Пудрил ей мозги. Оказалось - женат. Узнала она об этом спустя года 4. Все ждала, когда он ее в Турцию заберет. А он все завтраками кормил. Ну куда забирать- там жена и дети. Узнала она случайно. Вот так. А как он врал, не каждый еще так сможет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»