Уходить или верить, поддержать и остаться?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Уходить или верить, поддержать и остаться?

Сообщение Lafem »

 
Почитала форум и поняла что людей религиозных здесь много, не судите строго.
Вот такая вот история:
Мы вместе почти два года. Я мечусь между двумя домами: родительским и его. Вроде и живем вместе, а вроде и не живем. Я учусь в соседнем городе. Это никогда не было страстью в полном понимании этого слова. Просто когда я провела с ним несколько часов в кафе, было ощущение, что этого человека я давно не видела. вот знаете: есть мама и папа, их не выбирают. Они уже есть. Вот и с ним также: он уже есть. Понимаю его с полуслова. Мы очень, очень похожи. Он через несколько месяцев спросил когда я собирюсь ему рожать и когда перееду к нему:) Теперь правда, он кажется забыл про эти вопросы. У меня был шок от всей серьезности этого обсуждения будущего, мне было страшно начинать такие отношения, тем более что раньше позитива в отноениях с мужчинами я получала мало, тем более не думала, что они сами могут поднимать такие темы:) Но постепенно мой психолгический дискомфорт прошел, он убеждал, говорил что любит, я училась верить и любить. Поверила......
С ним я узнала что значит заниматься не сексом, а любовью. Может быть поэтому чего-то феерического, страстного не было. Было ощущение глубокого познания чтол-и, любви, полноты.
Вот проходит год, наша сексуальная жизнь ухудшается. Он мне гворит: я тебя не хочу. мол, ты мне такая родная стала, что это все равно что заниматься сексом со своей мамой. Было жутко больно, но свет в конце тоннеля был - обратиться к психологу. Он пошел, пришел вдохновленный. Появилась надежда. Потом мы поехали отдыхать, я все больше и больше его раздражала. Он мне последний день отдыха по "пьяной лавке" сказал: нам надо расстаться, найдешь себе другого, лучше чем я. Это было предательство, бегство. Физически было больно, было трудно дышать, не могла остановиться - плакала постоянно. Вроде по дороге обратно как-то "сгладилось". Какое-то время вместе, потом он пропадает. Я говорю: привози мои вещи. Он НЕ привез, приехал с нашей собакой, сказал что все обдумал, что я любимая и видит нас вместе и с детьми.
опять-таки на сексуальной почве проблемы остались. Я начала давить: когда пойдешь к психологу? Он възерепенился, сказал, что взрослый человек и свои проблемы решает сам. В итоге я ждала восемь месяцев, пока не дождалась - он мне изменял. Стал часто уходить с друзьями, знала что там они с девушками общаються, но думала, что просто флирт. Оказалось, что нет. Не думаю, что сколько небудь серьезно, но мне плохо и больно. Я ждала, терпела, болела, любила, а он нашел самый легкий способ: я у него родная и любимая, так сказать родственная душа, а там он отдыхает и простите(трахается). Убежала от него несколько дней назад. Он звонил, правда не особенно усердно. Может боиться? а я не взяла - не знаю, что дальше делать.
Знаю, что такая же сексуальная проблема у него уже была с бывшей женой. А еще он искренне полагает, что брак убивает любовь. А я вот сижу и плачу: что мне ждать дальше? поговорить с ним или просто забрать вещи? не хочу его терять, люблю. кусок сердца не вынешь обратно. Но если я для него просто черновик или остается со мной по принципу: зачем рвать по живому - само отвалиться, то ЧЕГО мне ждать? Этот человек боиться
Диагностика отношений в сожительстве
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Судя по Вашему рассказу, у Вашего друга действительно проблемы. Психолог может посоветовать что-то, но здесь достаточно большой спестр проблем вырисовывается... И работа длительная. Ксати, он в какой семье вырос? Какие отношения были между его папой и мамой?
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Родители отдали ребенка бабушке лет до трех. Потом забарали, но за это время родили еще одного. В результате, ребенок пришел практически в новую семью. Хотя, это не был брак между молодыми люди, вполне зрелые, за 30ть. В общем все не просто. Мама - его вообще отдельный разговор. Мама скорпион, все время гворит какие-то глупости, часто обидные. Туповата она что-ли? Я вообще не могу с ней общаться. Он уехал учиться, поступать в вуз. С тех пор живет в другом городе, без родителей
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Проблемы для психолога на лицо. Еще вы не написали какое общение было между родителями? Это тоже важно.
Ваши отношения с его мамой-тема отдельного разговора. Тем более, я не считаю, что существует привязка к принадлежности к астрологическому знаку. Это как принадлежность к расе или национальности. Все от человека зависит. Уровень духовности может быть разный. И ваше отношение накладывает большой отпечаток.
Между прочим, по гороскопу я тоже скорпион. Так, что если вам легче общаться с людьми других знаков зодиака сообщите, пожалуйста.
А поговорить с ним все-таки надо. Только для начала Вам нужно самой понять, что вы хотите?
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Они живут вместе до сих пор. Не ругаются, все нормально. Но тем не менее она может его иногда больно так укусить. например, сказать что-то вроде: видела твоего однокласника по телевизору, вот он таких высот добился....блаблабла. Ну ему обидно конечно, начинает ругаться. А так вроде мирно, не знаю. Мне он сам говорил: все что она говорит, нужно делить на два.
По-поводу общения со скорпионом: я не против, я отлкьо за. Спасибо что отвечаете мне. Просто эта женщина вызывает у меня раздражение.
Что я хочу, я сама не понимаю. Вроде строили планы на совместную жизнь. У нас разница в возрасте большая. Ему за тридцать, мне чуть за двадцать. Но не сейчас. чуть позже. Через нескольок лет я готова родить, сейчас не хочу.
Если раньше он хотел со мной жить, то теперь, когда обстоятельства позволяют, не поднимает этого вопроса. Я хочу с ним семью, но возникало чувство какой-то неуверенности в счастливом конце, тревоги.
Последний раз редактировалось Lafem 20 мар 2007, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вы так и не написали как общаются между собой его родители?
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Исправилась, посмотрите пожалуйста пост выше:)
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Подумайте тогда еще о том, каких Вы отношений хотите с ним сейчас, когда его похоже все устраивает? И зачем Вам эти отношения? Учитывая, что другого человека пределать нельзя, пока он сам не захочет в себе что-то изменить. А пока у него все тот же сценарий, как и в предыдущих отношениях с бывшей женой. Сможете ли Вы убедить человека, если у него установка, что брак убивает любовь? Интересно даже, а что для него любовь - беспорядочные связи?
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Нет, для него жить можно только в гражданском браке. Я хочу жить с ним, просыпаться с ним. строить планы и идти к нашим целям. Через пару лет пожениться и родить детей.
Я вот только не понимаю, как человек может так просто отказаться от своей любви, половинки. Разве не нужно бороться?????
Единственный выход - если он сам захочет что-то изменить, вы правы
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Но так хочется объяснить ему простые вещи: надо что-то делать, чтобы быть счастливым. Не знаю, как жить без него.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алексия писал(а):Сможете ли Вы убедить человека, если у него установка, что брак убивает любовь?
Это будет ответом на Ваш вопрос:
Я вот только не понимаю, как человек может так просто отказаться от своей любви, половинки. Разве не нужно бороться?????
Мы с Вами понимаем, что бороться стоит. Но, если человек сам себе внушил, что брак убивает любовь. Кто его разубедит? Хочет ли он бороться? Почему он выбирает смену субъектов своей любви?
Прблема в том, что Вы хотите что-то делать, а он, по- видимому пока нет. Повторюсь, что тут большое поле деятельности для работы психолога.
Может Вам мягко объяснить ему, что это нужно ему самому прежде всего, потому что проблемы его только усугубляются?
А соответственно и ваши взаимоотношения страдают.
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Алексия, посоветуйте как! сначала он вроде хотел, типа да, я все понимаю. Потом взбесился на мои вопросы, почему он тянет время. И сказал, что большой мальчик и все решит сам. Самому не получается. Как его убедить? Поставтиь ребром: либо так, либо я прям сейчас разворачиваюсь и ухожу?
Я пока с ним не общалась, тока написала по мылу, два преложения. Сказала что половинка у человека одна, и если я не его частичка, то тогда зачем все это? Молчит пока.
Вот статья психолога, которая прям в точку. https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=12

даже думала ему ее послать, но не стала. Во-первых, не мне за ним гоняться, а во-вторых, опять боюсь, то не так отреагирует. Может решит, что я его опять "лечу".
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Спасибо вам за ваше участие!! Мне это очень важно. Читаю форум и удивляюсь, сколько в мире хороших людей, способных сопереживать! :!: наверное ндо сильно треснуть кого-то по голове, чтобы человек научился радоваться ветру, солнцу, удивляться
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
По-моему, вам стоит спросить: его самого такая жизнь устраивает?
Теперь, прочитав статью, Вы понимаете, что его проблема СТРАХ БЛИЗОСТИ. Думаю, что Вам ему не стоит говорить об этом, это работа психолога. Настаивать на консультации психолога тоже не стоит, так как чем больше настаиваешь, тем больше срабатывает реакция сделать наооборот. Можно попробовать рассказ(между прочим) о каком-нибудь (несуществующем) знакомом, который запутался и пошел к психологу. Как вариант - если для вас он приемлим.
Удачи Вам!
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Спасибо за участие!!
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

"пристукнули"

Сообщение Lafem »

 
мне сегодня пришло от него письмо. не радужное. Типа ты мне родная, но...может быть тебе лучше уйти, чтобы не мучаться. короче снял с себя ответсвенность.

Буквально через полчаса иду гулять с собакой. Возвращаюсь в подъезд. сажусь в лиф. Сразу замечаю легкий дымок под потолком. Ну подумала, что накурили. Села. лифт трясется. Дым валит с "крыши". Пахнет паленой пластмассой. Думаю: троссы горят. Меня шибануло током. Не сильно, но весьма ощутимо дернуло. Сначала думала, что психосоматика. Смотрю: собака на попу упала ( она старенькая у меня совсем). Короче, ехала и считала доли секунд. А падать мне далеко: в доме 22 этажа, мне на 15-тый. лифт проезжает мой этаж, едет на 20-тый. Пахнет, валит дым.
Вылетела из лифта, думая, успею ли до того, как кабина упадет в шахту. Думала что разрежет. Страшно, Богу молилась.
Выскочила, лифт заблокировала что бы никто не вызвал, рюкзаком, благо было что-то в руках.

Мне кажется, кто-то что-то хотел мне сказать. В случайности здесь не верю
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Слава Богу! Поздравляю.

Случайностей вообще не бывает.
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Брат писал(а):Слава Богу! Поздравляю.

Случайностей вообще не бывает.
Не бывает.
Но зачем меня так предупредили? понять не могу.

Я потом думала о том, что в этот момент я думала только о себе, о том чтобы выскочить. Все остальные мысли, соответсвенно вылетели.

Но с другой стороны, все так коротко. Не нам решать когда умереть. И если Бог дает тебе любовь, не надо от нее уходить. Вед кого-то из двоих может просто не стать....

Короче, единственное что я поняла: что меня "тряхнули". Только вот какая из двух мыслей правильная........
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Женщинам, живущим, как Вы, на исповеди священники говорят (знаю два случая), что нельзя медлить в таком состоянии. Умрешь в смертном грехе - верный ад. Выводы сами делайте...
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Брат писал(а):Женщинам, живущим, как Вы, на исповеди священники говорят (знаю два случая), что нельзя медлить в таком состоянии. Умрешь в смертном грехе - верный ад. Выводы сами делайте...
Простите мою необразованность, а что такое смертный грех? И что в моем случае является смертным грехом?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Смертный грех - это такой грех, с которым человек гарантированно отправляется в ад, если не раскается. К числу смертных грехов относится блуд.
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Я не считаю блудом любовь. Блуд - это когда спишь со всеми подряд. единственный критерий - средце. Одно только могу сказать. Я верю в Бога, я молюсь Богу. Я могу зайти в любую церковь: в католическую, христианскую или протестанскую. Мне все равно, Бог один. И знаете ....недавно зашла в церковь....подумать, помолиться. Церковь маленькая, торгуют свечками прям там. Даже палатки не сделали. Так вот стою и плачу, думаю о своем. А сзади раздается шепот у прилавка: у вас не будет 2 рубля? Нет? ну тогда дайте 5...итд итп.

Если сюда зайдет человек другой веры и станет нас убеждать делать намаз несколко раз в день, вряд ли мы его поймем. Он наверное считает что нам рая без этого не видать и не совершение обрядов, это смертный грех?

В общем не буду вступать с вами в теологические диспуты. Давайте сойдемся на том, что мы оба верим в Бога, но вы не принимаете мои нормы, а я не понимаю многих ваших норм. Есть человеческие нормы, они общие. Есть духовные нормы, они общие.
Но за мнение спасибо
Последний раз редактировалось Lafem 22 мар 2007, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»