Не живу свою жизнь.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Мария38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:25
Откуда: Москва

Не живу свою жизнь.

Сообщение Мария38 »

 
Прочитала сегодня статью Натальи Домкиной. Большое спасибо. Узнала себя, свою жизнь. Мне 38 лет. Но нет сил ни на что. Иногда и жить нет сил. Потом иду на исповедь и каюсь в этом, но потом все опять повторяется. Я понимаю, это уныние. Оно парализует.
Есть у меня радость в жизни. Сын, ради которого я заставляю себя двигаться, изображать оптимизм. Никто из окружающих меня людей (их немного) не догадываются о моем состоянии.
Я всегда жила ради кого-то. Но я теперь очень хорошо понимаю, что делала я это все не ради них. А ради хоть чуточки любви от них к себе. И ради того, чтобы казаться хорошей для людей, чтобы похвалили или хотя бы с одобрением посмотрели.
Сейчас понимаю, что шла да и иду путем ложным. Чувствую себя несчастной, нелюбимой, одинокой, человеком, рядом с которым все гибнет. Но надеюсь на чудо, как спящая царевна ,что кто-нибудь придет, поцелует и жизнь моя начнется.
Я что-то пыталась предпринимать сама, но всякий раз неудачно. Нет сил что-то изменить, страшно, что станет еще хуже. У меня нет работы, нет никакого увлечения, нет любимого. Именно в этих направлениях я предпринимала какие-то попытки изменить свою ситуацию, но безуспешно.
В храм - на исповедь и к Причастию - хожу. Дома пытаюсь молиться. Вот недавно один священник после моей исповеди мне сказал, что мы вообще должны быть Богу благодарны за то, что еще живы, потому что по своим грехам мы уже давно все должны быть в аду. Это точно, мне там самое место. Но почему-то же я живу. Зачем-то ведь Он дал мне шанс. Мне наверное потому так тяжело, что я очень и очень виновата перед людьми. И это не дает мне покоя. То, что ничего нельзя исправить. Как мне самой простить себя за то, что я сделала?
Диагностика отношений в сожительстве
Домкина Наталья
Психолог
Психолог
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:29

Сообщение Домкина Наталья »

 
Здравствуйте, Мария. Из вашего письма я поняла, что у Вас огромное чувство вины, но что же Вы действительно плохого сделали, я так и не поняла. Есть ли у Вас муж или Вы живете одна с сыном? В чем ваша вина? Вина - очень деструктивное чувство, отравляющее душу.
Если Вы в чем-то вы виноваты - покайтесь и отпустите это. Но, если я Вас правильно поняла, Вы считаете себя виновной настолько глобально, что ничего хорошего, как Вам кажется, не заслуживаете. Правильно ли я Вас поняла? Опишите пожалуйста более подробно, что с Вами происходит и в чем Вы считаете себя виноватой. Нет ситуаций, которые нельзя исправить. Господь не посылает нам того, что мы не в силах перенести. Всегда есть выход! Если вы живете в Москве, я готова Вам помочь - вы можете прийти ко мне на консультацию бесплатно, мы вместе с Вами поищем этот выход.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»