Нужен совет и помощь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
niki1
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:58

Нужен совет и помощь

Сообщение niki1 »

 
Прожили с мужем долго. Очень долго. И вот, " вдруг", он мне сказал, что хочет уйти и пожить один. Конечно, я к этому времени больше года чувствовала дискомфорт в отношениях. Теперь узнала, что есть " она". Тоже замужем. Тоже, ради моего супруга собирается порвать с мужем.
Для меня это было настоящим шоком. Слегла.
Он сказал, что пока не может меня бросить и не ушел. Пока не ушел. Мало того, у нас с ним трогательные отношения..Но , как он говорит, ему нужно время, что бы определиться..
Что это? Жалость? Неуверенность в себе? Или неуверенность в " ней"?
Скажите, если мужчина не ушел сразу, каковы шансы, что он уйдёт?
Что ждать? Или просто жить и радоваться, пока мы вместе?
Диагностика отношений в сожительстве
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Что это? Это дурь. Поганая и необратимая. Захотел уйти, уйдет. Не сегодня, так потом.

У меня та же ситуация была. И точно также были слова "Я не хочу от тебя уходить" и прочее бла-бла-бла. И так другой был женат, и тоже собрался разводится. Не знаю правда сделал он это или нет, моя жена сделала. Несмотря на то что я знал и готов был все простить и понять.

Если человек хочет быть с другим он будет с ним и ни с кем другим. И все эти слова, что пока не может бросить, говорят то ли о его неуверенности, что там все сложится и ему нужен запасной вариант, чтобы было куда вернуться, то ли ему сейчас решимости не хватает. Оба варианта как видите не очень.

Сложно конечно судить не зная всего, но побывав в аналогичной ситуации, делаю неутешительные выводы.
niki1
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:58

Сообщение niki1 »

 
Можно подробнее?
Я совсем поглупела и с трудом вникаю.
По- вашему, он ПОКА не уходит? И мне ждать, что он рано или поздно уйдёт?
А дела и слова не стоит брать в расчёт?
Он попросил время, якобы посмотреть, смогут ли у нас наладиться отношения..
Дело в том, что напоследок я ему тоже сказала, что он у меня единственным не был..
И его как подменили... Стал буд то бы прежним..
А я хочу ясности...
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Знаете, когда я узнал, что жена пока я был в отъезде ездила к другому. Да, я был в шоке, старался понять, понял, пытался поговорить, ждал пару месяцев. Не обращал внимания на то, что она бегает от меня с пляжа написать ему письмо (и так изо дня в день). Даже отпустил ее встретится с ним, в надежде, что это будет последняя встреча. Ни фига не помогло. Да возможно я не проявил стоического терпения, но я просто не мог просто сидеть и смотреть телевизор зная, что она в метре от меня сидит и переписывается с ним. При этом она не хотела от меня уходить.
В итоге ушел я. Потом развод.
Я это все к чему. Когда человеку просто что-то не нравится и он уходит в никуда это одно. Но когда вариант такой, что я пойду там попробую а потом поглядим, то на мой взгляд это полнейшее неуважение к близкому человеку. Не буду строить из себя ангела (все тут не без греха), но я никогда не позволял себе такого поведения и никогда не позволю. Если у меня есть девушка, для меня существует только она одна. И таковой должна быть позиция каждого человека. Мы в конце концов не на базаре арбуз выбираем - типа пока не продавай, я пойду там посмотрю авось там повкуснее будет. Надо иметь смелость принимать решения и нести за них ответственность.
А то что делает Ваш муж это (простите мой французский) хрень какая-то более подходящая для детей, а никак для взрослого мужика.
Ну ладно, допустим он останется с Вами, а другая уйдет. Что будет через год, когда он встретит еще одну прикольную девушку?
Тут надо смотреть на то что он скажет. Я был готов простить и забыть все, что сделала жена. Но только если бы она сама пришла и сказала, что это была ошибка, что не знает как это вышло, что больше его не будет. Но этого не было.
Если Ваш муж будет нести такой же детский лепет, то простите мой пессимизм, но я не верю в то, что он хочет быть с Вами.
Извините если чем расстроил.
niki1
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:58

Сообщение niki1 »

 
Не расстроили. Вы мне помогаете.
Поясню. Нам за..40. Далеко. Прожили больше четверти века.
И уходит к такой же . Не моложе.
Я- толстушка. Он, оказывается, всегда мечтал , что бы я похудела. И эта мечта, как я понимаю, потом превратилась в манию. Наверное, я должна была держать себя в руках.
Копилось раздражение, оно получало ответную реакцию..
Пошли ссоры.
Ну вот и вылилось. Хотя конечно, что бы развить роман до того, что бы объявить о разводе , надо не один раз в постели с " любимой" побывать.
Как говорит, пока прервал общение , что бы разобраться во мне и себе..
А еще он боится, что мне без него " плохо будет".
Вот и думай, что хочешь. И делай, что хочешь..
Сама понимаю, что хрень.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я была в такой истории. но от жены ко мне хотел уйти мужчина. но не смог. и СЛАВА БОГУ. он не смог бросить жену и ребенка, пожалел и остался с ними. но остался не из-за любви , а из-за жалости- это он так говорит. говорил, что сженой прожили долго- это просто так не забывается.
ну, ничего прошло 3 года. продолжает он жить с ней, родили сына. так что у вас еще есть шанс
niki1
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:58

Сообщение niki1 »

 
Спасибо. Дай Бог вам найти свое счастье
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
niki1 писал(а):Я- толстушка. Он, оказывается, всегда мечтал , что бы я похудела. И эта мечта, как я понимаю, потом превратилась в манию.
Niki1, когда человеку не к чему придраться, остается последнее - формы.
Не влияют формы на моё люблю, не люблю.
Человек, которого я любила (и люблю) был полный, невысокий.
Это беспокоило его. Он всё время говорил "я толстый".
Это отголоски его прежнего общения.
Но я то знаю, что можно вылепить практически любое тело, а вот душу не вылепишь.
Для меня он был и остается самым красивым.

Не создавайте себя комплексов, ВАШИ формы здесь не при чем.
На мой взгляд, не очень красиво оправдывать свое поведение таким способом, к какому прибег Ваш муж.
niki1
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:58

Сообщение niki1 »

 
Не знаю, что и думать. Если бы мы не так долго прожили...
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Сообщение Юдит »

 
Толстушка, это глупо. Я за 2 месяца похудала на 17 кг., и никаких диет не надо было, за пол года сделала зубы ( они сейчас красивые), маникюр ( руки смотрятся прекрасно) а ТОЛКУ С ЭТОГО. и так ушел. Не в этом дело. Что-то хотелось им новенького, романтичного. Виноваты в первую очередь не Вы. Крепитесь. удачи.
niki1
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:58

Сообщение niki1 »

 
Держусь. Хотя состояние неопределённости ужасно. Я не вижу, что бы он рвался к ней. Вернее, нет видимых раздражителей. У нас нормальные ( почти) отношения. Но время от времени он говорит, что пока не решил для себя ничего. Зачем говорит?
Почти месяц напряжения..Или хочет, что бы я привыкла к мысли, что он всё равно уйдёт? Первую неделю у меня и давление скакало и даже обмороки были..
Говорит, что не может меня бросить в таком состоянии..
Понять бы , чем всё кончится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»