Гиря до полу дошла.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Гиря до полу дошла.

Сообщение ТаняS »

 
Добрый день! Мне 33 года. 3 деток. 8,4 и 1,2 годика. С мужем 16 лет вместе. Наша история как многие тут это история измен, предательств. Долгие годы муж мне изменял, я терпела прощала. Уходил, возвращался. Последняя его любовница 3 отношений, она замужняя тоже есть дети, коллега по работе. Когда поставила его перед выбором я или она он выбрал ее. Собрал вещи ушел. А она и не собиралась как я поняла, то ли испугалась не знаю. Мы развелись. Моя измена произошла за несколько дней до развода, измена с нашим общим знакомы признаюсь честно просто от злости от обиды, под действием алкоголя. Знал то он, ну а я рассказала только одной как я считала подруженьке, а она моему мужу. Что было на разводе словами не описать, а после уже когда жили отдельно, каждый день звонки, угрозы, оскорбления. Было 3 месяца ада. А я просила прощения За что? Я считала что я не права. Да и сейчас так считаю. Прожили мы раздельно 1 год. Он приходил к детям помогал. Как стал намекать на то что очень ему плохо без нас. Просил прощение за свое поведение. Знаете он меня да токай степени "высосал" вымучил, что я уже и не знаю была ли я на него зла. Простила, да просто забыла и не вспоминала. Мы сошлись 1,5 года назад расписались родился сын. Он сказал что все понял, что оценил все что я делала, что терпела, как он не ценил меня, понял свое не правильное поведение, что жил не правильно что я ему нужна, и не хочет без меня. Много говорил, обещал, делал и делал именно а не просто говорил. Вроде все хорошо, периодически были конечно ссоры. Но последнее время началось начал опять гулять, встречаться с друзьями чуть ли не каждую неделю. Начались не просто ссоры а скандалы. Он меня упрекал, что я плохая жена, плохая мать, предательница, что мне ничего не важно и не ценно было, я не боролась за семью, что мне от него только надо материальное что-то. Что он переступил через свое мужское самолюбие гордость что вернулся к жене изменщице. Что я должна ему спасибо сказать, за то что он вернулся и должна ценить все что он делает. Последний раз ссора была в среду, я на него смотрела и видела человека того который угрожал, изменял и оскорблял меня, того кто сломал меня. Он кричал оскорблял хватал за руки, за лицо, на плече остался синяк от руки его. Я пыталась успокоить, словами, действиями, хоть как-то. Я его не узнавала. Долго я думала и приняла для себя решение, глупое наверно, но если он не извинится, то я ухожу. Сегодня я собрала вещи, детей и ушла. Очень плохо, тяжело, люблю человека, верила ему, поверила что он осознал ошибки, много говорили ходили к психологу. Что случилось я не пойму. Но я так больше не могу, я очень устала.
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение micha »

 
А куда вы ушли? У вас есть свое жилье, или к родителям? У вас есть возможность содержать себя и детей? Или вся надежда на мужа? А что если он попросит прощения, вы вернетесь? Если так, то ваш уход, это банальная манипуляция. Страсти и с его и с вашей стороны.Сформулируйте конкретнее, чего вы хотите?
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение ТаняS »

 
У меня свой магазин, ушла в свою же квартиру, которую подарили родители. Я обеспечена и могу сама себя с детьми содержать. Муж тоже хорошо зарабатывает Это не самая большая проблема. Проблема не материальная. Нет я не вернусь, я не знаю что он должен сделать чтоб я вернулась. Я хочу вернуться, я боюсь возвращаться. Он пока молчит. не говорит и не звонит. За мной ничего нет, я не давала ни повод ни изменяла за эти 1,5 года что мы снова вместе. Мы родили сына, я строила с ним и видела что он делает для нас. Я не могу прийти в себя от того что повернулась. Ищу причины в себе в нем в его поведении. Пришла за помощью пережить это, и за советом как действовать, может это я не права.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение alkesh »

 
Может быть вам поможет если вы сравните вашу ситуацию с другими. Вот темы мужчин которые изменяли, а потом изменили им:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26664
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25691
вот еще похожая тема
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25845
Видите ли, мужчина должен действительно раскаяться , и оба, он, и жена должны заново строить семью. А просто "забыть" как будто ничего не было - из этого ничего хорошего не выйдет.
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение ТаняS »

 
Добрый день! Да что могу сказать, наша теме ближе наверно к первым двум, только работаем не в органах. Причина его такого поведения в том что опять объявилась та прекрасная, которая была лучше и которая дала то что я не смогла дать. Он извинился сказал что ничего у них нет и быть не может тк ему это уже не нужно не интересно. А толку? Мне то что делать? Просил вернуться, но я пока с детьми отдельно. Не забуду я как будто ничего не было и от него я этого не прошу.Что бы он не делал как бы он себя не вел я на этот путь , дорогу измен больше не встану. В разговорах которые у нас велись мы очень много говорили о том что чувствуем и какую боль принесли друг другу. Я искренне его простила, простила для того чтобы вернуться для того чтобы построить новую семью, мне невыносимо вспоминать то что я сделала, то что он делал, когда он кричит и говрить мне все это на меня как защитная реакция нападает то что он делал, я стараюсь молчать и не переводить все на него. Я много винила его в том что он сделал со мной, что он на столько сильно показывал свое принебрижение мной нашими отношениями и семьей, что я просто опустила руки и перестала бороться, что когда я изменила ему была полна ненавистью к нему, безразличием, мне было плевать на все кроме себя, в голове такие страшные мысли были, хотелось сделать ему больно, но понимала то что ничего ему больно не будет, если только заденется его гордость и самолюбие бешенное. Я очень долго не могла поверить в то что он так сильно переживает с чего вдруг, любит он меня, да с чего вдруг, какая тут любовь может быть если столько лет смеялся надо мной над моими чувствами. Не могла долго поверить что сейчас опять ему нужна, тоже почему нужна, зачем. Знаете пока я сидела мирно и не возникала я была не нужна, а сейчас когда так низко пала, сама по своей воле, я вдруг нужна. Я не знаю важно ему то что простила его, я его простила не для того чтоб он в ответ меня простил, что он такой же как и я изменщик, предатель. Но мне очень больно, больно от того что он так себя ведет, все еще болит душа что он выбирал не меня, наверно меня поймут те люди которым изменяли, и во мне есть чувство вины перед ним, я прошу прощения у него, есть за что просить прощение. Я готова принять его с теми скелетами в шкафу которые у него есть. Я готова жить с ним, даже сейчас после его выплеска эмоций. Но я не хочу делать это одна. Помогите мне, подскажите что делать дальше, может мне не верят, может он мне все еще не верит, но я ужасно сожалею что так поступила. Людям в глаза стыдно смотреть. Раскаяние - как он должен понять что я раскаялась и я как могу понять что он это сделал. Как научится жить и не ломать то что строилось.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение Лира_ »

 
У вас сейчас кипят страсти. И мне думается, это не лучшее состояние, в котором можно что-то создавать. я бы не спешила в семью, к мужу. Ни у вас, ни у него, нет пока четкого понимания, что вы будете прощать и строить заново. Вам нужно успокоиться и разобраться в себе. тем более, материальные условия вам позволяют жить одной.
Раскаяние это не "I am sorry" и прощение это не "Давай забудем".
У вас пока ничего близкого нет, судя по стилю изложения. Ни раскаяния, ни прощения. есть сожаление, есть желание вернуть былые отношения. Но это не совсем то. И это будет работать против вас, пока вы не поймете глубинных причин того, что случилось с вами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение Delfina »

 
ТаняS писал(а):Добрый день! Да что могу сказать, наша теме ближе наверно к первым двум, только работаем не в органах. Причина его такого поведения в том что опять объявилась та прекрасная, которая была лучше и которая дала то что я не смогла дать. Он извинился сказал что ничего у них нет и быть не может тк ему это уже не нужно не интересно. А толку? Мне то что делать? Просил вернуться, но я пока с детьми отдельно. Не забуду я как будто ничего не было и от него я этого не прошу.Что бы он не делал как бы он себя не вел я на этот путь , дорогу измен больше не встану. В разговорах которые у нас велись мы очень много говорили о том что чувствуем и какую боль принесли друг другу. Я искренне его простила, простила для того чтобы вернуться для того чтобы построить новую семью, мне невыносимо вспоминать то что я сделала, то что он делал, когда он кричит и говрить мне все это на меня как защитная реакция нападает то что он делал, я стараюсь молчать и не переводить все на него. Я много винила его в том что он сделал со мной, что он на столько сильно показывал свое принебрижение мной нашими отношениями и семьей, что я просто опустила руки и перестала бороться, что когда я изменила ему была полна ненавистью к нему, безразличием, мне было плевать на все кроме себя, в голове такие страшные мысли были, хотелось сделать ему больно, но понимала то что ничего ему больно не будет, если только заденется его гордость и самолюбие бешенное. Я очень долго не могла поверить в то что он так сильно переживает с чего вдруг, любит он меня, да с чего вдруг, какая тут любовь может быть если столько лет смеялся надо мной над моими чувствами. Не могла долго поверить что сейчас опять ему нужна, тоже почему нужна, зачем. Знаете пока я сидела мирно и не возникала я была не нужна, а сейчас когда так низко пала, сама по своей воле, я вдруг нужна. Я не знаю важно ему то что простила его, я его простила не для того чтоб он в ответ меня простил, что он такой же как и я изменщик, предатель. Но мне очень больно, больно от того что он так себя ведет, все еще болит душа что он выбирал не меня, наверно меня поймут те люди которым изменяли, и во мне есть чувство вины перед ним, я прошу прощения у него, есть за что просить прощение. Я готова принять его с теми скелетами в шкафу которые у него есть. Я готова жить с ним, даже сейчас после его выплеска эмоций. Но я не хочу делать это одна. Помогите мне, подскажите что делать дальше, может мне не верят, может он мне все еще не верит, но я ужасно сожалею что так поступила. Людям в глаза стыдно смотреть. Раскаяние - как он должен понять что я раскаялась и я как могу понять что он это сделал. Как научится жить и не ломать то что строилось.
Таня, простите, этот поток сознания трудно понять. (((
Что на данный момент вы, лично вы, хотите? Что хочет ваш муж?
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение ТаняS »

 
Добрый день! Мало конечно времени прошло, но муж умолял вернуться, просит слезно прощения, говорит все осознал готов работать над нашими отношениями, не может без меня и нашей семьи. Я приняла решения дать ему шанс. Работы много у нас двоих очень хочется надеяться на то что получится и все будет хорошо, постепенно маленькими шажками. Если верить его словам желание у него огромное. Взял отпуск 2 неделе перевез мои вещи домой. Предлагает отдохнуть. Я конечно очень хочу но немного боюсь, хочется верить во все но опасения есть. Напрасно может быть?! Не знаю. Наверно время покажет , спокойствия конечно нет пока, проезжала мимо его работы и как защемило внутри ком к горлу подкатил слезы навернулись. Понимаю головой что надо отстраниться от этого, прекратить себе душу бередить. Но как многие пишут картинка перед глазами встала и больно больно стало, от того что он так со мной, за что. Работы много и над самой собой, надо учится прогонять эти мысли. Я очень хочу сохранить, нет даже не сохранить я хочу по другому жить и готова это делать. Простите если сумбурно пишу. Я надеюсь что он все же не лукавит и хочет того же как говорит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение Delfina »

 
ТаняS писал(а):Добрый день! Мало конечно времени прошло, но муж умолял вернуться, просит слезно прощения, говорит все осознал готов работать над нашими отношениями, не может без меня и нашей семьи. Я приняла решения дать ему шанс. Работы много у нас двоих очень хочется надеяться на то что получится и все будет хорошо, постепенно маленькими шажками. Если верить его словам желание у него огромное. Взял отпуск 2 неделе перевез мои вещи домой. Предлагает отдохнуть. Я конечно очень хочу но немного боюсь, хочется верить во все но опасения есть. Напрасно может быть?! Не знаю. Наверно время покажет , спокойствия конечно нет пока, проезжала мимо его работы и как защемило внутри ком к горлу подкатил слезы навернулись. Понимаю головой что надо отстраниться от этого, прекратить себе душу бередить. Но как многие пишут картинка перед глазами встала и больно больно стало, от того что он так со мной, за что. Работы много и над самой собой, надо учится прогонять эти мысли. Я очень хочу сохранить, нет даже не сохранить я хочу по другому жить и готова это делать. Простите если сумбурно пишу. Я надеюсь что он все же не лукавит и хочет того же как говорит.
Таня, у каждого своя чаша терпения. У кого-то она маленькая. У вас очень большая. Вы это уже проходили. Муж гулял, вы закрывали глаза, он просил прощения, родился третий малыш. История повторяется.
Я даже близко не могу понять, какого остаться одной с тремя детьми. А вот, как жить с мужем-прелюбодеем знаю. Вы приняли решение. Это ваш выбор, вещи муж перевёз.Жизнь покажет.
Только знаете, Таня, вам самой нужно над собой работать. Вся это история и для вас тоже. Возможно, вы знаете СВОИ ошибки, свои минусы. Оставлять и ничего менять нельзя. Муж должен меняться, доказывать поступками и раскаиваться, и вы должны (для себя в первую очередь) многое изменить в себе. Хорошо бы с детьми посещать церковь.
Вы в полной семье выросли, родители хорошо между собой жили?
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение ТаняS »

 
У меня очень хорошая большая семья! Мама с папой для меня всегда были примером, до если были раздоры у них, было правило чтоб дети не видели и не слышали, уходили в другую комнату и там тихо разговаривали, только тогда мы понимали что родители серьезно разговаривают. Измен уходов из семьи не было, но а если и было что-то серьезное мы об этом не знали. Для меня идеальная семья. С детками в церковь хожу, причащаю, они у меня умницы. Сама хожу разговариваю с батюшкой, советуюсь иногда он меня "ругает", мне становится легче а иногда после разговоров когда вроде он все пояснит скажет что и где почитать если тяжело, приходишь и видешь стену не понимания, грустно становится. Знаю что хотим с мужем одного и того же достичь бы этого, дорасти до взрослых, осознанных и ответственных отношений. Вот наверно главное. Простить, простила его, а больно просто наверно от беспомощности.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение Sid76 »

 
Дорогая Татьяна, я думаю у вас ситуация во многом похожа и на нашу и на другие которые тут описываются. Вам наверно совет один если вы действительно простили его, хотите быть с ним то будьте сильной, много испытаний будет еще, но с верой вы справитесь со всем. Вы не одна. А мужу наверно дам совет один - быть настоящим мужчиной которой может отвечать за себя и за свои ошибки. Никакие друзья, никакие другие женщины не заменят ему семью, тут семью которую он разрушил а восстановить не смог. Он сделал свой выбор и должен всем окружающим дать понять, что он это выбор сделал правильный и никто не вправе осуждать и обсуждать его жену, он принял решение быть с вами, что ему стесняться, чего ему так неудобно, или он как мальчишка будет себя вести сегодня я люблю а завтра мне стыдно за ту которую люблю. Вы со своей стороны а он со своей стороны должны показать всем окружающим что вы друг за друга горой, что вы друг друга простили и не давать 3-им силам ,людям влиять на вас. А беготня туда сюда это несерьезно. Больно от прошлого будет, но у вас прекрасная возможность сделать все правильно, имея этот опыт за плечами. Пусть ваш муж сам решает проблемы которые устроил, сам отвечает за свои поступки и если у него есть искреннее желание быть с вами пусть он поможет вам, а вы отвечайте за свое и помогите ему. Будьте сильными.
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение ТаняS »

 
Доброй день! Спасибо большое за ответы! Очень ценны и поучительны! У нас вроде все налаживается потихоньку. Муж в разговоре последнем извинился сказал что виноват передомной, но знаете что гложет, я никак не могу понять его, зачем он во всем этом продолжает копаться, вроде все выяснили, а он глубоко убежден в том что я не имею права в нем сомневаться, не могу печалиться и говорить ему о том как мне было больно в прошлом, как было больно в самый разгар наших выяснений отношений, ведь я изменила, такое ощущение что моя измена как бы простила его за его измену. Он жертва, у него так хорошо получается ей быть, он так хорошо страдает, я понимаю больно ему, мне очень жаль что так произошло. Он затыкает меня за пояс на раз если я что-то хочу сказать по поводу его отношений, его отношения никак не повлияли на нашу семью, ему никогда в прошлом не было стыдно и сейчас я очень сомневаюсь что ему хоть каплю стыдно за себя, только за меня, а вот моя измена перевернула все верх кормашками, мои поступки и мое поведение тогда не дают ему покоя. Иногда бывает чувство что ему просто кто-то судачит и наговаривает.а я кроме того как просить прощения и каятся ничего не могу, на все вопросы отвечаю, наверео никио так не говорт о своей измене, думала ему важно и поможет это не знаю. Решила что пусть, Бог нас рассудит. Может есть какой совет у вас как мне быть, как жить нам дальше чтоб не было этих возвращений в прошлое, ведь на самом деле я ничего сделать не могу, кроме того как быть верной в первую очередь самой себе, я его жена и хочется построить нашу семью! Спасибо.
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение ТаняS »

 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может у кого был опыт или есть совет! Как можно избежать откатов в прошлое?! Очень люблю и боюсь потерять мужа снова, хочется построить крепкую верную семью! Вижу что мужа иногда ломает и понимаю что его ломает из-за моей измены! Прошло много времени уже а я все никак не могу спокойно выходить с ним в люди, мне стыдно и ужасно неудобно за свои действия, а сказать ему об этом не могу.Может вы меня поругаете за это но у меня бывает чувство что все это не правда и он не хочет быть со мной. Я в себе очень не уверенна.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение Korbette »

 
Автор, а как Вы работаете со своим чувством вины? Какие шаги предпринимаете?
Вы читали вот эти материалы, "Чувство вины как подмена покаяния"?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=23842
Если читали, то что предпринимаете в этом направлении и какие результаты?
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение ТаняS »

 
Давно у меня такого не было, состояние постоянно плакать хочется, места себе не нахожу, хочется с ним говорить говорить а не знаю как начать, что сказать. Понимаю свою вину в сложившейся ситуации хочется все исправить но увы никак это знаю. Прошлое не изменить. Понимаю что натворила в жизни своей дел за которые будет стыдно до конца жизни, и понимаю что он имеет право не верить мне, а вот сама не понимаю имею ли я право сомневаться, подозревать и не верить ему, ведь он столько гадостей сделал, а с другой стороны я ведь приняла решение и хочу верить ему. Меня так часто возвращали в мою измену, и говорили что я предатель и со мной никто не хочется общаться из-за этого, что я моральный урод и другого не заслуживаю. Может я просто зациклилась на этом?
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение ТаняS »

 
[quote="Korbette"]
Спасибо, большое я прочитаю.
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение ТаняS »

 
Я не знаю правильно будет если я это сейчас напишу, если нет то наверно стоит удалить. Муж мой считает что он ответил полностью за свои измены (именно моя измена на это повлияла), что именно моя измена не дает нам нормально жить вместе, много говорит о том что боится меня потерять, что понимает только сейчас после того как я ему изменила какую боль мне причинял и что лучше бы я от него ушла чем так. Хочет мне верить и боится мне верить. Очень сильно любит себя и гордыня огромная признает это, именно это и не дает ему возможности как следует покаится и попросить прощение. Когда я говорю что меня тяготит то что они вместе работают - ответ раньше было без разницы, терпела ведь. Он все ищет подвоха от меня, все ждет и думает что я снова повторю, он сломан это я сделала его таким вот что он говорит. Хочет делать добро для нас а не получается, воспоминания гложат, думает а нужно ли мне это на самом деле. А я смотрю на него и понимаю ведь я простила, мне больше ничего не надо. У меня ведь все есть муж любимый, дети дом есть ради чего бороться с прошлым.
viewtopic.php?f=5&t=26035&hilit=olga2045 немного есть схожего с моей ситуацией. Я много читаю, говорю с батюшкой, стала намного ближе к вере к церкви только после этой ситуации, а он иногда говорит что это вдруг я стала в церковь ходить раньше не ходила. Мне очень это помогает, я хожу туда не для галочки, не для того чтоб ему что-то показать и доказать, мне действительно это помогает. Исповедовалась, покаялась, нет подмены, есть переживания, есть опасения, я понимаю почему так все произошло, я не копаюсь в его прошлом, мне от него больно, мне больно от того что мы так разбросались своими чувствами и ценностями, больно от того что сама себя загнали в тупик. Я больше не ищу себе оправданий, я не перекладываю на него ответсвенность за свой поступок. Я маленькими добрыми делами пытаюсь показать что мне дорого его прощение, его чувства наша семья. Было очень много плохо, очень сильно подорвано здоровье, подорвано не только физическое но и душевное состояние. Я только недавно стала строить маленькие планы на близкое будущее. Надеюсь он это видет. Пишу без оглядки честно как есть. Жаловаться не хочется совсем излагаю все для того чтоб вы оценили ситуацию. Я ищу помощи, тут в основном люди верующие и намного больше меня понимающие в этом и имеющие огромный опыт за спиной. Спасибо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение Narine »

 
Завиноватили вы себя, а его как будто оправдали. А ведь виноваты оба, и вы не больше, чем он. Почему не взять это за точку отсчета?
ТаняS писал(а):именно моя измена не дает нам нормально жить вместе, …лучше бы я от него ушла чем так. Хочет мне верить и боится мне верить.
Ну хорошо, а вы что? Опускаете очи долу? Ведь он, несомненно, прав в одном: лучше бы вы ушли от него, чем терпели измены. Вы своей толерантностью, так называемым терпением ничего доброго не совершили, а развратили его по полной, он, как балованное дитя, успел привыкнуть, что ему все позволено.
Это была ваша ошибка. Но не забудьте, что вы, как любой другой, имеете право на ошибку. Зачем вы оба играете в одни ворота, пережевываете только вашу вину? Это честно? Это никому из вас не полезно. Не может он вам верить, а вы ему можете, что ли?

Мне кажется, пора вам, Татьяна, серьезно, а главное, окончательно и твердо заявить мужу, что либо вы оба выполняете договоренность и действительно стараетесь жить по-новому и помогать друг другу, оба стараетесь восстановить доверие к себе. Либо, раз никак не выходит жить вместе, признайте это и расходитесь, а не устраивайте домашний ад всем, в первую очередь вашим детям.
В конце концов, научитесь относиться к мужу как к мужчине. Если он глава, то ваша любовь должна быть требовательной, а не все позволяющей и попускающей. Не бывает ведь, что за глобальную ошибку отвечают все, кроме генерального директора, как раз все наоборот, кто главнее, с того и спрос больше. А у вас, похоже, нет главы. А кто у вас есть, простите? Старшенький сынуля?
Надо поставить мужу условие: не вспоминать, не жить прошлым и честно думать каждому о своей вине, а не о вине другого. Тогда, возможно, что-то и выйдет.
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Гиря до полу дошла.

Сообщение ТаняS »

 
Добрый день! на той неделе у нас был один неприятный случай, сестра мужа(они очень близки), приехала к нам с просьбой поддержать и помочь, она узнала что у мужа есть ребенок на стороне, а сама в это время тоже узнала что ждет малыша,она его выгнала и приняла решение не рожать, успокоить не могли, а что мы можем ей посоветовать сами то грешные. Смотрела на мужа и не узнавала что это он. Как он пытался ее вразумить, какие слова только не говорил, умолял не совершать глупостей, выслушать его, обдумать еще раз. У нас не получилось... Она подала на развод и сделала аборт....Муж когда узнал это не поверите плакал, но не отвернулся от нее сказал, что мы поможем.
А вчера пришел домой, и сказал, что очень мне благодарен за то что я все еще рядом с ним, что родила ему детей, очень любит и ценит меня, я сидела молча и плакала. Купил нам дом, сказал что хочет поменять нашу жизнь, "Новый дом, новые стены, все с нуля", что никогда даже не думал на сколько сильно мы ему дороги. И если я все еще хочу быть с ним быть его женой, просить принять его и простить за все что он мне сделал. Повлияла на него ситуация с сестрой или еще что-то я не знаю, я видела другого человека, человека который впервые за все это время сожалел за то что сделал. Простить - простила , боюсь конечно подвоха, предательства, но жить в страхе не хочу. Я со своей стороны постараюсь сделать так чтоб наша жизнь была другой, я готова до конца бороться за свою семью, мне очень жаль что нам выпало такое на нашу судьбу и надеюсь что мы справимся и будем учится дальше.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»