мне кажется что я его не люблю

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

клеопатра
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 16:19

мне кажется что я его не люблю

Сообщение клеопатра »

 
здравствуйте!!! Я встречаюсь с парнем уже 6 лет, нам по 22 года, мы с ним не не ведем интимную жизнь, я знаю что у меня к нему любовная зависимость, а что у него ко мне незнаю - говорит что любит а правда ли это незнаю!! мы то сходились то раставались, всегда по моей инициативе! а сходились по его - но я к нему возвращалась только из-за жалости! но всегда ему говорю давай что-то поменяем в жизни, мне все надоело встречаться, расходиться - намекнула на счет свадьбы - он ответил давай только не сейчас мне еще доучиться нужно!!! Вот незнаю что мне делать ждать или не ждать вдруг обманет бросит меня!! Посоветуйте что мне с ним делать!!! дальше втречаться или бросить его!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Здравствуйте, Клеопатра!
Письмо Ваше короткое, но очень точные фразы в нем, характеризующие Ваше отношение к нему - "из-за жалости". Разве можно выходить замуж из-за жалости? Если все-таки это так, то по всей видимости Вы действительно формируете сами зависимые отношения с ним. Зачем? Не честнее ли сказать о настоящих чувствах Ваших к нему? Возможно за 6 лет дружбы "созрел" откровенный разговор между вами, он даст Вам возможность разобраться самой и может помочь и ему увидеть Ваши чувства и уже больше не проявлять инициативу, чтобы вновь сойтись?
Откровенный диалог - помощник в запутанных отношениях.
Успеха Вам.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»