Как принять саму себя?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Как принять саму себя?

Сообщение Сатиша »

 
Здравствуйте! Даже не знаю, куда отправить этот вопрос, если ошиблась разделом, поправьте меня, пожалуйста.

Я всегда чувствовала, что у меня есть много внутренних проблем, но не знала, как их высказать, даже сформулировать не могла. Пожив такой жизнью некоторое время ( мне 28 лет), я в итоге поняла, что не так, но как это исправить??
Я не умею любить и принимать себя такой, какая я есть. Стесняюсь себя и не в состоянии выстраивать нормальные отношения. Причём вижу уже все это, как со стороны, но как поправить не знаю.
Я росла в неполной семье, и очень этого стеснялась. С детства мне как то не специально, так вышло, не думаю, что родители мои сделали это со зла, но привили постоянное чувство вины, комплекс неполноценности и неверие в свои силы.
В жизни я в общем не потерянный человек, полностью подавить во мне индивидуальность не удалось. Но в сфере личных отношений из за моего такого внутреннего устройство полный крах. Оглядываясь назад, я понимаю, что выбирала не тех людей для себя. Да и если бы мне попался "тот", у нас бы не вышло.
Я себя не ценю, не люблю, не уважаю. Все это понимаю, даю себе слово ценить, но при первой же проверке иду старым путем. Много смотрела и читала различных советов вроде хвалите себя за каждый мелкий шажок к цели - если так делаю мне кажется обманываю себя. И вообще все это припарки, внутренне устоявшееся чувство неполноценности во мне сложно расшатать, оно сквозит везде.
От жизни мне хочется сейчас создать хорошую семью и работать над её устройством и процветанием. Как себя к этому подготовить?
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как принять саму себя?

Сообщение Капля дождя »

 
Сатиша, очень Вам советую курсы в заочной школе любви https://shkola.realove.ru/about
«Из несчастного стать счастливым», «Повышение самопринятия», «Основные принципы строительства семьи»
Стоимость небольшая, а польза - огромная.
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Как принять саму себя?

Сообщение Сатиша »

 
Капля дождя писал(а):Сатиша, очень Вам советую курсы в заочной школе любви https://shkola.realove.ru/about
«Из несчастного стать счастливым», «Повышение самопринятия», «Основные принципы строительства семьи»
Стоимость небольшая, а польза - огромная.
Благодарю!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»