Переживаю расставание с мужем уже 2,5 года

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Светуляля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Переживаю расставание с мужем уже 2,5 года

Сообщение Светуляля »

 
Здравствуйте! Попробую кратко описать ситуацию. Жили в венчанном браке 26 лет, дочери 21 год. Мне уже 48, мужу 44.ушел от нас 2.5 года назад, после того, как купил квартиру. Любили очень друг друга, он обожал дочь, вместе ходили к храм, исповедовались и причащались. Все изменилось 3 года назад, когда к ним на работу пришла красивая, успешная, умная замужняя женщина, мать двоих детей. Моему супругу было интересно с ней общаться, она постоянно стала приносить пирожки, которые пекла( очень неплохо) сама, заготовки на зиму( огурчики, помидоры), которые нахваливал мой муж. Я, в отличии от нее считаюсь наверное не такой хорошей хозяйкой...В общем так получилось, что он в нее влюбился, а я стала ненужной, нехорошей, злой, страшной и некрасивой. Так он мне стал говорить все чаще и чаще...Когда я попыталась высказаться нелециприятно в ее сторону,что замужние женщины так себя не должны вести, мне в лицо полетело обручальное кольцо, которое он впервые снял с пальца за 26 лет, слова, которых я и не знала, мат и ругательства. Что я только про себя не узнала нового!:-( И что я плохая жена и мать, что он меня ненавидит и не любил никогда, что я тварь и конченый человек, но я умоляла его простить меня, стояла перед ним на коленях, говорила, что если он уйдет от меня, то я просто умру, так как не хочу жить без него и не научусь никогда. С работы он стал приходить все позднее и позднее, на мой вопрос почему?-он отвечал, что что мне надо?, ведь ночует то он дома. Но придя домой, он закрывался в ванной комнате и часами разговаривал с НЕЙ по телефону. В общем после всего этого я стала прикладываться к рюмке. Он в ванну, я на кухню. Выпью пару рюмок и ложусь спать, его то я все равно не могла дождаться и засыпала без него...В свой день Рождения я ждала от него теплых слов,но он забыл про мой праздник, о чем я напомнила ему вечером, после того, как он опять так же поздно вернулся с работы. После этого он выволок меня из дома, посадил в машину и отвез к моим родителям, всю дорогу орал, какая я неблагодарная тварь и чтоб я больше в его жизни не появлялась. Я стала жить с родителями, а он в квартире с дочерью. Он настраивал дочь против меня и моих родителей( которых искренне любил раньше), потом купил квартиру и уехал жить туда, оставив дочь одну.Она к тому времени познакомилась с парнем и они стали жить в квартире, где мы раньше жили все вместе. С тех пор от него ни слуху, ни духу. Я пыталась звонить, говорить ему о своих чувствах, что мне без него просто никак, но он отвечал, что не любит меня и поздно уже все возвращать, так как он любит другую. Больше я не звонила ни разу. И он тоже. И мы не виделись уже 2,5 года. Он и про дочь нашу забыл. Не звонит, не приезжает, не помогает материально никак. Но мы и не просим никто ни о какой помощи, хотя, если честно, живем за чертой бедности. НО Я ПРОДОЛЖАЮ ЕГО ЛЮБИТЬ. ДУМАЮ О НЕМ КАЖДУЮ МИНУТКУ, СЕКУНДУ,РЕВУ ЧАСТО. как забыть, что делать??? Знаю, что он счастлив в тех отношениях. ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ БОЛЕЗНЕННОЙ ЛЮБВИ К БРОСИВШЕМУ МУЖУ!
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Переживаю расставание с мужем уже 2,5 года

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Светуляля писал(а):НО Я ПРОДОЛЖАЮ ЕГО ЛЮБИТЬ. ДУМАЮ О НЕМ КАЖДУЮ МИНУТКУ, СЕКУНДУ,РЕВУ ЧАСТО. как забыть, что делать??? Знаю, что он счастлив в тех отношениях. ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ БОЛЕЗНЕННОЙ ЛЮБВИ К БРОСИВШЕМУ МУЖУ!
От этой "любви" не получится избавиться, не избавившись от своих внутренних проблем, о наличии которых говорит длительность Ваших страданий. В самом худшем случае здоровый человек переживает расставание за год.
Поэтому вопрос, готовы ли Вы смотреть на ситуацию таким образом или рассматриваете эту "любовь" лишь как досадное недоразумение, в которое Вы попали случайно?
Светуляля писал(а):В общем так получилось, что он в нее влюбился, а я стала ненужной, нехорошей, злой, страшной и некрасивой...
Вы действительно считаете, что стали плохой женой только после его встречи с этой женщиной, а до того были практически идеальной?
Светуляля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Переживаю расставание с мужем уже 2,5 года

Сообщение Светуляля »

 
Я не рассматриваю это как "досадное недоразумение", ни в коем случае. А стала я плохой, да-после встречи его с другой. Но идеальной то я не была, но он видел во мне самую лучшую, самую любимую и желанную...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Переживаю расставание с мужем уже 2,5 года

Сообщение Брат »

 
Светуляля писал(а):Я не рассматриваю это как "досадное недоразумение", ни в коем случае.
А как что рассматриваете?
Светуляля писал(а):Но идеальной то я не была, но он видел во мне самую лучшую, самую любимую и желанную...
А должна ли быть какая-то связь между тем, кем Вас видит человек и кем Вы являетесь на самом деле? Или любовь (или заключение брака) накладывает обязательство видеть только хорошее?

Хотелось бы более-менее развернутых ответов на эти вопросы.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»