Больно, очень больно... он построил свою жизнь, а мою разрушил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Malenkayachili
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 18:21
Пол: женский
Откуда: Казань

Больно, очень больно... он построил свою жизнь, а мою разрушил

Сообщение Malenkayachili »

 
Перенесено из Раздела "Помогите пережить...".
Название темы дополнено в соответствии с правилами. Мейт

Приветствую Вас, уважаемые читатели форума. Долго я не решалась написать сюда, но желание услышать чьи-то мысли со стороны пересилило. Итак, вот моя история. Вышла замуж за человека, которого очень любила, с которым была счастлива, 3 года назад. Вместе мы были всего 3 года... Он был моим первым мужчиной. Может и правду говорят, что любовь живёт 3 года?
Я человек спокойный, размеренный, люблю проводить время дома в тишине, на чужой территории я чувствую себя неудобно и даже плохо. Он же наоборот, любит шумные компании и активный отдых. С мужем жили у его родителей, так как у них трёхкомнатная квартира, там я чувствовала себя неуютно, сказывались разные привычки его семьи и моей в питании, гигиене, уборке, и т.д. Возможно, все это повлияло на то, что случилось... Я написала письмо, в котором сказала о том, как мне некомфортно и неудобно жить с его родителями, и все, что меня в этом не устраивало. Впоследствии они его прочли и отношения испортились.. А потом мой бывший муж, через 11 месяцев нашего брака, сказал мне, что не смог меня полюбить... На этом моя жизнь перевернулась. В том, что он возможно полюбил другую, он не сознавался. Своего жилья у меня не было, пришлось уйти на съемную квартиру, ну а теперь я в ипотеке на ближайшие 15 лет... Я нашла в себе силы пойти в загс и развестись по обоюдному согласию, без скандалов и разборок, детей в браке у нас не было. Как я пережила это время не знаю, сутками спала, ничего не ела. Началась тахикардия.
В день получения свидетельства о расторжении брака, в соц сетях у него уже стоял статус "есть подруга". Дальше были фотографии его новой девушки, и я все это видела. Потом эта девушка забеременела от него, он женился на ней, она родила ему сына. Судя по всему, они счастливы. А я до сих пор одна, у меня не получается, открыться новым отношениям, хоть и возможности были... Мне очень-очень больно, от всей этой ситуации, ощущение полной безысходности, мне кажется, что я плохой человек, раз не могу построить отношения, если у него получилось создать семью, а у меня - нет, значит я этого недостойна... И я не знаю, что мне сделать с собой, чтобы прекратить свои душевные страдания, хочу семью и детей... Окружающие смотрят на меня с сожалением. Особенно женщины. Знаю, что думают. Что время моё уходит, что ещё пару лет и я буду вне конкуренции, останусь одна на всю жизнь.
Думала выпить 2 пузырька корвалола, чтобы сердце остановилось, но не смогла, не знаю, что тогда будет с родителями. Нет веры в настоящую любовь, в светлые чувства. И в голове теперь мысль о том, что свою жизнь он построил, а мою - разрушил...
Как мне смириться с тем, что произошло? Как залечить свою душевную травму? Неужели в этом мире нет для меня моего человека?
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больно, очень больно...

Сообщение Ирина1974 »

 
Добрый вечер, милая автор! У вас сейчас затянувшийся период горевания,нужно из него выходить. Жизнь продолжается и всё происходит только к лучшему! Помните,что вы уникальное Божие создание,а Бог всех любит истинной любовью,доверьтесь ему во всём, только Он знает как лучше для вас. Расскажите о себе подробнее,сколько лет,из какой вы семьи, чем занимаетесь. Выход есть из любой самой тяжёлой ситуации
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больно, очень больно...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Malenkayachili писал(а):Может и правду говорят, что любовь живёт 3 года?
Живет 3 года не любовь, а страсть. Многие путают эти понятия. Вы читали материалы сайта? Мне кажется, что Вы "зависли" в переживаниях, от того и не получается жить по-настоящему.
Посмотрите: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больно, очень больно...

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, то, что ваш бывший муж создал семью, а вы нет это ровным счетом ничего не значит. Понимаете, есть такие люди для которых вступить в отношения и даже в брак это как воды попить. Это поверхностные люди, не глубокие, не умеющие выстраивать отношения. Такие люди и разводятся легко. К таким людям и относится ваш бывший муж. То, что он в браке и уже даже с ребенком не значит, что брак счастливый и все хорошо. Это не значит, что он полноценный, а вы нет. Да и вам вообще не нужно думать о его жизни. Зачем? У вас есть ваша жизнь. Всему свое время. У вас тоже все будет. Но вот на данный момент вы даже и не готовы к отношениям. Вы еще из прошлых отношений не вышли. Работайте на этим.
Сколько вам лет?
Malenkayachili
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 18:21
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Больно, очень больно...

Сообщение Malenkayachili »

 
Спасибо Вам за ответы, мне 28 лет, работаю на руководящей должности в бюджетной организации. Выросла в полной семье. Знаю, что утонула в своих переживаниях, в голове сплошная путаница. Стараюсь загружать себя всем чем угодно: работой, хобби, родными, друзьями, чтением литературы, но затем снова возвращаюсь к своим переживаниям. Просто хочется все это пережить, но окончательно почему-то не получается.
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больно, очень больно...

Сообщение Ирина1974 »

 
Доброе утро,автор! Как радостно за вас,что на самом деле у вас все хорошо! Родители живы- здоровы, работа хорошая, друзья. Это счастье уже. А личная жизнь будет обязательно,почитаете материалы сайтов и создатите правильную крепкую семью. Всему своё время
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Больно, очень больно...

Сообщение Isabelle »

 
А вы себя не торопите. Искусственно перепрыгнуть через стадии переживания не получится. У каждого человека свои сроки, когда встаёшь лицом к лицу к себе самому, настоящему, и вздыхаешь свободно и полно.
Самое главное, я считаю, что вы в этом состоянии застревать не хотите.
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больно, очень больно...

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Автор,просто это был не Ваш человек.Не потому что кто-то плохой или хороший,а не Ваш и все. :roll:
Поверьте,пройдет время, и Вы будете Бога благодарить,за то,что Он отвел от Вас это.
Сейчас восстанавливайтесь.Каждый это делает по-своему;Ваша задача- сбросить плиту с плеч и научиться радоваться.
Идите к этому маленькими шажками,не ждите всего сразу.
Все у Вас будет хорошо :k09:
Happy_ray
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больно, очень больно...

Сообщение Happy_ray »

 
Дорогая автор, здравствуйте! Очень хочется Вас поддержать. Не знаю, верующий ли Вы человек. Мне очень помогает в минуты особого уныния почитать Псалтирь на современном русском или послушать, сейчас есть она с музыкальным оформлением. Вся Псалтирь - вопль к Богу, многие псалмы написаны в состоянии такого страдания... Неподдельного, искреннего, настоящего. 21 псалом, например. Мне становится легче просто от одного прослушивания, понимаешь, что ты не одна страдаешь, даже цари ТАК страдали. Как-то ощущаю, что я уже не одинока, что кто-то святой поддерживает меня и разделяет мою скорбь. Вы знаете, действительно Псалтирь отгоняет духов злобы. Никто не сможет так утешить, как Господь. Попробуйте.
Вы ничего плохого не сделали бывшему мужу. Это самое главное, с чистой совестью двигаться дальше. Уверена, что всё будет хорошо у Вас.
Юльсанна
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:21
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Больно, очень больно... он построил свою жизнь, а мою разрушил

Сообщение Юльсанна »

 
Милая, ну что же это такое? "Окружающие смотрят на меня с сожалением. Особенно женщины. Знаю, что думают. Что время моё уходит, что ещё пару лет и я буду вне конкуренции, останусь одна на всю жизнь." Вы это о чем? Откуда Вы знаете, что они думают? Как так: в 28 лет себя списала? Хочется взять Вас за шкирку и встряхнуть хорошенько, не обижайтесь! У моих знакомых так было: развелись через полгода после свадьбы. Оказалось, чужие люди. Теперь девушка снова вышла замуж, родила дочу и счастлива. И у Вас еще все впереди! Только отпустите вы прошлое свое, и все потихоньку будет налаживаться.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Больно, очень больно... он построил свою жизнь, а мою разрушил

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, что думают окружающие, вы действительно точно не знаете.
Но вполне возможно, что они вас жалеют, потому что у вас жалкий и несчастный вид, который сигналит миру о вашем отношении к себе. Как вы выглядите? Весь ваш вид кричит, что вы несчастны - в глазах печаль, безнадежность и тоска, плечи и уголки губ опущены? Ну так как же не посочувствовать такому человеку - люди же не звери, вы бы и сама наверняка такой женщине посочувствовали.))
А если вы выглядите иначе, спокойны и улыбчивы, голова поднята и плечи расправлены - чего вдруг окружающим вас жалеть?
Как насчет того, чтобы перестать завидовать бывшему, перестать считать, что вы не способны себе помочь? Ваша жизнь в ваших руках, поверьте.
Почитайте раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру, он наверняка вам будет полезен.
Есть много техник исцеления внутреннего ребенка - только выбирайте психологические, которые работают с эмоциями и воспоминаниями детства - без налета псевдодуховности, оккультизма, "эзотерики" и прочего подобного мусора.
Есть курсы Заочной школы любви - выбирайте один-два и проходите потихоньку.
Если верующая - обращайтесь за Божьей помощью, участвуйте в таинствах церковных.
И верьте, что все у вас получится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»