Что мне надо?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Что мне надо?

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
Предистория такова.Несколько лет назад у меня умерает муж.Заболевает внезапно, без всяких предпосылок к такому заболеванию.Жили мы не просто хорошо, а отлично.Мне всегда завидовали друзья и подруги. И когда я говорила что за 18 лет, мы не разу не поругались, это чистая правда. Просто с ним невозможмо было ругаться. Да и я чувствовала себя женщиной. Все вместе все пополам.Было всякое. И на хлеб денег не было, но както пережили потому что вместе. В один день все это закончилось. Как смогла пережила, взяла себя в руки да и очень сын помог на тот момент он закончил школу. И вот тут начинается другая история. Спустя время познакомилась с молодым человеком он на семь лет младьше меня. Год мы с ним встречались.Какие песни пел, что говорил.Вообщем спустя год встречь, да вообще это уже не встречи были а он практически жил у меня мы стали жить вместе. Хотя у него была сожительница, а там был ребенок. Я на данный момент хорошо с ней знакома и понимаю почему там все было так. Когда мы стали жить вместе первым делом мне надо было удалить его запои. Как он мне рассказывал что это от плохой жизни , что он со мной не будет пить, но оказалось что он запойный алкоголик к тому времени он так пил лет 12. Он просил выйти за него замуж и я согласилась. Со свадьбой , кольцами, сменой фамилии. Он считал что это ему поможет. А к тому же оказалась что он страшный бабаник. Для него измена это само собой. Как могла боролась.Но это приводило все более к худшим результатам.Если поначалу он это скрывал то потом приходя домой через день мне рассказывал. Обьясняя это тем что не может мне врать, что очень меня любит и ему нужна семья. Спустя где то год я начала понимать что то что он говорит это хороший способ прожить. Пыталась с ним поговорить. Если раньше это все было связанно с загулами, то со временем это переросло в наглость. Ему так было хорошо и удобно. Хотя бы из уважения можно было это скрывать. Я не то что много для него сделала я спасла его от тюрьмы, но никогда не требовала от него благодарности. Думала что он и так все понимает. Ан нет. Тут было много еще всего.Примерно через полтора года он решил приложить руки ко мне, но пару раз получив хороший урок решил доставать меня скандалами. Я хоть женщина и хрупкая, но в обиду себя не дам. Терпела я это все терпела и выгнала.Ну сил больше не осталось особенно после того как явившись заявил что у него новая любовь хотя меня тоже любит и не хочет терять семью, но там хорошо там никто ничего не заставляет. Хотя и здесь он ничего не делал. Пришел с работы поел и к телевизору. Что попросить сделать это бесполезно. Как он обьяснял нужно вдохновение. Но он его посещало крайне редко. Вообщем выгнала я его. Сейчас он у нее отираеться. На разговорр не идет.Хотя кождый день звонить и говорит что нам надо поговорить. Когда я начинаю настойчиво требовать когда и где следует ответ:Вот когда ты успокоишся тогда поговорим. А что мне успокаиваться, и так спокойна. Не он же ушел. Сама выгнала.Хотя почему пишу и прошу помощи.Где то в глубине души хочу с ним жить и хочу быть ему женой. Всё это разделилось ровно напополам. Да хочу и нет не хочу. Мучаюсь не от того что он с другой, а от неопределенности в себе. Дело в том что он неисправим по отношению к женщинам. Он мог иметь по три любовницы разом. И главное всех любил( с его точки зрения). Как быть, что делать? Прошу совета.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
До тех пор,пока Вы сама не решите:да или нет,кто Вам что сможет посоветовать?
Хотите быть его женой?Не выгоняйте,не "пилите",боритесь,как можете за него и семью.
Не хотите?Расстаньтесь с миром,отпустите и не мучайтесь.
Это может быть только Вашим решением.Правильно или нет одному Господу ведомо.
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
легко сказать да не просто сделать. Нет не одного камня на весы не в ту не в другую сторону. А вот насчет " пилить" никогда этого не было. Было все что хочешь любимый, все только для тебя.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Где то в глубине души хочу с ним жить и хочу быть ему женой. Всё это разделилось ровно напополам. Да хочу и нет не хочу. Мучаюсь не от того что он с другой, а от неопределенности в себе. Дело в том что он неисправим по отношению к женщинам. Он мог иметь по три любовницы разом. И главное всех любил( с его точки зрения). Как быть, что делать? Прошу совета.
я думаю, что он и вправду неисправим... судя по вашим словам.
Человек который вам столько изменял, при этом всем говорит что любит.....ОН НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ, это точно. Так что зачем вам быть ему женой???? он вас НЕ сделает счастливой. вы будете мучаться и мучаться...... и потом он все равно уйдет. скорее всего. А если и не уйдет, то это НЕ жизнь!!!!
помоги вам Бог избавиться от этой болезненной зависимости. Почитайте статьи на сайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Всего вам наилучшего!!!
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
Зачем Вам жить с предателем???? Что Вы? Вы воспитали сына, Вы знаете, что есть настоящая любовь!!! Знаете, у Вас созависимость, в т.ч. и от его алкогольной. Вам нужно обратиться к психологу, Вы топчете себя в буквальном смысле. И оформляйте развод, потому как у Вас так тепло и комфортно, что держать Вас на коротком поводке легко. То,что Вы выгнали, это формальность. Извините за резкость. Набирайтесь сил душевных и ставьте точку.
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
Большое спасибо за понимание! решение принято. Оказалось мне так без него хорошо. :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»