можно ли дождаться свадьбы, если мужчине и так хорошо

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

можно ли дождаться свадьбы, если мужчине и так хорошо

Сообщение svetlyachok »

 
Моя история по ссылке сhttps://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3422
Основная проблема заключается в том, что знакомы давно, общаемся все это время по нескольку раз на дню, особенно последний год (не считая проб расставания друг с другом). Даже встречаемся последние пару месяцев чаще, чем раньше. Взаимоотношения прекрасные, правда иногда пробивает на физическую близость...но не доходит до "финалов", мы сдерживаемся, потому что оба уже много лет верующие.
Все замечательно, только непонятно зачем все это. Разговоры о семье - бесполезны, он говорит, что свободен и любит свободу. В тоже время говорит, что хочет жениться "в принципе", но по любви. А меня он не на столько сильно любит. в конце весны пробовал ухаживать за мной, чтобы жениться, не получилось - расстались...позвонил опять, сказал, что без меня не может и не хочет, но жениться тоже не может, страшно. Я теперь не поднимаю этот вопрос, потому что тоже не хочу решать это резко, и не хочу рушить то прекрасное, что уже есть. Меня особо жизнь не баловала такими отношениями, он - самое лучшее в моей жизни. Он говорит, что ему со мной хорошо, что я единственная, кого он может долго терпеть рядом с собой, отслеживает каждый мой шаг, ревнует, а любит всего лишь "на каплю".

И не знаю, что делать...Получается, что все время с ним, как будто уже замужем...мужчины другие не интересуют...детей хочу, а уже 35...боюсь быть брошеной, очень боюсь в очередной раз (особенно в свете последних событий: выгнали из социальной организации, потому что много болею; подвинули на работе по той же причине...пришлось прийти на новую с маленькой з/пл...все вылили кучу грязи, забрав все мои наработки и пользуясь ими...все это за последние 2-3 месяца).

Такие "затяжные" случаи вообще кончаются положительно? или самое положительное - это расставание?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Если ему и так хорошо, то едва ли ему захочется что-либо менять.Дружить , конечно же , хорошо, но что за дружба, когда одному хорошо, а другому не очень? Со стороны того, кто всем доволен проглядывается ловкая потребиловка. А если того, кого , простите, мне кажется используют, еще и хочет закрепить эти отношения, что он о себе думает, как себя оценивает? Что-то в ваших отношениях не ладное происходит.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»