Как быть? Боюсь наделать глупостей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anna2017
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Как быть? Боюсь наделать глупостей

Сообщение Anna2017 »

 
Здравствуйте! Мне просто больше не с кем поделиться и попросить совета. Не хочу посвящать в это родных и близких. Мы с мужем вместе 11 лет, 3 из которых в браке. Я самостоятельный человек. Есть хорошая работа. Бывало, что я все тащила на себе, потому что муж не мог найти работу. Много работала. Спустя 5 лет наших с ним отношений узнала об измене. Тогда простила. Затем решили пожениться. Летом 2015го мы вместе съездили в наш очередной отпуск, в котором муж стал себя неадекватно вести. Раздражаться по мелочам и вот это вот все. Мы давно говорили о ребенке. К этому моменту мы оба крепко стояли на ногах, я всегда поддерживала мужа и он многого добился. По возвращении из отпуска мужа то отпускало, то становился странным вновь. Срывался на друзьях. В декабре 2015 я забеременела. Подчеркну, не залетела дабы спасти отношения. Муж знал что я не пью таблетки. После новости о беременности муж стал вести разговоры о том, что мы не сможем воспитать ребёнка, что отношения не клеятся и кому я буду нужна с ребенком. Всю мою беременность он вел себя отвратительно. Придирался к каждой мелочи. Оговорюсь, что у меня не было закидонов из серии понюхать ночью бензин и тд. Я следила за фигурой, хорошо выглядела, работала до 9 месяца, занималась спортом до 6го. В общем, через 10 дней после родов муж сообщил, что хочет уйти и начать отношения с женщиной, которая была ему другом 8 лет. Никакой послеродовой депрессии у меня не было, был жуткий стресс отправлено того, что предал горячо любимый, с которым мы столько лет вместе. У нас состоялся серьезный разговор, после которого муж сказал что ему не хватало ласки, секса,добрых слов. Мне он, нужно отметить, ласки и добрых слов тоже давно не давал. Позже я узнала, что отношения у них начались как раз по возвращении из нашего с ним отпуска и длились уже второй год. Было невероятно больно. Он сказал, что остается, что там совершенно точно все. Но дал понять что любит и ее, и меня. Сейчас очень привязан к ребенку. Я почему-то всю вину взяла на себя. Находясь в декрете стараюсь не зарываться, слежу за собой, занимаюсь спортом и скоро планирую начать понемногу раьотаиь. В общем, сегодня на одном из носителей нашла фото его бывшей (?) любовницы, обнаженные в том числе. И видео...Также не так давно узнала и о других изменах, которые были в тот же период, что и самая первая. Ребенку 5 месяцев, муж старается, но в соц сетях (понимаю, что глупость, но он без них жить не может) меня никак не светит. Лишь себя и ребенка. У меня складывается впечатление, что он все это делает потому, что боится что увидит она. Я уже, мягко говоря, схожу с ума ото всей этой ситуации. Говорила ему о том, что меня беспокоит. В нашей с ним жизни он старается, говорит, что любит, но что касается соц сетей, то там меня нет. Внимание, мне 31, ему 36. Понимаю, что как дети малые. Понимаю, что самое простое сейчас уйти, постараться забыть. Но у нас ребенок. Я люблю своего мужа. Есть ли смысл ждать? Давить на него я не хочу, но и на сколько хватит меня - я уже тоже не знаю
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как быть? Боюсь наделать глупостей

Сообщение Narine »

 
Вы говорите, что боитесь глупостей наделать. Каких именно?
Вы говорите, что бросить его — это наиболее простой выход. Откуда такое убеждение?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть? Боюсь наделать глупостей

Сообщение Elfriede »

 
Anna2017 писал(а): . Понимаю, что самое простое сейчас уйти, постараться забыть.
Откуда уверенность, что это самый простой выход? Скорее, для Вас сейчас самое простое - это продолжать "сидеть на попе ровно" и десятилетиями ждать у моря погоды.
И почему о простоте решения Вы говорите с негативным оттенком? Вы не согласны с широко бытующим мнением, что самым хорошим решением, при прочих равных обстоятельствах, является самое простое решение вопроса? Вы - любитель пострадать и помучиться прежде чем проблемы бывают решены?
Anna2017 писал(а): Но у нас ребенок. Я люблю своего мужа. Есть ли смысл ждать?
Ждать чего? Пока он потеряет физическую возможность проявлять интерес к женщинам вообще (и к Вам в том числе) , потому перестанет перебирать разных любовниц и ему их обнаженная натура, в том числе запечатленная на разных носителях, станет не интересна? Или чего-то иного? Например, когда он зацепится за очередную любовницу и сам Вас бросит лет через 15-20?
И почему вдруг Вы противопоставляете наличие ребенка и Вашей к мужу любви решению о завершении брака? Вы считаете, что любовь к мужу проявляется только в потворстве его греху (и тем самым погружению его и далее в блуд, развращению его души), а не в противлении его блуду? И что для ребенка лучше как-нибудь найти папину обнаженку или другим способом понять, что папа любит совсем не маму, а свои блудные похождения с массой других теть, чем расти с одной мамой (или в семье мамы с новым отчимом) в любви и чистоте?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть? Боюсь наделать глупостей

Сообщение Delfina »

 
Anna2017 писал(а):....Я почему-то всю вину взяла на себя.....сегодня на одном из носителей нашла фото его бывшей (?) любовницы, обнаженные в том числе. И видео...Также не так давно узнала и о других изменах, которые были в тот же период, что и самая первая. Ребенку 5 месяцев, муж старается, но в соц сетях (понимаю, что глупость, но он без них жить не может) меня никак не светит. Лишь себя и ребенка. У меня складывается впечатление, что он все это делает потому, что боится что увидит она. Я уже, мягко говоря, схожу с ума ото всей этой ситуации. Говорила ему о том, что меня беспокоит. В нашей с ним жизни он старается, говорит, что любит, но что касается соц сетей, то там меня нет. Внимание, мне 31, ему 36. Понимаю, что как дети малые. Понимаю, что самое простое сейчас уйти, постараться забыть. Но у нас ребенок. Я люблю своего мужа. Есть ли смысл ждать?
1.Анна, мне тоже интересно, почему вы всю вину взяли на себя, и поясните вину за что? За то, что муж вам изменяет систематически? Анна, давайте этот момент проясним. Семью строят два человека, а значит и вина на одном не может быть. Надо ещё и пояснить о какой вине идёт речь.
2. У вас на фоне измен мужа вызывает беспокойство тот факт, что муж вас не показывает в соц.сетях. Меня это тоже беспокоило в своё время и не зря.
Как правило, любящие супруги гордятся своей второй половинкой и охотно выставляют совместные фото. Вы боитесь себе признаться, что мужу не доверяете?
Anna2017
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как быть? Боюсь наделать глупостей

Сообщение Anna2017 »

 
Narine писал(а):Вы говорите, что боитесь глупостей наделать. Каких именно?
Вы говорите, что бросить его — это наиболее простой выход. Откуда такое убеждение?
Здравствуйте! Я благодарю Вас за внимание к моей проблеме. Боюсь развестись сгоряча, потом жалеть. Бросить-это наиболее очевидный выход из положения
Anna2017
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как быть? Боюсь наделать глупостей

Сообщение Anna2017 »

 
Попробую ответить в одном сообщении:
1) иногда мне действительно кажется, что я люблю пострадать, раз не могу решиться на ответственный шаг. 2) муж просит не разрушать наши жизни, подумать о ребенке. Говорит, что после рождения ребенка многое понял, изменил свое отношение ко многим вещам. Хочет семью, мы его дом. Потому я и думаю, подождать ли год, понять, действительно ли все это так или это уже нетсправимо. Просит помочь ему, делится. 3) взяла на себя вину за то, что в свое время стала, что называется, бабой с яйцами. Перестала быть женщиной (я не про внешность, здесь как раз все в порядке, я о характере, поведении)
Anna2017
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как быть? Боюсь наделать глупостей

Сообщение Anna2017 »

 
Delfina, и чем у вас в результате все закончилось?
яСергей
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 14:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как быть? Боюсь наделать глупостей

Сообщение яСергей »

 
Понимаю, что самое простое сейчас уйти, постараться забыть. Но у нас ребенок. Я люблю своего мужа.
Раз простых путей не ищите тогда :
1- простить и принять.
2- После очередной измены повторять пункт - 1.

И так до тех пор пока султан не помрет или осел не заговорит...

А серьезно говоря - решать Вам. В каждом из решений есть свои плюсы и минусы.

Сохранять семью из-за ребенка? Вы серьезно?

Любите мужа? А как же отсутствие секса,ласковых слов,внимания с Вашей стороны?

Посмотрите беспристрасно на себя со стороны (очень нелегкая задача). У Вас принципы есть? Гордость? Видимо муж видит отсутствие в Вас стержня и уверен,что всегда "съедет" с неудобной темы на разговорах о любви,семье,ребенке... Ну ,а Вы ,как обычно, по сложившейся семейной традиции возьмете вину на себя...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»