Моя история...

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Лерочка$
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Моя история...

Сообщение Лерочка$ »

 
Мы с моим гражданским мужем живем 10 лет. Я даже не могу сказать почему не женимся. Я оправдываю, что разный доход, имущество не совместно нажитое, дети не от него, а совместных детей нет. А любовь у нас есть. Тихая, спокойнная. Я верю ему. Если он не берет трубку я не схожу с ума. Он выполняет свои обязанности, я свои. Это касается всего. Ругаемся мы редко, но бывает. Сейчас мы вдруг заговорили о венчании. Надо ли это делать?
Мы через года два нашего житья играли свадьбу в Испании. Но это была игра, праздник. Кольца мы носим.
Первый раз замуж вышла в 18 лет. Брак распался. Он не хотел семенной жизни. А у меня были бессонные ночи, пеленки и выглядела я плохо. Детьми не удержишь. Потом вышла на работу и познакомилась с кем сейчас живу. Мы работаем адвокатами. У него детей нет, женат был.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя история...

Сообщение Эллора »

 
Вы верующие, или почему именно венчание? А регистрация? Церковь неи венчает, если нет регистрации.
Мы заговорили - это вы, или он?.Не одновременно же в один голос...
Лерочка$
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Моя история...

Сообщение Лерочка$ »

 
Эллора писал(а):Вы верующие, или почему именно венчание? А регистрация? Церковь неи венчает, если нет регистрации.
Мы заговорили - это вы, или он?.Не одновременно же в один голос...
Верующие. Мы у друзей были на венчании, они несколько лет прожили. И как то почти в голос об этом заговорили. Чувства проверены годами у нас.
Про это ничего не узнавали, поэтому возможно и не венчают без регистрации.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя история...

Сообщение Эллора »

 
Ну если верующие, значит нужно стремиться заповеди соблюдать. Вы верите как сейчас говорят, " в душе" или ходите в храм, исповедуетесь и причащаетесь? Соблюдение заповедей - это жизнь в браке. Хотя бы регистрация. Потому что брак зарегистрированный, но не венчанный - церковью признается. А сожительство считается грехом.
Доход разный у вас - у кого выше?
Лерочка$
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Моя история...

Сообщение Лерочка$ »

 
Давайте отойдем от темы религии.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Моя история...

Сообщение Капля дождя »

 
Лерочка$ писал(а):Давайте отойдем от темы религии.
Вы спросили нужно ли вечаться - Вам и отвечают соответственно.
Можно отойти от темы религии, какой у Вас тогда вопрос к форуму?
Лерочка$
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Моя история...

Сообщение Лерочка$ »

 
Капля дождя писал(а):
Лерочка$ писал(а):Давайте отойдем от темы религии.
Вы спросили нужно ли вечаться - Вам и отвечают соответственно.
Можно отойти от темы религии, какой у Вас тогда вопрос к форуму?
Наверно больше нет.
Лерочка$
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Моя история...

Сообщение Лерочка$ »

 
Отвечу на вопрос регистрации. Незнаю будет ли он развернутый или нет.
Если рассмотреть с одной стороны. Я обожглась на официальнном браке. Внутри чисто психологически стоит блок -это плохо. Как человек пошел ночью на него напали бандиты, он ночью больше старается не ходить. Или купался и чуть не утонул , наверно в воду больше не полезет. Замуж вышла рано, почти детская трамва. Опыта жизненного вообще не было.
С другой стороны. Замуж меня не звали. Я женщина и по правилам не должна делать предложений. Вроде , если я не согласна на сожительство,мне стоило уйти с гордо поднятой головой. Или поставить ультиматум. Но зачем? Если ко мне прекрасное отношение. Семья дружная.
У нас большая профессиональная занятость. На это тоже списываю.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Моя история...

Сообщение Капля дождя »

 
Вы хотите просто поговорить? Или получить подтверждение, что не смотря на отсутствие предложения, на отсутствие брака и общих детей у вас всё равно семья, да ещё и замечательная, с настоящей любовью?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя история...

Сообщение Эллора »

 
А что для вас венчание? Красивый обряд? Мистический акт?
Кроме того, без регистрации вас действительно не повенчают...
Венчание напрямую связано с верой и церковью, а у вас в теме венчание обсуждается, но обсуждать вы хотите - без темы религии.
Замуж вас не звали. И сейчас не зовут? Сами вы боитесь, т.к. ранее обожглись. Так вас не звали, или вы сами не хотели, т.к. обожглись?
И на вопрос о доходах вы не ответили.
Венчаться для чего, обоим - просто пытаюсь понять.
Если вы не хотите отвечать, если вопросов нет, по вашему желанию мы закроем тему - против желания людей мы их вопросами не "донимаем". :)
Лерочка$
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Моя история...

Сообщение Лерочка$ »

 
Первых 7 лет у него доходов было больше. Сейчас у меня клиетов больше.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Моя история...

Сообщение Стараюсь »

 
Лерочка$ писал(а): Мы работаем адвокатами.
...
Лерочка$ писал(а): не могу сказать почему не женимся. Я оправдываю, что разный доход, имущество не совместно нажитое,
Адвокаты не знают как составить брачный договор, чтоб потом не было претензий друг к другу?
Лерочка$ писал(а): Я обожглась на официальнном браке. .... Как человек пошел ночью на него напали бандиты, он ночью больше старается не ходить. Или купался и чуть не утонул , наверно в воду больше не полезет.
Это ваша логика. А есть другая логика - ходить по освещенным улицам, научиться самообороне, научиться плавать... Трудности и препятствия есть у всех в жизни - другой вопрос что вы из этого выносите, какой урок для себя.
Лерочка$ писал(а): Я женщина и по правилам не должна делать предложений. Вроде , если я не согласна на сожительство,мне стоило уйти с гордо поднятой головой. Или поставить ультиматум. Но зачем? Если ко мне прекрасное отношение
Вы "слуга двух господ" в плане мировоззрения - вы достаточно "современны", чтобы жить в сожительстве, но при этом держитесь за взгляды "женщина не должна первой..." и (пошли на второй круг не логичности) думаете о венчании при отсутствии религиозной жизни и реального, зарегистрированного брака. Это вообще на фарс похоже - пойти попросить благословения для пары у того Бога, про которого не помните 360 дней в году. С таким же успехом можно делать любые другие обряды в любой другой религиозной конфессии - вам хоть будда, хоть кришна, хоть ктулху, главное, что обязательств на себя реальных вы брать не готовы.
Стоит уже определиться с вашим мировоззрением и точкой отсчета.
Лерочка$
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Моя история...

Сообщение Лерочка$ »

 
Да логика :roll: Вопросов не вижу. Одни утверждения.
Мое прелюбодеяник (ГБ) так выглядит словно я все заповеди нарушила :girl_cry:
Мне не нечего добавить☺ Пойду определяться с мировоззрением.
Бога кстати помню 360 дней в году. Наша адвокатская контора делает реконструкцию церкви. И в том году интересы священника представляла в суде.
Лерочка$
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Моя история...

Сообщение Лерочка$ »

 
В церковь хожу. Исповедь и причастие конечно не в каждые выходные. Периодически, когда душа просит. Своих девченок водила в воскресную школу. Им говорю нужно себя беречь как цветочек (может они не понимают меня). Сама когда замуж выходила опыта не было, а у мужа был.
Я поняла , что без регистрации не будут венчать. Вопрос снят. Значит будем думать о регистрации брака.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя история...

Сообщение Эллора »

 
Вопросов не вижу. Одни утверждения.
Вам задавали достаточно вопросов, не передергивайте, пожалуйста. Отвечаете вы кстати то выборочно, то не с первого раза.
В общем случае людей, живущих в сожительстве, если священник об этом знает, не допускают причащаться, насколько мне известно. Возможно, ваш батюшка допускает, т.к. знает какие-то ваши особые обстоятельства...
Если разница в доходах колеблется и не критична, не понимаю, в чем препятствие - да и если критична, об этом договариваются, при желании.
Ничего не буду говорить об ультиматумах и гордо поднятой голове, страхе обжечься ( возможно с обеих сторон) - это дело прошлое.
Но я правда не понимаю, какие аргументы против оформления отношений могут быть, когда люди уже 10 лет вместе, считают себя семьёй и у которых все хорошо. И не вижу унижения достоинства женщины, если она задаст этот простой вопрос мужчине и пожелает получить на него ответ.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Моя история...

Сообщение Лира_ »

 
Лерочка, вы с таким сарказмом воспринимаете прописные церковные истины... Удивительно, как вы раньше не обговорили момент о венчании со священником, на исповеди, раз вы туда регулярно ходите...
Почитайте, если будет желание Клайв Стейплз Льюис "Записки баламута", не пожалеете...
Тему можно закрывать?
Лерочка$
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Моя история...

Сообщение Лерочка$ »

 
Лира_ писал(а):Лерочка, вы с таким сарказмом воспринимаете прописные церковные истины... Удивительно, как вы раньше не обговорили момент о венчании со священником, на исповеди, раз вы туда регулярно ходите...
Почитайте, если будет желание Клайв Стейплз Льюис "Записки баламута", не пожалеете...
Тему можно закрывать?
Да. Спасибо. Сарказма кстати нет.


Тема закрыта. Лира
Закрыто

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»