Узнала, что муж изменил!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lkon
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:09
Пол: женский

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение lkon »

 
Юлечек писал(а):Дорогая автор!А может,ничего и не было...просто размышлял:можно или нельзя спать с другой?Улик прямых нет.Может,хотел ,да сорвалось....Но раз размышляет об этом-это плохо.Я огже за то,чтоб сохранить в себе эти знания пока..понаблюдать...Моитесь,чтоб Господь дал сил....Здесь многие прошли через измену..и жалеют о разборках .Возьмите себя в руки.Не выводите на разговор...пока....если сможете.Правду не услышите,это точно.Я вот прочла его переписку интимного характера,тут не отвертишься....
Спасибо большое! да Вы правы, прямых улик нет... но сразу многое встает на свои места, и поэтому я будучи ранее уверенна в нем на 200% - засомневалась.... Согласна со всеми что ПОКА надо помолчать, приглядеться. Буду стараться конечно, но очень боюсь сорваться... Меня так и подмывает ответить ему на ТОМ форуме что-нибудь типа "спасибо. милый что так узнаю об измене" или "и что мы теперь будем делать", но держусь!!!!!))))
Диагностика семейных отношений
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение Юлечек »

 
ДЕржитесь,раз говорит,что жену любит,это уже не плохо...просто неправильное у него видение любви...У мужчин и физиология немного другая...хотя я их ни сколько не оправдываю.Блуд есть блуд.Да и в нашем мире все ценности перевернуты с ног на голову.Нынче модно иметь любовников и любовниц...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Спешу предостеречь - не вернулся ведь он еще с работы . Не торопитесь рушить семью. Очень хорошо подумайте. Вы взрослая и очень молоденькая одновременно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение Анкоридж »

 
Если вы скажете, что знаете об измене, то запускаете очень сложный механизм с неизвестным финалом. Вам по большому счету надо собирать вещи ему или себе, и на выход. А дети маленькие, вы готовы на выход с ними? или остаться одной с двумя малышами? сколько лет детям? То есть надо уже сейчас подумать, как жить будете дальше по отдельности хотя бы какое-то время - месяц, два , полгода. Если будете продолжать жить вместе, то вас будет сильно "штормить" - претензии, скандалы, выяснения отношений, отсутствие доверия, унижения. Муж ваш сбежит уже по факту такой жизни. Если вы прощаете, то он это понимает совершенно не так, как вам сейчас кажется и хочется. Он понимает, что раз вы простили, простите еще, и еще... То есть своим прощением вы дадите ему "путевку" на дальнейшую измену.
lkon
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:09
Пол: женский

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение lkon »

 
Юлечек писал(а):ДЕржитесь,раз говорит,что жену любит,это уже не плохо...просто неправильное у него видение любви...У мужчин и физиология немного другая...хотя я их ни сколько не оправдываю.Блуд есть блуд.Да и в нашем мире все ценности перевернуты с ног на голову.Нынче модно иметь любовников и любовниц...
Держусь пока, спасибо))) первые сутки пошли))). Вот-вот нас счет моды, он ведь мне всех своих друзей заложил, которые от жен гуляют!!!
lkon
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:09
Пол: женский

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение lkon »

 
Уже не Мышка писал(а):Спешу предостеречь - не вернулся ведь он еще с работы . Не торопитесь рушить семью. Очень хорошо подумайте. Вы взрослая и очень молоденькая одновременно.
Спасибо, Вам большое!!!! Он вернется завтра к обеду, буду стараться молчать, пообдумываю еще все).
lkon
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:09
Пол: женский

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение lkon »

 
Ankoridge430 писал(а):Если вы скажете, что знаете об измене, то запускаете очень сложный механизм с неизвестным финалом. Вам по большому счету надо собирать вещи ему или себе, и на выход. А дети маленькие, вы готовы на выход с ними? или остаться одной с двумя малышами? сколько лет детям? То есть надо уже сейчас подумать, как жить будете дальше по отдельности хотя бы какое-то время - месяц, два , полгода. Если будете продолжать жить вместе, то вас будет сильно "штормить" - претензии, скандалы, выяснения отношений, отсутствие доверия, унижения. Муж ваш сбежит уже по факту такой жизни. Если вы прощаете, то он это понимает совершенно не так, как вам сейчас кажется и хочется. Он понимает, что раз вы простили, простите еще, и еще... То есть своим прощением вы дадите ему "путевку" на дальнейшую измену.
ААААА!!!!! Голова идет кругом от Вашего сообщения!!!! Так что же тогда молчать и жить с такой неопределенностью, недоверием, болью? безвыходная ситуация? P.S. мальчикам 4 и 1 год). На выход с ними я не готова ( да он и не погонит я надеюсь).
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Я тоже присоединяюсь к общему мнению, что в данный момент проводить "разбор полетов" не только необоснованно глупо, но и опасно.
Фантазировать сейчас на тему "Было- не было, почему было, а если не было, почему интерес, сколько было,если было....." - просто тратить время и нервы впустую. Я тоже считаю, что сейчас нужно просто залечь на дно и понаблюдать.
Устроив на данном этапе разборки, не имея никаких улик - сознательно нарваться на либо на запудривание мозга "Ты у меня одна!"(лучший вариант), либо на заявление "У тебя с головой все в порядке?"(худший) , но и в одном и в другом случае (при случившейся измене) далее следует более серьезная шифровка.
Опять же Ваше желание
lkon писал(а):чтоб он сам признался
- настолько не в Вашу пользу, потому что признаются, как правило, исключительно ПЕРЕД окончательным разрывом, поэтому желать сейчас этого... не знаю... :roll:
"Поймать" Вашего супруга (если Вы этого хотите) еще более сложно - уйма времени, денег, нервов. Проще подождать, попосматривать..

А может, действительно, ничего не было, был треп в соц.сети, ничего не значащий... :)
Успокойтесь. Займитесь детьми. Все наладится..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение Анкоридж »

 
lkon писал(а): Так что же тогда молчать и жить с такой неопределенностью, недоверием, болью? безвыходная ситуация? P.S. мальчикам 4 и 1 год). На выход с ними я не готова ( да он и не погонит я надеюсь).
Скажу банальные фразы, но вы вдумайтесь... Вы хотите изменить другого человека, но это сделать невозможно. Вы можете лишь изменить свое отношение к проблеме и подготовиться к наихудшему развитию событий, что муж будет погуливать и в какой-то момент найдет себе новую "любовь всей жизни". Надо понимать, что у вас дети, а вы от него очень зависима.
Как можно подготовиться? Например, подумать о работе. Есть ли у вас какое-нибудь свое жилье, например, у родителей? Вам надо понимать, что с мужем или без мужа, ваша жизнь не заканчивается, у вас много всего впереди интересного и замечательного, вы у себя есть в первую очередь, два сыночка рядом, которые будут вам дарить свою любовь. Чем меньше вы будете от него морально зависеть, тем легче будет пережить предательство.
К сожалению, вы не одиноки в своей ситуации. Ее переживает огромное количество женщин. Выйти без потерь из ситуации измены, мне кажется, никому не удавалось. Это серьезные душевные травмы и разрушения. В этом смысле ситуация безвыходная, вы правы.
На мой взгляд, надо выжидать, смотреть на поведение, не выдавать свое знание. Подумать о том, чтобы найти для себя точки независимости, как моральной, так и материальной. Оставлять его побольше с детьми, возложить обязанности по быту. Ходить в бассейн, тренажерный зал, на какие-нибудь курсы - то есть вам надо наполнить свою жизнь.
Если вы верующая, то надо за него молиться, заказать сорокоуст или молебен.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение bash »

 
Да, и прекратите шпионить. Не надо под его логинами читать почту/соц.сети. если так будете делать - вас это истощит очень сильно, это как читать медицинский справочник и примерять симптомы к себе - окажется, что болеешь всем, о чем там написано. Вы сейчас не в состоянии суперпозиции, а, можно сказать уже "с решением, что измена была". И имея такой настрой, вы непременно все его переписки будете интерпретировать как подтверждение своим домыслам. Будете еще больше накручивать себя, сжимая спираль.
Скажите себе стоп, не читайте его почту. Как бы сильно не хотелось.

А шпионить - тоже не очень-то честно. В принципе, в том же ряду, что и изменять.
Бог сам вам даст знать то, что вам нужно.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте lkon . Скажу мысль может крамольную , как бы может представляя себя на месте вашего мужа, может вы его спросите так как бы не взночай , с ты мне случаем не изменял когда я в отпуск ездила, если спросит с чего взяла, скажите какое то предчувствие нехорошее. Что это даст, если он вас любит , если это была случайная связь, и внутри себя он раскаивается то ему будет стыдно и следующий раз в подобной ситуации он вспомнит про ваше предчувствие и не сделает того рокового шага. А в идеале конечно надо вам постепенно, потихоньку, не торопя событий , постараться стать самой православным человеком и его привести в церковь, если человек будет хотя бы раз в неделю ходить на службу и исповедоваться то и грешить ему будет невозможно.
ievgeniitomkovych
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Пол: мужской

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение ievgeniitomkovych »

 
удалено модератором Другиня
ievgeniitomkovych
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Пол: мужской

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение ievgeniitomkovych »

 
удалено модератором Другиня
OlgaSereb
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 00:35
Пол: мужской

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение OlgaSereb »

 
Удалено. Narine
Viktoriya000
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:16
Пол: женский

Re: Узнала что муж изменил!

Сообщение Viktoriya000 »

 
lkon писал(а): Нет, я не хочу рушить семью!!!! я ему обязательно прощу, но только после того как он признается и я увижу что раскается. Вот и думаю как к этому все подвести. Он хороший отец, дети его любят, и он их!

Я когда-то так же прочитала в сети случайно переписку мужа (теперь уже бывшего) на форуме знакомств, было что-то типа: "Ищу случайные связи, так как жену люблю, но интима не хватает". Тоже был самый лучший и любящий муж и отец, совершенно не бабник (без иронии, я действительно была в этом уверена), но вот только нужно было подвести его к раскаянию. Было так больно, что я просто не могла что-то обдумывать, а подсказать некому было... В общем, я все высказала, утром сказала заводить машину, чтобы ехать в суд, писать заявление на развод. Доехали до суда, я все ждала, когда же он начнет каяться, но ничего не было. Я зашла в здание суда, на руках ребенок 3х-месячный, постояла там и пошла обратно, сказала, что судьи по-нашему участку нет, напишу позже. И все ждала, когда же он раскается... В итоге он понял, что теперь я все проглочу, ну и через 3 года все-таки последовал развод. Да, а виновата тогда я все равно осталась, т.к. читать чужие переписки - аморально.

Сейчас я понимаю, что подвести к раскаянию другого человека - невозможно. Отвечайте только за себя. Он может отреагировать совершенно не так, как вы ожидаете. Решайте, что приемлемо для ВАС, а что нет. Если бы я вернулась назад, я бы закрепила свое материальное положение (на тот момент все абсолютно финансы были у него), привела все документы в порядок, сходила в церковь, поговорила со священником. Если бы знала об этом форуме, написала бы сюда) Возможно вышла бы из ситуации не с такими огромными моральными и финансовыми потерями, как в итоге обернулось.
Обращаю внимание, что тема давно не активна. Narine
viktoriy777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 17:17
Пол: женский
Откуда: нашла

Re: Узнала, что муж изменил!

Сообщение viktoriy777 »

 
Удалено. Эллора
IrinaIrina999
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что муж изменил!

Сообщение IrinaIrina999 »

 
Удалено. Pesny.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»