помогите разобраться в себе.....я плохая..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Людмила55555
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

помогите разобраться в себе.....я плохая..

Сообщение Людмила55555 »

 
Здравствуйте! Я уже писала два года назад свою историю, получила поддержку, советы. Пережила как то эти 2 года... Но теперь снова в депрессии. Вернулась за поддержкой. 2 года назад мой муж стал гулять, одновременно сильно пить, драться, унижать меня. Мы прожили хорошо 17 лет. У нас трое детей. Может быть поэтому я не могу отпустить его из своей жизни. Он уходил, возвращался, уходил опять. И так десятки раз. У него уже пятая женщина, вместе пьют. Детей совсем забыл. Сейчас он нас с детьми фактически выгнал из дома, но сам тоже оттуда ушёл. Вел себя развратно на все село и старшие дети, 15 и 17 лет, попросили уехать в другое место. Я не знаю откуда у меня столько сил взялось, но я смогла найти квартиру, работу подальше от него. Развелась с ним, получаю алименты. Вроде все хорошо, ведь за эти полгода я много сделала чтобы изменить нашу с детьми жизнь. Скажете дура, но я тоскую, не могу забыть те хорошие моменты в нашей жизни. Дети обижены нас него, общаться с ним не хотят совсем. Он иногда им пишет смс, но они не отвечают. Недавно я написала ему смс о детях, о том что у нас все хорошо, но он даже не ответил. Знаю,что сейчас сильно пьёт, живёт! с пьющей женщиной. Неужели ему там так хорошо. Я разумом понимаю, что ничего хорошего с ним не будет, с ним вместе опять вернуться побои и издевательства, но я все равновину чувствую что дети без отца, что семью не смогла сохранить. Хотя знаете, пыталась, боролась с его пьянкой, прощала еголюбовниц! Бесполезно....сама не знаю что хочу спросить. Наверное хочу как то вычеркнуть его из жизни своей, совсем, чтобы сердце моё по нему больше не болело. Но как ? Понимаю, что это глупо, мне скоро 39 лет, трое детей, 20 лет брака за плечами. Вроде взрослая женщина, а так глупо себя веду

Название дополнено модератором.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: помогите разобраться в себе.....

Сообщение Эллора »

 
Людмила, под каким ником вы просили поддержку на форуме в прошлый раз? Вы помните название своей старой темы?
Повторная регистрация запрещена Правилами форума.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите разобраться в себе.....

Сообщение Delfina »

 
Людмила55555 писал(а):Здравствуйте! Я уже писала два года назад свою историю, получила поддержку, советы. Пережила как то эти 2 года... Но теперь снова в депрессии. Вернулась за поддержкой. ...Наверное хочу как то вычеркнуть его из жизни своей, совсем, чтобы сердце моё по нему больше не болело. Но как ? Понимаю, что это глупо, мне скоро 39 лет, трое детей, 20 лет брака за плечами. Вроде взрослая женщина, а так глупо себя веду

Людмила, вы нарушили Пф. По Пф вы должны были продолжить свою первую тему.
Хочу прокомментировать ваши новости.
Вы проделали огромную работу. Вы смогли уберечь детей и себя от ужаса последствий пьянок мужа. Вы правильно сделали, что развелись и оставили его с его любимой -бутылкой водки. Пьющий человек больше всего на свете любит алкоголь. Ему не важны ни дети, ни жена, ни нормальная жизнь. И это женщина, которая сейчас рядом с ним, нужна ему только потому, что она потакает его пагубной страсти.
Очень жаль, Люда, что вы так и не поняли, какая вы сильная, мудрая женщина и мама.
Людмила55555
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: помогите разобраться в себе.....

Сообщение Людмила55555 »

 
Я просила помощи на сайте пережить.ру. написала туда и в этот раз. Но мне на почту пришло письмо, что моя просьба больше подходит для вашего форума. Я скопировала, зарегистрировала со у вас и отправила это письмо. Я так и на разбиралась это два разных сайта или нет. Извините, пожалуйста, я просто не знала или невнимательно прочитала условия на вашем сайте...



Спасибо за хорошие слова в мой адрес как мамы и женщины. Я то как раз понимаю, что все правильно, но боюсь сломаться, поэтому отчаянно ищу поддержки и совета, чтобы продолжать дальше бороться за нормальное будущее детей. Квартиру я уже практически купила, вкалываю на работе, учу ребёнка в медицинском колледже, собираемся поступать на высшее дальше, с детьми принимаем участие в разных конкурсах, зарабатывает для их поступления портфолио. Главное не сломаться, не раскиснуть, и не дай Бог ему не написать, не позвонить ночью от горьких слез в подушку
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите разобраться в себе.....

Сообщение Delfina »

 
Людмила55555 писал(а):Я просила помощи на сайте пережить.ру. написала туда и в этот раз. Но мне на почту пришло письмо, что моя просьба больше подходит для вашего форума. Я скопировала, зарегистрировала со у вас и отправила это письмо. Я так и на разбиралась это два разных сайта или нет. Извините, пожалуйста, я просто не знала или невнимательно прочитала условия на вашем сайте...



Спасибо за хорошие слова в мой адрес как мамы и женщины. Я то как раз понимаю, что все правильно, но боюсь сломаться, поэтому отчаянно ищу поддержки и совета, чтобы продолжать дальше бороться за нормальное будущее детей. Квартиру я уже практически купила, вкалываю на работе, учу ребёнка в медицинском колледже, собираемся поступать на высшее дальше, с детьми принимаем участие в разных конкурсах, зарабатывает для их поступления портфолио. Главное не сломаться, не раскиснуть, и не дай Бог ему не написать, не позвонить ночью от горьких слез в подушку
В таком случае наши ПФ вы не нарушили. Это разные форумы.
Вы статьи о любовной зависимости читали? У вас она самая.
Умом вы понимаете, что не получится с ним семьи, но зависимость от него не дают вам покоя. Это не любовь, не привычка, это ВАШЕ болезненное состояние.
И ещё такой момент. Не надо корить себя, что не сберегли семью. Это ваш муж своими пьянками и изменами разрушил семью. Вы не должны были его "спасать", лечить и т.п. Он взпрослый мужчина. А вот дети нуждаются в вашей поддержке. Семью строили вы и муж. Вы старались на этом поприще, а муж нет. Именно поэтому семья развалилась. Муж разрушал. Вы бы сломались рано или поздно.
Гордыня мешает вам смириться, что семьи нет, мужа нет, что вы оказались одной из многих самых обыкновенных женщин. Мы же хотим, чтобы дом полная чаша, семья полная, а не получилось. И начинает гордый человек себя винить и пытаться вернуть семью, мужа домой. А муж уже не муж, а бывший муж. Представить страшно, опять гордыня, что он без МЕНЯ счастлив. Запретить ему срочно это! Я научу его жить! Смиритесь. Человек хочет жить так.
Ваши звонки, смсы ничего не изменят. Ему это не надо.
Людмила55555
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: помогите разобраться в себе.....

Сообщение Людмила55555 »

 
Да, про гордость это правильно. Но вместе с этой гордостью появились и комплексы : не такая как надо, не достойна, ненужна , не полноценная ни как женщина, ни как жена... Как то так... Если ему так хорошо даже с алкашкой, насколько я тогда стала ненужной, никчемной. Знаю что не так, но эти мысли давят морально, просто убивают.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите разобраться в себе.....

Сообщение Delfina »

 
Людмила55555 писал(а):Да, про гордость это правильно. Но вместе с этой гордостью появились и комплексы : не такая как надо, не достойна, ненужна , не полноценная ни как женщина, ни как жена... Как то так... Если ему так хорошо даже с алкашкой, насколько я тогда стала ненужной, никчемной. Знаю что не так, но эти мысли давят морально, просто убивают.
То есть вы бывшего мужа поставили на пьедестал и именно он оценивает вашу значимость. Если ОН с вами, то вы хорошая и самая лучшая. Если ОН с другой, то она лучшая, а вы автоматически становитесь никем и зовут меня никак. Так?
Вы сама в своей голове сделали такую расстановку. Он Бог и господин для вас, а вы так маленькая такая кака, которая ничего не значит без НЕГО.
Вы нарушаете Заповедь "не сотвори себе кумира" и "возлюби себя". Себя вы не любите. Свои достоинства не замечаете. Точнее замечаете, но не цените. Вы сама воспитываете детей, зарабатываете на всю семью, Бог дал вам и ум, и здоровье, и детей. А вы плачете в подушку по бывшему мужу-пьянице.
Так вы читали о любовной зависимости?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: помогите разобраться в себе.....

Сообщение Другиня »

 
Людмила55555 писал(а):Да, про гордость это правильно. Но вместе с этой гордостью появились и комплексы : не такая как надо, не достойна, ненужна , не полноценная ни как женщина, ни как жена... Как то так... Если ему так хорошо даже с алкашкой, насколько я тогда стала ненужной, никчемной. Знаю что не так, но эти мысли давят морально, просто убивают.

Советы Кризисного психолога по преодолению навязчивых мыслей см. здесь https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: помогите разобраться в себе.....

Сообщение Лира_ »

 
Людмила55555 писал(а): Если ему так хорошо даже с алкашкой, насколько я тогда стала ненужной, никчемной. Знаю что не так, но эти мысли давят морально, просто убивают.
Да, Людмила, ему с ней хорошо, но не в смысле, что он счастлив, а в смысле комфортно. Ему также "хорошо" могло бы быть и вами. Только вот вы должны были стать такой, как эта "алкашка". Вы должны были стать такой же "алкашкой", как ваш муж - "алкаш". Простите за эту боль, которую я причиняю вам. Ваша ошибка в неудачном выборе, который вы по незнанию, по гордости, по беззаботности сделали, а вовсе не в том, что вы не обладаете некими идеальными качествами жены, из-за которых ваша совместная жизнь стала невозможной. Ему нужна была не верная, любящая и проч. жена, ему нужна была "алкашка", т.е. поддерживающая его пороки женщина и это был его сознательный выбор. Вы сожалеете, что вы не такая, как она?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите разобраться в себе.....я плохая..

Сообщение Delfina »

 
Люда, еще хочу вам рассказать про одна жильцам в моем подъезде. Это был конец 90-х.
Он бомж, выглядел ужасно и пах так же. У него есть и жена, и дети. Дети периодически его забирали к себе, отмывали, лечили, кормили. Только папа и муж начинал снова бомжевать. И через неделю он возвращался в наш подъезд на то же место. Не хотел человек жить нормально. Не хотел. Жена и дети плохие? Не додали ему чего-то? Жена виновата, что муж живёт как свинья? Он ведь не младенец, за которого она в ответе и даже не подросток, которого можно поставить на учет. Что она должна и должна ли делать? Плевал он на всех с высокой колокольни, плевал на все человеческие нормы и законы, плевал на родных детей. Ему хорошо и ладно.
Выбор вашего БЫВШЕГО мужа примите и успокойтесь. Бог вам в помощь.
Людмила55555
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: помогите разобраться в себе.....я плохая..

Сообщение Людмила55555 »

 
Спасибо ВАМ! Все правильно, ваши слова помогают трезво оценить ситуацию! Дети тоже говорят, что он не измениться, будет гулять и пить. А я постоянно думаю, вдруг дети потом меня обвиняет, если что то случится с отцом. Но сейчас они сами не хотят общаться с ним. Читая вас, я понимаю, какая же я МОЛОДЕЦ, что смогла вырваться из той жизни. Значит так держать! Спасибо ВАМ! Мне стало легче. Удалила все его фото, брала его из соц.сетей. я живу! Буду жить ради детей, понимаю, что вряд ли ещё выйду замуж с тремя детьми, но это не беда. Главное, дети не мучаются больше!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: помогите разобраться в себе.....я плохая..

Сообщение Лира_ »

 
Людмила55555 писал(а): Буду жить ради детей, понимаю, что вряд ли ещё выйду замуж с тремя детьми, но это не беда. Главное, дети не мучаются больше!
Главное вообще-то в вас самой. Счастье оно вообще не в семье, не в детях, оно внутри в душе человека. И не в замужестве. Может, ну бы их все эти мечты "о счастье в личной жизни", растиражированные в современных масс-медиа, может быть, для начала вернуть в душу, покой, радость, ощущение полноты? Не надо вообще заменять божка на пьедестале новым объектом - семьей, детьми.
Приведу вам такую цитату
"Все зависимости – это неудачная человеческая попытка обрести внутреннее равновесие без помощи Бога, своего рода попытка обрести Царствие Небесное в царствии подземном. Преподобный Серафим Саровский говорил, что есть три вида капитала – денежный, чиновный и духовный, и если для человека главным является духовный капитал, то он не попадет в зависимость ни от денег, ни от чинов, ни от наркотиков, ни от алкоголя. «Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и сия вся приложатся вам» (Мф. 6:33)." иерей Григорий Григорьев
Вообще вам рекомендую тему, чтобы лучше понять, что вы "любили" в вашем БМ.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=362
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: помогите разобраться в себе.....я плохая..

Сообщение Эллора »

 
Людмила, а что вы в жизни любите? Вы довольны своей работой? У вас есть хорошие знакомые, друзья, увлечения, хобби? Вы успеваете в жизни что-то делать для себя лично - не для детей и родины, и не для исключительной пользы - а для своей радости, для своей души?
Людмила55555
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: помогите разобраться в себе.....я плохая..

Сообщение Людмила55555 »

 
Элора, да , у меня любимая работа, я работаю учителем, участвует с детьми в разных конкурсах научных проектов, сочинений, олимпиадах и зарабатывает призовые дипломы, много участвуют лично со своим детьми, поэтому у них богатое портфолио. Сама очень люблю читать. С такой работой особенно времени нет, устаю очень, но у меня есть подруги, которые меня не оставляют, правда они далеко сейчас, но благо есть соц.сети! Бывшие ученики постоянно пишут, звонят! Жизнь бьёт ключом, все нормально и на работе и с детьми. Просто сейчас все по новому, без него. Если бы он всегда такой был другое делро, а то как подменили. Я с него пылинки сдувала, всегда поддерживала. 5 лет назад у меня появились серьёзные проблемы со здоровьем, онкология, операции. После этого он стал гулять, пить. Я все выдержала, сейчас все нормально тьфу, тьфу, тьфу а он так гуляет и пьёт... А вообще то я человек общительный, позитивный. Вокруг никто не замечает как сне плохо. Я улыбаюсь, вся в работе. Но.....
Людмила55555
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: помогите разобраться в себе.....я плохая..

Сообщение Людмила55555 »

 
Все рекомендованные статьи почиталась, спасибо. Многое открылось в жизни моей по новому... Задумалась..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»