Убейте во мне надежду!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vmalishka05
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 18:30
Пол: женский
Откуда: Москва

Убейте во мне надежду!!!

Сообщение vmalishka05 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Pesny

С мужем женаты 11 лет,ровесники,мне 31 ,ему 33,есть сын 7 лет и дочке 4 годика...Не могу сказать,что жили мы припеваючи,разное было,и плохое ,и хорошеее...Но последние лет 8 я действительно считала,что через всякие притирки и проблемы мы благополучно прошли,что это именно тот человек,которого я хочу видеть за завтраком лет через 50,приняла его со всеми его тараканами,ведь родной,любимый ...С детьми и по дому он мне не особо помогал( я ведь в декрете была 5 лет-сижу дома и ничего не делаю),но обижался,что ему мало внимания уделяю...В общем 1.5 года назад он начал отдаляться,вечером после работы или задерживался,или отсиживался с телефоном в подъезде-у нас там место для курения соседи оборудовали-пепельца,кресло...В выходные обязательно нужно было кого-то забирать с вокзала,подвезти за город и тд...Дошло до того,что в день рождения сына до обеда со мной почти не разговаривал,а пару теплых слов написал !!!!в инстаграме!!!в комментариях к моей публикации...Потом забывал,что нужно отвезти ребёнка на день рождения к другу,или в поликлинику,в итоге я все сама. Через полгода такой жизни ,зимой,я не выдержала,предложила поговорить,что так жить нельзя,это не семья...Посыпались взаимные упрёки,мы так ни к чему и не пришли...Еще через месяц начались сэлфи перед сном в нашей постели,обсуждение рабочих вопросов по телефону в 22.30,в мае прошлого года я обнаружила наличие феи(муж раза 3 отпирался и сочинял небылицы).Я думала,раз так отпирается,значит это просто интрижка,несерьезно...я предложила снова поговорить,сказала,что люблю его,что мне дорога наша семья,давай оставим все обиды в прошлом,перевнем страницу и начнем с чистого лица...Он толком ничего не ответил на это,только сказал,что я зимой тогда такие ужасные вещи говорила(вывернул наизнанку слова мои!!!),что теперь у него внутри "такая пустота и непонимание ",что он хочет пожить отдельно,чтобы "разобраться в себе,заново в меня влюбиться"...Я сказала,что не согласна,что это пахнет предательством-я тут буду с двумя детьми ,а он там будет сидеть и думать ,нужна ему семья наша или нет...ни к чему не пришли,но я изменилась,я очень старалась сохранить нашу семью,многое пересмотрела,нашла в чем была не права...летом начались командировки на выходные в разные города ((((я умоляла поговорить и к чему-то прийти,но он не хотел или просто молчал...Все разрешилось осенью,я нашла как фея выкладывает в соц сети букеты в нашей машине,потребовала у мужа обьяснений,он долго мямлил,потом сказал,что они просто общаются...но сказал,что сейчас едет на выходные на тренинг,попытается разобраться в себе,по приезду сказал "Я не бросаю ни тебя,ни детей,но жить с вами больше не хочу"!!!Собрал себе на "первое время" вещей и ушел!!!Через неделю после ухода я узнала про них все,читала переписку,пила,и не хотела жить!!!Он вернулся через месяц,с цветами,мы поговорили,он сказал,что любит меня и детей,"там" были просто гормоны,что ему нужна наша семья и согласна ли я начать все сначала? Господи,конечно я была согласна!!!Но сказал,что жить пока с нами не будет-ему нужно сдать на работе обьект(он прораб в коттеджном поселке),забрать вещи и лично обьясниться с девицей,что он возврашается в семью...я ждала его месяц,он приезжал два раза в неделю,но не обнимал меня,не целовал...обьяснил свою холодность "чувством вины".Новый год хотел отмечать с нами,30 декабря приехал весь чужой и тихий,сказал,что был "у нее" и у него остались к ней чувства и новый год с нами встречать не будет!!'На мой вопрос "что дальше с нами будет?" он сказал,что не знает и даже не уверен,что не пожалеет о своем решении...Приехал 2 января,"на часок" привез детям конфет,я сразу же ушла к подруге,потому что не могла его видеть,еще через 2 недели когда он снова приехал,я поняла,что злость и обида сжирает меня изнутри,мне тяжело,попробовала общаться с ним как ни в чем не бывало,стало полегче,он пошел на контакт,появился какой-то флирт,стал привозить мне книги,фильмы обсуждать и тд...Стал приезжать в выходные на целый день,а на неделе "заеду на часок "вечером. И снова меня качнуло в другую сторону!!!на прошлой неделе,не могу так!!!противно!!!об меня ноги два раза вытерли,а я тут улыбаюсь мило "папуля пришел"!!!В свой очередной заезд он почувствовал это,потому что начались сообщения "я тебя чем-то задел или обидел?""спокойной ночи""доброе утро,хорошего настроения""я за тебя переживаю"...я каждый раз твержу себе "не верь,это фальшиво все,неправда!!!"Но в душе надежда,а вдруг???!!!а вдруг это попытки снова сблизиться???!!!! И я очень цепляюсь за то,вещи свои он так и не забрал,а с ухода уже прошло 4 месяца (вот как взял себе на первое время одни джинсы,носки/трусы,футболки и пару кофт,так и ходит в этом),что вид у него неухоженный,в глазах тоска и пустота...Но пахнет другим домом,и слышу в его речи интонацию феину шепелявую и словечки дурацкие((( Помогите мне пожалуйста!!!Как перестать надеяться???!!!знаю,что того человека,любимого,больше нет,но все думаю,вдруг девка его запутала,вдруг морок спадет этот???!!!Ведь если он любит ЕЕ и наконец то они вместе,что же тоска такая в глазах у него(все близкие наши это заметили),опустошенность???Счастливого человека выдают глаза-и несчастливого тоже...Он всегда презирал измену,а сам как мог так поступить со мной и детей своих бросить???!!!

Уважаемая Автор!
Понимаю, что Вам тяжело и эмоций много, и, все-таки, прошу, не злоупотребляйте, пожалуйста, восклицательными и вопросительными знаками-в сети это равносильно крику. Pesny
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Убейте во мне надежду!!!

Сообщение Korbette »

 
Автор, к сожалению, ваш муж болен блудной болезнью, и его вы вылечить и изменить не сможете, это не в ваших силах и это вам не подвластно, воля другого человека поступать так, как он считает нужным. Изменить вы можете только себя. И очень жаль в этой ситуации именно ваших детей, так как они заброшены, пока вы находитесь в неопределенности, пустых ожиданиях и страданиях по загулявшему мужу. Не страдайте по нему, ему сейчас хорошо, ловит кайф и свободу. А вам плохо, так как вы от него не отлепились и являетесь сейчас неким придатком к его разгульной жизни сейчас. Что вам нужно сделать в первую очередь? Выставить за дверь его вещи и отправить с вещами на выход на пмж к фее. Ваша квартира не вокзал и не проходной двор. Далее срочно нужно решать юридические вопросы с квартирой, другим имуществом и алиментами на детей. Надеюсь, вы не будете спорить, что муж он вам только на бумаге. Прекращайте вести с ним разговоры о воссоединении семьи и играть с ним в любовные игры, время разговоров прошло, а игры и танцы с бубнами вокруг предателя ничему и никому не помогут и не прибавят вам самоуважения. Соберитесь, наметьте план действий и действуйте. Соберите волю в кулак, впереди ваша счастливая жизнь, ваша и ваших детей. Вы и так уже четыре месяца вашей жизни спустили непонятно куда. Вам надо защищать свои интересы, все, что сумеете сейчас отстоять, то и достанется в будущем вашим детям. Почитайте здесь юридический отдел. Увидите основные ошибки, про которые пишет юрист в своих бесплатных консультациях. Кстати, можете сами там написать и задать свои вопросы. Так вот, по наблюдениям юриста, женщины в острый период теряют драгоценное время. Вместо того, чтобы занятся оформлением имущества и алиментов, они задают себе и окружающим только один вопрос, как его вернуть? Или что то в этом роде, другие столь же бессмысленные вопросы. А загулявший муж в это время преспокойно выводит имущество из семьи. Семьи то уже по факту нет, ему уже это не дорого, не представляет ценности, он все обесценивает, всю прошедшую семейную жизнь. Часто от загулявших мужей поступает какая то разовая помощь, подарки, услуги и т.п. Не ведитесь на это и не обольщайтесь. Это он так свою больную совестью успокаивает время от времени. Есть даже такой термин, кайф помогающего. Помог, и пошел дальше блудить с феей. Вам выход один. Отлепляйтесь, берегите, сохраняйте себя и детей. Спаси себя и хватит с тебя. Удачи вам и загляните в юридический раздел обязательно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Убейте во мне надежду!!!

Сообщение Narine »

 
Чтобы убить надежду, нужно прочитать много-много тем в этом разделе. И когда вы поймете, что ваш случай не особый, тогда увидите, что и логика поведения вашего неблаговерного стандартна. Почему он не забрал все вещи, почему таскается к вам, почему пишет, почему хочет с вами общаться… Ответ один: человек не в себе. Но это не значит, что он очнется и станет прежним.
Он НИКОГДА не станет прежним.
Кстати, а какой он был? Он любил вас? Если вы ответите да, то напишите, почему так ответили.
vmalishka05 писал(а):то это именно тот человек,которого я хочу видеть за завтраком лет через 50,приняла его со всеми его тараканами,ведь родной,любимый
Но он не сразу стал родным. Я не очень понимаю логику. А разве брак — не то место, где от тараканов надо избавляться? Зачем же принимать его с тараканами? И потом, вы решили через восемь лет, что притирки позади. А ваше решение к мужу имело отношение? Он утверждал ваши решения? Вообще-то, он в семье начальник, а решаете вы.
Какой была ваша семья? Муж был номинальной позицией?
vmalishka05
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 18:30
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Убейте во мне надежду!!!

Сообщение vmalishka05 »

 
я уже третий день при каждой возможности читаю и перечитываю просьбы о помощи и отклики тех,кого это так же коснулось,становится легче,и вижу,что все предатели по сути своей одинаковы...головой-то я все понимаю,но до сих пор такой шок,что человек показал себя с такой стороны,это как 10 лет прожить с серийным убийцей...
я думала,что любил...хотя сейчас точно утвердительно не могу на этот вопрос ответить,я так со всех сторон мысленно обсосала всю нашу с ним жизнь,и увидела много всего,чего я либо не хотела замечать,либо не придавала этому значения...
я не через 8 лет решила,что притирки позади,а последние 8 лет мы жили мирно и как мне казалось счастливо...
Муж в семье начальником никогда не был,он ведомый,он из тех людей,которые так и не повзрослел(на днях статью психолога читала об этом-прям наш случай)
он не хотел брать на себя ответственность,я повесила все на себя,а он потом жаловался,что ничего не решает...

Употребляйте заглавные буквы, кто и когда их отменил? Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»