Не знаю, как себя вести

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кусичка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 07:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Кусичка »

 
Капля дождя писал(а): Об отце я сказала, что у него заболела душа, мы ничего с этим сделать не можем, они могут молиться за него, если хотят, но и это не гарантирует выздоровления, т.к. чтобы человек выздоровел душой, нужно его большое желание, а желания мы дать не можем.
Спасибо за эту мысль! Обязательно детям как-то так же скажу))
Сегодня полдня читала Вашу историю. Поражалась той мерзости, с которой пришлось столкнуться. Кулаки аж сжимались от злости.
Дочка очень переживает. Вчера плакала весь вечер, когда я ей рассказала. Он ей загадку недавно загадал, где отгадка - Цервечочек. Вот она перед сном раз 100 это слово повторяла и вздыхала. Сегодня я утром убежала на массаж, звоню сыну, а он чуть не плачет: мама, она ползает по квартире червяком и все это слово повторяет. Орет, говорит, на меня, плачет. Ну потом мама моя пришла, заняла ее. Сказала, что она вроде и не психовала.
Мама тоже чудит у меня. Когда дети еще не знали, постоянно им устраивала "нейтральные опросы" типа "а что бы вы делали, если бы мама с папой расстались"? Я ей запретила такое делать. Но она все равно нет-нет-устраивала. Потом сын мне пожаловался, когда я ему уже про папу сказала, что бабушка его достала - постоянно про папу говорит гадости, что он такой-сякой. Я ей позвонила и резко запретила говорить с ними на эту тему. Говорю, это не твоя кухня, не лезь! Теперь вчера я с ней и ее сестрой разоткровенничалась вчера, видно, мама поняла, что я расслабилась и сегодня в мое отсутствие опять сыну говорит: родится у папы ребеночек - поедешь знакомиться? Он отвечает: не знаю, может, и поеду. она мне об этом стала с гордостью рассказывать. Не с гордостью, а с таким типа здоровым возмущением. Она все хочет, чтобы я ему запретила с детьми общаться. Я вспылила, аж телефон в стену запустила (что в руках было)... Выгнала ее. Ну не понимает. Хотя и педагог, и с больными детьми всю жизнь проработала... Она переживает ,а детям почему это надо выносить? Я в свое время все их с отцом грызни на себе терпела, а потом после их развода она еще и заставляла меня с ним общаться, чтоб деньги выпрашивать...
И без ее помощи я не могу. И больная она вся, гипертоник...
С детьми сегодня сходили в кино, с восторгом посмотрели мульт, где прекрасная принцесса проходит через боль и страдания и находит счастье, а предатель бесславно погибает в конце. Дочь, выходя из зала, сказала: мама, а этот Ручеек - это наш папа, он тоже предатель. И потом долго еще мне говорила, что он предатель.
А я сравнила ей нашу семью с кустом роз. Где самый большой цветок съела тля. И чтобы остальные цветы не погибли, нам пришлось его удалить. Зато теперь наш куст будет здоровым и самым красивым. А потом другие цветы подрастут и появятся у них новые цветы))) Нам с ней очень эта история понравилась)))
Пообщалась с одноклассником своим, уже в третий брак собирается... Он юрист, обещал мне всю помощь по разводу оказать. Хочу завтра пойти заявление подать. Вообще, хотела, чтобы он сам поднял свои телеса и донес до суда, а как вы мне тут про кредиты сказали, так я срочно ему сказала подавать. Ибо проанализировав всю эту грязь, я поняла, что сюда ему дорожка закрылась. Но он сказал ,что ему отчет сдавать, поэтому сможет найти время только в декабре. Ну ничего ,я не гордая, как видно по всему, я время найду.
У меня вот такой к вам всем практический вопрос будет. У меня гараж. Муж там ставит дорогую машину. Он мне сказал, что будет мне платить 2000 в месяц за его аренду. Там помимо машины еще наш всякий хлам лежит типа снегоката... Сдать ему или пусть в другом месте ставит? Просто если мне искать другого съемщика, там надо убираться, свою машину мне туда ни к чему убирать, неудобно. А ему не хочу "сдавать".
Спасибо всем еще раз за этот форум. Я столько тут историй начиталась... Так все похожи... И уже от многих гадостей мне помогли уйти.
Диагностика семейных отношений
Кусичка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 07:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Кусичка »

 
А сегодня у него телефон весь день недоступен. Отправила ему сообщение, чтобы отключил "слежку" за мной со своего телефона, а то он видит, где я - не хочу. Так оно до сих пор не доставлено. Вот КАК человек может сегодня говорить сыну при уходе, что никогда его не бросит ,а на другой день уходить в никуда и отключать всё? Он не ожидал, что я сама всё разрублю. Когда в августе мне сказал, что разлюбил и хочет уйти, я категорически была против развода. Сказала, что от меня он "уходи" никогда не услышит. А тут сразу и ключи от квартиры, от дачи, и на развод срочно. Он ошалел.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Капля дождя »

 
Кусичка писал(а): А я сравнила ей нашу семью с кустом роз. Где самый большой цветок съела тля. И чтобы остальные цветы не погибли, нам пришлось его удалить. Зато теперь наш куст будет здоровым и самым красивым. А потом другие цветы подрастут и появятся у них новые цветы))) Нам с ней очень эта история понравилась)))
Замечательная история!
А с мамой поговорите по душам, скажите ей, что детям и так тяжело, поэтому тему об их отце лучше сейчас вообще не поднимать. Её тоже понять можно - она за Вас переживает, и пытается "сравнительный анализ" устроить: папа плохой-мама хорошая, но лучше попросит её беседовать с детьми на нейтральные темы.
Кусичка писал(а): У меня вот такой к вам всем практический вопрос будет. У меня гараж. Муж там ставит дорогую машину. Он мне сказал, что будет мне платить 2000 в месяц за его аренду. Там помимо машины еще наш всякий хлам лежит типа снегоката... Сдать ему или пусть в другом месте ставит? Просто если мне искать другого съемщика, там надо убираться, свою машину мне туда ни к чему убирать, неудобно. А ему не хочу "сдавать".
:? , судя по этому пункту Вы даже не задумывались, что после развода муж может остаться без дорогой машины? Машина ведь по документам Ваша - или Вы желаете, чтобы он даму возил непременно на престижной машине, а Вы детей на старой?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Мейт »

 
Касательно детей, посмотрите эти материалы:
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=35
https://www.vospit.ru/main/vospitanie_re ... benkom.htm
Кусичка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 07:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Кусичка »

 
Капля дождя писал(а):судя по этому пункту Вы даже не задумывались, что после развода муж может остаться без дорогой машины? Машина ведь по документам Ваша - или Вы желаете, чтобы он даму возил непременно на престижной машине, а Вы детей на старой?
Тут смотрите, как. Я уже писала, что я беру себе дачу новую плюс народный гараж у нас достраивают вроде бы (10 лет строят, вот только заканчивают), плюс старая машина. А он забирает ту дорогую тачку. Получается даже больше у меня, чем половина. Плюс у нас счет валютный в банке на его имя, я могу оттуда бОльшую половину снять (10:6 примерно соотношение). И еще он мне настаивал несколько раз, что в случае, если он решит уйти, он весной купит мне новую машину. Он на этом прямо настаивал. Конечно, после этих выходных я уже ни в чем не уверена, но до весны еще долго... А на таком внедорожнике я ездить не хочу - он слишком большой.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Капля дождя »

 
Кусичка писал(а):Плюс у нас счет валютный в банке на его имя, я могу оттуда бОльшую половину снять (10:6 примерно соотношение). И еще он мне настаивал несколько раз, что в случае, если он решит уйти, он весной купит мне новую машину.
1. Сколько имеете право снять - столько и снимайте СРОЧНО!! Если счёт для Вас уже не заблокирован или деньги не сняты. Поймите, ему новое гнездо вить нужно, туда вкладываться. Где-то на форуме читала сранение, что блудник, как зверь, перебегая в другую нору разоряет старую. К сожалению, это правда.
Не верьте ни на грош словам о "весной". После ухода деньги даже на детей начинают идти всё более скудеющим ручейком, что уж говорить о их матери. Всё, что возьмёте сейчас останется Вам и Вашим детям, на будущие его вливания не нужно рассчитывать.
2.
Кусичка писал(а): А на таком внедорожнике я ездить не хочу - он слишком большой.
Решайте сами, как и что разделить, но если на внедорожнике ездить не хотите, его при необходимости можно будет продать.
Кусичка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 07:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Кусичка »

 
Капля дождя писал(а): 1. Сколько имеете право снять - столько и снимайте СРОЧНО!! Если счёт для Вас уже не заблокирован или деньги не сняты. Поймите, ему новое гнездо вить нужно, туда вкладываться. Где-то на форуме читала сранение, что блудник, как зверь, перебегая в другую нору разоряет старую.
Тут тоже всё никак не могу решить. По идее, у меня доверенность на этот вклад, могу и всё вообще снять. Но он мне сказал вот так, что готов в соотношении 10:6 со мной разделить его. Сейчас детям справку возьму для бассейна, и бегу в банк. Надеюсь, что еще не поздно. Просто думаю, может, снять ВЕСЬ вклад? Но его часть там это меньше стоимости машины. А разозлю его- тогда он мне точно ничего не купит...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Капля дождя »

 
Кусичка писал(а): А разозлю его- тогда он мне точно ничего не купит...
Это моя главная ошибка. Я сидела и ждала, всё думалось про какую-то мифическую истончающуюся нить, которая нас связывает (дура!!!), боялась разозлить, что вообще всё разорву, и сделаю хуже.
Пока я ждала из семьи были выведены ВСЕ! деньги, даже принадлежащие лично мне, оставленные отцом. С трудом мне удалось потом, через несколько месяцев, подключив старшую дочь, вернуть только часть отцовских денег.
Ничего не бойтесь, и ничему в исполнении мужа сейчас не верьте. Захочет купить машину - купит, снимете деньги - сами себе купите.
Кусичка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 07:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Кусичка »

 
Сегодня весь день в слезах. Хотя вчера так хорошо с детьми в кино сходили. Убедилась, что Господь даёт нам кучу подсказок, поддержек, знаков. А сегодня сняла эти деньги, а он мне такую телегу накатал - мама дорогая! Что я тварь такая, специально детям обо всем говорю в начале недели, чтобы у него не было возможности всю неделю перед ними оправдаться. Что я сама накручиваю себя, от него отдаляюсь. Он-то хотел дружить семьями, такой-разтакой. Хотел, чтобы мы с его профурсеткой чай на кухне пили, наверное. И я радовалась его счастью. Как я его предупреждала, как умоляла подождать, пока дети не вырастут. Перетерпеть ,переболеть. - Нет! как из дурки сидел тут, лохматый, с красными стеклянными глазами. К сыну приехал на концерт первый в его гитарной жизни в пятницу. Сын говорит, сел, телефон включил и стал выступление записывать. На лице натянутая улыбка, а глаза вообще пустые.
В общем, позвонила я ему после этого письма, высказала всё: что не хочу я его наказывать ни за что, не мне его судить, а судья его - Господь Бог, который свои решения вынесет непременно. Мне надо только детей и себя сейчас из этой грязи вытащить... С детьми пусть общается, я не препятствовала и не собираюсь. Только он сам от них отдаляется, что на работу и на лубоффь у него время есть, а на них - нет. не то, что приехать - позвонить на неделе не мог. Ну вот сразу попросился приехать, с ними пообщаться. Я думаю, пусть поговорит. Дочь с ума сходит без него. Пусть гуглит, ищет, что говорить, да как себя вести...
Кусичка, остановитесь! Удалено. Narine
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Капля дождя »

 
Кусичка писал(а): А сегодня сняла эти деньги, а он мне такую телегу накатал - мама дорогая! Что я тварь такая, специально детям обо всем говорю в начале недели, чтобы у него не было возможности всю неделю перед ними оправдаться. ..!
..как из дурки сидел тут, лохматый, с красными стеклянными глазами.
...К сыну приехал на концерт первый в его гитарной жизни в пятницу. Сын говорит, сел, телефон включил и стал выступление записывать. На лице натянутая улыбка, а глаза вообще пустые.
..
Вот Вы и увидели истинное лицо человека, жившего с Вами рядом.
Какие оправдания могут быть перед детьми, чем можно оправдать разрушенное детство и веру в отца?
Вам сейчас Господь его настоящим, без прикрас показывать будет.
Кусичка писал(а): Он-то хотел дружить семьями, такой-разтакой. Хотел, чтобы мы с его профурсеткой чай на кухне пили, наверное. ...
:D Мне вообще говорилось - если меня любишь, должна за меня радоваться. Блуд он всё в человеке грязнит, все устои становятся кривыми, весь мир, как в зазаеркалье. Поэтому и нужно держаться от таких людей подальше, картина мира у тех, кто рядом с блудниками, тоже кривиться начинает.
Вы молодец! Вы способны на действия.
Только постарайтесь поменьше с ним общаться - пусть встречается с детьми на нейтральной территории.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Эльфа »

 
Уважаемая автор, хочу Вас поддержать.
Вам здесь совершенно правильно пишут - переводите по возможности имущество и активы на себя. Вам детей поднимать. Не бойтесь показаться меркантильной.Включайте уже злость и расчетливость. Сколько там у него "любовей" будет...
Я пока плакала, БМ и его любовницы строили планы на наше совместное имущество. Мне сейчас страшно подумать, где бы мы сейчас с детьми жили, если бы я вот и дальше бы "умирала" и думала, что - нет, нет, такого со мной не может случиться.
Меня БМ тоже и тварью и мразью обзывал (да простят меня модераторы), и "на панель" отправлял, когда я заламывая руки, рыдала и спрашивала - как же мы с детьми жить будем. Хотя, за много лет брака ни одного оскорбления не было с его стороны.
А уж про "дружбу семьями" - это каждой из нас наверно говорят. Мне по сей день ставят в упрек - нехорошая какая, темная, не хочу общаться с его многочисленными "близкими человеками" с сайтов знакомств.И детей туда не пускаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Elfriede »

 
Кусичка писал(а): . Отправила ему сообщение, чтобы отключил "слежку" за мной со своего телефона, а то он видит, где я - не хочу. .
Все еще цепляетесь за него. А надо было просто сменить симку, да и телефон можно впридачу, чтобы наверняка.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Elfriede »

 
Кусичка писал(а): . Сейчас детям справку возьму для бассейна, и бегу в банк. Надеюсь, что еще не поздно. Просто думаю, может, снять ВЕСЬ вклад? .
Снять весь. Потому можете часть ему отдать, если захотите и(или) договоритесь.
И последовательность должна быть другая - сначала бегом в банк, а потом за справкой для бассейна.
Почти наверняка Вы останетесь после развода только с тем, что сейчас сможете сама организовать для себя и детей из совместно нажитого.
Кусичка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 07:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Кусичка »

 
Спасибо вам всем за внимание, честное слово! Как я эту тему открыла, ощущение - что я не одна. Что меня не просто поддерживают ,а со мной люди, которые уже выплыли из этой сточной канавы. Это непередаваемо)))
Деньги сняла я свою часть ,потому что убеждена, что не надо на чужое зариться. По закону половина моя, половина - его. А он мне чужой.
Но я вчера убила на него весь день. Очень жалко времени, с одной стороны, а с другой - мне это нужно сделать. Я исцеляюсь, я очищаюсь. Весь день я ему писала сообщения. Длииинные. Чувственные. Я ему описала наше прошлое, настоящее и его будущее. Удалено модератором. Narine
Пообщался с дочей, в первый раз за 13 лет книжку почитал ей перед сном. Она его расспрашивала, правда ли он ее любит, правда ли ему с ней лучше, чем с нами)))) Удалено модератором. NarineМы с дочкой именно Алису в Зазеркалье читаем. в 5-ый раз уже, наверное, но вот захотелось ей.
Сын не вышел к нему, не пообщался. Попросил у меня разрешения на компе поиграть. Игнорит его. Я не настаиваю. пусть сам решает.
Удалено модератором. Narine

Автор, прекратите бесноваться! Что вы несете, уму непостижимо! И дети в этом участвуют. Вы не менее безумны сейчас, чем он.
За описание всех пакостей, которые вы в безумной мести совершаете, вместо НОРМАЛЬНОЙ работы, получаете бан на день. Охолонитесь! Narine
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Лира_ »

 
Автор, вы висите на крепком крючке обиды, и вряд ли скоро с него сорветесь. Очень пафосно вы все описали, но между вами как была крепкая эмоциональная связь, так и осталась. Отстранение нужно прежде всего эмоциональное. А у вас пока игры со страстями.
Кусичка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 07:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Кусичка »

 
Лира_ писал(а):Автор, вы висите на крепком крючке обиды, и вряд ли скоро с него сорветесь. Очень пафосно вы все описали, но между вами как была крепкая эмоциональная связь, так и осталась. Отстранение нужно прежде всего эмоциональное. А у вас пока игры со страстями.
Да, спорить не буду. Конечно, Санта Барбара нервно курит в сторонке. Но я надеюсь, это была кульминация вчера. И теперь пойдёт на спад. Как известно, как нам ни хочется всё это сжать и побыстрее пройти, а еще лучше - уснуть и проснуться уже когда всё отпустит, не получится так. А у меня пробка вылетела-таки из бутылки с шампанским. Теперь буду шипеть пока :tatice:
Dorothy
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Dorothy »

 
Кусичка, вы так всё описали, я прям улыбнулась- я о себе вспомнила. Больше не пишите ему ничего, не надо. Как у него Всё будет вы не можете знать. Может он завтра покается, к Богу придет? Лучше вы собой займитесь, надо вам его простить и даму его тоже. Они просто люди, как и мы все. Тяжело вам сейчас, но это пройдет, проверено. Обнимаю вас, вы справитесь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Мейт »

 
Кусичка писал(а):Но я надеюсь, это была кульминация вчера. И теперь пойдёт на спад. Как известно, как нам ни хочется всё это сжать и побыстрее пройти, а еще лучше - уснуть и проснуться уже когда всё отпустит, не получится так.
Да, очень хочется верить, что это была кульминация. Перепрыгнуть и проснуться - не получится.
От Вашего предыдущего поста, нет желания его цитировать, оторопь берет. Беспокойно за Вас.

За измену отвечает Ваш муж. Вы отвечаете ЗА СЕБЯ. Наверное нас всех иногда душит ярость, переполняют эмоции, но всегда есть выбор, что делать самому в такой ситуации. Бумага, как и экран гаджета все стерпят. Но по другую сторону экрана - другие люди, зачем им вся эта чернота со дна вашей души? ИМХО, есть пределы того, что можно позволять себе выплескивать и что нельзя.
Да муж предатель, никто не спорит.
Кусичка писал(а):Развлекаюсь
Нет - уподобляетесь. Горькие развлечения, ребенка пожалейте.
"Пережить" можно с достоинством, стараясь свою душу не соединять со словами и эмоциями, за которые потом будет стыдно. Гордыня плохой советчик, а вой гордыни тем более.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Эллора »

 
Кусичка, "поразвлекались" - и будет. И не стоит с таким упоением и в таких подробностях о ваших развлечениях рассказывать. Вами ведь тоже страсти движут, когда вы это делаете.
Отделяйтесь, отлепляйтесь, отстраняйтесь от мужа, сосредоточьтесь на себе и детках, занимайтесь материальными вопросами.
Чем сильнее вы себя "вздергиваете" эмоционально, тем сильнее откат будет. Ищите более ровного состояния.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю, как себя вести

Сообщение Narine »

 
Кусичка, вы что вообще творите?
Зло помноженное на зло, по-вашему, даст много добра?

Вспомните, в детстве, когда что-нибудь отчебучишь, когда больше всего было стыдно? Когда укоризненно посмотрят и промолчат, и молчат весь день. А тебя гложет совесть. А когда на тебя орут денно и нощно, становится все равно.
Что же вы так беситесь-то, еще и имя Господа поминаете… Где у Бога сказано, что иди к врагу, выплескивай на него весь яд, тычь в него его убожеством, предсказывай ему смертные муки и хвались, что у тебя-то все будет хорошо, где?! А может, вам кто-то здесь это посоветовал?
Наш форум не базар-вокзал. Если вы не уважаете себя, то извольте уважать нас.

Работа над собой — это обуздание себя, настраивание себя на принятие, поиск ответов, горевание, а не бравада. И тихая молитва, плач ко Господу, к Богородице. А теперь прочитайте, что делаете вы.
Никто вам этого не советовал, и благодарить нас не нужно. И как вы развлекаетесь, нам сообщать необязательно. Это место нашего труда, а не завалинка, где сплетничают.

Хочу обратить внимание пока на два самых вопиющих момента.
Кусичка писал(а):ак я его предупреждала, как умоляла подождать, пока дети не вырастут. Перетерпеть ,переболеть. - Нет!
Первый — ваше позволение мужу изменить, но уже после того как подрастут дети.
Вам нужно обязательно почитать, что такое брак. Вы, видимо, невольно, по своем непросвещенности, не понимаете, что такими словами вы просто уничтожаете само понятие супружества. Очень советую вам прочитать, проникнуться идеей брака и никогда не произносить таких страшных слов. И вообще вам бы поработать над волей, чтобы уметь управлять своими чувствами.
Второе. Дети!
Во-первых, меня потрясла мотивация появления на свет вашего второго ребенка, дочки.
сын падает и получает перелом позвоночника. Долгие недели его лечения в больнице, потом месяцы восстановления. Мы понимаем, что надо рожать еще ребенка, т.к. в жизни всякое бывает, не хотим мы на старости лет одни остаться, без детей.
Знаете, что за этими строками кроме вашего с мужем эгоизма? Что — первое — вы уже подстраховывались на случай… (уму непостижимо!) …если с сыном что-то случится. И что — второе — дочка вам должна восполнить это.
Дети — лишь средство вашего комфорта — вот что следует из этих строк, которые вы ничтоже сумняшеся написали, значит, не видите ничего особенного. Разве может живая душа быть средством? Человек — это только цель, и никак иначе.

Теперь уже поздно, дело сделано, но зачем все же было спешить рассказывать сыну, а тем более маленькой впечатлительной дочери о поступке отца? Господи, помилуй! Вы что, группу поддержки хотели получить? Где ваш материнский инстинкт, дорогая? Как вы осмелились вывернуть на них всю грязь, они еще не окрепли и получили ношу не по силам. Вы понимаете, что уже натворили дел, что уже их сломали, уже что-то в их нежных сердцах надломилось и никогда не срастется?.. И все это только потому, что вы никого, кроме себя, не видите. Все — и ваш муж, и дети, и форум, где тоже живые души, — все средство. Возможно, вы об этом не думали. Самое время задуматься!

Вы поймите, Кусичка, что эти выпады, злость, ярость и месть, обсуждение ничтожества вашего мужа оборачивается против вас самой. Ну выплеснули, ну полегчало. Но потом ведь самой же и противно, и стыдно, разве нет?
Именно поэтому так делать неполезно и нельзя, а не потому что муж молодец. Да, он все получит, закон бумеранга никто не отменял. Но если у вас при этой мысли все в душе вспыхивает синим пламенем злорадства, надо испугаться самой себя. Молитесь, чтобы Господь от вас это отвел, чтобы вы не радовались неправде (гибели живой души), а смогли, по слову апостола, сорадоваться истине. И оставьте наконец прелюбодея Богу. Уверяю, Бог с ним сумеет разобраться получше вашего, а то путаются у Него под ногами всякие Кусички, мешают только вершить суд.
Как объяснить развод детям?
viewtopic.php?f=5&t=24365&start=44 — с третьей страницы этой темы очень интересные ответы форумчан, коллективный опыт.
viewtopic.php?f=35&t=24465 — специальная тему у психолога.
viewtopic.php?f=30&t=17244 — сборная тема.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»